Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#2121
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений


а я даже не слышала об этом! Могла бы сказать! Я бы с удовольствием пошла, а ты сидишь и дразнишься =((( Рада что тебе понравилось, ты так это живописно описала, что у меня такое впечатление что я там побывала!!!

Ну, Плюшка, ты даешь... на предыдущей странице второй или третий пост об этом...

Нууууууууу, я может персонального преглашения ожидала :D Сегодня вот на "Талисман" иду. Правда там не Лунина играть будет =(((
  • 0

#2122
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Всем привет! Сегодня была в ТЮЗе им. Н.Сац на основной сцене, на спектакле "Талисман".
Что сказать, сама идея спектакля СУПЕР, мне понравилась! Отлично играл Андрей Пасаженников! От Евгения Жуманова, ждала нечто большего... но это либо не его роль, либо талант немного угасает... но мне кажется тут первый вариант, я вобще слабо представляю как можно проявить себя в роли главного героя в настоящем...
Для тех кто не видел этого спектакля поясню, Андрей Пасаженников это Александр Дюк - ученик 9 класса 1980 года, а Евгений Жуманов это Александр Дюкин в 2007 году. В основном всё основное действие происходит в 1980 год...
Знаете чем мне понравился спектакль, так это тем, что забываешь то, над чем смеялся читая программку... Да сперва я поймала смешинку когда прочла Александр Дюкин 2007 год - Е. Жуманов, Александр Дюкин 1980 год - А. Пасаженников. Было смешно то, что они совершенно не похожи и Жуманов не может играть повзрослевшего Пасаженникова, так как не может мальчик славянской внешности к 40 преобрести азиатскую внешность, пополнет слегка и уменьшиться в росте. Если честно предвкушала лёгкое злорадствие... :) но после нескольких минут просмотра я забыл об этом несоответствии. Я полностью ушла в действие спектакля, с головой! Я смеялась и плакала, радовалась и переживала, боялась и храбрилась... а ещё в герое Пасаженникова-Жуманова я узнала себя...
В общем лично мне спектакль очень понравился!!! :laugh:
Кто смотрел "Талисман" с нетерпением жду вашего мнения!
  • 0

#2123
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений
[quote name='Plushka_s_koritsey' date='02.10.2009, 23:41' post='10094207']
:) но после нескольких минут просмотра я забыл об этом несоответствии. Я полностью ушла в действие спектакля, с головой!

PLUSHKA... Ты кто? Он или Она? Да, ладно, шутка! Я рад, что тебе нравится даже это. А сегодня было открытие сезона в театре им. М.Ю.Лермонтова. Потрясающе! Кто был - поймёт. Скоро приедет на постановку В. Захаров. Говорят, будет ставить Островского "Горячее сердце". Интересно. :laugh:

Сообщение отредактировал SADAG: 03.10.2009, 00:43:29

  • 0

#2124
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений
[quote name='SADAG' date='03.10.2009, 00:42' post='10094768']
[quote name='Plushka_s_koritsey' date='02.10.2009, 23:41' post='10094207']
:) но после нескольких минут просмотра я забыл об этом несоответствии. Я полностью ушла в действие спектакля, с головой!

PLUSHKA... Ты кто? Он или Она? Да, ладно, шутка! Я рад, что тебе нравится даже это. А сегодня было открытие сезона в театре им. М.Ю.Лермонтова. Потрясающе! Кто был - поймёт. Скоро приедет на постановку В. Захаров. Говорят, будет ставить Островского "Горячее сердце". Интересно. :laugh:
[/quote]

Ну Плюшка женского рода, я же не Рогалик! =))) :laugh:
А в Лермонтово я больше ни ногой там большенство зрителей не культурный народ! Спасибо, смотреть произведения под перезвон мобильных не хочется... я свой родимый ТЮЗ им.Н. Сац ни на что не променяю, пусть маленький, без размаха, но там все такие родные уже!!!
  • 0

#2125
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Браво-о-о-о!!! ПЛЮШКИН!!! Так её Лермонтовку!!! Чтоб не зазнавалась!!! Своя рубашка ближе к телу... Не пльюй в колодец - вылетит не поймаешь... :) :laugh: :laugh:
  • 0

#2126
Nata-Lisa

Nata-Lisa
  • Частый гость
  • 63 сообщений
а я так думаю, что плохие зрители могут на любом спектакле быть, в любом театре, будь то оперный или артишок. Нет у нас театральной культуры! Не првивают ее с детства!
Ходим в кукольный - видим бескультурных мамаш и таких же деток.
А энное время назад, помню, как в ТЮЗе актер из образцовского театра отказался выходить на сцену после антракта, и как мы его в гримерке уговаривали доиграть ради нас.
  • 0

#2127
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Всем привет! Сегодня была в ТЮЗе им. Н.Сац на основной сцене, на спектакле "Талисман".
Что сказать, сама идея спектакля СУПЕР, мне понравилась!

