Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#3101
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Дорогие друзья у нас премьера - спектакля "Три цвета" (современная хореография), участвуют Гульмира, Гульнара Габбасовы и Ассель Абакаева , в этот же вечер будет показан спектакль "Тамыр" 13 и 27 марта в 19.00 по адресу Тургут Озала 100(угол Баумана и Васнецова, Васнецова- это от Комсомольской вверх следующая улица).Билеты по 1000 тенге , входной билет -это значит сидеть на полу на специальных ковриках -500тенге. Извините пригласительных нет.Можно забронировать билет по тел 329 06 72, 245 65 85, 8 701 323 72 70.
Ждем Вас в наш танцтеатр !!!
С уважением, Гульмира и Гульнара Габасовы. 11 марта 2010 16:52 это спам
  • 0

#3102
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

ага увидимся))))) :D ну это исправимо.... с лозунгом "ЦТ-шнег"


И красная стрелочка с транспаранта "Я здесь" :D :D :) :) :-)
  • 0

#3103
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Только что вернулась с премьеры "Ромео и Джульетты".
Вчера увы попасть не смогла!
Вопреки прогнозам Манззаны спешу сказать, мест в зале было свободных не более 15 штук, а может и того меньше!
Покорили меня танцы, спасибо Булату Аюханову, музыкальное оформление - спасибо Султону Усманову, пищала в восторге от костюмов - спасибо Виктору Пономарёву и за декорации тоже!
Спектакль на мой взгляд вела и держала публику вы не поверите кормилица, в исполнении Натальи Бардиной! Главных героев Костюченко и Куприянова я и не заметила, уж извините, да простит меня мой любимейший ТЮЗ, но увы и ах, Костюченко конечно была хороша, но могла бы быть и в сто раз лучше, я видела её в других сп-лях, и она была прекрасна, но тут она была просто хороша.
А Ромео я и не заметила, мне кажется не будь его на сцене зал бы этого и не заметил...
Ну это СУГУБО МОЁ МНЕНИЕ!!!
сп-ль шёл 1,45 из них Тибальт - Дубовик умирал минут 30 :D :D :) так и хотелось встать, подбежать и треснуть чем-нибудь, что бы не мучался...
Это не критика актёров, это критика ... спешки! Ну нельзя поставить Шекспира за 3 месяца. и вобще нельзя ставить сп-ли в такой спешке, когда сперва один назначен на роль Ромео, затем другой, третий...
Ну ничего, сп-ль будет сп-лем в новом театральном сезоне! :D

Сообщение отредактировал Plushka_s_koritsey: 12.03.2010, 21:26:38

  • 0

#3104
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Plushka_s_koritsey! Пономарева зовут Владимир! :D он говорят тоже учавствует в сп-ле.. про остальное промолчу, хотя наслышан, но лучше один раз увидеть.., а поскольку я в ТЮЗе персона нон грата, то не увижу я этот шедевр! (о чем не жалею :D )
  • 0

#3105
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Ух ты, а почему Нон Грат??? Ну да ладно, поверь мне на слово!
Я писала по памяти, поэтому и обшиблась чуток!

Сообщение отредактировал Plushka_s_koritsey: 12.03.2010, 23:20:44

  • 0

#3106
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Ух ты, а почему Нон Грант??? Ну да ладно, поверь мне на слово!
Я писала по памяти, поэтому и обшиблась чуток!

Non grata. Долго рассказывать, да и признают меня сразу, лучше потом при всрече. :D
  • 0

#3107
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Ну ладно! Потом расскажешь... Как будет время и желание...
  • 0

#3108
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Зачем же ставить "Ромео и Джульетту" если нет в театре Ромео? Ради костюмов Пономарёва, танцев Аюханова и музыкального оформления Усманова? Да и Джульетту играет хорошая актриса, но "травести" и это ничем из неё не вышибешь. Пацан - есть пацан. :D
  • 0

#3109
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Ради костюмов Пономарёва, танцев Аюханова и музыкального оформления Усманова?:D

Ну даже ради этого и стоило поставить )))
А Костюченко играла не плохо, но не так как она обычно играет, не её это (((
  • 0

#3110
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений
А вы, SADAG были на сп-ле??? :D
  • 0

#3111
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений


Ради костюмов Пономарёва, танцев Аюханова и музыкального оформления Усманова?:laugh:

Ну даже ради этого и стоило поставить )))
А Костюченко играла не плохо, но не так как она обычно играет, не её это (((

Но ради этого пусть ставят костюмированное музыкально-танцевальное представление по мотивам "РиД". В том-то и дело - не её это, об том и речь. :super:

Сообщение отредактировал SADAG: 13.03.2010, 01:28:57

  • 0

#3112
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений

А вы, SADAG были на сп-ле??? :laugh:

Да, был. Иначе бы я не высказывался об этом действе. :super:
  • 0

#3113
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Да, был. Иначе бы я не высказывался об этом действе. :laugh:

Ясно 11 или 12???
Я считаю Джульетту хорошо сыграет Коваленко, что сейчас в декрете. Но будь я режиссёром я бы взяла на эту роль Наталью Лунину.
Но Усмонову виднее!
Хотя я на эту вещь сходила бы снова, возможно бы не пропускала как "Женитьбу" или "Закат" мне было бы интересно как этот "голый цыплёнок" будет приобретать"оперение", а он его приобретёт, я в этом уверенна! Ведь и Москва строилась не сразу!
Хотя и по актёрам было видно - они сами видят, что сп-ль сырой, стараются как могут, но режиссёр Торопыжка, рано поторопился, не дал актёрам прочувствовать всю атмосферу сп-ля. Не зря же говорят - поспешишь, лишь людей насмешишь!
Если честно от Усмонова я ждала большего, я видела его сказки, тот же самый "Закат". но увы и ах, лишь увы и ах... :super:
  • 0

#3114
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Плюшка! Вообще-то Осмонов - режиссер, а муз.офрмление делает обычно Воронова - и очень грамотно. Не верю, что Осмонов сделал. Может что-то у там изменилось? Ты в программке прочитала?

Я тоже персона нон грато, и тоже по той же причине )))
  • 0

#3115
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Плюшка! Вообще-то Осмонов - режиссер, а муз.офрмление делает обычно Воронова - и очень грамотно. Не верю, что Осмонов сделал. Может что-то у там изменилось? Ты в программке прочитала?


Я тоже думала, что Воронова как обычно! Но нет и в программке и так было сказано, что он! Сама в шоке! :laugh:
  • 0

#3116
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Могли и напутать. В программке Мойдодыра, помнится, забыли вписать фамилию Дрыгалина - главного героя )))
Или как-то мою фамилию с тремя ошипками написали )))

хотя... Осмонов - разносторонний человек... все может быть...
  • 0

#3117
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Могли и напутать. В программке Мойдодыра, помнится, забыли вписать фамилию Дрыгалина - главного героя )))
Или как-то мою фамилию с тремя ошипками написали )))

хотя... Осмонов - разносторонний человек... все может быть...

Штуки с фамилиями одна из причин того что я персона нон грата! :laugh:
  • 0

#3118
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Вопреки прогнозам Манззаны спешу сказать, мест в зале было свободных не более 15 штук, а может и того меньше!

сверху, может, лучше видно, но имхо много больше. с треть зала.

скажу пока коротко: мне кажется, и театр, и режиссер должны себе отдавать отчет, зачем они ставят классику? и не просто классику, а классику в квадрате, сюжет которой знает даже тот, кто Шекспира никогда не открывал. преподнесено что-то новое в интерпретации произведения, проведена актуализация? нет. преподнесена филигранная актерская игра? тоже нет. могу выделить только Бардину, Гнусарева, Ефимова да моего любимого Ефремова. главные герои... Ромео просто никакой. а Джульетта... я прекрасно отношусь к Костюченко, но не может быть у Джульетты такого голоса - и неудивительно, что когда она с балкона хрипло кричит в дом "Иду, иду!", а потом пытается вернуться к детскому голоску, зал валится со смеху. все ключевые сцены провалены - балкон, смерть Тибальта и Меркуцио, кульминация - ничего этого нет. Владимир Пономарев - отличный художник, но он не актер. я сидя в первом ряду, не услышал НИЧЕГО из его единственного монолога.
в итоге получилось изложение в декорациях и костюмах. для кого, для чего? чтобы облегчить школьникам изучение школьной программы? ну разве что.
я скучал от первой до последней минуты. потому что все ясно на 2 часа вперед, а удивить нечем и некем. думаю, сидячий антракт неудивителен - я подумывал уйти, не дали :laugh:

ауэзовская постановка двухлетней давности много лучше, хотя тоже не фонтан.


зы: что там такого сногсшибательного поставил Аюханов, я тоже не понял. ему там просто развернуться было негде. равно, как я не понял, почему массовка и днем, и ночью ходила с канделябрами. и музыкальное оформление чрезвычайно однообразное. меня эта мелодия Vangelis к концу уже просто достала - подо все - под тревогу, под церковь, под грусть, под финал. другой музыки не было?


зы2: искусство по-прежнему в большом долгу. и долго скоро станет неоплатным.
зы3: коротко не получилось

Сообщение отредактировал Осетр пера: 13.03.2010, 14:34:12

  • 0

#3119
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Могли и напутать.

и на титуле и внутри? )))
  • 0

#3120
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
ноу комментс...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.