Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#3601
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Прошу прощения, что вмешиваюсь в ваш междусобойчик...

В какой-то степени Вы - правы. Здесь, увы, играют роль очень много факторов... Но Вы опять-таки можете возразить: "плохому танцору..." - и будете правы... :)
Что касается того, что здесь - сотрудники нескольких театров - так они здесь для того, чтобы слушать критику. Если Вы - зритель, придите на спектакль, а потом напишите отзыв сюда, пусть и плохой. Не думаю, что Вам ответят грубо, если отзыв будет адекватен, а не просто возглас, типа "спектакль - Г..." :-) Из вышенаписанных отзывов было несколько от тех, кто сотрудником никакого театра не является ;)


Сегодня нашла статью о РиД, не поверите, но там меня процитировали в самом названии статьи )))

Фраза из этой статьи сразила наповал

Околотеатральная публика с ужасом сообщала, что спектакль не то чтобы сырой - он просто мокрый.

"Околотеатральная публика" - это кто? Публика прогуливающаяся около театра?
"Мокрый спектакль" - это вообще за гранью добра и зла. Еще бы про "пенную вечеринку написали" :(

Ромео Виталий КУПРИЯНОВ выглядел подростком-недотепой.

А кто был Ромео на самом деле? Видавший виды, прошедший огонь и воду, зрелый мужчина?

Ну, теперь я буду ждать Ваших отзывов о спектаклях с нетерпением, после такого-то отзыва на статью :)
  • 0

#3602
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Ну правда, если он не сырой, он мокрый, лично все ТЮЗовцы и не только понимают о чём речь ))) когда я так говорю !!!

Если он не сырой, то он сухой, или влажный, или непросохший, или промокший... не очень удачный эпитет для характеристики спектакля :-) Нет, ну, правда...

Ну, теперь я буду ждать Ваших отзывов о спектаклях с нетерпением, после такого-то отзыва на статью :(

Дело-то в том, что в академические театры я не очень-то часто захаживаю. Поэтому, вполне возможно, что отзывов о спектаклях Вам придется от меня ждать очень долго.

Сообщение отредактировал Рррра: 25.05.2010, 11:18:24

  • 0

#3603
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Прошу прощения, что вмешиваюсь в ваш междусобойчик. Но у меня складывается впечатление, что в этой теме отписываются по большей части завсегдатаи и сотрудники пары театров. Как правило все их сообщения соответствуют шаблону "Ах, мы вчера были в театре А! Там так замечательно! А актер Б, он такой лапочка! Кто меня проведет на следующий спектакль "В"?". На критику, в большинстве случаев справедливую, следуют выпады в стиле "сам дуракЪ!" и "как у вас клавиша нажалась такое написать?!". Потом вся эта братия сидит и удивляется почему залы полупустые и почему эти, по их мнению, самые лучшие и замечательные театры в мире никто никуда не приглашает и не посещает.
Академические театры - это конечно хорошо и правильная классическая постановка - просто замечательно. Но на сегодняшний день классическая постановка должна быть безупречной, доведенной до абсолютного совершенства, чтобы вызвать одобрение искушенного театрального зрителя. Наши же академические театры, к большому сожалению, зачастую выше уровня подмостков деревенского клуба не поднимаются.


ППКС
Вообще, выражая свою критику в эой темке, есть большая вероятность быть отправленной завсегдатаями двух театров на концерт "Тамаши" :-) Странный посыл, если чес. Зачем глумиться над казахским концертом? Я тоже далеко не поклонник этого действа, но, поверьте, у них наверняка есть своя преданная публика... :(
К слову, в некоторых своих постановках хваленные тут театры сам недалеко ушли от уровня сельского клуба...
Так что мнения всякие важны, мнения всякие нужны. Хвалите своих любимых актеров, но критику в их адрес также воспринимайте достойно.
  • 0

#3604
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Дело-то в том, что в академические театры я не очень-то часто захаживаю. Поэтому, вполне возможно, что отзывов о спектаклях Вам придется от меня ждать очень долго.

Неее, уж лучше в таком случае не ждать :-) Но если напишете, прочту с удовольствием :(

К слову, в некоторых своих постановках хваленные тут театры сам недалеко ушли от уровня сельского клуба...
Так что мнения всякие важны, мнения всякие нужны. Хвалите своих любимых актеров, но критику в их адрес также воспринимайте достойно.

Полностью с Вами согласна :)

Сообщение отредактировал Siegwurz: 25.05.2010, 11:29:25

  • 0

#3605
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Если он не сырой, то он сухой, или влажный, или непросохший, или промокший... не очень удачный эпитет для характеристики спектакля :-) Нет, ну, правда...