:) не претензионный вкус... :laugh:

кажется, самый некультурный зритель как раз-таки в ТЮЗе, ох, уж мне эти школьники... :laugh:

SADAG - из последнего выпуска Р.С.?
  • 0

#2128
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Нууууууууу, я может персонального пре И глашения ожидала :) Сегодня вот на "Талисман" иду. Правда там не Лунина играть будет =(((

А у меня только один пригласительный был. :laugh:
  • 0

#2129
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Браво-о-о-о!!! ПЛЮШКИН!!! Так её Лермонтовку!!! Чтоб не зазнавалась!!! Своя рубашка ближе к телу... Не пльюй в колодец - вылетит не поймаешь... :laugh: :laugh: :cool:

:p ;) :-/ Некультурщины везде полно! Но в ТЮЗе администраторы хоть живые, замечания делают! а в Лермонтово стоят как истуканы! :)
Но на вкус и цвет товарища нет! Лермонтово это уже своеобразный бренд, типа там всё самое лучшее, а на самом деле ... ну да ладно, в ТЮЗе тоже много чего не очень приятного, но я ТЮЗ ни на что не поменяю, это мой второй дом!!!

Сообщение отредактировал Plushka_s_koritsey: 03.10.2009, 12:07:39

  • 0

#2130
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений


Всем привет! Сегодня была в ТЮЗе им. Н.Сац на основной сцене, на спектакле "Талисман".
Что сказать, сама идея спектакля СУПЕР, мне понравилась!

:) не претензионный вкус... ;)

кажется, самый некультурный зритель как раз-таки в ТЮЗе, ох, уж мне эти школьники... :laugh:

SADAG - из последнего выпуска Р.С.?

Ну в ТЮЗе хоть замечания делают, а в Лермонтово, такое ощущение, что администраторы бояться зрителей! Да культура в театре у школьников отсутствует напрочь, и мне как педагогу ЦДД очень стыдно, но я приучаю своих воспитанников к культуре! А так, на детские спектакли я хожу гнев спустить, на мамаш и их отпрысков, ужасно раздражает мамаша сидящая со спокойным видом и наблюдающая как её драгоценное чадо ходит ногами по сидушкам :laugh: :cool: :p меня такое зло берёт, срываюсь капитально!
  • 0

#2131
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений


Нууууууууу, я может персонального пре И глашения ожидала :laugh: Сегодня вот на "Талисман" иду. Правда там не Лунина играть будет =(((

А у меня только один пригласительный был. :laugh:

Здорово! Рада за тебя! :) Ты так красиво всё описала, я будто сама побывала на этом мега-концерте, спасибо!!!
  • 0

#2132
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

а я так думаю, что плохие зрители могут на любом спектакле быть, в любом театре, будь то оперный или артишок. Нет у нас театральной культуры! Не првивают ее с детства!
Ходим в кукольный - видим бескультурных мамаш и таких же деток.
А энное время назад, помню, как в ТЮЗе актер из образцовского театра отказался выходить на сцену после антракта, и как мы его в гримерке уговаривали доиграть ради нас.

О, это точно, но ведь безкультурие детей это в первую очередь безкультурие взрослых! Дети это же наша маленькая копия! Что делаем мы делают они, и как правило повторяют только отрицательные стороны!
Ну что поделать, такова селява :) :laugh: :laugh:

Сообщение отредактировал Plushka_s_koritsey: 03.10.2009, 12:13:02

  • 0

#2133
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений
МАНЗЗАНА, чёй-то не понял... что за последний выпуск Р.С.? Поясни тупому... :smoke:
  • 0

