Перейти к содержимому

Фотография

Дневник строителя

дневник строителя land.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#21
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

многоквартирный жилой дом??


Нет.
  • 0

#22
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Очередной объект, вернее объектик, работы не много, часа на три, но всё равно работа же :)

Итак, необходимо исправить имеющуюся кривизну пола, до этого какие то коллеги типа сделали наливной пол, но перепад в данный момент 0,7 мм на погонный метр, вместо допускаемых 0,2 мм на тот же погонный метр. Незнание технологий, этапов работ приводит к лишней трате денег, разумеется денег Заказчика, само сабой необходимо теперь будет тратиться заказчику за переделки и новое устройство наливных чистовых полов.... Опять придется покупать материалы, платить за переделку, потом опять же за новую работу... Понимаю конечно что на первый взгляд работа гастробайтеров стоит дешево.... Но как видите не всегда это так... А где сейчас вот эти гастробайтеры которые так хорошо работали ? Наверняка на другом каком нибудь объекте, заливают кому то такие же полы.

image.jpg

А с другой стороны это даже к лучшему что есть такая каста как дешевая рабочая сила :) нам работы больше, ездий и переделывай, сначала демонтаж потом монтаж, вообщем всем хорошо и гастробайтерам и нам, вот только Заказчикам не весело.

Переделок так много, что пришлось сделать вызов платным, по городу 3000 Тенге, выезд за город 5000 тенге, разумеется эту сумму вворачиваем обратно, если договоримся, но зачастую эта сумма сгорает, многие заказчики недоумевают откуда вот такие расценки на работу !? Показывают желтую книжку с расценками и опять же сравнивают с расценками гастробайтеров.

image.jpg

Честно сказать, иногда смешно слушать таких людей, которые сами стоят на таком вот полу и спорят с расценкой. Слов нет, гастробайтеры работать успеют, но нужен постоянный контроль плюс определенные знания, что бы руководить этой кастой рабочих.... Иначе лишних трат не избежать, о качестве уже выше все наглядно показал.

p.S конкретно этот объект не спорил с расценкой, в 19.00 приступаем к демонтажу. Готовимся...

image.jpg

Сообщение отредактировал Land.: 12.05.2015, 18:07:29

  • 2

#23
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Ляжу.. Болею, блин :) но по объектам всё равно прокатился, был в Каскелене, потом на объекте где монтируем видеонаблюдение, послезавтра еще приступаем к установке какого то странного оборудования что показывал на предыдущей странице.

нужно еще сегодня ехать в сторону малой станицы, активно ищу отвал, место куда будем вывозить 4х этажное здание.... При чём отвал нужен не стихийный а законный, иначе потом штраф от экологов такой можно получить что работа будет в минус... Развести конечно можно... Но вот с совестью потом не разведешь...

Без отвала, не стану подписывать договор на демонтаж 4х этажного здания, возить на Аксайский карьер, мало рентабельно... Нужно что то поближе найти.

Сообщение отредактировал Land.: 13.05.2015, 20:15:51

  • 0

#24
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Быть может, в ближайшем будующем приступлю к сносу здания. Вернее не здания, а цепочки зданий, общей площадью около 15 000 м2. Бродил сегодня по подвалам, лазал по чердакам:

image.jpg

Помимо этого отправил на рассмотрения пару ценовых предложений, одно предложение для Капчагайской зоны отдыха (не объект а просто мечта, в плане совмещения работы с рыбалкой и купанием) , второй объект.. Не буду, пока, писать кому и за что, а то вдруг конкуренты коллеги читают, перехватят :D

А еще, забыл, еще один крупный заказ начал обрабатывать, вернее вести переговоры, обрабатывать Заказчика :). Надеюсь, получится.

Сообщение отредактировал Land.: 15.05.2015, 20:52:14

  • 1

#25
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
Быть может, в ближайшем будующем приступлю к сносу здания. Вернее не здания, а цепочки зданий, общей площадью около 15 000 м2.

Да Вы просто разрушитель :D


Сообщение отредактировал giper07: 16.05.2015, 01:37:00

  • 0

#26
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Быть может, в ближайшем будующем приступлю к сносу здания. Вернее не здания, а цепочки зданий, общей площадью около 15 000 м2.

Да Вы просто разрушитель :D

А то ! :)

После подписания договора, если с Заказчиком сойдемся по цене, либо если не сойдемся, то покажу тут фото планируемых под снос зданий, могу потом даже адрес сказать. А ща, можете не верить - ваше право.
  • 0

#27
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Быть может, в ближайшем будующем приступлю к сносу здания. Вернее не здания, а цепочки зданий, общей площадью около 15 000 м2.