Поверьте, то что надо! тем более эту фразочку я "украла" и перефразировала у одного на мой взгляд ТЮЗовского Бога, а я ему верю )))
  • 0

#3606
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений


Дело-то в том, что в академические театры я не очень-то часто захаживаю. Поэтому, вполне возможно, что отзывов о спектаклях Вам придется от меня ждать очень долго.

Неее, уж лучше в таком случае не ждать :( Но если напишете, прочту с удовольствием :)

Может лучше сделать спектакль, вызывающий интерес и желание его посетить даже у самых скептически настроенных театралов :-)
  • 0

#3607
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений


Если он не сырой, то он сухой, или влажный, или непросохший, или промокший... не очень удачный эпитет для характеристики спектакля :-) Нет, ну, правда...

Поверьте, то что надо! тем более эту фразочку я "украла" и перефразировала у одного на мой взгляд ТЮЗовского Бога, а я ему верю )))

Слепое следование самопровозглашенным авторитетам больше свойственно сектам различного толка...
Если память мне не изменяет, Вы собирались быть писателем. Что мешает Вам давать свои определения спектаклям? Зачем пользоваться фразами украденными у "богов", чья божественная сущность вызывает сомнение?
  • 0

#3608
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Может лучше сделать спектакль, вызывающий интерес и желание его посетить даже у самых скептически настроенных театралов :-)

Это не ко мне :(
  • 0

#3609
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Слепое следование самопровозглашенным авторитетам больше свойственно сектам различного толка...
Если память мне не изменяет, Вы собирались быть писателем. Что мешает Вам давать свои определения спектаклям? Зачем пользоваться фразами украденными у "богов", чья божественная сущность вызывает сомнение?


:D ;) :lol: Вот кем кем, а сектантом меня назвали впервые )))

Начнём с того, что следование не слепое! Этот человек стал для меня кумиром, так как наше представление о театре совпадает более чем на 100%!
Это Действительно мастер своего дела!
Именно этот человек показал мне что такое настоящий актёр! Да, конечно, печатая тут это, я понимаю, что сейчас меня начнут закидывать камнями, крича, что настоящие актёры это - Миронов, Смактуновский, Раневская, Евстегнеев, Орлова... но их нет... А моего любимого актёра, моего кумира, я называю Раневская в брюках! (не дай Бог он узнает)
И его божественная сущность не вызывает у меня сомнения ни на секундочку!
Повторюсь - это ТОЛЬКО МОЁ мнение!
Что касается до того кем я хочу стать, это другой вопрос. Писатель, поэт, драматург, тоже творит, пишет, действует отталкиваясь от чьего - либо мнения... да и вообще любой человек склонен взвешать все "за" и "против", и высказать своё мнение!
Ни когда не любила стадное мышление и всегда шла против толпы, и я безмерно рада, что в ТЮЗе нашла такого же человека )))
В ТЮЗе 70% его не долюбливает, 30% просто смирились... не знаю, хорошо это или плохо, что я выбрала его себе в кумиры, но я сделаю всё возможное, что бы этот человек помог мне в дальнейшем...

Какой то бред получился... ну и ладно, мне всё можно, у меня температура 38,9 я брежу ))) :D :rotate: ;)
  • 0

#3610
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Ваше следование именно слепое, ибо основано исключительно на эмоциях. Другой, менее эмоционально экзальтированный человек, руководствуясь здравым смыслом, найдет недостатки и в нем. Потому как все мы люди...

Писатель, поэт, драматург, тоже творит, пишет, действует отталкиваясь от чьего - либо мнения... да и вообще любой человек склонен взвешать все "за" и "против", и высказать своё мнение!
Ни когда не любила стадное мышление и всегда шла против толпы, и я безмерно рада, что в ТЮЗе нашла такого же человека )))

Не кажется ли вам, что в приведенной цитате имеют место быть взаимоисключающие параграфы? :rotate:
  • 0

#3611
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений


Ваше следование именно слепое, ибо основано исключительно на эмоциях. Другой, менее эмоционально экзальтированный человек, руководствуясь здравым смыслом, найдет недостатки и в нем. Потому как все мы люди...

Писатель, поэт, драматург, тоже творит, пишет, действует отталкиваясь от чьего - либо мнения... да и вообще любой человек склонен взвешать все "за" и "против", и высказать своё мнение!
Ни когда не любила стадное мышление и всегда шла против толпы, и я безмерно рада, что в ТЮЗе нашла такого же человека )))

Не кажется ли вам, что в приведенной цитате имеют место быть взаимоисключающие параграфы? :rotate:

Нет, меня как толпу со стадным мышлением больше смущают СмАктуновский и ЕвстЕгнеев, бедные Иннокентий Михайлович и Евгений Александрович, за что ж их так приложили?
  • 0

#3612
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Раз отреагировали, значит признали себя не воспитанным!

