Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#4041
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений



В данном случае это заслуга режиссера, смог объяснить как играть и что...

А вот я не представляю, как мог режиссер объяснить девочке-москвичке, ни разу до съемок не разговаривавшей на суржике, ситуацию (ситуации) которые она сыграла. Ваше объяснение неудовлетворительное.

Что значит не представляю? Вы режиссер? Я тоже на представляю.Это его работа, уметь объяснять!

Я не могу понять, как могла девочка-москвичка 60-х годов представить девочку-украинку из местечка, времени гражданской войны. Непреклонное "Ни", абсолютно естественное. "От мы спыночку помажем..". Ну и так далее. Что за режиссер, что такое он ей объяснил? Вот бы таких режиссеров в наши алмаатинские театры. Да побольше, чтоб их женщины нарожали.
  • 0

#4042
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений




В данном случае это заслуга режиссера, смог объяснить как играть и что...

А вот я не представляю, как мог режиссер объяснить девочке-москвичке, ни разу до съемок не разговаривавшей на суржике, ситуацию (ситуации) которые она сыграла. Ваше объяснение неудовлетворительное.

Что значит не представляю? Вы режиссер? Я тоже на представляю.Это его работа, уметь объяснять!

Я не могу понять, как могла девочка-москвичка 60-х годов представить девочку-украинку из местечка, времени гражданской войны. Непреклонное "Ни", абсолютно естественное. "От мы спыночку помажем..". Ну и так далее. Что за режиссер, что такое он ей объяснил? Вот бы таких режиссеров в наши алмаатинские театры. Да побольше, чтоб их женщины нарожали.

Режиссер фильма Александр Митта! И таких актрис как Проклова? Кстати это и её работа. Уверяю Вас таких талантов очень много! Не все их видят...
  • 0

#4043
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Ваше объяснение неудовлетворительное.


newf, ты не убедителен ))) тебе не верят ))) :smoke:


В данном случае это заслуга режиссера, смог объяснить как играть и что...

Я тоже считаю, что это целиком и полностью заслуга режиссёра, а что он там показывал или рассказывал... это ТАИНСТВО, это известно лишь им. Может он ей леденцов сахарных обещал, может гонорар хороший, а может... ремня всыпать... кто его знает, но на мой взгляд, будь то работа в кино или театре... всё зависит от режиссёра... хотя порой бывают и такие нюансы, когда актёр прав в своём видении образа.
Хотя... как сказал кто-то из великих: драматург (сценарист) пишет одно, режиссёр видит другое, актёр играет третье, а зритель видит четвёртое...
  • 0

#4044
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

Я тоже считаю, что это целиком и полностью заслуга режиссёра

Plushka, вот вы не разговариваете на полуукраинском. Теперь представьте себе, что разговариваете, причем так, что это звучит не фальшиво. Заодно представьте режиссера, который вас этому научил. И тому, что для крестьянина лошадь - это все (поэтому Крiща и поглядывает в окно). Сможете говорить на полуукраинском, чтобы поверили?
  • 0

#4045
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений


Ваше объяснение неудовлетворительное.


newf, ты не убедителен ))) тебе не верят ))) :smoke:


В данном случае это заслуга режиссера, смог объяснить как играть и что...

Я тоже считаю, что это целиком и полностью заслуга режиссёра, а что он там показывал или рассказывал... это ТАИНСТВО, это известно лишь им. Может он ей леденцов сахарных обещал, может гонорар хороший, а может... ремня всыпать... кто его знает, но на мой взгляд, будь то работа в кино или театре... всё зависит от режиссёра... хотя порой бывают и такие нюансы, когда актёр прав в своём видении образа.
Хотя... как сказал кто-то из великих: драматург (сценарист) пишет одно, режиссёр видит другое, актёр играет третье, а зритель видит четвёртое...

Каждый понимает в меру своей испорченности... :rotate: :rotate:
  • 0

#4046
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений


Я тоже считаю, что это целиком и полностью заслуга режиссёра

Plushka, вот вы не разговариваете на полуукраинском. Теперь представьте себе, что разговариваете, причем так, что это звучит не фальшиво. Заодно представьте режиссера, который вас этому научил. И тому, что для крестьянина лошадь - это все (поэтому Крiща и поглядывает в окно). Сможете говорить на полуукраинском, чтобы поверили?

