Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#2001
Л;И;Я

Л;И;Я
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Вот интересно все-таки господа, вы все кто спорит действительно посмотрели спектакль или только газеты почитали, а про "суслика" прикольно только вы товарищ недипломированный журналист не правы, сидя в зале таетр не узнать его изнутри понюхать надо, ваш труд тоже не оценим конечно ведь не каждый осмелиться свою необразованность на показ выставлять, поздравляю вы молодец интересно почему же артисты вам ни чего не отвечают, наверно им скучно, не думали :rolleyes:
  • 0

#2002
kity ki

kity ki
  • Свой человек
  • 810 сообщений

подскажите плиз телефон распростарнителя билетов, у кого можно билеты на нормальные места в лермантова взять, а то приходишь заранее - билеты у распространителей, в день спектакля, билеты проданы. можно в личку

Мне тоже контакты!
  • 0

#2003
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

только вы товарищ недипломированный журналист не правы, сидя в зале таетр не узнать его изнутри понюхать надо


Зачем? Зачем нюхать театр изнутри??? Мне как зрителю зачем его нюхать? Критику, пишущему рецензию на спектакль - зачем нюхать? Зачем мне нужно "изнутри", если меня интересует только "снаружи", т.е. конечный продукт - СПЕКТАКЛЬ??

Для того, чтобы оценить вкус колбасы (прошу прощения за гастрономическое сравнение) вовсе не нужно "нюхать изнутри" колбасный цех и вникать в тонкости производства. Потребитель (как и дегустатор, читай "критик") оценивает ВКУС продукта, изучением "изнури" занимается технолог (он же театровед в нашей аналогии).

Впрочем, может я просто неверно расставила запятые, и во фразе "сидя в зале таетр не узнать его изнутри понюхать надо" заложена совершенно иная мысль... кто знает...

Сообщение отредактировал Lina Trump: 20.09.2009, 15:15:35

  • 0

#2004
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Ни в коей мере не защищая Л;И;Я попробую Вам ответить! Речь шла о критиках и о том что рецензию должны писать профессионалы. Кстати Л.И.Богатенкова с которой я имел счастье быть знакомым лично, отлично знала театр "изнутри".. Иначе вместо рецензии получается пересказ спектакля. По моему речь шла об этом, а не о том что бы зрителю знать театр "изнутри", хотя это было бы здорово! Вы например знаете что в театре им. Лермонтова работает около 150 человек, и только 40 из них актеры. :)
  • 0

#2005
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Ни в коей мере не защищая Л;И;Я попробую Вам ответить! Речь шла о критиках и о том что рецензию должны писать профессионалы. Кстати Л.И.Богатенкова с которой я имел счастье быть знакомым лично, отлично знала театр "изнутри".. Иначе вместо рецензии получается пересказ спектакля. По моему речь шла об этом, а не о том что бы зрителю знать театр "изнутри", хотя это было бы здорово! Вы например знаете что в театре им. Лермонтова работает около 150 человек, и только 40 из них актеры. :)

если вы это отвечали мне... то мне совершенно безразлично, сколько человек работает в театре. Так же, как безразлично, сколько человек задействовано в производстве колбасы... Меня интересует, и в том и в другом случае, исключительно качество конечного продукта. Зрителю совершенно нет нужды знать театр изнутри, разумеется, у зрителя может быть интерес к закулисной жизни, но это исключительно опция "по желанию".

что до критиков... то предыдущем посте написала "критик", имея ввиду журналист, о коих и вела речь Л;И;Я (некорректно выразила свою мысль - моя вина, да). Современных критиков, мне кажется, у нас нет вобще. У нас есть только журналисты, освещаюшие спектакли, так же как любое другое событие культурной жизни... И пересказ спектакля получается не от незнания внутренностей театра - а от неумения анализировать, от недостатка материала для анализа, от плохой писательской техники...

