Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#4981
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Вот полюбопытствуйте... http://www.proza.ru/2011/10/18/1057
  • 0

#4982
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Вот полюбопытствуйте... http://www.proza.ru/2011/10/18/1057


Ммм, интересная работа, интересное мышление, весёлои и самое главное точное трактование )))
  • 0

#4983
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
okikoi
Спасибо, обязательно сходите на спектакль.

А песня Пугачевой... Я ее с детства люблю. Постоянно пела тогда )))

Сообщение отредактировал Manzzana: 19.10.2011, 00:33:28

  • 3

#4984
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

в театре уже много лет не был, все по кино
может расскажект кто, что там сейчас интересного?
с радостью схожу, если билеты подешевше купить можно

тогда идите в корейский театр там 2 цены 200 тенге и вип места по 400
  • 0

#4985
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений


Вот полюбопытствуйте... http://www.proza.ru/2011/10/18/1057


Ммм, интересная работа, интересное мышление, весёлои и самое главное точное трактование )))

Интересный комментарий, а, самое главное, вдумчивый (Ммм) и грамотный. :)

Сообщение отредактировал SADAG: 20.10.2011, 00:24:12

  • 0

#4986
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений



Вот полюбопытствуйте... http://www.proza.ru/2011/10/18/1057


Ммм, интересная работа, интересное мышление, весёлои и самое главное точное трактование )))

Интересный комментарий, а, самое главное, вдумчивый (Ммм) и грамотный. :)

А от Вас ждать комментарий бесполезно?
  • 0

#4987
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Интересный комментарий, а, самое главное, вдумчивый (Ммм) и грамотный. :)

Он обращён не вам ))) когда я буду комментировать Вас, тогда и поговорим ))) обещаю, что комментарий Вам я буду писать собрав консилиум как минимум из трёх филологов ))) :kiss:

Сообщение отредактировал Plushka_s_koritsey: 20.10.2011, 01:27:29

  • 0

#4988
Grato

Grato
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Театралы!!! Вы чего такие агрессивные???
Взгляните со стороны, перечитайте последние 3-4 страницы этого форума... Это же ужас.
И вообще... я тут человек новый. И я под впечатлением.
Ветка "театральная жизнь" вся кипит препирательствами и разборками, все друг с другом на ножах. Плюс ко всему, эти самые театралы жутко безграмотные (как ЭТО может быть, я не понимаю???), выкладывают подозрительного вида тексты, которые называют "статьями". Открыл одну и пожалел просто... Читать невозможно абсолютно.
А в лучшем случае грубят вновь пришедшим и интересующимся ценами на билеты.

Вы считаете, что это нормально все?? От интеллигенции, элиты, обсуждающей театр, как искусство, ничего не осталось. А то, что сейчас на ее месте, точит перья, точит зубы и кусается.
  • 3

#4989
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Плюс ко всему, эти самые театралы жутко безграмотные

Вот если бы эта ветка была "Литературная", тогда другое дело... ;)

На самом деле тут царит мир и покой, мы уже многие даже перезнакомились, кто-то ходит друг к другу в гости... Нормально! У нас очень миролюбиво )))
  • -1

#4990
Grato

Grato
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Н-да. Значит, осень просто, у всех обострения и рецидивы.

А насчет граммотности, неужели вам не стыдно самим? Вот Вам, Plushka_s_koritsey, не стыдно ТАК БЕЗГРАМОТНО писать?
У вас есть любимые актеры в театрах? Они играют для вас классику, делают все, чтобы их зрители были образованными, эрудированными и умными. Они же, наверняка, тоже ходят сюда и читают, что пишут. А читать тут - белиберда одна сплошная, еще и с дичайщими ошибками... Перед ними не стыдно?
  • 5

#4991
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Н-да. Значит, осень просто, у всех обострения и рецидивы.

А насчет граммотности, неужели вам не стыдно самим? Вот Вам, Plushka_s_koritsey, не стыдно ТАК БЕЗГРАМОТНО писать?
У вас есть любимые актеры в театрах? Они играют для вас классику, делают все, чтобы их зрители были образованными, эрудированными и умными. Они же, наверняка, тоже ходят сюда и читают, что пишут. А читать тут - белиберда одна сплошная, еще и с дичайщими ошибками... Перед ними не стыдно?

