Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#4201
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Посчастливилось побывать вчера на концерте Арт Брэнд Интернешнл в госфилармонии...

:rolleyes:
Спасибо )))
  • 2

#4202
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений
Plushka! Я хоть не танцую и не пою, но испытываю трогательные чувства, читая ваши сообщения. Ведь нужно любить театр, как его любите вы.
Да, нужно как то в театр выбраться. Но как ни посмотришь газету, премьер нету, все старье.
На премьере "Вишневого сада" был. Интересно, по прочтении пьесы сложилось впечатление что Петя "Студент" довольно никчемный, вялый персонаж. А в спектакле он был ого-го, прямо эсер-боевик. Гаев повернулся к зрителям спиной и прочитал свой монолог к шкафу скороговоркой, так что даже в первых рядах ничего не разобрали. Не говоря уже о тех, кто был на балконе.
  • 0

#4203
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Умер Печорин Сергей Тихонович :cry:
Похороны в пятницу в 10.00
  • 2

#4204
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений
Вот кто был бесподобен в "Вишневом саде", так это Померанцев. Всем Фирсам Фирс. Как сказала малолетняя родственница после спектакля: "А мне дедушка очень понравился". Это то что она смогла донести до нас, взрослых, своим дитячьим языком.
  • 0

#4205
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Не говоря уже о тех, кто был на балконе.

что ж вам так дался этот несуществующий балкон?

Умер Печорин Сергей Тихонович :cry: Похороны в пятницу в 10.00

:-(
  • 0

#4206
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Plushka! Я хоть не танцую и не пою, но испытываю трогательные чувства, читая ваши сообщения. Ведь нужно любить театр, как его любите вы.

:rolleyes: Спасибо, но если вы читали пост Silver Silver, то из него следует следующее: я чопорная фифа, выставляющая свои чувства и эмоции наружу, дабы произвести игру на публику. На самом деле я являюсь, по мнению Silver Silver бездушной понтовщицей!
Что ж, могу сказать лишь одно:я ни когда не перед кем не оправдываюсь, дабы друзьям это не надо, а враги всё равно не поймут!
Очень рада тому, что Вы иного мнения обо мне. хотя, думаю это не на долго, стоит вам увидеть как я плачу, вернее не плачу, а пафосно работаю на публику, то и мои посты будут Вами раскритикованы )))

Да, нужно как то в театр выбраться. Но как ни посмотришь газету, премьер нету, все старье.

Ну видимо не те газеты читаете ))) Вот 1 и 8 в немецком театре была потрясающая премьера "Перебора" в постановке Скирты.
11 в корейском состоялась премьера "Медведя", опять же его постановка. 10 в ТЛ была премьера "Восхождение на Фудзияму" в постановке Андриасяна.
22 и 25 будет премьера "Убийства по ошибке"

по прочтении пьесы сложилось впечатление что Петя "Студент" довольно никчемный, вялый персонаж. А в спектакле он был ого-го, прямо эсер-боевик

И ничего подобного!!! Антошка Митнёв был самым настоящим вялым студентом Петей, каким я и видела его в пьесе Чехова!

Гаев повернулся к зрителям спиной и прочитал свой монолог к шкафу скороговоркой, так что даже в первых рядах ничего не разобрали.

Это да, согласна.

Не говоря уже о тех, кто был на балконе.

Сегодня была на "Фуршете" - НЕТ ТАМ БАЛКОНА!!! Я специально посмотрела! Балконом там и не пахнет!

Сообщение отредактировал Plushka_s_koritsey: 14.04.2011, 01:51:55

  • -2

#4207
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Умер Печорин Сергей Тихонович :cry:
Похороны в пятницу в 10.00


Светлая память этому человеку... Это был милый, добрый, чуткий человек... Жуть... даже не верится, что я говорю о нём в прошедшем времени...
  • -1

#4208
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений
Здравствуйте, милая Plushka. Что я пытаюсь до вас донести, косноязычно, о проблемах театра, это вкратце:
а) Нет обратной связи, и непонятно где ее взять. Репертуар. С одной стороны, кто я такой, чтобы указывать Режиссеру, какие пьесы брать в постановку. С другой стороны, мне неинтересно смотреть, как мне представляют про жизнь французов и американцев, я ухожу в антракте, а актеры продолжают играть, уже без меня. Неужели у нас в СНГ нет писателей? Или даже в Алмате?
б) Идеологическая составляющая. Относится в большой мере к театру "Артишок". Вот я пришел, купил билет, и что я получаю в ответ? Что я такой сякой, идиот, и не имею понятия о вкусе пепси. Думаете, мне это приятно? Или взять спектакль о Гагарине. Актеры и актрисы издеваются над результатом труда целой нации, при этом не имея ни малейшего представления о гигантском объеме научного, технического и физического труда, который наш народ затратил, чтобы вывести человека в Космос. Как я должен это воспринимать?
Обыватель, периодический зритель.
  • 1

#4209
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Неужели у нас в СНГ нет писателей? Или даже в Алмате?