А для критика, разумеется, знание изнутри большой плюс и много расширяет его возможности, позволяя выйти за рамки просто анализа виденного действия.

PS. Если у нас таки есть театральные критики, то дайте pls ссылки - с интересом почитаю.

Сообщение отредактировал Lina Trump: 20.09.2009, 20:00:38

  • 0

#2006
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
дубль

Сообщение отредактировал Lina Trump: 20.09.2009, 20:00:19

  • 0

#2007
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Неужели у нас зритель такой безразличный?.. да еще театр и с колбасой сравнивает,. а может театр и стал колбасой?.. тогда нам всем надо менять профессию.. :) :D

Сообщение отредактировал newf: 20.09.2009, 20:46:48

  • 0

#2008
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Современных критиков, мне кажется, у нас нет вобще. У нас есть только журналисты, освещаюшие спектакли, так же как любое другое событие культурной жизни... И пересказ спектакля получается не от незнания внутренностей театра - а от неумения анализировать, от недостатка материала для анализа, от плохой писательской техники...

А для критика, разумеется, знание изнутри большой плюс и много расширяет его возможности, позволяя выйти за рамки просто анализа виденного действия.

PS. Если у нас таки есть театральные критики, то дайте pls ссылки - с интересом почитаю.
[/quote]

Lina, полностью с Вами в этом согласен и поэтому, Осётр, прошу прощения... Я предьявил Вам слишком высокие требования... Вы не критик, не театровед, а просто... журналист, которого привлекает жареное, клубничка и т.п. Но зачем же пользоваться слухами, искажать, а вернее по-своему трактовать чужие высказывания, я имею ввиду реплику С. Погосяна, да и пользоваться такими именами как Диордиев, Тёмкин и т.д. Будто вы их знали. Я был близко знаком с ними и не осмелился бы так говорить. А в общем для журналиста именно этой газеты, материал не плохой. Успеха. Всего хорошего.

Сообщение отредактировал SADAG: 20.09.2009, 23:55:13

  • 0

#2009
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Спектакли для детей, тоже в Лермонтова? я правильно поняла?



детские спектакли в какое время ? а взрослые ?
спасибо.
  • 0

#2010
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений


Спектакли для детей, тоже в Лермонтова? я правильно поняла?



детские спектакли в какое время ? а взрослые ?
спасибо.


Детские в 12, вечерние в 19. торопитесь, гастроли да 27 го. :smoke:
  • 0

#2011
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Что значит в углубленном варианте?

не буду озвучивать, дабы идея "случайно" не оказалась в другом издании :smoke: если вновь получу отказ - расскажу, в чем была идея.
  • 0

#2012
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

ведь не каждый осмелиться свою необразованность на показ выставлять

при чем тут "необразованность"? :smoke: у меня нет диплома журналиста - это правда. у меня есть два других диплома - это тоже правда. никого из моих работодателей это никогда не смущало. :-)

интересно почему же артисты вам ни чего не отвечают

а с чего вы взяли, что не отвечают?
  • 0

#2013
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений


Что значит в углубленном варианте?

не буду озвучивать, дабы идея "случайно" не оказалась в другом издании :D если вновь получу отказ - расскажу, в чем была идея.

Чтто ж подождем! :smoke: . Надеюсь если будет получено согласие увидем неплохой материал! :-)
  • 0

#2014
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Надежда юношу, что делает?
  • 0

#2015
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Lina, полностью с Вами в этом согласен и поэтому, Осётр, прошу прощения... Я предьявил Вам слишком высокие требования... Вы не критик, не театровед, а просто... журналист

и тут вы не правы. я даже не журналист :smoke: я никогда не позволю назвать себя кинокритиком, киноведом, театроведом - просто потому, что не имею на это морального права :-) повторюсь, я и не журналист по сути. но приходится себя так представлять, раз уж работаю в этой сфере.
я бы предпочел называть себя просто зрителем, чьи заметки о кино и театре а) интересуют издания, готовые за них платить; б) интересуют тех, кого эти заметки касаются напрямую. в п. б) я абсолютно уверен - ну, просто потому, что знаю, что это так :D как и в случае с newf, бросаться здесь именами не буду. кстати, newf мне в лс так и не написал :(



