Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#2041
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений



А в "В джазе" хвалят.
Я сегодня-таки иду...

А разве "В Джазе" сеголня??? Я на 27-е на Джаз взяла, сегодня вроде что-то другое.

вот я про Джаз и говорю, что тебе повезло )))

"Леди" неочень? да, я многого от Караганды не жду, видела их лет 10 назад - с того времени не восторге от оперетты. Просто пойду посмотрю - за это время многое могло изменится в лучшую сторону.

Как мне кажется, беда Карагандинской оперетты в том, что все ведущие роли играют и поют возрастные актёры. Если в опере это как-то прощается (считается, что там главное голос), то здесь надо или быть прекрасным актёром (актрисой) с великолепным голосом или переходить на возрастные роли, а героев уступить молодым. :)

Сообщение отредактировал SADAG: 23.09.2009, 13:29:03

  • 0

#2042
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
во-во... я понимаю, что Джульетта - роль возрастная... но не такой же степени, когда уже ни голоса, ни пластики не осталось, ни фасада...
ушла в антракте...
процитирую твоего Виктюка: "Мне 50, но выгляжу на 40, но на сцене мне всегда 22!!!"
ыггыгыгы
столько молодых, красивый, поющих-танцующих в массовке бегает (((((((((((((((((((((((((((((( эх... номенклатура...
сидела и радовалась, что уже не работаю в подобном театре, а то бы дожила до 45 и главной роли, и радовалась этому, не замечая кривый ухмылок в зале...

Поговорила с NEWFом - все-таки 1998 году была Оренбур.оперетта - "мая в шоки" - склероз замучил...

короче, не понимаю оперетту и не пойму...
  • 1

#2043
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений
[quote name='Манззана' date='23.09.2009, 21:18' post='9973891']
процитирую твоего Виктюка: "Мне 50, но выгляжу на 40, но на сцене мне всегда 22!!!"
ыггыгыгы

Ты что-то не то написала... он ни в коем случае не мой! Я-то люблю другой театр. Читала Питера Брука "Пустое пространство"? Там он говорит о "живом театре". Вот это мой театр, тот, который я понимаю и принимаю. :lol:
  • 0

#2044
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Ты что-то не то написала... он ни в коем случае не мой! Я-то люблю другой театр. Читала Питера Брука "Пустое пространство"? Там он говорит о "живом театре". Вот это мой театр, тот, который я понимаю и принимаю. :(

Вот интересно! Питер Брук со временем пришел к классической схеме: зрители и актеры разделенные рампой. :D это просто я где то вычитал... :lol:
  • 0

#2045
Made in China

Made in China
  • Гость
  • 27 сообщений
Была на "Прекрасной леди", 2 действие было гораздо лучше первого!
Пока на сцену не вышла главная героиня в бальном платье... я сидела в партере.
И тут начинается бал, я ерзаю на кресле в предвкушении чего-то такого феерического и... выходит Элизабет... платье, протерто на бёдрах и боках до такой степени, что было видно подюбник, ляжки.... в общем не эстетично... я уткнулась взглядом в пол и просто слушала, изредка поглядывая на сцену и то не на Элизабет... в общем её бальное платье испортило всё впечатление о втором акте.
  • 0