Кто то умеет хорошо задавать вопросы на которые нет ответа, а кто то умеет хорошо ставить фильмы и создавать образы (ХриСи в том числе)
, каждому своё! :rotate: :rotate:
  • 0

#4047
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений
[quote name='newf' timestamp='1301136326' post='15575654']
И таких актрис как Проклова? Кстати это и её работа. .
[/quote]
Уверяю вас, что на тот момент она не была актрисой - гитисов не заканчивала. В этом вопрос - как умела представлять? Так чтобы естественно. Попробуйте объяснить актрисе что такое потерять родителей - она вам выдаст в ответ что то заученное. И как вы научите москвичку разговаривать на полуукраинском, причем так, чтобы было естественно. Думается, что умением режиссера здесь не ограничится.
[quote][Уверяю Вас таких талантов очень много! Не все их видят../quote]
Поп-расстрига талантливый актер, ничего не скажешь. Заворотнюк и все прочие.
  • 0

#4048
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

Кто то умеет хорошо задавать вопросы на которые нет ответа, а кто то умеет хорошо ставить фильмы и создавать образы (ХриСи в том числе)
, каждому своё! :rotate: :rotate:

Образ Хриси создал Митта или Лена Проклова?
  • 0

#4049
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений


Кто то умеет хорошо задавать вопросы на которые нет ответа, а кто то умеет хорошо ставить фильмы и создавать образы (ХриСи в том числе)
, каждому своё! :rotate: :rotate:

Образ Хриси создал Митта или Лена Проклова?

образ содаёт сценарист..( Дунский, Митта, Фрид) Обратитесь к ним. А если получится, не сочтите большой наглостью, ознакомте нас с ответом!
  • 0

#4050
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Кстати Проклова ко времени съёмок была уже достаточно опытная актриса.
  • 0

#4051
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

Кстати Проклова ко времени съёмок была уже достаточно опытная актриса.

Это в десятилетнем возасте? Закончила ГИТИС, и прочие актерские курсы? Что вы говорите! :D

образ содаёт сценарист..( Дунский, Митта, Фрид) Обратитесь к ним. А если получится, не сочтите большой наглостью, ознакомте нас с ответом!

О как. Я по простоте своей думал что в фильме "Чужой среди своих" Константин Райкин создал образ по своему разумению. А оказывается тут светлейший князь Никитка руку приложил. Запишите это в киноакадемий, там учтут. ;)
  • 0

#4052
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений


Кстати Проклова ко времени съёмок была уже достаточно опытная актриса.

Это в десятилетнем возасте? Закончила ГИТИС, и прочие актерские курсы? Что вы говорите! :D

образ содаёт сценарист..( Дунский, Митта, Фрид) Обратитесь к ним. А если получится, не сочтите большой наглостью, ознакомте нас с ответом!

О как. Я по простоте своей думал что в фильме "Чужой среди своих" Константин Райкин создал образ по своему разумению. А оказывается тут светлейший князь Никитка руку приложил. Запишите это в киноакадемий, там учтут. ;)

Фильм был для неё уже 4-тый. И если есть талант не обязательно закнчивать ГИТИС и прочие актерские курсы. Запишите уж Вы, в "киноакадемиЙ", мне нравится смотреть, и не задумыватся кто к чему руку приложил..
  • 0

#4053
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений


Садаг, с цветами на халяву придешь?


А если я приду с цветами ??? :smoke: :rolleyes:

и я хочу на халяву :rotate:
  • 0

#4054
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Садаг, с цветами на халяву придешь?


Про халяву я шутканул. Куплю билет. А цветы - "пожуём - увидим"! :smoke:
  • 0

#4055
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений


В данном случае это заслуга режиссера, смог объяснить как играть и что...

А вот я не представляю, как мог режиссер объяснить девочке-москвичке, ни разу до съемок не разговаривавшей на суржике, ситуацию (ситуации) которые она сыграла. Ваше объяснение неудовлетворительное.