 

Ломать - не строить!  :D


  • 0

#28
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Ломать - не строить! :D

Следа не оставить от таких зданий при чём за 60 календарных дней, когда у учеников каникулы, та еще задачка, к тому же в самом центре города, где коммуникации с 1954 года еще лежат, я бы не сказал что ломать не строить. Не боюсь ни разу, опыт сноса имеется, специфику и ньюансы знаю, если получится договориться, то с большим удовольствием попробую снести все под чистую в указанный срок. Нравится самому себе бросать вызов, срок на первый взгляд малореально выполнимый, но я попробую. Тут главное правильная инженерная логистика и нестандартный подход к выполнению. Как раз то от чего получаю драйв, а гонорар как приятное дополнение.

Как раз сейчас это приятное дополнение и считаю, без него драйв как то не работает :D

Сообщение отредактировал Land.: 17.05.2015, 16:51:03

  • 0

#29
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

Ломать - не строить! :D

Следа не оставить от таких зданий при чём за 60 календарных дней, когда у учеников каникулы, та еще задачка, к тому же в самом центре города, где коммуникации с 1954 года еще лежат, я бы не сказал что ломать не строить. Не боюсь ни разу, опыт сноса имеется, специфику и ньюансы знаю, если получится договориться, то с большим удовольствием попробую снести все под чистую в указанный срок. Нравится самому себе бросать вызов, срок на первый взгляд малореально выполнимый, но я попробую. Тут главное правильная инженерная логистика и нестандартный подход к выполнению. Как раз то от чего получаю драйв, а гонорар как приятное дополнение.

Как раз сейчас это приятное дополнение и считаю, без него драйв как то не работает :D

 

 

А если от сноса здания останутся пригодные материалы, то куда их денете ? Или отдаете заказчику ?


  • 0

#30
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Там очень много пригодных материалов. Фундамент - бетонные блоки, местами плиты перекрытия, все стены кирпичные, на кровле много досок, дверей, металопластиковых окон, проводов, труб и так далее.

Заказчику материалы не нужны, нужна площадка.

Стоимость работ зависит от сроков, если разбирать не спеша тщательно сортировав пригодный материал, то смета будет для Заказчика ниже, чем без разбора все подряд ломать, грузить и вывозить, то сроки сократятся. Заказчик это понимает и прости два варианта сметы.

Но можно и совместить, часть ломать и вывозить все без разбора, а другую часть отдать на само разбор и самовывоз, найти золотую середину.

Что выгодно Заказчику и не убыточно мне ? Сижу вот, считаю , разбираюсь и думаю.
  • 0

#31
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Параллельно думаю еще над одним объектом.

Предложили в центре города, Алмалинсий район, взять в полное управление бизнес центр, а именно сделать полную реконструкцию здания, около 3500 м2, установить лифт, произвести ремонт всех помещений с изменением планировки, полностью поменять все внутренрие коммуникации, но есть одно но.... Необходимо предоставить не только смету и сделать ремонт, но и в течении трех месяцев, пока будет идти реконструкция, собрать пул арендаторов, заключить с ними договора намерений, разумеется с определенными скидками и бонусами для них, вывезти этот бизнесс центр на прибыль, поднять тем самым стоимость объекта. Вся реконструкция за счет Заказчика, ну а потом продать этот бизнес центр вместе с арендаторами....

С такой задачей сталкиваюсь впервые. Составить смету, сделать ремонт, ни разу не проблема, найти арендаторов тоже подумаваю через риэлторов, составить свой договор с арендаторами, с Заказчиком - привлеку проверенного юриста. Ну вот продать, не обещаю, и не гарантирую Заказчику.

Дел вообщем много, но заказчик гарантирует не только оплатить всю реконструкцию но и в последующем до реализации объекта, отдавать за услугу какой то процент со сдачи офисов, стимул так сказать.

Задача: составить смету, сделать реконструкции, сдать в аренду, получать определенный процент с аренды и молиться что бы объект не был быстро продан. :)
  • 0

#32
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Там очень много пригодных материалов. Фундамент - бетонные блоки, местами плиты перекрытия, все стены кирпичные, на кровле много досок, дверей, металопластиковых окон, проводов, труб и так далее.

Заказчику материалы не нужны, нужна площадка.

Стоимость работ зависит от сроков, если разбирать не спеша тщательно сортировав пригодный материал, то смета будет для Заказчика ниже, чем без разбора все подряд ломать, грузить и вывозить, то сроки сократятся. Заказчик это понимает и прости два варианта сметы.

Но можно и совместить, часть ломать и вывозить все без разбора, а другую часть отдать на само разбор и самовывоз, найти золотую середину.

Что выгодно Заказчику и не убыточно мне ? Сижу вот, считаю , разбираюсь и думаю.

 

для того чтобы снять без повреждений материал требуется гораздо больше времени.


  • 0

#33
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Параллельно думаю еще над одним объектом.

