Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#481
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
да... а мы в первый раз в жизни в оперу собрались.

дикие.

вопрос: форма одежды? проблема в том, что носим только джинсы и кроссовки. наверное в этом идти в театр как то неэстетично? :rotate:
  • 0

#482
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

вопрос: форма одежды? проблема в том, что носим только джинсы и кроссовки. наверное в этом идти в театр как то неэстетично? :rotate:

и не практично тоже. уж хотя бы не синие джинсы и не кроссовки. это по минимуму
  • 0

#483
Тати

Тати
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Очень понравился спектакль. Зря ты так Manzzana. Хотя я конечно не профессионал и многие тонкости в постановке не вижу, но думаю, что было натурально (для любителя), хоть и действительно жестоко по отношеию к этому времени. Были ведь и хорошие моменты, которые приятно вспомнить (как в спектакле, так и в жизни). Допустим сценна с курением и новомодными заграничными штучками. Про Ленина конечно не могу сказать, но судя по кумирам детсва с убеждением могу сказать, что такое могло быть. Ведь наивная детская влюбленнасть в Ленина была тогда у 90% населения. Тем более показанная девочка была склонна во что-то постоянно верить, как описно далее она просто перевела свою тягу к вере на Бога. И если взять психологические линии, то вобще есть о чем задуматься. Всем советую.

Сообщение отредактировал Тати: 09.05.2008, 14:14:28

  • 0

#484
Тати

Тати
  • Постоялец
  • 311 сообщений
В душе остается светлое чувства от нового взляда на советское время, а не тот, который изучали в школе с постоянными репрессиями и фанатизмом.

Сообщение отредактировал Тати: 09.05.2008, 14:18:06

  • 0

#485
Тати

Тати
  • Постоялец
  • 311 сообщений

да... а мы в первый раз в жизни в оперу собрались.

дикие.

вопрос: форма одежды? проблема в том, что носим только джинсы и кроссовки. наверное в этом идти в театр как то неэстетично? :rotate:


Расслабтесь. Не переношу этот ханжеский взляд. Мне, как женщине, конечно, приятно сходить в театр покрасоваться новым платьем. Собственно в опере в антракте дамы буквально дефелируют по залу. (и честно признаюсь есть на что посмотреть женщине (мужчин платья не интересуют, так как от такого количества в глазах рябит)) Но цель вобщето посмотреть выступление. Я стала к этому относиться проще, когда увидела иностранку, которая захватила с собой клубок с нитками и спокойно вязала. Если придете в джинсах и в кросовках - произведете фурор. Вас примут за иностранцев. Уж такой у нас менталитет.

Сообщение отредактировал Тати: 09.05.2008, 14:27:14

  • 0

#486
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
:-) что интересно, лермонтовку мы всегда так и ходим как есть. ни разу фурора не было.
а тут кассирша нас предупредила, что могуть и не пустить :rotate:
  • 0

#487
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Правильно предупредила.
Я в оперный и на концерты сифонической музыки всегда хожу в вечерних нарядах и дочурка моя тож одевает.
Конечно смокингов и платьев на весь зал 3%, все остальные просто торжественно и нарядно одеты, но тем не менее...
Преставьте на стенах барельевы, все в позолоте а вы в джинсах...
Все равно что в церковь в майк без платка )))

Можно низ оставить джинсовый, но обувь обяазательно не кроссовки и верх какой-нибуь более строгий, так вы не измените своему стилю и не будтете бояться дресскода :rotate:
А на какую оперу идете?
  • 1

#488
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Зря ты так Manzzana. Хотя я конечно не профессионал
Всем советую.


Привет, Тати.
Это было мое субъективное мнение :-) И на него ни в коем случае равняться не стоит.
И театры существуют не для профессионалов, а для зрителей.
И в таком деле как восприятие зрелища ни чье мнение нельзя сдушать, надо идти, смотреть, получать свои впечатления и делать свои выводы.
:rotate:
  • 1

#489
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Если придете в джинсах и в кросовках - произведете фурор. Вас примут за иностранцев. Уж такой у нас менталитет.

весьма наивное утверждение.
если придете в джинсах и кроссовках, вас примут в лучшем случае за людей, впервые оказавшихся в опере, в худшем за аульных мамбетов.
в Милане был шанс попасть в Ла Скала. не пошел. потому что в турпоездку не захватил костюм. а позориться не хотелось.

