Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#3561
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
5 июня 2010 в 17.00
Сольный концерт Игоря Личадеева, актера театра Лермонтова и Елены Ткаченко

Республиканский музей народных музыкальных инструментов им. Ыхласа
ул. Зенкова, 24а., Парк имени 28-ми гвардейцев-панфиловцев

п.с. Билеты можно через меня достать.

Сообщение отредактировал Манззана: 21.05.2010, 14:23:56

  • 1

#3562
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
27 мая в 19.00, четверг
"Дуэт на троих" по мотивам М.Задорнова
реж. Сергей Попов, хореограф Наташа Новикова, в спектакле заняты Жан Байжанбаев, Алма Рулас, Алиса Менгалёва

Cinema Bar - Казыбек би 20. Дом Кино.(Советская/8марта) тел:291 87 44
  • 1

#3563
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Siegwurz, билеты день в день можно купить??


Да, конечно! :lol: Можно непосредственно перед спектаклем ;)

Эх, перестала к вам ходить после "Дон Жуана" в АРО (((


Манзанночка, не напоминайте о плохом... :-) Я аж вздрогнула...

Ну когда вы вернетесь в свой старый уютный зал!!!???


Не сыпьте соль на рану, она болела, болит и, видимо, будет болеть... :D
  • 0

#3564
almat_ktl

almat_ktl
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте! Кто-нибудь знает где можно достать 2 билета на "Ромео и Джульетта" 22-23 числа? Помогите, плз, первый раз в театр иду и тут такой облом, билеты кончились Т_Т

для связи на всякий случай: almat92(собака)mail(точка)ru

Сообщение отредактировал almat_ktl: 21.05.2010, 18:17:02

  • 0

#3565
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Ну когда вы вернетесь в свой старый уютный зал!!!???

судя по пейзажу, никогда.

надвигаются премьеры в ТЛ и Артишоке )))
  • 0

#3566
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Siegwurz
эх... не успела к вам на военный ((
как раз во все эти дни занята была (
Но 28го! Приду! Зуб даю!

Эх... АРО (( Ну, ладно, больше не буду
  • 1

#3567
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Siegwurz! Где отзывы о балете "Ромео и Джульета" :rolleyes: :spy:
  • 0

#3568
Nata-Lisa

Nata-Lisa
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Siegwurz! Где отзывы о балете "Ромео и Джульета" :rolleyes: :spy:

Ей понравилось, особенно декорации, свет, костюмы :spy:
  • 0

#3569
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений


Siegwurz! Где отзывы о балете "Ромео и Джульета" :rolleyes: :spy:

Ей понравилось, особенно декорации, свет, костюмы :eek:

И ВСЁ?!?! :spy:
  • 0

#3570
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

судя по пейзажу, никогда.

Но-но-но!!! Попрошу не драматизировать... Надежда умирает последней :spy:

Siegwurz
эх... не успела к вам на военный ((
как раз во все эти дни занята была (
Но 28го! Приду! Зуб даю!

Эх... АРО (( Ну, ладно, больше не буду

Военный будет в июне, скоро на сайте появится афиша :eek: 28-го ждем :rolleyes: В АРО самое главное - не ходить в туалет, а остальное можно перетерпеть :spy:
  • 0

#3571
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Siegwurz! Где отзывы о балете "Ромео и Джульета"

Ей понравилось, особенно декорации, свет, костюмы

И ВСЁ?!?!

Ишь какие скорые!!! Считаю, что нельзя писать отзыв сразу после просмотра, - это будет не отзыв, а по большей части описание эмоций. Тем более, что рядом со мной пустовало место, поскольку у подруги заболел ребенок... :lol: А без нее было как-то не так :eek:

Ну, а теперь собственно, мое мнение. Декорации - это только аплодировать стоя! Тоже можно сказать и в отношении костюмов, особенно со стороны Капулетти... Свет... Восторженные аплодисменты!
Что касается самих исполнителей, - танцоров, то тут мало хорошего могу сказать о главных героях... Не знаю, возможно я ошибаюсь, ведь всех тонкостей балета я не знаю, но партия главных героев, особенно Ромео, мне показалась скучной, неинтересной... Поймите меня правильно, дело не в том, что я не очень хорошо понимаю постановщиков, когда Фархад Буриев исполняет главные партии, - просто во время выхода на сцену Ромео и исполнения им элементов не хотелось даже внутренне воскликнуть "Ах!"...
Джульетта... Если не ошибаюсь, это была Гульмира Курбанова, которая раньше исполняла только второстепенные партии. Вот только новое лицо и порадовало.. Еще - искреннее наслаждение от роли... Возможно дальше будет лучше :D
Очень понравился Дмитрий Сушков в роли отца Джульетты, один взгляд чего стоит! В таких ролях он смотрится замечательно... Но только в таких... Оговорюсь сразу - ИМХО!
Все время просмотра я ждала выхода Меркуцио или Тибальда. Ну, потому что смотреть этот балет нужно только ради этих двух партий!!! В-Е-Л-И-К-О-Л-Е-П-Н-О!!! Была очень рада увидеть Нурлана Конокбаева в роли Тибальда, поскольку хорошо помню его по замечательному исполнению главной, и на мой взгляд одной из самых сложных, партии в балете "Дон Кихот"! Порадовал Рустем Имангалиев (кажется, это был он) в роли Меркуцио. Видела его раньше в массовке и па-де-де, рада, что ему дали стоящую партию. Полагаю, что с нею он вполне справился! Артистизм практически зашкаливал, браво!
Очень обрадовалась, увидев Руслана Амраева, пусть и в незначительной партии. Когда смотрела "Юнону и Авось" только его Юродивый и спас все впечатление от балета :spy:
Рада была и тому, что Данияр Шманов был где-то в массовке... Никогда не забуду "Лебединое озеро" в его исполнении... Уж лучше Сафронов, пусть он однажды и упал, но после Шманова я и на это глаза закрою :D
Не знаю, кто исполнял Париса... Но если это был Рахим Даиров (это так, Ньюф?), который значится среди трех исполнителей партии Ромео, то ИМХО, на соло-партиях Ромео можно спокойно засыпать, если, конечно, это удастся от слонячьего топота (во время прыжков и исполнения других элементов) по крайней мере двух исполнителей этой партии :lol: ...
ОГРОМНЫМ ПЛЮСОМ этого балета является СЛАЖЕННОСТЬ массовки!!! Я пересмотрела все балеты в ГАТОБе, некоторые по два раза, но только вчера, на сдаче, общие, массовые сцены не вызвали у меня недовольства: все синхронно и качественно, - я даже поймала себя на мысли, что наслаждаюсь массовкой!!! И тут остается только надеяться, что такое качество останется у балета навсегда, а не перерастет в буйный беспорядок ног и рук, как в "Легенде" или "Спартаке"...
По постановке в общем... Мне не понравился конец... Было ощущение, что мне чего-то недоговорили... Но это ИМХО, как впрочем и все в этом отзыве...

Слышала, как молодые сотрудники театра поражались, что на сдачу билеты продают ... Улыбнуло! Очень улыбнуло!!!

Сзади меня сидела тройка молодых парней, как я поняла по бесконечному разговору они с режиссерского отделения Жургенки. Так вот их я была готова заколоть тем самым кинжалом, которым "убили" Меркуцио и Тибальда... Но что удивительно, на партиях Меркуцио и Тибальда они дружно умолкали :(

А впереди сидела одна из распространителей ГАТОБа и очень бурно реагировала на все происходящее на сцене, периодически тихо вскрикивая и хватаясь за щеки. Тоже улыбнуло :rolleyes:

В общем, БРАВО Прокофьев и оркестр, БРАВО Григорович, БРАВО массовка, БРАВО Рустем и Нурлан!!! И именно в таком порядке :eek:


Ньюф,
не мог бы ты написать, кто исполняет партии Ромео, Джульетты, Меркуцио и Тибальда 22-го и 23-его, это ведь уже известно... Я хотя бы позавидую, если найду чему, тем, кто попал на эти премьеры...

