Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#4821
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Вчера повелась на рекламу якобы кукольного спектакля в рамках фестиваля - "20:00 час. – Государственный театр кукол
«Крылатый», Государственный театр кукол, Ереван, Армения, 70 мин., на рус.яз, взр."

Ну, думаю ,прекрасно -

а) на русском языке
б)"взрослый"спектакль,
в) кукольный,
г) не каждый день гости из солнечного Еревана приезжают...

Армяне, думаю, народ с давней культурой, крепкие театральные традиции.... И прочую интеллигентскую муру в башке проворачиваю... Ага... Как - жеть....


По сцене бегают актёры в масках - кабуки по-армянски, воют, чешутся, типа ругаются. Тиятр.... Как там профессор Хачикян говорил: Дзер нманнерэ хайтаракумен Республикан!

И бог бы с ними, с армянами. Бог с ним, что спектакль не на русском, а на макароническом языке. И что он не кукольный, а вполне себе драматический - ни одной куклы в полном смысле этого слова. В который раз поражает наша публика. Наша публика, как обычно, хавает всё. Мы с мужем ушли на сороковой минуте. Публика бросала на нас испепеляющие взгляды. Ни минуты не сомневаюсь, что в финале аплодисменты переходили в овации, бис и "кричали женщины "ура" и в воздух чепчики бросали".

Сообщение отредактировал confeta: 30.09.2011, 15:25:30

  • 1

#4822
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

А Уфимцев...не знаю, он мне одинаковым кажется во всех спектаклях что я видела....

Посмотрите актера в "Небо валится"
  • 2

#4823
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

По сцене бегают актёры в масках - кабуки по-армянски, воют, чешутся, типа ругаются. Тиятр.... Как там профессор Хачикян говорил: Дзер нманнерэ хайтаракумен Республикан!

:lol:
Ну, может, остальная публика знала армянский ))) И поэтому им было понятно и нравилось действие
  • 2

#4824
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
Как бы банально это не звучало, но мы тоже 28-го посетили "Убийство по ошибке" :D И опять же, я, как и многие здесь, знала про труп в шкафу, и слегка ожидала его "выхода" )) Я видимо, очень уж заскучала по Театру, ловила каждое слово и испытывала просто щенячий восторг по поводу актерской игры. Словечки премилые, когда бодрый инспектор сказал: "Ну я почапал", я легла ))
  • 0

#4825
Рейзел

Рейзел
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Как бы банально это не звучало, но мы тоже 28-го посетили "Убийство по ошибке" :D И опять же, я, как и многие здесь, знала про труп в шкафу, и слегка ожидала его "выхода" )) Я видимо, очень уж заскучала по Театру, ловила каждое слово и испытывала просто щенячий восторг по поводу актерской игры. Словечки премилые, когда бодрый инспектор сказал: "Ну я почапал", я легла ))


хи-хи, мы сидели в одном зале в одно и тоже время. и когда выпал "труп" из шкафа моя соседка от неожиданности даже лягнула ногами впереди стоящее кресло, это меня гораздо больше в результате напугало. :D
  • 0

#4826
Рейзел

Рейзел
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Когда интересно начало сезона у Артишока??
  • 0

#4827
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Когда интересно начало сезона у Артишока??

в ноябре
  • 0

#4828
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений


Как бы банально это не звучало, но мы тоже 28-го посетили "Убийство по ошибке" :D И опять же, я, как и многие здесь, знала про труп в шкафу, и слегка ожидала его "выхода" )) Я видимо, очень уж заскучала по Театру, ловила каждое слово и испытывала просто щенячий восторг по поводу актерской игры. Словечки премилые, когда бодрый инспектор сказал: "Ну я почапал", я легла ))


хи-хи, мы сидели в одном зале в одно и тоже время. и когда выпал "труп" из шкафа моя соседка от неожиданности даже лягнула ногами впереди стоящее кресло, это меня гораздо больше в результате напугало. :D

Вследствие ожидаемости "выхода" трупика, сама получила "удивление" от реакции соседей по креслу :D
6-го "почапаем" на "Чудиков", кто будет? В очередной раз - может по кофейку в антракте?

Ишо, пардон, Megalantana - не вы ли разом, в сопровождении Дмитрия Д., посетили "Убийство" в ТЛ третьего дня? :)
  • 0

#4829
Рейзел

Рейзел
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
наш следующий поход на "пижама на шестерых", так что на "чудиках" в антракте за кофейком не получится увидеться.... :-)
  • 0

#4830
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений


А Уфимцев...не знаю, он мне одинаковым кажется во всех спектаклях что я видела....

