Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#3581
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Спектакль называется "Не покидай меня", поставлен по пьесе А.Дударева режиссером И.Симоновой


Нашла, прочла на одном дыхании ... хорошая пьеса...
  • 0

#3582
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений


Спектакль называется "Не покидай меня", поставлен по пьесе А.Дударева режиссером И.Симоновой


Нашла, прочла на одном дыхании ... хорошая пьеса...


Читал... но смотреть факт!!! приятнее..
  • 0

#3583
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений


Ну, а теперь собственно, мое мнение.

ооо!!!
Хочу посмотреть!!! после такой рецензии )))

Посмотрите обязательно, ради одной только массовки это стоит сделать :smoke:

Siegwurz, вы, как мне кажется, человек близкий театру. Ай,ай,ай! "СЕАНС" - это кино, а в татре ни "сеансов" ни "отделений" нет. Есть "спектакли" и "акты". :smoke:

:rolleyes: Ок, пристыдили... Действительно, "ай-ай-ай"... :-) Вот так вот, читать расписание кинотеатров одновременно с театральным форумом :laugh:

Ой, жду с нетерпением!!!

Спектакль "Не покидай меня" А. Дударев состоится 9 июня. Милости просим :smoke:

это форум театра?
а если нет, то попрошу не указывать, что, как и когда мне говорить. надеюсь, понятно?

:laugh: Странно, но ответ на Ваш вопрос "да", - форум театральный, значит, я могу контролировать Вашу речь? :spy: Спасибо, однако злость и грубость не поддаются контролю. Это - не самая лучшая реакция самозащиты. Но и на такую реакцию каждый имеет право. Так что Ваше право я оспаривать не собираюсь, так же как и поддерживать в дальнейшем :smoke:

Сообщение отредактировал Siegwurz: 24.05.2010, 09:25:36

  • 0

#3584
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Спектакль "Не покидай меня" А. Дударев состоится 9 июня. Милости просим :rolleyes:

Спасибо, а билеты точно будут в продаже??? стоимость 600т?
  • 0

#3585
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Спасибо, а билеты точно будут в продаже??? стоимость 600т?


Билеты будут, стоимость на вечерние спектакли 600 тг. Ждем :weep:
  • 0

#3586
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

:weep: Странно, но ответ на Ваш вопрос "да"

для особо одаренных, совсем по слогам: "Э-то фо-рум ва-ше-го те-ат-ра?" :D надеюсь, так понятнее.
вот когда на вашем сайте заработает форум, там и будете указывать кому вздумается, что им делать и что писать. а здесь ваши советы и указания, мягко говоря, никому не нужны.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 24.05.2010, 15:33:28

  • 0

#3587
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

для особо одаренных, совсем по слогам: "Э-то фо-рум ва-ше-го те-ат-ра?" :D надеюсь, так понятнее.
вот когда на вашем сайте заработает форум, там и будете указывать кому вздумается, что им делать и что писать. а здесь ваши советы и указания, мягко говоря, никому не нужны.


Спасибо за признание моей одаренности, в следующий раз вставляйте нужные слова сразу... Ну, а дальнейшее: Ваше право :) Повторяться не буду :(

По сабжу: Ньюф, хочу ответы на мои вопросы :weep:
  • 0

#3588
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Билеты будут, стоимость на вечерние спектакли 600 тг. Ждем :mad:

Простите, а во сколько начало???

А на Остера пера не обращайте внимания... )))
Каждый имеет право на своё мнение... просто воспитанный выражают его более культурно )))
  • 0

#3589
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Siegwurz!Ромео- Буриев, Джультта-Курбанова, Меркуцио-Мурзакулов 22-го, 23-го Имангалиев, Тибальт-Канакбаев! :mad: С Осетром не пикируйся, он журналист, последнее слово будет всё равно за ним даже если он не прав! :mad: :D
  • 0

#3590
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
Подошел к завершению наш 12-й экспериментальный сезон.
31 мая в 18-30 в зале Казахконцерта по улице Абылай хана 83 (уг.Советской) состоится долгожданный концерт барочной музыки оркестра "Камерата Казахстана" под управлением народной артистки, профессора Гаухар МУРЗАБЕКОВОЙ. Специальный гость - известный виолончелист, давний партнер оркестра Сергей Истомин (Франция-Бельгия). Аутентичное звучание старинной музыки - главная особенность концерта. Специально приобретенные барочные смычки и струны, строй инструментов, оформление сцены - все будет работать на воссоздание атмосферы 17 века. В программе концерта: Жан Батист Люлли, Карл Филипп Эммануил Бах, Антонио Вивальди и Вильгельм Фридеман Бах.
Не упустите возможность погрузиться в атмосферу музыки барокко!

Контакт для прессы - Мадина БАКЫТЖАН
+7 702 726 85 40

По вопросам приобретения билетов обращаться по телефонам:
292 27 52 прямой
292 44 75 Камерата Казахстана
392 19 29 Французский Альянс
279 14 26 касса Казахконцерта

Мы будем рады вместе с Вами открыть казахстанской публике барочную музыку в уникальном исполнении!
Пожалуйста, поделитесь информацией с друзьями!