Детей и животных переиграть не сможет ни один, даже самый талантливый актёр. Дети, на все 100% верят в то, что они делают. И говорят же про актёра: "Органичен, как собака!". А насчёт речи, есть ещё и озвучание. Почему Вы думаете, что это говорит та девочка, которая снималась? Озвучка - 60-70% успеха роли. :smoke:

Сообщение отредактировал SADAG: 26.03.2011, 22:35:39

  • 0

#4056
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Так выходит, по вашим постам халява - это хорошо? :D
Кстати, мы иногда выступаем благотворительно, допустим для дома престарелых на 8 марта ))
http://www.almaly.al...=1&news_id=5615
Так что...
  • 0

#4057
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

У кого есть репертуар в ТЮЗ на апрель???
Детские спектакли не нужны! Пожаааалуйста сделайте выкладку вечерних!
Умоляю! Нет времени даже позвонить, а на сайте ещё март "висит"


ОСНОВНАЯ СЦЕНА
8 пт Ромео и Джульетта
15 пт Игра
22 пт Закат

КАМЕРНАЯ СЦЕНА
2сб, 24 вс Слишком женатый таксист
10 вс Гарольд и Мод
16 сб Убей меня, голубчик!
17 вс Женитьба
23 сб Двое на качелях

сегодня впервые попали с дочкой(почти 5 лет) и племянницей (почти 11лет) в ТЮЗ на "Белоснежку"
меня неприятно удивило постоянно выставляемое в разрезе юбки голое бедро Королевы :eek: - ну к чему это в детском спектакле?
и паричок у Белоснежки какой-то неудачный :fie: может, лучше со своими родными волосами, вообще без паричка?
а Принц и Егерь- очень хороши были!
По сравнению с детскими спектаклями в Лермонтова - представление более живенько, более ориентировано на младших деток
Племянница до конца смотрела с интересом, а доча заскучала под конец уже- все таки 1 ч 40 минут для нее еще длинноватый спектакль
думаю, попробуем еще сходить на что нибудь детское покороче по продолжительности
а то все три детских спектакля в ТЛ мы уже пересмотрели :-/
  • 0

#4058
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

22 пт Закат


Вот на этот спектакль я побегу в -надцатый раз! Спасибо! Вселенское!

меня неприятно удивило постоянно выставляемое в разрезе юбки голое бедро Королевы :eek: - ну к чему это в детском спектакле?

Это уже фишечка Коржевой, ну вот такая она )))

и паричок у Белоснежки какой-то неудачный :fie: может, лучше со своими родными волосами, вообще без паричка?


Насколько я знаю сегодня играла Золочевская. Лунина играет без паричка... или с ним? Но на ней он великолепно смотрится... или всё же Лунина без него... Скажу - не на ту Белоснежку вы "нарвались"

Что касается того, что в ТЮЗе детские спектакли ярче и лучше, это же всё-таки Театр Юного Зрителя, а ТЛ Академический русский театр драмы... )))
  • 0

#4059
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений
newf, doktor lazavert ребята, хватит уже выяснять! Нам этого не понять, и тайна эта так и останется не открытой!
Да и к чему собственно говоря вам, doktor lazavert, выяснять это? Пусть это останется маленьким не раскрытым чудом. Мне кажется знай мы все тонкости кино или театра, вот эта самая магия, вот это чудо, та иллюзия... пропали бы и нам было бы не интересно, согласитесь.
Это как с фокусами в цирке, иллюзионист вышел показал трюк - магия, для нас это что то запредельное, мы в восхищении следим за его действиями, но не можем понять как он это делает, нас это восхищает, возбуждает, интригует! А знай мы всю подноготную этого трюка...мы бы смотрели его так :bored: :bored: :bored:
  • 0

#4060
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Сегодня день торжественный и праздничный для многих.
Театр это многим отчий дом.
Для тех, особенно, кто, оказавшись в нем,
Живет произнесенным в этих стенах слогом.
От всей души – примите поздравленья
Актеры, режиссеры и суфлеры,
И осветители, и вы – волшебники гримеры,
И гардеробщицы и билетеры,
Не перечесть всех поименно, к сожаленью.
Желаем в творческом процессе – вдохновения,
Взаимопониманья с полувзгляда.
И будет главною тогда для вас наградой
Признание, успех и уважение.


:beer: :beer: :beer: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss:

(Автор: Нестерова Елена)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.