Посмотрите актера в "Небо валится"

да сцена в лодке тоже напомнила роль Уфимцева из спектакля №13
  • 0

#4831
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
сегодня кто идет на ГАРОЛЬД И МОД

Сообщение отредактировал BADSHIP: 01.10.2011, 15:59:58

  • 0

#4832
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Вчера повелась на рекламу якобы кукольного спектакля в рамках фестиваля - "20:00 час. – Государственный театр кукол
«Крылатый», Государственный театр кукол, Ереван, Армения, 70 мин., на рус.яз, взр."

Ну, думаю ,прекрасно -

а) на русском языке
б)"взрослый"спектакль,
в) кукольный,
г) не каждый день гости из солнечного Еревана приезжают...

Армяне, думаю, народ с давней культурой, крепкие театральные традиции.... И прочую интеллигентскую муру в башке проворачиваю... Ага... Как - жеть....


По сцене бегают актёры в масках - кабуки по-армянски, воют, чешутся, типа ругаются. Тиятр.... Как там профессор Хачикян говорил: Дзер нманнерэ хайтаракумен Республикан!

И бог бы с ними, с армянами. Бог с ним, что спектакль не на русском, а на макароническом языке. И что он не кукольный, а вполне себе драматический - ни одной куклы в полном смысле этого слова. В который раз поражает наша публика. Наша публика, как обычно, хавает всё. Мы с мужем ушли на сороковой минуте. Публика бросала на нас испепеляющие взгляды. Ни минуты не сомневаюсь, что в финале аплодисменты переходили в овации, бис и "кричали женщины "ура" и в воздух чепчики бросали".

спасибо за ваш отзыв
всю неделю терзалась - идти на спектакль с ребенком или нет
в итоге приняла решение не идти, боясь, что малыш не высидит (хотя планировала семейный просмотр)

название спектакля как-то навеяло ассоциации с Икаром, думала, что будет интересное решение спектакля (хотя бы как в Театре марионеток, в Питере)
теперь поняла, что предвкушение праздника бывает лучше самого действа
  • 0

#4833
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
после просмотра гарольд и мод остались смешанные чувства по поводу спектакля . первая часть мне показалась не интересной нудной и затянутой. зато вторая часть полностью оправдала ожидания. правда в последнее время часто используемая фишка ходить среди зрителей - показалась мне совсем не нужной и портящей спектакль немного. думаю ещё раз сходить но в другом актерском составе пересмотреть данный спектакль.
  • 0

#4834
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений


Посмотрите актера в "Небо валится"

да сцена в лодке тоже напомнила роль Уфимцева из спектакля №13

:eek: Ни разу ни правда!!!
  • 2

#4835
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений



Посмотрите актера в "Небо валится"

да сцена в лодке тоже напомнила роль Уфимцева из спектакля №13

:eek: Ни разу ни правда!!!

ну у каждого свои ассоциации .
  • 0

#4836
Megalantana

Megalantana
  • Гость
  • 47 сообщений

Ишо, пардон, Megalantana - не вы ли разом, в сопровождении Дмитрия Д., посетили "Убийство" в ТЛ третьего дня? :)


Ultra, так и было :)
  • 0

#4837
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
приезжает к нам в ТЮЗ караганда. кто нибудь пойдет????
  • 0

#4838
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

приезжает к нам в ТЮЗ караганда. кто нибудь пойдет????


Эх, чёрт возьми!!! Вот если бы Петропавловск приезжал! Театр Погодина! МММ да ещё бы повторно с "Судом Магжана" МММ-няшечка! Я бы тогда бегом побежала!
  • -1

#4839
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

приезжает к нам в ТЮЗ караганда. кто нибудь пойдет????

Караганда Станиславского?
  • 2

#4840
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений


Ишо, пардон, Megalantana - не вы ли разом, в сопровождении Дмитрия Д., посетили "Убийство" в ТЛ третьего дня? :)


Ultra, так и было :)


Теперь не могу спать и мучаюсь вопросом, а кто такой этот Дмитрий Д.??? :spy: :faceoff: :confused:

Сообщение отредактировал Plushka_s_koritsey: 03.10.2011, 22:26:01

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.