Перейти к содержимому

Nissan BluebirdВсе про него,родимого.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
Интересно, вычитал в одном из номеров "За рулем", что Блюберд сделан на базе спортивного автомобиля, во всяком случае нрав у этой машинки весьма агрессивный.
Кто является обладателем сего чуда пишите. Я за рулем этой машинки уже 10 лет, чесно говоря даже не думаю ее менять.

#2
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
Была у меня такая.90-го года. МАшина хорошая и для своего времени очень даже приличная. Одна проблемка- з/п дорогие.Потому как не так много их выпустили. Особенно дОроги всякие сенсоры.
А на 200 000 км у меня накрылась АКПП. После полного ремонта есдила недолго, куда-то пропал овердрайв. Продал как было.
Да, там ещо у них масло капает из под передней крышки двигателя, которая цепь закрывает. Салиник копеечный, но провозишся два дня в лучшем случае.
  • 0

#3
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
Насчет запчастей Вы правы, они дороже в два раза чем на мазду к примеру. Масло из под крышки не текет, а вот на соединении движек-коробка год текла чуть чуть, потело, а вот сейчас начала по тяжелой уже, надо срочно ехать менять сальник. Но в принципе сейчас они дешевеют, правда меня жутко бесит что берешь что-нибудь, а оно не подходит, оказывается их два варианта, а по закону Мерфи ты обычно берешь ту которая тебе не подойдет :D

#4
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
У меня тоже текло масло типа между движком и коробкой. Но оказалось что это совсем не оттуда( А ведь снимал и смотрел!). Масло бежит из трамлера. ТАм внутри есть маленький такой сальничек(10 х 18 кажись мм), ну так он и трескается. Масло из двигателя попадает в корпус трамлера и через вентиляцию крышки стикает в аккурат в дырку между коробкой и движком( кажись для вентиляции или проверки положения маховика.) Проверь. Я делал сам. И не только себе. Это просто, надо только очень аккуратно трамлер разбирать, потому как трескается все.
Да, если вдруг у тебя не будет заводится( даже крутить) и все вроде исправно- выкини микрик положения ключа зажигания( с АКПП). Эт защита для лохов, чтоб типа ключ не вытаскивали на ходу.Толку от нее нет, но от частой работы ломается, а найти причину- месяц потратишь.

А зап части надо брать не просто на модель, а на год выпуска тоже. Каждый год чего-то меняется.
  • 0

#5
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Есть вот вариант купить блюберд 95 года 1,6 на механике, левый. Их как я понимаю не очень то много в городе, как он по зап.частям и хватает ли ему 1,6?
Сейчас езжу на тойоте карине II, 1,6 на механике.
  • 0

#6
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
Ну как тебе сказать:для меня это мало, тебе будет примерно также как и на тайоте, я привык к двушке.

#7
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

' date='22.12.2005, 11:43' post='1946091']
Есть вот вариант купить блюберд 95 года 1,6 на механике, левый. Их как я понимаю не очень то много в городе, как он по зап.частям и хватает ли ему 1,6?
Сейчас езжу на тойоте карине II, 1,6 на механике.


Чёт не стыкуется. 95 г.в. с левосторонним расположением руля 1,6 не выпускался, тока 1.8 и 2.0 и тока для ближнего востока.
  • 0

#8
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Чёт не стыкуется. 95 г.в. с левосторонним расположением руля 1,6 не выпускался, тока 1.8 и 2.0 и тока для ближнего востока.

Интересно дефки пляшут (с) Староконь
Спасибо за информацию!
Сейчас позвонил, сказали что может и не 1,6. Просто машина не в Алмате и я сам ее посмотреть сейчас не могу. Попросил сегодня кента точно посмотреть и узнать что почём.
  • 0

#9
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
Ну вообще-то я видел в Ате, Блюберд 1.6 90-ых годов. Так что пути этих машин не исповедимы. :smoke:
Но узнать более точно не мешает.

#10
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Ну вообще-то я видел в Ате, Блюберд 1.6 90-ых годов. Так что пути этих машин не исповедимы. :smoke:
Но узнать более точно не мешает.


Ну если у него был руль справа, тогда почему бы и нет.

А поскольку 95 и левый, тоды нада по по VIN уточнять.
  • 0

#11
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
Хотя да, руль я как-то не посмотрел какой, я помню что дивился объему 1.6.

Сразу вопрос в тему. Мне нужно менять ферадо, выжимной, гранаты, скорее всего сальник коренной и реставрировать гидрорейку, текет как зараза. Где посоветуете это сделать? Какие запчасти лучше купить, люблю динамичную езду и не хочу чтоб у меня повылетало все через 2 месяца.

#12
trend

trend

    Читатель

  • Постоялец
  • 322 сообщений
Привет всем любителям этой замечательной марки !!
Может вы поможете найти
Турбину на Nissan Bluebird 1.8 CA18ET ? :smoke:
  • 0

#13
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
Посмотри топик под названием автобарахолки и шроты Алматы, просто адрессов шретов не помню уже но думаю там ты найдешь!

#14
Sash904

Sash904
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Собираюсь вот себе прикупить bluebird sr20 в 13м кузове, 97 года с левым рулем. Все бы хорошо, да вот пугает ничтожное количество инфы по обслушиванию данного пепелаца.
  • 0

#15
Sash904

Sash904
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Собираюсь вот себе прикупить bluebird sr20 в 13м кузове, 97 года с левым рулем. Все бы хорошо, да вот пугает ничтожное количество инфы по обслушиванию данного пепелаца.


В общем съездил посмотреть еще раз сей агрегат. Есть некоторые проблемы:
- закидывает свечки, хозяин предполагает, что маслом, хотя я читал, что проблема может быть в MAF сенсоре... Если кто сталкивался, прошу подсказать
- после визита на диагностику двигателя старым хозяином перестали работать стеклоподъемники, кроме водительского.
- нет тросика замка багажника.
  • 0

#16
Лесной олень

Лесной олень

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

... во всяком случае нрав у этой машинки весьма агрессивный.

+1, рвет с места как ракета. все бэхи отдыхают в зеркале заднего вида. дерзкая по нраву машинка.
  • 0

#17
Sigmavod

Sigmavod
  • Гость
  • 6 сообщений
Люди добрые подскажите кто сталкивался
есть возможность взять блюберд на 2.0 дизеле праворукий 1996гв
какие могут возникнуть проблемы
  • 0

#18
BIJIN

BIJIN
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
всем привет!
подскажите как узнть в комлектации 96 г ниссан блюберд,левый руль,предусмотрены ремни безопасности на заднем сиденье?
  • 0

#19
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений

Люди добрые подскажите кто сталкивался
есть возможность взять блюберд на 2.0 дизеле праворукий 1996гв
какие могут возникнуть проблемы

двигло очень редкое, соответственно запчасти дорогие или редкие.
  • 0

#20
Айдарыч

Айдарыч
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Продаётся редкая вещица !!! Катушка зажигания на Ниссан-Блюберд двиг. СА18. Когда то брал прозапас... за 10.700 т. Отдам за 7.00т.
(701) 4365070
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.