которого привлекает жареное, клубничка

неправда

Зачем же пользоваться слухами

затем, что я не мог напрямую сказать, что это правда. по закону. но "слухи" пришли из 3 (!) разных источников, имеющих разное отношение к Лермонтовке. вы, как я вижу, человек, очень близкий к этому театру. будете отрицать, что описанный конфликт был?

искажать, а вернее по-своему трактовать чужие высказывания, я имею ввиду реплику С. Погосяна,

Цитата Сергея в этой теме: "А я не пошел,не решился.Видел репетиции и честно говоря, недоумевал".
Цитата в моем тексте: "Что говорить, если Сергей Погосян, побывав на репетициях, так и не нашел в себе сил прийти на сдачу".

в чем искажение или другая трактовка?

да и пользоваться такими именами как Диордиев, Тёмкин и т.д. Будто вы их знали. Я был близко знаком с ними и не осмелился бы так говорить.

я не пользовался. вы не правы. и не прикрывался - продолжая вашу мысль.
Вот опять-таки цитата: "Я представлял себе, что было бы, если бы "Фуршет…" увидели Рутковский, Диордиев, Темкин, Попов… Мне становилось плохо. К финалу я стал чувствовать, что просто схожу с ума".
Я оставил за троеточием то, что я представил. Но мне почему-то кажется, что им увиденное вряд ли бы понравилось. Про реакцию Юрия Борисовича Померанцева, я думаю, вы должны быть в курсе. нет?
  • 0

#2016
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Надежда юношу, что делает?

вам виднее :smoke: кстати, это к чему было?

спасибо за юношу.
  • 0

#2017
ss288

ss288
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Народ, а у нас кроме Лермонтовского театра больше никакого нет что ли? Мы же не Торонто, а Алмата....Нашли что обсуждать. Лучше ваше мнение об оперном театре выскажите. :-)
Кто был на Чио-Чио-сан? нормальная постановка или как? Говорят в Гатобе есть китайская оперная дива. Кто-нибудь ее слушал? Она в каких постановках участвует? Хочется посмотреть... :smoke:
  • 0

#2018
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений
[quote name='Осетр пера' date='20.09.2009, 23:59' post='9929126']
[quote name='SADAG' post='9929101' date='20.09.2009, 23:57']
Надежда юношу, что делает?
[/quote]
вам виднее :smoke: кстати, это к чему было?

Это не к Вам. Это к newf. :-)
  • 0

#2019
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений
[quote name='Осетр пера' date='20.09.2009, 23:58' post='9929122']
[quote name='SADAG' post='9928219' date='20.09.2009, 22:20']
. Про реакцию Юрия Борисовича Померанцева, я думаю, вы должны быть в курсе. нет?
[/quote]
не в защиту спектакля... Когда же это было чтоб старики одобряли следующее поколение! ("Мы были другие!" звучит со времен Аристотеля) :smoke: :-)
  • 0

#2020
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Народ, а у нас кроме Лермонтовского театра больше никакого нет что ли? Мы же не Торонто, а Алмата....Нашли что обсуждать. Лучше ваше мнение об оперном театре выскажите. :D
Кто был на Чио-Чио-сан? нормальная постановка или как? Говорят в Гатобе есть китайская оперная дива. Кто-нибудь ее слушал? Она в каких постановках участвует? Хочется посмотреть... :-)

Китайская дива это Майра Мухамедкызы. По происхождению казашка, голос потрясающий, поёт в сп "Лючия..", "Абай", готовится "Любовный напиток"."Чио-Чио-сан" очень хорошая постановка. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.