#2134
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Сегодня с подругами сходили в театр Лермонтова на "Пигмалион". Все было бы идеально и довольны остались бы, если бы не СКВЕРНЫЙ ЗВУК ! Причем мнение у нас у 5 человек совпало. Это как же надо напрягаться людям, сидящим в амфитеатре, если даже нам в партере на 4 и 6 рядах было слышно все наполовину :smoke: . Не могу понять, кого тут винить ??? Больше склоняюсь винить не артистов, изо всех сил старающихся орать на сцене, а руководство театра, скорее всего это они виноваты, что не предусмотрели такого важного момента в театре, как хороший звук, делая свой "дорогостоящий " ремонт. Это куда надо было смотреть, чтобы так оплошать ? были уже на 4 спектаклях и везде одно и то же. Если здесь есть кто-нибудь из артистов - пожалуйста, доведите до сведения руководства театра, что нельзя так издеваться над зрителями !!! Мы приходим отдохнуть, насладиться спектаклем, а не теряться в догадках, что же за фразу только-что сказал Уфимцев ? По пол слова, по пол предложения - непонятно, потому что не слышно !!!! Съедаются куда-то слова ! Ужас !!! Сделайте же что-нибудь. Вспомните, какой хороший звук был до ремонта, и как плохо сейчас. Что вы сделали ?
  • 0

#2135
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений
marinna, знаете, мы когда ходил на "Пигмалиона" нам пришлось брать билеты на последний ряд амфитеатра, и мы всё слышали просто прекрасно. Хотя многие знакомые и жаловались на то, что не слышно ничего.
Что-то странное у них там со звуком...
  • 0

#2136
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
SADAG, сюдя по постам, ты чел молодой, к театру имеешь непосредственное отношение, вот и подумалось, что ты один из парней курса Рубена Суреновича, 2009 года выпуска ))

Плюшка - фанатка. Я тебя уже боюсь :smoke:
  • 0

#2137
*femida*

*femida*
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Сегодня с подругами сходили в театр Лермонтова на "Пигмалион". Все было бы идеально и довольны остались бы, если бы не СКВЕРНЫЙ ЗВУК ! Причем мнение у нас у 5 человек совпало. Это как же надо напрягаться людям, сидящим в амфитеатре, если даже нам в партере на 4 и 6 рядах было слышно все наполовину :) . Не могу понять, кого тут винить ??? Больше склоняюсь винить не артистов, изо всех сил старающихся орать на сцене, а руководство театра, скорее всего это они виноваты, что не предусмотрели такого важного момента в театре, как хороший звук, делая свой "дорогостоящий " ремонт. Это куда надо было смотреть, чтобы так оплошать ? были уже на 4 спектаклях и везде одно и то же. Если здесь есть кто-нибудь из артистов - пожалуйста, доведите до сведения руководства театра, что нельзя так издеваться над зрителями !!! Мы приходим отдохнуть, насладиться спектаклем, а не теряться в догадках, что же за фразу только-что сказал Уфимцев ? По пол слова, по пол предложения - непонятно, потому что не слышно !!!! Съедаются куда-то слова ! Ужас !!! Сделайте же что-нибудь. Вспомните, какой хороший звук был до ремонта, и как плохо сейчас. Что вы сделали ?



Такое же мнение. Может они специально делают плохой звук чтобы зрители недослышав пришли опять на этот же спектакль ? :) Хотя по мне, так после такого даже на следующий спектакль идти неохота :)
  • 0

#2138
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений





Такое же мнение. Может они специально делают плохой звук чтобы зрители недослышав пришли опять на этот же спектакль ? :) Хотя по мне, так после такого даже на следующий спектакль идти неохота :)

Очень умное наблюдение... :) , как будто в "руководству" больше занятся нечем...
  • 0

#2139
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

SADAG, сюдя по постам, ты чел молодой, к театру имеешь непосредственное отношение, вот и подумалось, что ты один из парней курса Рубена Суреновича, 2009 года выпуска ))

Плюшка - фанатка. Я тебя уже боюсь :)



Не бойся меня, я смирная... когда в смирительной рубашке :)
  • 0

#2140
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений






Такое же мнение. Может они специально делают плохой звук чтобы зрители недослышав пришли опять на этот же спектакль ? :) Хотя по мне, так после такого даже на следующий спектакль идти неохота :)

Очень умное наблюдение... ;) , как будто в "руководству" больше занятся нечем...



Похоже нечем :) , раз не могут создать нормальные условия артистам для игры без напряга голосовых связок и зрителям без напряга барабанных перепонок :mad: ...

Поднять цены и ухудшить условия - признак плохого руководителя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.