Перейти к содержимому

Фотография

У кого какая нога передняясноубордерская стойка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

Опрос: Кто как стоит на доске?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
Северное сияние

Северное сияние
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Ну вот повторяю свою тему тут, а то на одном дружественном форуме тему то снесли, то вернули, нервов только потрепали, а тут вроде больше народу тусит, так что господа к вам вопрос, кто какой ногой вперед катается
  • 0

#2
Gray[sk8er]

Gray[sk8er]
  • Постоялец
  • 416 сообщений
70% народу вроде бы гуффи по статистике. Но из моих друзей 70% регяляры :smoke:
Сам тоже регуляр, но сейчас переучиваюсь од гуффи... Получается конечно, но всё же пока регу удобнее... Для прыжков нада срочно :spy:
  • 0

#3
Jack SJC

Jack SJC
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Регуляры мы...хотя гуфи даже не пробовал..учился как-то сразу регом..хотя катаюсь тольк 2й год, все еще впереди :smoke:
  • 0

#4
in4ik

in4ik
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
80% тех кого я знаю, регуляры

ваабще у нас гуфи оч мало
  • 0

#5
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Я регуляр :-)
Не знаю как у мя отработалась такая стойка......
когда встал впервые на доску ....взял на прокат и долго падал....на стойке гуффи.....но через два часа понял что нуно менять направление........и сразу стало легче.......почти не падал.
Хотя я думаю отрабатывать и стойку гуффи.
  • 0

#6
О-ля-ля

О-ля-ля
  • Гость
  • 44 сообщений
Начинала как гуффи (толкали по-всякому, всегда правая впереди оказывлалась), а когда еду, иногда спонтанно становлюсь регуляром, гыы)))) универсал я, видимо))
  • 0

#7
VOLKi

VOLKi
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Регуляр
В основном, все именитые фристайлисты регуляры :laugh:
это радует...

надо не подкачать и тоже научиться "клево" прыгать
:-)

Желаю всем удачи в этом сезоне!
не ломайтесь
и вовремя лечитесь, коли занесло в сугроб ;)

Сообщение отредактировал VOLKi: 26.11.2005, 19:00:28

  • 0

#8
Gray[sk8er]

Gray[sk8er]
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Хы хы я всё перепутал :-) Я - гуффи, большинство друзей тоже гуффи.

В основном, все именитые фристайлисты регуляры

Хы да потому что в мире регуляров намного больше чем гуффи :laugh:
  • 0

#9
Snowboardistka

Snowboardistka
  • Забанен
  • 59 сообщений
я лично регуляр... :-)
вообще,когда крепления регуляр,а катаешься как гуфи можно ноги все попереломать...
конечно, кому жить хочется,и у кого мозги на месте так НЕ делают :laugh:

#10
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

я лично регуляр... :-)
вообще,когда крепления регуляр,а катаешься как гуфи можно ноги все попереломать...
конечно, кому жить  хочется,и у кого мозги на месте так НЕ делают  ;)

:laugh: У кого мозги на месте......эХстримальным видом спорта не занимается :D
  • 0

#11
Gray[sk8er]

Gray[sk8er]
  • Постоялец
  • 416 сообщений

я лично регуляр... :-)
вообще,когда крепления регуляр,а катаешься как гуфи можно ноги все попереломать...
конечно, кому жить  хочется,и у кого мозги на месте так НЕ делают  :laugh:

У меня крепы -15, +15 - мне пофигу ;)
  • 0

#12
Snowboardistka

Snowboardistka
  • Забанен
  • 59 сообщений

,У меня крепы -15, +15 - мне пофигу :-)


вообще для сноубордистов рекомендуется углы установки креплений по принципу - 30 градусов переднее ,15 - заднее

#13
Gray[sk8er]

Gray[sk8er]
  • Постоялец
  • 416 сообщений

вообще для сноубордистов рекомендуется углы установки креплений по принципу - 30 градусов переднее ,15 - заднее

Это у фрирайдеров такая стойка. Про дак-фут стойку слыхала ? Покажи мне хоть одного фристайлера у которого угол задней ноги больше 0 градусов.
  • 0

