Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#4321
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Интересно какая продолжительность сказки? А то Орлов в ТЛ ставил сп-ль " Дорогая Памела" так он шел ТРИ!!! с лишним часа (и это комедия!!).... :rotate: :rotate:

:eek: :eek: :eek: надеюсь детская сказка у него будет раза в два короче )))
  • 0

#4322
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Прогнило что-то у Джигарханяна в Датском королевстве...
Послевкусие после "Р и Д" отвратительные :puke: :mad:
Подробности позже, чтобы не повредить впечатления тех, кто еще не ходил...
  • 0

#4323
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений



:eek: :eek: :eek: надеюсь детская сказка у него будет раза в два короче )))


Если в два раза короче "Памелы.." то это полтора часа, для сказки многовато... :rotate:
  • 0

#4324
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Если в два раза короче "Памелы.." то это полтора часа, для сказки многовато... :rotate:


первая премьера "Белоснежки" у Дмитрия Анатольевича Скирты заняла 2,15 и зал пищал от восторга. Потом сократили по настоянию нашей "любимой" администрации театра, длительность стала 1,30-1,20... я считаю что для подобного спектакля это ничтожно мало. Это не моё субъективное мнение, это мнение я составила по подслушиванию речей между детьми, между родителями в антракте и после спектакля... правда, я пересмотрела все сказки в ТЮЗе, но все они так тусклы на фоне "Белоснежки", а если ещё "Белоснежку" играет Лунина, а не Золочевская, то это вобще СКАЗКА ))) (простите за каламбур)

Сообщение отредактировал Plushka_s_koritsey: 03.05.2011, 23:23:54

  • 0

#4325
Lyubimyi_teatral

Lyubimyi_teatral
  • очередь на регистрацию
  • 160 сообщений

Прогнило что-то у Джигарханяна в Датском королевстве...
Послевкусие после "Р и Д" отвратительные :puke: :mad:
Подробности позже, чтобы не повредить впечатления тех, кто еще не ходил...



Будем надеется, что остальные зрители останутся довольны! Завтра посмотрим...

#4326
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений


Если в два раза короче "Памелы.." то это полтора часа, для сказки многовато... :rotate:


первая премьера "Белоснежки" у Дмитрия Анатольевича Скирты заняла 2,15 и зал пищал от восторга. Потом сократили по настоянию нашей "любимой" администрации театра, длительность стала 1,30-1,20... я считаю что для подобного спектакля это ничтожно мало. Это не моё субъективное мнение, это мнение я составила по подслушиванию речей между детьми, между родителями в антракте и после спектакля... правда, я пересмотрела все сказки в ТЮЗе, но все они так тусклы на фоне "Белоснежки", а если ещё "Белоснежку" играет Лунина, а не Золочевская, то это вобще СКАЗКА ))) (простите за каламбур)

Бывают сказки хорошие, а бывают длинные...
  • 0

#4327
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Будем надеется, что остальные зрители останутся довольны! Завтра посмотрим...

Ну, сегодня зал после антракта немного опустел...

Кстати, папашу Юли слышно было плохо, музыка заглушала
  • 0

#4328
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Кстати, папашу Юли слышно было плохо, музыка заглушала


Юли??? как я поняла речь шла о "Ромео и Джульетте"... откуда там Юля???

Сообщение отредактировал Plushka_s_koritsey: 04.05.2011, 00:53:23

  • 0

#4329
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Плюшка, ты сегодня тормоз вдвойне :D
  • 0

#4330
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Плюшка, ты сегодня тормоз вдвойне :D


Мне простительно ))) у меня уважительная причина )))




Люди добрые! Кто был в ТЮЗе на спектакле "Игра" осветите весь список задействованных! Пожааааалуйста!
  • 0

#4331
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Осётр, а как вам мой вариант? Или он ничего не объясняет?

ну такому халявщику, как я, как-то неудобно комментировать замечания такого мэтра...

про "умный дом"?... да нет там никакого "умного дома". обычная начинка. которая в академическом театре смотрится пипец как навороченно.
а на самом деле на данный момент уровень декораций просто опережает уровень готовности и сыгранности актеров, из которых безошибочно действует только Уфимцев. все остальные в той или иной степени мимо.
как говорила тетушка Костика, "наши играют их жизнь". ну очень не похоже

Сообщение отредактировал Осетр пера: 04.05.2011, 03:25:40

  • 1

#4332
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
А вы все про "умный дом" спорите :D
Да по сравнению с приезжей халтурой Р и Дж, этот спектакль ЩИДЕВР :lol:
  • 0

#4333
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

А вы все про "умный дом" спорите :D
Да по сравнению с приезжей халтурой Р и Дж, этот спектакль ЩИДЕВР :lol:

да "приезжая" почти всегда халтура. насколько я могу судить. всё лучшее остаётся "дома" - Москва, Питер, Е-бург.
а уж от театра Джигарханяна я точно ничего хорошего не ожидал
  • 1

#4334
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений

ну такому халявщику, как я, как-то неудобно комментировать замечания такого мэтра...