#2046
Мода дома

Мода дома
  • Гость
  • 33 сообщений
В прошлые выходные произошел интересный случай по теме.
Жена закотила истерику. Хочу с тобой в кинотеатр.
В общем мы к теще поболтали, слили цветы жизни(детей). И домой, быстро открываем интернет и ищем чего хорошего можно посмотреть в кинотеатрах. И тут я натыкаюсь на театры в Алматы. Вообщем кинотеатр хорошо, а театр еще лучше. В Лермонтова уже было поздно. Остался театр "Артишок". Это я правда потом понял что Арт и ШОК.
Позвонили места есть по времени успеваем. Жене говорю одеваемся по полной костюмы там и т.д. идем все таки в театр.
И вот мы у цели такие все нарядные. Подходим к театру вокруг "театра" молодежь. В основном в панковском обличии. Ну отступать не куда позади только дом и телевизор.
Заходим в театр (точнее спускаемся в подвал). Нас встречает галерея эротического содержания. И все это на черном фоне. После обилечивания. Приглашают пройти осмотреть галерею. При осмотре галлереи возник один вопрос почему на одной картине у автора женщины розовые, а на другой зеленые. Причем зеленый шел от темных тонов до светлых. Этот цвет очень напоминал мне сопли. А женщины напоминали инопланетян. Очень меня порадовала фиолетовая женщина...
Итак дикий голос прокричал о начале представления.
Вышла женщина и босиком прошла мимо картин со вздохами. Дальше пошло чтение с листочка произведений Пушкина и Лермонтова, и еще одно произведение " Лука Мудищев".
Девушка читала с выражением. Жаль что только запиналась при чтении и стиснялась произносить матерные слова из "Луки Мудишева"
При чтении Лермонтова произошло одно ЧП. Сверху не добросовесные соседи начали сливать толи воду с ванны, толи гавно из унитаза. Что было очень хорошо слышно в "театре". И впечатление такое что это все льется тебе на голову.
В общем мы вышли от туда набравщись впечатлениями.(Шокированные исскуством) И радостные что оказывается в жизни у нас гораздо лучше чем в театре.

Сообщение отредактировал Мода дома: 24.09.2009, 11:56:43

  • 0

#2047
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Была с дочей на детских спектаклях карагандинцев. Честно сказать мне оочень понравилось!!! Как обычно взяла сразу билеты на 4 спектакля. Были на Бременских музыкантах - я просто в восторге. Очень интересно и здорово. Сегодня отправила маму с дочей смотреть "Русалочку". Правда моя до сих пор ворчит - почему там Русалочка была не Ариэль, а Маргарита. :-))) Но в целом ей очень понравилось и бабушке нашей тоже!!! Люблю театр!!! :idea:
  • 0

#2048
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Была с дочей на детских спектаклях карагандинцев. Честно сказать мне оочень понравилось!!! Как обычно взяла сразу билеты на 4 спектакля. Были на Бременских музыкантах - я просто в восторге. Очень интересно и здорово. Сегодня отправила маму с дочей смотреть "Русалочку". Правда моя до сих пор ворчит - почему там Русалочка была не Ариэль, а Маргарита. :D)) Но в целом ей очень понравилось и бабушке нашей тоже!!! Люблю театр!!! :D

возможно, им вообще стоит остановиться на детских спектаклях :) яркие костюмы, то да сё...
  • 0

#2049
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Ты что-то не то написала... он ни в коем случае не мой! Я-то люблю другой театр. Читала Питера Брука "Пустое пространство"? Там он говорит о "живом театре". Вот это мой театр, тот, который я понимаю и принимаю. :)

ааааааааа... :D
тогда чего мы из-за этого выжевшего из ума дяденьки ругались??? :D
  • 1

#2050
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

В общем мы вышли от туда набравщись впечатлениями.(Шокированные исскуством) И радостные что оказывается в жизни у нас гораздо лучше чем в театре.

не повезло вам. Эх, думается мне, потеряли мы соратников...
Вот тебе и дебют в культуру...
Но на самом деле - "АРТиШОК" замечательный театр! Сходите на другие их спектакли.
И вообще, когда ходите так редко в театр, надо советоваться.
В любом театре есть неудачные постановки )))
  • 1

#2051
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Была с дочей на детских спектаклях карагандинцев. Честно сказать мне оочень понравилось!!!

Ой, как вам везет.
А у меня дочура заболела. На детский не попала, постараюсь прийти на закрытие, если смогу себя морально заставить после вчерашнего...