Дааааа.... И самое главное: СПАСИБО Ньюфу и его жене!!! Огроменное!!! :spy:

Сообщение отредактировал Siegwurz: 22.05.2010, 08:05:34

  • 0

#3572
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Скажите будет ли в Нем.театре ещё сп-ль "не отпускай меня" (кажется так)??? если да, то когда, стоимость билета, адрес театра и где достать билеты?
Просто моя подруга с ТЮЗа настоятельно рекомендовала пойти на него... она малоэмоциональный человек, но когда она рассказывала про этот сп-ль... я увидела в её глазах слёзы...
Скажите будет ли он ещё???
  • 0

#3573
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


судя по пейзажу, никогда.

Но-но-но!!! Попрошу не драматизировать... Надежда умирает последней :rotate:

а что там драматизировать?
уже года 3 пейзаж не меняется.
кто-то из профильных чиновников уже сказал, что проще переместить театр в новое здание, чем восстанавливать старое. тем более место козырное. и чиновник знает ,что говорит. там же ого-го, какой пирожок!

Сообщение отредактировал Осетр пера: 22.05.2010, 14:32:39

  • 0

#3574
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Скажите будет ли в Нем.театре ещё сп-ль "не отпускай меня" (кажется так)??? если да, то когда, стоимость билета, адрес театра и где достать билеты?
Просто моя подруга с ТЮЗа настоятельно рекомендовала пойти на него... она малоэмоциональный человек, но когда она рассказывала про этот сп-ль... я увидела в её глазах слёзы...
Скажите будет ли он ещё???

Спектакль будет в июне, точное число скажу в понедельник :dandy:
Билеты можно будет приобрести перед спектаклем в ДК "АРО", ул. Ауэзова, 3 (между ул. Толе би и ул. Гоголя). Стоимость билетов на вечерний сеанс 600 тг. Ждем :spy:

а что там драматизировать?
уже года 3 пейзаж не меняется.
кто-то из профильных чиновников уже сказал, что проще переместить театр в новое здание, чем восстанавливать старое. тем более место козырное. и чиновник знает ,что говорит. там же ого-го, какой пирожок!

Мне все это прекрасно известно, однако пессимизм в данном случае неуместен. Вы - сотрудник театра? :D
А если нет, то попрошу не говорить о "пирожках". Могу принять Вас за того самого чиновника! :super:
  • 0

#3575
Nata-Lisa

Nata-Lisa
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Скажите будет ли в Нем.театре ещё сп-ль "не отпускай меня" (кажется так)??? если да, то когда, стоимость билета, адрес театра и где достать билеты?
Просто моя подруга с ТЮЗа настоятельно рекомендовала пойти на него... она малоэмоциональный человек, но когда она рассказывала про этот сп-ль... я увидела в её глазах слёзы...
Скажите будет ли он ещё???


Спектакль называется "Не покидай меня", поставлен по пьесе А.Дударева режиссером И.Симоновой
  • 0

#3576
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений
[quote name='Siegwurz' date='23.05.2010, 08:20' post='13355634']
Стоимость билетов на вечерний сеанс 600 тг. Ждем :super:

Siegwurz, вы, как мне кажется, человек близкий театру. Ай,ай,ай! "СЕАНС" - это кино, а в татре ни "сеансов" ни "отделений" нет. Есть "спектакли" и "акты". :dandy:
  • 0

#3577
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Вы - сотрудник театра? :rotate:
А если нет, то попрошу не говорить о "пирожках".

это форум театра?
а если нет, то попрошу не указывать, что, как и когда мне говорить. надеюсь, понятно?
  • 0

#3578
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений
[quote name='Siegwurz' date='23.05.2010, 08:20' post='13355634']
Спектакль будет в июне, точное число скажу в понедельник :rotate:
Билеты можно будет приобрести перед спектаклем в ДК "АРО", ул. Ауэзова, 3 (между ул. Толе би и ул. Гоголя). Стоимость билетов на вечерний сеанс 600 тг. Ждем :rolleyes:

Ой, жду с нетерпением!!!
  • 0

#3579
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Ну, а теперь собственно, мое мнение.

ооо!!!
Хочу посмотреть!!! после такой рецензии )))

Плюшка, в июне вместе пойдем ))
  • 1

#3580
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Плюшка, в июне вместе пойдем ))

Ураааа ! А то бы я одна не нашла ))) Ты же знаешь мой топографический критинизм ))) Ты даже с ним знакома лично ))) :rotate:
Главное что бы он не совпал с ТЮЗовскими (((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.