Концерт осуществлен при поддержке генеральных партнеров проекта:
Hotel Intercontinental
Акимат города Алматы
Министерство культуры РК
Французский Альянс Алматы
Фонд Первого Президента РК
Казахстанский портал www.nur.kz
Посольство Французской Республики в РК

с уважением,
Раушан МАКАНОВА
заместитель директора
Ансамбль камерной музыки
"КАМЕРАТА КАЗАХСТАНА"
Алматы, ул.Шевченко 114
тел.: (727) 292 27 52
факс (727) 292 44 75
моб.: (777) 228 83 93
  • 0

#3591
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
5 июня 2010 в 17.00
Сольный концерт Игоря Личадеева, актера театра Лермонтова и Елены Ткаченко

Республиканский музей народных музыкальных инструментов им. Ыхласа
ул. Зенкова, 24а., Парк имени 28-ми гвардейцев-панфиловцев

п.с. Билеты можно через меня достать.
*****

Cпектакль "Дуэт на троих" по пьесе Задорнова.
27 мая в 19.00
В спектакле заняты: заслуженный деятель РК Жан Байжанбаев, Алма Рулас, Алиса Менгалёва. Режиссер Сергей Попов, хореограф Наталья Новикова
Действо происходит в Доме кино, Казыбек-Калдаякова
Билеты по 2200 тенге.
Заказ столиков по телефону 291-87-44
  • 0

#3592
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

А на Остера пера не обращайте внимания... )))
Каждый имеет право на своё мнение... просто воспитанный выражают его более культурно )))

а образованные умеют грамотно писать
  • 0

#3593
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений


А на Остера пера не обращайте внимания... )))
Каждый имеет право на своё мнение... просто воспитанный выражают его более культурно )))

а образованные умеют грамотно писать

Я ж говорил что последнее слово за ним! :mad: Если не к чему придратся, придираемся к правописанию... :mad: :D
  • 0

#3594
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Я ж говорил что последнее слово за ним! :-) Если не к чему придратся, придираемся к правописанию... :( :)

Ага, докопается как пьяный до радио - спой да спой! :)
  • 0

#3595
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

а образованные умеют грамотно писать

Раз отреагировали, значит признали себя не воспитанным!
И вообще, послание предназначалось не Вам. :-)
  • 0

#3596
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Прошу прощения, что вмешиваюсь в ваш междусобойчик. Но у меня складывается впечатление, что в этой теме отписываются по большей части завсегдатаи и сотрудники пары театров. Как правило все их сообщения соответствуют шаблону "Ах, мы вчера были в театре А! Там так замечательно! А актер Б, он такой лапочка! Кто меня проведет на следующий спектакль "В"?". На критику, в большинстве случаев справедливую, следуют выпады в стиле "сам дуракЪ!" и "как у вас клавиша нажалась такое написать?!". Потом вся эта братия сидит и удивляется почему залы полупустые и почему эти, по их мнению, самые лучшие и замечательные театры в мире никто никуда не приглашает и не посещает.
Академические театры - это конечно хорошо и правильная классическая постановка - просто замечательно. Но на сегодняшний день классическая постановка должна быть безупречной, доведенной до абсолютного совершенства, чтобы вызвать одобрение искушенного театрального зрителя. Наши же академические театры, к большому сожалению, зачастую выше уровня подмостков деревенского клуба не поднимаются.
  • 0

#3597
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Сегодня нашла статью о РиД, не поверите, но там меня процитировали в самом названии статьи )))
http://www.gartuz.kz..._146.shtml#Main
и про Таню Костюченко и про Куприянова, и про Бардину... моих уст дело ))) только меня не напрямую спросили о спектакле, а подслушали )))
Огромное спасибо Ксении Евдокименко, статья правдивая! подписываюсь под каждым её словом!

Сообщение отредактировал Plushka_s_koritsey: 25.05.2010, 10:41:57

  • 0

#3598
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Siegwurz!Ромео- Буриев, Джультта-Курбанова, Меркуцио-Мурзакулов 22-го, 23-го Имангалиев, Тибальт-Канакбаев! С Осетром не пикируйся, он журналист, последнее слово будет всё равно за ним даже если он не прав! :-)

Ура-ура!!! Значит, я попала на состав - один из лучших :( Спасибо тебе, Ньюфчик, еще раз и еще раз огромное! :D

Журналист - всего лишь профессия, которая не дает ни бОльших прав, ни тем более особых привилегий. Пикироваться не буду, причину указала выше :p Грубость не должна удостаиваться внимания :)

Я ж говорил что последнее слово за ним! :) Если не к чему придратся, придираемся к правописанию... ;)

:p Значит, будем оставлять последнее слово за ним, тем более, что:

Раз отреагировали, значит признали себя не воспитанным!

;)
  • 0

#3599
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Сегодня нашла статью о РиД, не поверите, но там меня процитировали в самом названии статьи )))

Фраза из этой статьи сразила наповал

Околотеатральная публика с ужасом сообщала, что спектакль не то чтобы сырой - он просто мокрый.

"Околотеатральная публика" - это кто? Публика прогуливающаяся около театра?
"Мокрый спектакль" - это вообще за гранью добра и зла. Еще бы про "пенную вечеринку написали" :-)

Ромео Виталий КУПРИЯНОВ выглядел подростком-недотепой.

А кто был Ромео на самом деле? Видавший виды, прошедший огонь и воду, зрелый мужчина?

Сообщение отредактировал Рррра: 25.05.2010, 10:53:59

  • 0

#3600
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений


Сегодня нашла статью о РиД, не поверите, но там меня процитировали в самом названии статьи )))


Фраза из этой статьи сразила наповал

Околотеатральная публика с ужасом сообщала, что спектакль не то чтобы сырой - он просто мокрый.

"Околотеатральная публика" - это кто? Те кто смотрят спектакль с улицы? Бабушки которые продают семечки возле театра?
"Мокрый спектакль" - это вообще за гранью добра и зла. Еще бы про "пенную вечеринку написали" :)


Околотеатральная публика, это люди собравшиеся возле театра и давай его обсуждать!!! А про мокрый спектакль это моя фраза!!! И прошу эту гениальнейшую фразу не трогать!!! ;)
Ну правда, если он не сырой, он мокрый, лично все ТЮЗовцы и не только понимают о чём речь ))) когда я так говорю !!!
:-) :( :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.