Ну вы знаете, если я буду задумываться о том насколько граматно я отписываюсь, то мой отзыв о спектакле будет приходить с таким запозданием... я ж пока проверю всё по орфографическому словарю, пока пошлю рецензию на спектакль всем знакомым филологам...
хммм пожалуй я просто буду тогда молчаливым читателем ))) :rolleyes:
  • -1

#4992
Grato

Grato
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Ну вы знаете, если я буду задумываться о том насколько граматно я отписываюсь, то мой отзыв о спектакле будет приходить с таким запозданием... я ж пока проверю всё по орфографическому словарю, пока пошлю рецензию на спектакль всем знакомым филологам...
хммм пожалуй я просто буду тогда молчаливым читателем )))


В таком случае, могу дать дельный совет: читайте книги. Не только свои, прошу прощения, опусы. А качественные книги. И классику, и современную литературу.
От вас не убудет. А пользу ощущите сами, вот увидите. Лезть в орфографические словари не понадобится))


И, пользуясь случаем, (ну и чтобы не забанили меня),
поделюсь впечатлениями от "Убийства по ошибке" Лермонтовского театра. Вернее, впечатлениями от сцены в этом спектакле!!!
Чудесные декорации. Сцена живет своей жизнью. Эта квартира, описанная у Тэйлора в пьесе не просто современная (в соответсвии с ремаркой). В квартире система "умный дом"!!! И это гениально. Насколько приближено к современности. В некоторые моменты забываешь, что пьеса написана не вчера и не для современного театра. А сочетание современной остановки, захватывающей истории и, одновременно, таких чопорных английских героев, выделяющихся на фоне нашей эпохи, дает восхитительные ощущения.
Приятно осознавать, что в театре впечатлить может абсолютно все, не только актерская игра.. или буфет ;)
И огромная благодарность Сергею Мельцеру за декорации. По-моему, начало отличное!
  • 3

#4993
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Добро пожаловать, Грато )))
Спасибо за отзыв о спектакле.

Плюшка, может, хватит огрызаться на правильные замечания в свой адрес и флудить, если снова будет перекос на личности, я буду тебя защищать, но сейчас ты не права, про орф. словарь все тебе говорят, ЭТО НЕУВАЖЕНИЕ к другим читателям ветки!

Я вот сейчас посмотрела кусочки Питерской постановки "Анны Карениной" Эйфмана и немного обижена что ли... Оказывается наша "Анна" это близнец российской, даже в костюмах...

И вот в связи в этим возник вопрос: "Кто видел "Гамлета" в Ауэзовском в постановке Ханинга-Бекназар? Он такой же как Лермонтовском?
  • 3

#4994
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

И, пользуясь случаем, (ну и чтобы не забанили меня),
поделюсь впечатлениями от "Убийства по ошибке" Лермонтовского театра. Вернее, впечатлениями от сцены в этом спектакле!!!
Чудесные декорации. Сцена живет своей жизнью. Эта квартира, описанная у Тэйлора в пьесе не просто современная (в соответсвии с ремаркой). В квартире система "умный дом"!!! И это гениально. Насколько приближено к современности. В некоторые моменты забываешь, что пьеса написана не вчера и не для современного театра. А сочетание современной остановки, захватывающей истории и, одновременно, таких чопорных английских героев, выделяющихся на фоне нашей эпохи, дает восхитительные ощущения.
Приятно осознавать, что в театре впечатлить может абсолютно все, не только актерская игра.. или буфет ;)
И огромная благодарность Сергею Мельцеру за декорации. По-моему, начало отличное!