Да ладно Вам... хватит дуться... :smoke:
  • 0

#4335
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
А кто-нибудь на концерт оркестра Гергиева и Мацуева ходил?
  • 0

#4336
Lyubimyi_teatral

Lyubimyi_teatral
  • очередь на регистрацию
  • 160 сообщений
Я целиком и полностью считаю, что театр Джигарханяна выдержал марку!!!!!!!!!! Ребята - молодцы!!! Детали, игра, постановка!!!
Порадовали!! Насытили впечатлениями!!!

#4337
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Делюсь впечатлениями от увиденного вчера Режиссер Вадим Медведев "Р и Дж", актеры крепостного театра Джигарханяна.

Конечно, ничто не ново, все уже украдено придумано до нас. Но брать арматуры и трубы, практически слизать эскизы, из постановки одноименного спектакля! :dont: Реж считает наверное, что уже никто не помнит знаменитую сценографию Эфроса!!! Да Бог с ней, с декорацией, вы ее нормально обживите. Смотреть на потужные движения нетренированных актеров было невыносимо. Вроде такие молодые, а такие непластичные люди на сцене, показалось, что студенческий спектакль привезли.

Сообщение отредактировал Manzzana: 05.05.2011, 00:26:53

  • 0

#4338
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Смотря на сцену влюбления ГГ/ев, пришла мысль: "Вот оно как! Они полюбили друг друга за сутулость". И идут эти два вопросительных знака через сцену навстречу, и в глазах и в сердцах - ничего!
Ромео так вообще не только с акцентом, дык еще и с фефектом речи. Ни обаяния, ни пылкости, ни красоты.

Да еще костюмчики подкачали. Уродуют героев. В секонд хенде одевали актеров, заявка на джинсы и современный стёб есть - а вкуса и доделанности задумки нету.
И опять же мысль - студенческий спектакль.

Какие-то странные пластические решения в сценах, когда идет речь о Парисе, опять задумка есть - но до конца не сделана. С тоской вспомнился одноименный спектакль в театре Луны Проханова, где актеры, даже не со спортивным телосложением пели телами.

Зажим у молодежи страшный, ладно, друг друга покалечат, дык, сцену ТЛ разнесут, бесчисленное кол-во раз швыряли партнеров и сами бросались на портал, к концу спектакля - он уже стонал. Ну, может волновались, бывает такое, устали с дороги, не размялись, или же педагог по пластике нехорош, и снова - напомнило все это студенчество. Стало понятно, почему Мерзликин на съемках столько синяков мне наделал :faceoff:

Режиссер НИКАК не помог актерам, каждый как смог так и построил свою роль, фишки примитивны.
Няня выглядывает, Ромео прячется, нечаянно чихает, Джульетта берет чих на себя, старательно чихает и кашляет. И так далее.

А когда я увидела бесконечные мацания, показалось, что спектакль был поставлен на рубеже века, когда в театрах было модно выставлять пошлость. Ан нет, спектаклю еще пол года нет. Жуть... Все перее*сь, на сцене, по другому не скажешь.
зы... Виктюк - изящный эротоман, мдя... все познается в сравнении...

Сообщение отредактировал Manzzana: 05.05.2011, 01:36:42

  • 1

#4339
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Как я поняла из твоих отзывов, наш Куприяшка в роли Ромео - Гений )))
И Усмоновский "Р и Д" шедевр.
Блин, хочу сходить и увидеть это своими глазами !!! Но увы и ах! Увы и ах! (((

Говоря о Виктюке ты имела ввиду "Фуршет"???
  • 0

#4340
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Есть два приятных видения, среди этого хаоса - это Меркуцио - Кирилл Анисимов, леди Капулетти - Оксана Голубева.
Кирилл - актер обладающий, в отличии от общей массы, красивым голосом, полетностью звука, выразительной речью, и поработал над образом, хех, ему бы еще режиссера хорошего, чтобы как следует раскрыться. Ему браво!
Оксана - красавица, жила от начала до конца в образе, все читалось, сквозная линия, внутренний мир, мне про ее героиню понятно все! Актрисе - браво!

И еще были два актера, это Капулетти - Юрий Анпилогов и Кормилица - Ксения Худоба, яркие, выразительные, но до финала не дотянули.

Была еще в массовке, на балу, очень яркая красивая блондинка, с трудом переключалась на героиню, у которой вместо волос, по задумке художника на голове был какой-то кактус.

Короче... Я - злая, жалко потраченных три часа с лишним. :mad:

Было желание уйти, как это сделала четверть или треть зала, в антракте, но понадеялась, что второй акт будет лучше.
В финале, Ромео не перестал шепелявить, а стал к тому же говорить с акцентом: "Пью, за тэба, лубоф! И с поцэлуем умыраю!" Еще бы добавил: "Вах!" для полной гармонии.

Злая я! еще по тому, что средние спектакли с нашими актерами почему-то ругают, а это третьесортное нечто встретили, стоя аплодируя. :mad:

Злая до последней степени, потому что спектакль "Смешанные чувства", который, на мой взгляд, самый слабый спектакль в ТЛ, гораздо занимательней. Как можно было ТАК поставить Шекспира, что он оказался хуже Баэра!! :mad:

Сообщение отредактировал Manzzana: 05.05.2011, 01:21:22

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.