#14
Рустик

Рустик
  • Свой человек
  • 580 сообщений

вообще для сноубордистов рекомендуется углы установки креплений по принципу - 30 градусов переднее ,15 - заднее

Вообще, основная рекоммендация - чтобы удобно было. Не нужно ставить такие углы, с которыми вместо катания одни падения получаются :-)
  • 0

#15
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
А я думал что главный принцип - как тебе удобнее :-)
  • 0

#16
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


вообще для сноубордистов рекомендуется углы установки креплений по принципу - 30 градусов переднее ,15 - заднее

Вообще, основная рекоммендация - чтобы удобно было. Не нужно ставить такие углы, с которыми вместо катания одни падения получаются :-)


Великие умы мыслят одинаково :laugh:

Сообщение отредактировал Nort: 27.11.2005, 19:12:56

  • 0

#17
Рустик

Рустик
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Великие умы мыслят одинаково  :laugh:

Ммм. Слово то какое красивое. Уж не знаю, потяну ли я груз груз ответственности "великого". ;)
Кстати, вопрос корифеям. Сегодня наконец то покатал в хороших ботах, которые нормально фиксят ногу и заметил одну весчь. Углы остались 28/15, c которыми ездил в старых ботах, а ездить стало неудобно. Задняя нога постоянно чувствовала неудобство и хотела развернуться в обратную сторону. Собственно вопрос. Кто-нибудь гоняет во фрирайде с углами, подобными 28/0 или 30/0? :-)

Сообщение отредактировал Rustamkin: 27.11.2005, 20:38:12

  • 0

#18
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений
VOLKi!
ты же гуфак, ты чего????
  • 0

#19
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений


Великие умы мыслят одинаково  ;)

Ммм. Слово то какое красивое. Уж не знаю, потяну ли я груз груз ответственности "великого". :D
Кстати, вопрос корифеям. Сегодня наконец то покатал в хороших ботах, которые нормально фиксят ногу и заметил одну весчь. Углы остались 28/15, c которыми ездил в старых ботах, а ездить стало неудобно. Задняя нога постоянно чувствовала неудобство и хотела развернуться в обратную сторону. Собственно вопрос. Кто-нибудь гоняет во фрирайде с углами, подобными 28/0 или 30/0? :-)


я просто расскажу как было у меня

я сначала училась на эксперементаторстве с углами
сначала мне поставили +15/0, научили ездить елочкой
вперед ехать на заднем я могла, назад, в смысле по направлении задней ноги - нет
потом решила, что по анатомии, углы лучше поставить в разные стороны.
сделала +15/-15
получалось что я такая дура, что типа прямо нестись могу, НО НЕ УДОБНО задней ноге, особенно на ВЭлке на алматау
сделала +30/-15
получилось нормально, особенно когда на ВЭлке поднималась задней ногой спереди -)
были эксперименты с +30/-20
в общем, прошла все
где то на +30/-15 научилась делать резанные повороты - задняя нога поняла что от нее требуется
потом поняла, что то что у меня есть по углам, не удовлетворяет меня для резака
при переходе с заднего канта на передний ( нууу это проблма у меня до сих пор в наличии :laugh: ) ну и епри поездке в киргизию попробовала сделать однонаправленные углы -)
в общем, с горем пополам получилось, получилась скорость, потихоньку работаю над задней ногой
сегодня училась катацца как в первый раз +))
теперь углы - +45/+30 ( кажецца ;))

как вспомню все (с), так перейду на жесткую, с неизвестными мне пока углами (+45/+30, ил даже более круче), заберу у брата мягкую досочку 152 см в росте, поставлю на ней дак-фут, и пойду учицца убивацца куда нить подальше -)
  • 0

#20
Рустик

Рустик
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Пасиба за подробное повествование.
Я всё боялся большой разницы в углах между передней и задней ногой. Но после услышанного +30/-20 мне уже ничего не страшно :-)

Сообщение отредактировал Rustamkin: 28.11.2005, 09:24:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.