Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#3361
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений



Дорогой Ньюф! Очень хочется знать имена исполнителей главных партий в готовящейся премьере "Ромео и Джульетта" в театре оперы и балета... Не поможете? :-)

В начале мая приезжает Григорович, он посмотрит, отберет и назначит. После 10-го надеюсь будет известно! ;) :D


Сообщите, пожалуйста, обязательно!!! Буду очень ждать ;) А предположения хотя бы есть?

Я не слишком хорошо знаю труппу, а уточнить трудно; театр на гастролях в Караганде, приедут 19-го, может что и узнаю! ;) :(
  • 0

#3362
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Я не слишком хорошо знаю труппу, а уточнить трудно; театр на гастролях в Караганде, приедут 19-го, может что и узнаю! :kiss: :kiss:


Я буду очень ждать :kiss: Просто есть исполнители, на которых я вообще не пойду, а есть такие, на которых пойду все два раза... Просмотрела все балеты и две оперы, потому знаю исполнителей и в лицо и поименно :-) Буду очень благодарна, если дадите знать, когда узнаете :D
Заранее спасибо! :-)
  • 0

#3363
Tankistka

Tankistka
  • Гость
  • 30 сообщений

Премьера!!! 15-16-17-18 Апреля.
театр-мюзикл "Аксарай" представляет!
Спектакль будет проходит в театре им. М.Ауезова (малая сцена)
на казахском языке.Билеты продаются в кассах театра!
Лавина страха.
автор - Тунджер Джюдженоглу
режиссер - Болат Атабаев
жанр - Фарс

Лавина - это не только сход снега в горах, это порождение страха в сознании человека. Так считает турецкий драматург Тунджер Джюдженоглу, пьесу которого ставит известный казахстанский режиссер Булат Атабаев.
Действие пьесы под лаконичным названием "Лавина" происходит в небольшом горном селении. Девять месяцев в году там сохраняется опасность схода лавин, и только 90 дней местные жители могут смеяться, стрелять, играть свадьбы и стрелять, не опасаясь, что любой громкий звук приведет к катастрофе. Все остальное время они ходят на цыпочках и говорят шепотом, живя в вечном страхе за себя и за своих близких. Только на три месяца они могут завезти в селение скот и птицу, а потом снова вывозят их подальше от села. Старейшины тщательно высчитывают, когда супружеским парам можно зачать ребенка, чтобы он не появился на свет в лавиноопасный период.
Молодая женщина собирается рожать досрочно. Все было рассчитано правильно, только вот предугадать, что малыш может появиться на свет семимесячным, не мог никто. Именно вокруг этой проблемы и разворачиваются все события в пьесе.
Сначала молодая пара пытается все скрыть, но долго так продолжаться не может. Их родители настаивают на том, что нужно вызвать повивальную бабку, а сделать это без ведома совета старейшин невозможно...
конт.телефон 87017498221 Бейбитжан
87017350195 Дина 21:37 это спам

Я тоже собираюсь. Интересно будет сравнить.
  • 0

#3364
Megalantana

Megalantana
  • Гость
  • 47 сообщений
На прошлой неделе сходили в ТЮЗ на "Ромео и Джульетту". Это было очень плохо. Очень плохо выставлен свет, лиц актёров не видно совсем, хотя может так и надо чтоб не так сильно выдавать возраст "юной" Джульетты? Очень плохо слышно "молодое поколение"... Как-то очень расстроил этот поход в театр.... Плюс ещё нам "повезло" - попали в один день с коллективным принудительным походом школьников в театр... Бабушки вахтёрши ведут себя как-то крайне агрессивно - слишком громко просят всех вести себя потише, лазят между рядами и грубо заставляют убирать телефоны. Я не оправдываю людей с телефонами, но мне кажется, это неправильно.....

А ещё из крайнего любопытства посмотрела "Пожар" в театре Лермонтова в обоих составах. Больше понравились Тёмкина-Скирта, чем Камила (пардон, не знаю фамилию) и Уфимцев... ну в третий раз на этот спектакль точно не пойду... В первый раз от него было какое-то лёгкое приятное впечатление, за исключением некоторых моментов, а во второй раз как-то всё показалось "не очень"
  • 0

#3365
Ctrl_Alt_Delete

Ctrl_Alt_Delete
  • Гость
  • 39 сообщений
Подскажите, а театр оперы и балета, когда на каникулы уходит? Посмотрел на их сайте репертуар - там до мая - но ни Лебединного озера, ни Щелкунчика там нет. Кстати там тоже премьера - Ромео и Джульета )))
  • 0

#3366
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Неф посмотри эту ссылку Сюжет помню, а название запамятовал.
  • 0

#3367
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
23 апреля в 15-00 в зале Казахконцерта по адресу Абылай хана 83
В рамках абонементного сезона "Семь нот в тишине" состоится концерт симфонической сказки "Петя и Волк".

Показ одноименного европейского мультфильма состоится при поддержке школы "Haileybury Almaty".

Концерт рекомендован детям от 3 лет. Ждем Вас и ваших детей!

Телефоны для справок: 292 44 75
Касса в Казахконцерте:279 14 26

Стоимость билетов - 500 тенге. По прежнему Вы можете заказать билеты с доставкой по телефону 292 27 52

Поделитесь информацией с друзьями! 14 апреля 2010 16:49 это спам ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!!