Милый doktor lazavert,вот, сижу, пишу, а меня не берут ))) :rolleyes:

мне неинтересно смотреть, как мне представляют про жизнь французов и американцев

Ну я же уже говорила, что имена, место действия и прочее, не являются основными факторами сюжетной линии! и ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ переживаний
Ну сходите вы на "Фудзияму"!!!

Что касается АРТиШОКа. Это театр на любителя! И не надо его ругать. Не позволю! ))) Я вобще терпеть ненавижу, когда ругают конкретно театр за его... хммм нетрадиционный подход и видение театрального действа!
Интересно, а сходи вы на "Фуршет" в ТЛ сказали бы тоже самое и о ТЛ. Это не стандартный театр. я вот собираюсь посетить его спектакль "ЗИП - ЗАП" а то он 10 лет уже идёт, а я до сих пор не видела!
Смотрела в Инете отрывки спектакля "ЗИП-ЗАП" ну что я могу ещё добавить если даже перед монитором я встала и аплодировала стоя!
Этот театр и зовётся "АРТиШОК"ом так как там два слова АРТ - искусство и ШОК - Шок ))) Так что театр АРТиШОК это искусство шока.

Сообщение отредактировал Plushka_s_koritsey: 14.04.2011, 03:21:50

  • 0

#4210
Megalantana

Megalantana
  • Гость
  • 47 сообщений
doktor lazavert, очень жаль что Вы восприняли спектакль "Гагарин" именно так. Лично мне он кажется добрым, уютным и ничем не обижающим "результат труда целой нации", об объёмах которого, уверяю Вас, актрисы театра АРТиШОК знают огого сколько.

Plushka, Зип-зап, кстати, не идёт 10 лет, он снят с репертура, но в честь юбилея театра его будут играть до конца этого театрального сезона. Так что поторопитесь :-) А то упустите шанс посмотреть ещё одну фантастическую работу Скирты, а он там неотразим ;-)
  • 0

#4211
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Plushka, Зип-зап, кстати, не идёт 10 лет, он снят с репертура, но в честь юбилея театра его будут играть до конца этого театрального сезона. Так что поторопитесь :-) А то упустите шанс посмотреть ещё одну фантастическую работу Скирты, а он там неотразим ;-)


Спасибо, обязательно пойду!
  • 0

#4212
YNK

YNK
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Здравствуйте, милая Plushka. Что я пытаюсь до вас донести, косноязычно, о проблемах театра, это вкратце:
а) Нет обратной связи, и непонятно где ее взять. Репертуар. С одной стороны, кто я такой, чтобы указывать Режиссеру, какие пьесы брать в постановку. С другой стороны, мне неинтересно смотреть, как мне представляют про жизнь французов и американцев, я ухожу в антракте, а актеры продолжают играть, уже без меня. Неужели у нас в СНГ нет писателей? Или даже в Алмате?


Я хоть и не Плюшка ))) но вот совсем не согласен
По крайней мере в нашем Лермонтовском для обратной связи есть все условия. Я вас могу уверить, что даже в обычные дни как минимум человек 5 руководства Театра просматривает новые, если есть, записи в книге отзывов на сайте театра. Не говоря уже о после премьерных днях. Актеры сами отвечают. + Группа театра в Контакте... Если у вас есть что сказать - да всегда пожалуйста. Естественно, мы строго следим за манерой изложения публикуемого, так как зачастую бывает, что духовно обогащенные личности вдруг начинают излагать свое видение, мягко говоря, в базарном стиле.

