Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#2141
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений







Очень умное наблюдение... :) , как будто в "руководству" больше занятся нечем...



Похоже нечем :) , раз не могут создать нормальные условия артистам для игры без напряга голосовых связок и зрителям без напряга барабанных перепонок :) ...

Поднять цены и ухудшить условия - признак плохого руководителя.

Может возьметесь? ;) , а мы посмотрим... :mad:

Сообщение отредактировал newf: 04.10.2009, 18:31:05

  • 0

#2142
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Критиковать проще всего...

Сообщение отредактировал newf: 04.10.2009, 19:01:27

  • 0

#2143
Nata-Lisa

Nata-Lisa
  • Частый гость
  • 63 сообщений
к сожалению, не все имеют представление о том, что такое, государственный театр...
как осуществляется его руководство, финансирование и самое страшное - приобретение ТМЦ... :)
  • 0

#2144
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Поднять цены и ухудшить условия - признак плохого руководителя.

Ну, как-то вы обощаете...
Поднять цены - это диктует рынок.
А то, что строители напортачили - это проблема всего театра.
Это только кажется, что ничего не делается на устранение этой проблемы.
  • 0

#2145
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений

SADAG, сюдя по постам, ты чел молодой, к театру имеешь непосредственное отношение, вот и подумалось, что ты один из парней курса Рубена Суреновича, 2009 года выпуска ))

Плюшка - фанатка. Я тебя уже боюсь :)


МАНЗЗАНА, ты дико ошибаешся... :) Могла бы понять по смайлику... :) А ПЛЮШКА меня тоже пугает. :mad: Между прочим, будущего зрителя воспитывает в первую очередь ТЮЗ. ;)
  • 0

#2146
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Сегодня с подругами сходили в театр Лермонтова на "Пигмалион". Все было бы идеально и довольны остались бы, если бы не СКВЕРНЫЙ ЗВУК ! Причем мнение у нас у 5 человек совпало. Это как же надо напрягаться людям, сидящим в амфитеатре, если даже нам в партере на 4 и 6 рядах было слышно все наполовину :) . Не могу понять, кого тут винить ??? Больше склоняюсь винить не артистов, изо всех сил старающихся орать на сцене, а руководство театра, скорее всего это они виноваты, что не предусмотрели такого важного момента в театре, как хороший звук, делая свой "дорогостоящий " ремонт. Это куда надо было смотреть, чтобы так оплошать ? были уже на 4 спектаклях и везде одно и то же. Если здесь есть кто-нибудь из артистов - пожалуйста, доведите до сведения руководства театра, что нельзя так издеваться над зрителями !!! Мы приходим отдохнуть, насладиться спектаклем, а не теряться в догадках, что же за фразу только-что сказал Уфимцев ? По пол слова, по пол предложения - непонятно, потому что не слышно !!!! Съедаются куда-то слова ! Ужас !!! Сделайте же что-нибудь. Вспомните, какой хороший звук был до ремонта, и как плохо сейчас. Что вы сделали ?


Интересно, всех артистов было плохо слышно или нет? В этом зале и раньше были звуковые ямы... Можно, наприер, сидеть в 4-м ряду на 5-ом месте и плохо слышать, а на 7-ом месте будет слышно великолепно.
А дирекция театра, я думаю, здесь не при чём... Уже несколько раз, как мне известно, приезжали акустики из Питера и зал переделывался, но... это ещё хорошая акустика...

Сообщение отредактировал SADAG: 04.10.2009, 22:51:28

  • 0

#2147
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Манззана, как ваш спектакль? Была ли премьера? Если ДА то где и когда? Как принял зритель? Когда можно увидеть в А-Ате?
  • 0

#2148
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений


SADAG, сюдя по постам, ты чел молодой, к театру имеешь непосредственное отношение, вот и подумалось, что ты один из парней курса Рубена Суреновича, 2009 года выпуска ))

Плюшка - фанатка. Я тебя уже боюсь :kiss:


МАНЗЗАНА, ты дико ошибаешся... :) Могла бы понять по смайлику... :D А ПЛЮШКА меня тоже пугает. :-) Между прочим, будущего зрителя воспитывает в первую очередь ТЮЗ. :D



А чем это я всех пугаю, очень даже безобидное, сдобное, тёплое мучное изделие с корицей! :eek:
  • 0

#2149
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Plushka_s_koritsey, а как насчёт воспитания будущего взрослого зрителя?.. Не уходите от темы безобидная, сдобная, тёплая мучная вы наша!..
  • 0

#2150
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Манззана, как ваш спектакль? Была ли премьера? Если ДА то где и когда? Как принял зритель? Когда можно увидеть в А-Ате?