Изо всех сил присоединяюсь! Мне вообще кажется, что Мельцер - главный герой "Убийства по ошибке" :D
Сама смотрела спектакль дважды - на премьере и буквально пару недель назад. Пошла во второй раз после того, как прочла недавнее интервью с Сергеем Уфимцевым. Сказал, что вопреки режиссеру решил изменить своего персонажа, чтобы зритель не скучал. И не обманул, надо сказать. "Нервический" Гарри мне оказался крайне симпатичен, в отличие от того флегматика, которого Уфимцев играл в первых спектаклях.
Кстати, об оформлении сцены. Эти самые роскошные декорации сыграли с актерами злую шутку (это на спектакле, который я смотрела недавно, 11 октября): в финальной сцене одна из балконных дверей приоткрылась. Подслушала разговор сидящих рядом девушек - они решили, что вот-вот случится хэппи энд. Браво Юрию Болдыреву, который изловчился и плечом, не "выходя" из сцены драки, задвинул створку обратно.
Прошу прощения, если этот эпизод может кому-то показаться спойлером ;)
  • 1

#4995
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
вот спасибо за вышестоящие рецензии на "Убийство по ошибке"!
теперь знаю, на какой спектакль точно пойду в следующий раз!
  • 0

#4996
BOSS_

BOSS_
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

Я вот сейчас посмотрела кусочки Питерской постановки "Анны Карениной" Эйфмана и немного обижена что ли... Оказывается наша "Анна" это близнец российской, даже в костюмах...

было бы странно, если б наоборот...

в балетах, поставленных Эйфманом для ГАТОБа больше всего не понравилось отсутствие живого оркестра
интересно, оркестр в конце концов разучит партитуры или так все время и будут танцевать под фонограмму?

больше всего понравились ансамблевые номера - и в Анне Карениной, и в Красной Жизели
всегда очень трепетно отношусь к кордебалету)

О "красной Жизели" - Ольге Спесивцевой - есть очень хороший фильм Алексея Учителя "Мания Жизели" с Галиной Тюниной. В свою очередь фильм имеет под собой литературную основу в виде потрясающей сценарной повести Авдотьи Смирновой с таким же названием. Ну и конечно, перед походом на "Красную Жизель" есть смысл посмотреть классический балет Адана.)
Признаться, постановка КЖ меня немного разочаровала, но, думаю, в силу крайне завышенных ожиданий.
Ну и потому, что попали на спектакль, в котором не было Жексенбека. Так что придется сходить еще раз.)

полагаю, здесь есть кто-то из ГАТОБа, может сможет ответить на вопрос:
почему балет Прокофьева ставят на пятницу? когда-нибудь в этом сезоне можно рассчитывать на то, что спектакль пройдет в воскресенье?
  • 1

#4997
tangere

tangere
  • Гость
  • 30 сообщений
.

Сообщение отредактировал tangere: 20.10.2011, 21:21:46

  • 0

#4998
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Народ, а что 17 числа на "Ненормальную" в ТЛ ни кто не ходил??? :eek:
  • 0

#4999
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Добро пожаловать, Грато )))
Спасибо за отзыв о спектакле.


Я вот сейчас посмотрела кусочки Питерской постановки "Анны Карениной" Эйфмана и немного обижена что ли... Оказывается наша "Анна" это близнец российской, даже в костюмах...



Маня неужели ты не знала что ВСЕ!! подчеркиваю ВСЕ!! балеты ставятся "под копирку" И "Каренина.." "Красная Жизель" и Ромео и Джульетта" и "Спартак" ? :confused: (я имею в виду классику)
А вот "Гамлета" каждый ставит как хочет!

Сообщение отредактировал newf: 20.10.2011, 22:24:46

  • 0

#5000
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений


Добро пожаловать, Грато )))
Спасибо за отзыв о спектакле.


Я вот сейчас посмотрела кусочки Питерской постановки "Анны Карениной" Эйфмана и немного обижена что ли... Оказывается наша "Анна" это близнец российской, даже в костюмах...



Маня неужели ты не знала что ВСЕ!! подчеркиваю ВСЕ!! балеты ставятся "под копирку" И "Каренина.." "Красная Жизель" и Ромео и Джульетта" и "Спартак" ? :confused: (я имею в виду классику)

:) ну вот отняли надежду верить в лучшее и гениальное и неповторимое

Сообщение отредактировал Мурена Нежно-Ласковая: 20.10.2011, 22:24:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.