"Камерата Казахстана" представляет Вашему вниманию свою

новую концертную программу "КАМЕРАТА В ДЕТАЛЯХ"

в которой музыканты предстанут в разных ансамблях в " дуэты, трио, квартеты, секстеты, оркестр. А также, прозвучат произведения редко исполняемых композиторов старинной эпохи.


Мы ждем Вас на концерте 5 апреля в 18:30 в зале "Казахконцерта" по адресу Аблай хана 83.

Друзья! не забывайте о возможности приобретать билеты с доставкой для Вас и ваших коллег. Стоимость билетов от 400 до
1 000 тенге.

Мы всегда благодарны Вам за рассылку нашей информации среди друзей и заинтересованных лиц.


с уважением,

Ансамбль камерной музыки
"КАМЕРАТА КАЗАХСТАНА"

Алматы, ул.Шевченко 114
тел.: (727) 292 27 52
факс: (727) 292 44 75
моб.: (777) 228 83 93 28 марта 2010 21:22 это спам
  • 0

#3368
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Неф посмотри эту ссылку Сюжет помню, а название запамятовал.

М. Рощин "Муж и жена снимут комнату" кто слева не помню дальше Зинченко, Долматова, Трофимова, Свекло, Лушечкина или Курбатова (плохо видно), Померанцев. Явно гастроли, занавес не наш! :D

Сообщение отредактировал newf: 15.04.2010, 11:39:57

  • 0

#3369
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Подскажите, а театр оперы и балета, когда на каникулы уходит? Посмотрел на их сайте репертуар - там до мая - но ни Лебединного озера, ни Щелкунчика там нет. Кстати там тоже премьера - Ромео и Джульета )))

В мае приезжает Григорович ставить "Ромео и Джульету", сейчас театр на гастролях в Караганде, в июле или июне еще собираются предположительно Астрахань, потом отпуск, появится афиша на май, смотрите. :D

Сообщение отредактировал newf: 15.04.2010, 11:45:13

  • 0

#3370
ДогАда

ДогАда
  • Свой человек
  • 691 сообщений


Подскажите, а театр оперы и балета, когда на каникулы уходит? Посмотрел на их сайте репертуар - там до мая - но ни Лебединного озера, ни Щелкунчика там нет. Кстати там тоже премьера - Ромео и Джульета )))

В мае приезжает Григорович ставить "Ромео и Джульету", сейчас театр на гастролях в Караганде, в июле или июне еще собираются предположительно Астрахань, потом отпуск, появится афиша на май, смотрите. :D


Премьера "Ромео и Джульетта" планируется 22-23 мая
  • 0

#3371
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Первый Капустин, а что плохо видно- Курбатова. Спасибо, а то вчера пол вечера мозги перемалывал.
  • 0

#3372
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Первый Капустин, а что плохо видно- Курбатова. Спасибо, а то вчера пол вечера мозги перемалывал.

Не узнал Юрь Николаича! :D позор мне ((( А это точно Курбатова! И где же Это?
  • 0

#3373
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений


Первый Капустин, а что плохо видно- Курбатова. Спасибо, а то вчера пол вечера мозги перемалывал.

Не узнал Юрь Николаича! :D позор мне ((( А это точно Курбатова! И где же Это?

Вроде театр Крупской во Фрунзе. А что Курбатова это 100 процентов.

Сообщение отредактировал viliol: 15.04.2010, 12:36:18

  • 0

#3374
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений



Первый Капустин, а что плохо видно- Курбатова. Спасибо, а то вчера пол вечера мозги перемалывал.

Не узнал Юрь Николаича! :D позор мне ((( А это точно Курбатова! И где же Это?

Вроде театр Крупской во Фрунзе. А что Курбатова это 100 процентов.

Нет не Фрунзе, там занавес полукругом... вспоминай где это может быть.
  • 0

#3375
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Кстати, "Жизель" 18го апреля в ГАТОБе с Цискаридзе. Кто идет?
  • 0

#3376
BOSS_

BOSS_
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

Кстати, "Жизель" 18го апреля в ГАТОБе с Цискаридзе. Кто идет?

вроде, 28-го
  • 0

#3377
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений
А что вчера было в ГАТОБе? :)
Проезжали там в полпервого ночи - машин и автобусов толпа.
Поделитесь инфой плиз. Что за такое долгое поредставление шло? :D
  • 0

#3378
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Кстати, "Жизель" 18го апреля в ГАТОБе с Цискаридзе. Кто идет?


А почем билеты дают?
Сходили бы с удовольствием. Давно хочется посмотреть на хваленного Колю Цискаридзе.
Вчера на стене ГАТОБа видели огромный его плакат. - Красота!
  • 0

#3379
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

А почем билеты дают?
Сходили бы с удовольствием. Давно хочется посмотреть на хваленного Колю Цискаридзе.
Вчера на стене ГАТОБа видели огромный его плакат. - Красота!


Билеты насколько мне известно от 10 тысяч и выше. Но в среду, когда была у кассы, оставалось только несколько билетов по цене 23, 25 тыс. Стои позвонить, узнать, что осталось и зарезервировать... Желающих оказалось очень много... Пройдите на сайт театра, там все есть, включая телефоны www.gatob.kz

А что вчера было в ГАТОБе? ;)
Проезжали там в полпервого ночи - машин и автобусов толпа.
Поделитесь инфой плиз. Что за такое долгое поредставление шло? :D


Да, да, да, поделитесь, господа знающие, что за столпотворение машин и людей было в среду у театра оперы и балета?
  • 0

#3380
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
вот это да...
мне почему-то казалось, что он один приезжает и внедряется в нашу "Жизель"
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.