Значит, я обшиблась :)

Премьера состоялась в Приозерске. Постановка несовсем обычная. Очень волновались, поймут ли его зрители. И сюдя по реакции зала такая трактовка Задорного понравилась )))

Едем в Талдык на след.неделе. В Ате пока здание на ремонте (((
Очень хочется сыграть, однакось, руководство не разрешает - только после ремонта, только в своем здании.
  • 0

#2151
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений
А в Талдыке где будете работать и какого числа?
  • 0

#2152
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Мдяк, народ.
Программа первого фестиваля творческой молодежи при Фонде Первого Президента РК
"Талантам покоряются века" 22го октября 2009г.
вход свободный

10.00-10.30. – (Фойе 1-й этаж).Открытие Фестиваля.
10.30 – (Минус первый этаж).Презентация Республиканской выставки «Город и дизайн».
11.00 – ( 5-й этаж). Презентация выставки молодых художников и фотографов.
11.00 - 12.00 – (Большой конференц-зал, 2-й этаж). Выступление кукольного театра «Алакай» г.Актюбинск «Легенда степей – о, Алдар!».
12.20-14.15 – (Большой конференц-зал, 2-й этаж). Показ кинофильмов молодых режиссеров.
14.20-15.00 – (1-й этаж) Кофе-брейк
15.10-16.00 - (Большой конференц-зал, 2-й этаж). Выступление артистов балета и артистов народного танца.
15.10-16.00 – (Малый конференц-зал, 2-й этаж). Презентация сборников молодых поэтов и прозаиков.
16.00 – 17.00 – Перерыв.
17.00 – 18-30 - (Большой конференц-зал, 2-й этаж). Торжественная часть, концерт, закрытие фестиваля.
В течение дня (Терасса 1-й этаж) Ярмарка прикладного искусства
  • 0

#2153
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
5-го и 12-го ОКТЯБРЯ-начинает свой первый сезон...Общедоступная Театральная Антреприза.....Со своим авторским вареантом Декамерона-Боккачио. Спектакль наз...Не Декамерон..Но. начало сп-ля в 19 00. За час до сп-ля можно будет взять билеты по 750 тнг.А вобще-1200.2200.3200.Хочеться предложить Вам\мужские игры без антракта за 1 час 15 минут\Композитор А .Портнов.\ИЗРАИЛЬ\
Ждем Всех ВАС. С уваж.Игорь Горшков \ШТЕЙНБРЕХТ\

6 октября в казахском ТЮЗе на Аблайхана в 18.30
Аксарай представляет мюзикл "Кыз Жибек" по Е. Брусиловскому, постановка Б. Атабаева
  • 0

#2154
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
немецкий театр
здание АРО, Ауэзова, чуть ниже Толе би
05 в 19.00 "ДЕВУШКА и СМЕРТЬ" М.Горький
Музыкальная сказка для Взрослых без антракта

07 в 12.00 "ПАПАНЯ"
Музыкальная ковбойская история по мотивам сказки М. Липскерова
«Как Волк Теленочку Мамой был…» без антракта

09 в 19.00 "ПО ОДЕЖКЕ ПРОТЯНЕШЬ НОЖКИ" Х.Бергер
Таинственное происшествие в одном действии
Режиссёр – А.Воронин (г.Усть-Каменогорск)

14 в 12.00 "КАРЛИК НОС" В. Гауф
Драматическая сказка без антракта

20 в 19.00 ПРЕМЬЕРА "СВОБОДА…" С.Мрожек
Абсурд
с одним антрактом

22 в 19.00 "ГОЛОДНЫЕ. ЭЙ, КТО-НИБУДЬ!" У.Сароян
Притча в двух частях без антракта
  • 0

#2155
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений
[quote name='Манззана' date='05.10.2009, 12:29' post='10113299']
5-го и 12-го ОКТЯБРЯ-начинает свой первый сезон...Общедоступная Театральная Антреприза.....Со своим авторским вареантом Декамерона-Боккачио. Спектакль наз...Не Декамерон..Но. начало сп-ля в 19 00. За час до сп-ля можно будет взять билеты по 750 тнг.А вобще-1200.2200.3200.Хочеться предложить Вам\мужские игры без антракта за 1 час 15 минут\Композитор А .Портнов.\ИЗРАИЛЬ\
Ждем Всех ВАС. С уваж.Игорь Горшков \ШТЕЙНБРЕХТ\

Манззана, ну, что? Была на спектакле? Я был. Всё хорошо... Куража не хватает, но я думаю, это придёт и всё будет ОК"! Да, кстати, Маринна, сидел я на других местах, но Уфимцева и Болдырева, в отличии от других актёров, понимал не всегда. Что это? Акустика или небрежность речи? Надо послушать в других сп-лях.