А репертуар... Там же на сайте театра есть адрес электронной почты, даже два, завлита театра и если у неоцененного вселенского масштаба таланта есть что предложить и поразить худрука в самое сердце - и для этого есть все условия ) Может быть просто современные авторы, как бы это сказать, не доросли еще до определенного уровня )

А из 25 идущих на сценах театра спектаклей - 10 из жизни "наших" людей той или иной эпохи... Приглашаю Вас сходить на них )))

Сообщение отредактировал YNK: 14.04.2011, 11:17:19

  • 2

#4213
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Там же на сайте театра есть адрес электронной почты, даже два, завлита театра и если у неоцененного вселенского масштаба таланта есть что предложить и поразить худрука в самое сердце - и для этого есть все условия )


Ой, спасибо, теперь я знаю куда обращаться с очередным своим шедевром ))) :rolleyes:
  • 0

#4214
Нежное пламя

Нежное пламя
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Нежное пламя, а народу много было?


Зал не был заполнен... Увы, к сожалению...


Посчастливилось побывать вчера на концерте Арт Брэнд Интернешнл в госфилармонии...

:rolleyes:
Спасибо )))


:-) ... Вам огромное спасибо - как будто в детство окунулась... :rotate:
  • 1

#4215
brit

brit
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет)))) я новичок тут, но тоже решила почаще посещать театры=)
В прошлые выходные смотрела "Смешанные чувства". Местами смешно, жизненно, игра актеров восхитительна, но сам спектакль, увы, показался скучноватым.

Кто посоветует что-нибудь классическое, если можно так выразиться, в Лермонтова.
  • 0

#4216
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Кто посоветует что-нибудь классическое, если можно так выразиться, в Лермонтова.


Ну не знаю на сколько мои предложения покажутся классическими, многие далеко не классика, но позволю себе предложить следующие спектакли:
Пока она умирала
Пигмалион
Вальс одиноких
Эти свободные бабочки
Мужской род единственное число
Восхождение на Фудзияму
Уроки Французского
№ 13

Ну это мой топ лучших =))) ещё + "Фуршет" (но он на любителя)

А вобще Афиша на май ТЛ вот репертуар уже на май.
Там к каждому спектаклю есть описание.

Сообщение отредактировал Plushka_s_koritsey: 14.04.2011, 12:38:46

  • 1

#4217
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений
Plushka, не могли бы вы выложить свои пьесы в интернет и дать ссылку? Думаю, не только мне было бы интересно их прочитать.
  • 0

#4218
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Plushka, не могли бы вы выложить свои пьесы в интернет и дать ссылку? Думаю, не только мне было бы интересно их прочитать.


Ответила письмом в личку )))
  • 0

#4219
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Вчера была на "Фуршете" в ТЛ.

Какой же это вкусный спектакль! Хочу добавки ещё!
Сейчас буду нести полный бред, но я должна это сказать )))

Если не рассматривать "Фуршет" как спектакль, а брать его как бы за театральную шутку, капустник... То это очень вкусно, а если рассматривать его как классическую постановку... ну вобщем то и к столбу можно при желании придраться!
Лично мне понравилось всё!
А наши Мужчинки, не смотря на возраст (это я не про Хабибуллина) имеют отличную, спортивную фигуру, Прямо аж глаз радовали!
Что касается актрис, к своему величайшему огорчению по поводу запоздалого раскрытия я открыла для себя Ирину Лебсак, ну вот будто впервые увидела!
Очень уж она мне понравилась!
А па Хабибуллина, вызывали колики ))) я его ласково окрестила Кузнечиком )))
  • -1

#4220
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Неужели у нас в СНГ нет писателей? Или даже в Алмате?

В том то и дело, что писателей хватает и в РК и по всему СНГ. Но другой вопрос, ЧТО они и пишут и КАК!!
Это огромная проблема, которую лично я сдвинуть не смогла... Работая во мною организованной "Лаборатории молодых драматургов", я столкнулась с огромным количеством проблем.
Молодые люди пишут, но пишут чаще о своих местячковых проблемах, которые не интересны театрам. Нет глобальности что ли в пьесах. Да и сами произведения, трудно назвать пьесами, так как в них отсутствует элементарная структура.
Проза и стихи проще, по сравнению с драматургией, но везде есть законы, которые некоторые молодые дарования соблюдать не хотят, по тем предлогом: "Я так вижу!"
В любом случае молодым драматургам нужно учиться, НО те, кто хочет учиться, как правило, работают, и могут в лучшем случае учится дистанционно.
И еще я столкнулась с большой проблемой - финансирование. Кое-какие вливания для проведения семинаров (для оплаты лекторов) у меня были, однако, некоторые семинаристы, узнав, что из этих денег им ничего не перепадет, просто перестали ходить... И вообще быть драматургом сейчас немодно и невыгодно.
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.