п.с. Сегодня друг-композитор предложил карьеру начать певицы... Я себя представила престарелой "Элизабет", и хватило ума отказаться.... Так что польза от похода в оперетту была )))
  • 1

#2052
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Вот интересно! Питер Брук со временем пришел к классической схеме: зрители и актеры разделенные рампой. :D это просто я где то вычитал... :D

Прикольно, только сегодня Попов о тебе говорил, что из тебя бы неплохой режиссер мог получится, если бы в свое время учиться пошел.
Спасибо, что вчера провел )))
  • 0

#2053
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений


Вот интересно! Питер Брук со временем пришел к классической схеме: зрители и актеры разделенные рампой. :D это просто я где то вычитал... :D

Прикольно, только сегодня Попов о тебе говорил, что из тебя бы неплохой режиссер мог получится, если бы в свое время учиться пошел.
Спасибо, что вчера провел )))

поступал, вместе с Горшковым.. не прошел, завалил самое главное, экспликацию, а потом понял, что есть понятие "капельмейстерская музыка".. я видел столько разных режиссеров, и побоялся что не будет своего видения.. может это комплекс, но завалился я скорей всего из за этих мыслей. И решил что буду заниматся театральной техникой, тоже кстати очень интересно!
  • 0

#2054
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений
ходил в театр... к моему удивлению зал был заполнен на 80-90%... очень рад был...
  • 0

#2055
inSAne GHoST

inSAne GHoST
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Тоже вчера были в театре на "Турецком бароне", - голоса конечно слабоватые, но в целом игра понравилась... да и как было сказано выше, зал был почти полным...
  • 0

#2056
Мода дома

Мода дома
  • Гость
  • 33 сообщений


В общем мы вышли от туда набравщись впечатлениями.(Шокированные исскуством) И радостные что оказывается в жизни у нас гораздо лучше чем в театре.

не повезло вам. Эх, думается мне, потеряли мы соратников...
Вот тебе и дебют в культуру...
Но на самом деле - "АРТиШОК" замечательный театр! Сходите на другие их спектакли.
И вообще, когда ходите так редко в театр, надо советоваться.
В любом театре есть неудачные постановки )))

В свое время находились в театр. Думаю в театре им. Лермантова порадуют в ближайщее время как всегда.
Хочется стремиться к светлому понимаешь.
  • 0

#2057
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

И решил что буду заниматся театральной техникой, тоже кстати очень интересно!

Ты на своем месте ))) Вернее, без тебя было бы гораздо хуже )))
Ну, я тебе рассказывала, что бывает, когда нет профессионалов )))
  • 0

#2058
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений


Ты что-то не то написала... он ни в коем случае не мой! Я-то люблю другой театр. Читала Питера Брука "Пустое пространство"? Там он говорит о "живом театре". Вот это мой театр, тот, который я понимаю и принимаю. :kiss:

ааааааааа... :dandy:
тогда чего мы из-за этого выжевшего из ума дяденьки ругались??? :rolleyes:


А мы и не ругались ;) Просто у каждого есть своё мнение и если оно принципиальное, то его можно и нужно отстаивать. Просто я о том, что и такой театр имеет право быть... нравится это кому-то или нет. И вот это принципиально... :rotate:

Сообщение отредактировал SADAG: 25.09.2009, 19:52:45

  • 0

#2059
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Тоже вчера были в театре на "Турецком бароне", - голоса конечно слабоватые, но в целом игра понравилась... да и как было сказано выше, зал был почти полным...


inSAnt GHoST вообще то барон ЦЫГАНСКИЙ. Пел его правда директор театра... может поэтому он показался ТУРЕЦКИМ. :rotate:
  • 0

#2060
Л;И;Я

Л;И;Я
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
[quote name='newf' date='21.09.2009, 00:25' post='9929325']
[quote name='Осетр пера' date='20.09.2009, 23:58' post='9929122']
[quote name='SADAG' post='9928219' date='20.09.2009, 22:20']
. Про реакцию Юрия Борисовича Померанцева, я думаю, вы должны быть в курсе. нет?
[/quote]
не в защиту спектакля... Когда же это было чтоб старики одобряли следующее поколение! ("Мы были другие!" звучит со времен Аристотеля) :rotate: :rolleyes:
[/quote]
ты как всегда прав, но в драме всегда были продвинутые старики, и очень многое понимали, тем более если все вспоминают Темкина или Попова они очень любили молодежь и все что она делает, насколько я помню........ :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.