:-) что интересно, лермонтовку мы всегда так и ходим как есть. ни разу фурора не было.
а тут кассирша нас предупредила, что могуть и не пустить :rotate:

правильно предупредила. потому что таковы прописанные правила посещения оперы. и если вас не пустят, сослаться на незнание вы уже тоже не сможете.
  • 0

#490
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
по поводу Бэк... первый просмотр меня тоже не впечатлил. и про Ленина было, и про водку из горла, и про "шлюха" из уст учительницы даже восточногерманской. мне даже казалось, что это издевка. о чем и было написано.
но потом я познакомился с девочками, поговорил с ними и понял, что они абсолютно искренни в этом спектакле. а случаи эти просто слишком яркие и местами гипертрофированные.
в общем, я уже не помню, сколько раз я смотрел Бэк... И не надоедает. "Тебя можно вносить в Книгу рекордов Гинесса по количеству просмотров" :rotate: (с) Паша Пермяков.
вообще спектакли Артишока - единственные в этом городе, которые мною пересматриваются. к сожалению.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 10.05.2008, 12:01:05

  • 0

#491
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
идем на Травиату 24-го.
что ж, придется приодеться по правилам :rotate: в чужой монастырь со своим уставом, как говорится...
  • 1

#492
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

а случаи эти просто слишком яркие и местами гипертрофированные.


Я это восприняла крайне агрессивно (замуж наверно пора :rotate: ), как виляние хвостиком перед иностранной публикой.


Беру в пн билеты на 27 мая "Уроки французкого ТЛ" в Ауэзовском
кому надоть еще пка в кассу еду?

500 тенге в 19.00
  • 1

#493
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Артишок? Поганый театришко, и актеришки поганые. На День космонавтики в своем "спектакле" Гагарина изобразили в виде собаки, его маму в виде полоумной идиотки. Встали бы лучше напротив друг дружки, и плевали в свои хари. Идиоты малолетние. Спектакль по пьесе Чехова был смешной, отсебятину несли всю дорогу. Ладно Юрий Гагарин - советский человек, первый космонавт планеты, ненависть к нему всей этой мешпухи понятна. Но Чехов то им чем не угодил?
  • 0

#494
PblCb

PblCb
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
don62, какой же Вы дурак!
  • 1

#495
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

идем на Травиату 24-го.
что ж, придется приодеться по правилам :-) в чужой монастырь со своим уставом, как говорится...


Ну, удачи вам!!! :rotate:


и приятного просмотра
  • 1

#496
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
У меня есть один билет на Дредноуты - 5 ряд типа VIP написано
продаю, потому что деньги оказались нужнее, чем искусство :)
чувство такое - будто Родину продаю :-) :D :-)
да плюс еще ТАК в душу гадят мне в последнее время, что с таким настроением лучше не ходить в театры :D :eek:
сразу пишу мобильный телефон, потому как завтра целый день в бегах и ЛС мало буду отслеживать

Осетр извини за рекламную паузу :rotate: :D
8-701-76-555-47

Сообщение отредактировал Manzzana: 11.05.2008, 00:43:18

  • 1

#497
Тати

Тати
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Артишок? Поганый театришко, и актеришки поганые. На День космонавтики в своем "спектакле" Гагарина изобразили в виде собаки, его маму в виде полоумной идиотки. Встали бы лучше напротив друг дружки, и плевали в свои хари. Идиоты малолетние. Спектакль по пьесе Чехова был смешной, отсебятину несли всю дорогу. Ладно Юрий Гагарин - советский человек, первый космонавт планеты, ненависть к нему всей этой мешпухи понятна. Но Чехов то им чем не угодил?



После такой реплики даже интересно стало посмотреть... ЧСпециально бы не пошла, но билеты уже куплены.
  • 0

#498
Тати

Тати
  • Постоялец
  • 311 сообщений

чувство такое - будто Родину продаю :bow: :eek: :eek:
да плюс еще ТАК в душу гадят мне в последнее время, что с таким настроением лучше не ходить в театры :-) ;)



Manzzana держись. Не бросай нас... ;) Надеюсь ты не из-за нас расстроилась. Мы не злые , ты нам нравишься. :D
  • 0

#499
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Manzzana держись. Не бросай нас... :eek: Надеюсь ты не из-за нас расстроилась. Мы не злые , ты нам нравишься. :-)


Cпасибо, Тати! :bow: ;)
А за что на вас обижаться? :eek: Я не из тех людей, кто считает: "Если думаешь иначе, значит, ты-мой враг". :D
Вы мне тоже очень симпатичны, предлагаю еще один совместный поход в Лермонтовку ;) Думаю к 27му маю разгребусь от негатива.
Приглашение на 22ое на "Закат" в тюз остается в силе )

п.с.А в душу гадят чаще всего любимые люди, от которых ждешь понимания, а получаешь недоумение и депрессию.
  • 1

#500
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
27 возьмешь нам билеты?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.