Сообщение отредактировал SADAG: 05.10.2009, 22:21:41

  • 0

#2156
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений
[quote name='SADAG' date='05.10.2009, 22:06' post='10121564']
[quote name='Манззана' date='05.10.2009, 12:29' post='10113299']
5-го и 12-го ОКТЯБРЯ-начинает свой первый сезон...Общедоступная Театральная Антреприза.....Со своим авторским вареантом Декамерона-Боккачио. Спектакль наз...Не Декамерон..Но. начало сп-ля в 19 00. За час до сп-ля можно будет взять билеты по 750 тнг.А вобще-1200.2200.3200.Хочеться предложить Вам\мужские игры без антракта за 1 час 15 минут\Композитор А .Портнов.\ИЗРАИЛЬ\
Ждем Всех ВАС. С уваж.Игорь Горшков \ШТЕЙНБРЕХТ\

Манззана, ну, что? Была на спектакле? Я был. Всё хорошо... Куража не хватает, но я думаю, это придёт и всё будет ОК"! Да, кстати, Маринна, сидел я на других местах, но Уфимцева и Болдырева, в отличии от других актёров, понимал не всегда. Что это? Акустика или небрежность речи? Надо послушать в других сп-лях.
[/quote]
А как общее впечатление? Это имеет право на жизнь? :D

Сообщение отредактировал newf: 05.10.2009, 22:50:54

  • 0

#2157
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
[quote name='newf' date='05.10.2009, 22:50' post='10122036']
Да, кстати, Маринна, сидел я на других местах, но Уфимцева и Болдырева, в отличии от других актёров, понимал не всегда. Что это? Акустика или небрежность речи? Надо послушать в других сп-лях.
[/quote]
А как общее впечатление? Это имеет право на жизнь? :)
[/quote]

Вот я про то же, как то непонятно, в чем дело . Особенно прослеживались эти ямы у Уфимцува, и особенно ничего не слышно, когда он отворачивался от зала, или говорил длинные предложения с переливами интонаций - здесь было слышно лишь ту часть слова, на которую падало ударение, вторая же просто съедалась. Но все же, мне кажется, это не его вина, так как в его роли были такие эмоциональные моменты, когда надо говорить тихо по сценарию - не будет же он кричать лишь для того, чтобы зрители услышали. И как тут быть ? Он говорит - а мы не слышим. Очень неприятно, екогда пришел на спектакль и не достышал, недопонял :( . А что думают сами артисты о качестве звука ? Есть здесь кто-нибудь ?

Что же на счет общего впечатления - театр не просто имеет право на жизнь, а Театр обязан БЫТЬ !!!
А если по поводу Пигмалиона - то супер ! Все актеры настолько профессиональны ! Спасибо им ! :(
  • 0

#2158
Ingmar

Ingmar
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
[quote name='marinna' date='06.10.2009, 01:39' post='10123450']
[quote name='newf' date='05.10.2009, 22:50' post='10122036']
Да, кстати, Маринна, сидел я на других местах, но Уфимцева и Болдырева, в отличии от других актёров, понимал не всегда. Что это? Акустика или небрежность речи? Надо послушать в других сп-лях.
[/quote]
А как общее впечатление? Это имеет право на жизнь? :)
[/quote]

Вот я про то же, как то непонятно, в чем дело . Особенно прослеживались эти ямы у Уфимцува, и особенно ничего не слышно, когда он отворачивался от зала, или говорил длинные предложения с переливами интонаций - здесь было слышно лишь ту часть слова, на которую падало ударение, вторая же просто съедалась. Но все же, мне кажется, это не его вина, так как в его роли были такие эмоциональные моменты, когда надо говорить тихо по сценарию - не будет же он кричать лишь для того, чтобы зрители услышали. И как тут быть ? Он говорит - а мы не слышим. Очень неприятно, екогда пришел на спектакль и не достышал, недопонял :( . А что думают сами артисты о качестве звука ? Есть здесь кто-нибудь ?

Что же на счет общего впечатления - театр не просто имеет право на жизнь, а Театр обязан БЫТЬ !!!
А если по поводу Пигмалиона - то супер ! Все актеры настолько профессиональны ! Спасибо им ! :(
[/quote]
[b]Спосибо за первые оценки....Театр обязан быть....этоздорово-ВСЯЧЕСКИ ПОТДЕРЖИВАЮ...Извените не представился INGMAR. Dctv lj,hjuj lyz/
  • 0

#2159
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Ребята, цитируйте правильно чужие посты. Заплюсуют. И вобще трудно читать.
В этот понедельник не смогла пойти.
А по поводу слышимости...
Акустика - великое дело. Смотрела с Этушом "Дядушкин сон" в Вахтангове, так он весь спектакль говорил шепотом.
Старенький уже такой актер, однако ДИКЦИЯ и ПОСЫЛ - вот что значит старая школа. И ВСЕ было слышно.
А Померанцева тоже не слышно? :)
  • 0

#2160
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Кто-нибудь был на премьере в Лермантова (Фуршет после банкета - кажется так называется новый спектакль). интересны отзывы - стоит ли идти.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.