да уж лучше быть невоспитанным, чем писать

...Смактуновский, ...Евстегнеев


http://www.gartuz.kz..._146.shtml#Main

ТЮЗу зачет - не "постеснялись" выложить все публикации, в том числе отрицательного характера.


свой текстик тоже обнаружил ))

Сообщение отредактировал Осетр пера: 25.05.2010, 14:24:59

  • 0

#3613
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Нет, меня как толпу со стадным мышлением больше смущают СмАктуновский и ЕвстЕгнеев, бедные Иннокентий Михайлович и Евгений Александрович, за что ж их так приложили?

Девочка - будущий писатель, инженер человеческих душ. :D Не обращайте внимания. И потом

Какой то бред получился... ну и ладно, мне всё можно, у меня температура 38,9 я брежу ))) :D :rotate: ;)


  • 0

#3614
AnjelinaJam

AnjelinaJam
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Ребята, выручите, пожалуйста!!
На фотосессию на один день нужен лук со стрелами, сказали, искать в театре нужно. нет ни контактов, ни знакомых...
Скиньте в ЛС телефон, если к кому-то можно обратиться или знаете, где можно взять хотя бы платно в аренду...
У фотографа выставка с 1 июня, хотели успеть сделать из меня купидона...........
Заранее спасибо!
  • 0

#3615
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Не обращайте внимания. И потом

Какой то бред получился... ну и ладно, мне всё можно, у меня температура 38,9 я брежу ))) :D :rotate: ;)


Рррра,спасибо за поддержку и понимание моих 38,9 )))

Всем остальным кого покоробило моё искажение фамилий, прошу прощения! Я просто по работе забегала в Интернет-кафе, а там время... не до ошибок... Правда писала чисто на автомате, не вдумываясь... ещё и температура (((
В следующий раз буду внимательнее АБИЩАУ!!! :D

Осетр пера, а что им собственно говоря и не выложить все статьи, там работают люди здравомыслящие, и здраворассуждающие! Критика везде имеет место быть! Они всё это прекрасно понимают, уж если меня до сих пор принимают радушно после отзывов о РиД, то вам бояться точно не чего ))) ;)

Сообщение отредактировал Plushka_s_koritsey: 25.05.2010, 16:13:57

  • 0

#3616
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Есть два лишних билета в ГАТОБ на сегодня.
Опера "Любовный напиток", начало в 18:30
Отдам просто так.
Кому интересно звоните 585-145 вн. 57611
Через 15 минут выезжаю.
Билеты отдам у входа.
  • 0

#3617
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Есть два лишних билета в ГАТОБ на сегодня.
Опера "Любовный напиток", начало в 18:30
Отдам просто так.
Кому интересно звоните 585-145 вн. 57611
Через 15 минут выезжаю.
Билеты отдам у входа.

Сказали бы вы раньше, я бы вам подругу отправила... но она не успеет (((
  • 0

#3618
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Сказали бы вы раньше, я бы вам подругу отправила... но она не успеет (((

Да мне самому только сказали, что появилось два лишних билета.
Не хочется чтобы культурное добро пропадало.
  • 0

#3619
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Не хочется чтобы культурное добро пропадало.

Это точно... жаль у меня температура, а то я бы поехала, я в ГАТОБе ни разу не была к своему стыду...
  • 0

#3620
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Рррра, вот наконец-то в нашей темке пополнения :D
А то уже варимся в собственном соку.
Правда, ваша критика пока - это критика всех постоянно сидящих в теме и обощенное мнение о театрах вообще.
Спасибо, что не просто посетили тему, а еще и отписались.
Было бы замечательно, если бы вы написали, о каких плохих спектаклях вы ведете речь?
Часто пишут те, кто часто и в театр ходит.
Плюшка, напомни, сколько раз шла "Женитьба", и сколько раз ты на ней была?

Ирусабель )) хоть нечастая гостья, но всегда отписывается по конкретному спектаклю :lol:
Как всегда напишу, что мнения важны разные )) На всех не угодишь )) А на фанатов обижаться вообще не стоит :lol:

Плюшка, ты не забижайся, но писать с ашипками (очепятки при скорописании простить можно) - это неуважение к читающему.
А уж фамилиё актеров... Эх... ну ничему маладеш не учится :)
Выздоравливай! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.