Предложили в центре города, Алмалинсий район, взять в полное управление бизнес центр, а именно сделать полную реконструкцию здания, около 3500 м2, установить лифт, произвести ремонт всех помещений с изменением планировки, полностью поменять все внутренрие коммуникации, но есть одно но.... Необходимо предоставить не только смету и сделать ремонт, но и в течении трех месяцев, пока будет идти реконструкция, собрать пул арендаторов, заключить с ними договора намерений, разумеется с определенными скидками и бонусами для них, вывезти этот бизнесс центр на прибыль, поднять тем самым стоимость объекта. Вся реконструкция за счет Заказчика, ну а потом продать этот бизнес центр вместе с арендаторами....

С такой задачей сталкиваюсь впервые. Составить смету, сделать ремонт, ни разу не проблема, найти арендаторов тоже подумаваю через риэлторов, составить свой договор с арендаторами, с Заказчиком - привлеку проверенного юриста. Ну вот продать, не обещаю, и не гарантирую Заказчику.

Дел вообщем много, но заказчик гарантирует не только оплатить всю реконструкцию но и в последующем до реализации объекта, отдавать за услугу какой то процент со сдачи офисов, стимул так сказать.

Задача: составить смету, сделать реконструкции, сдать в аренду, получать определенный процент с аренды и молиться что бы объект не был быстро продан. :)

 

Если сдемпингуете по ценам аренды - то можно в срок уложиться, если цены будут как везде, то проблематично


  • 0

#34
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

А как вывести на прибыль, если демпинговать? И сейчас цены на аренду просели.


  • 0

#35
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

А как вывести на прибыль, если демпинговать? И сейчас цены на аренду просели.

2000 тенге за м2, как по вашему цена аренды?

Дело в том что 40% помещений в этом центре не сдаются по причине отсутствия ремонта и неисправной системы отопления. Вот этот зазор при наполнении и будет являться прибылью .

Сообщение отредактировал Land.: 18.05.2015, 13:41:12

  • 0

#36
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

мы сдаем по 3200 за кв. включая коммунальные, ремонт средний, туалеты на этаже. Это район Абая Ауэзова. Так что ваша цена выглядит неплохо, правда район не известен

Но надо посчитать сколько выходит содержание здания - оплата налогов, всех коммунальных услуг, услуги электрика и сантехника, охраны, проверки перед отопительным периодом, поверки/замена счетчиков, пожарники и т.п. надо иметь обязательно какие-то резервы. И уже исходя из затрат прикинуть сумму аренды. 


  • 0

#37
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
По мира не доезжая Курмангазы, есть хорошая парковка.

Как быть с пулом арендаторов ? Самому искать или обратиться к риелторам? Я думаю было бы правильно сделать ремонт под нужны арендаторов.
  • 0

#38
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Открыл для себя еще один бизнес :) буду теперь продвигать (продавать) подстолья и даже готовые столы для общепита ! Даже каталог, прайс лист и сайт сделаю.

А вот и первое изделие и первый заказ ! вариаций подстольев и столов будет много, пока покажу один из них. Так же готовятся другие тестовые образцы подстольев.

Изготовил подстолья для Додо Пиица Касееленhttp://vse.kz/topic/...8#entry32287457 В Зетте аналогичные подстолья стоят 12000 Тенге без полимерного покрытия, у меня же ценник вышел для Заказчика всего 5500 Тенге без полимерного покрытия , с полимерным покрытием ценник будет 7000 Тенге за подстолье.

Для сравнения, образец Подстолья изготовленного в России и мной.

Made in Syktyvkar:

image.jpg

Made by Land - Almaty:

image.jpg

По мне очень даже не плохо получилось, превзошли по качеству образец это точно, вот так вот на ваших глазах становлюсь изготовителем столов для общепита. В комплексе мало кто может предложить такие бюджетные столы для общепита. Можно даже сказать таких у нас нет, не с проста ведь начал делать эти подстолья, в большей мере от безвыходности, Заказчик все ни как не мог найти подстолья ни у нас ни в России, Россияне не хотели просто связываться с 30 подстольями а наши лупят заоблачные цены , вот и пришлось мне самому изготовить данные подстолья, реализовав их по 5500 за подстолье, при чём с 25% прибылью и это только начало! Эх как развернусь :D копейка там, копейка тут, вот так вот и живем :)

Сообщение отредактировал Land.: 19.05.2015, 00:31:01

  • 2

#39
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

И уже исходя из затрат прикинуть сумму аренды.

Завтра, вернее уже даже сегодня, после распределения рабочих на объекте Додо Пицца Каскелен, еду принимать бизнес центр. Да распахнуться передо мной все тайные двери кабинетов, ибо от всевидящего ока Landa, не ускользнет ни одна деталь, достойная попасть в почетный дефектный акт. Аминь :)

Сообщение отредактировал Land.: 19.05.2015, 00:51:57

  • 0

#40
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Да распахнуться передо мной все тайные двери кабинетов, ибо от всевидящего ока Landa


Ага, размечтался :D полез в осинный рой, нынешние управленцы зажужжали как пчелы, чувствовал себя следователем на допросе, на некоторые этажи вообще не удалось попасть, на лицо факт укрытия доходов от Заказчика. Разберемся...
  • 0



Темы с аналогичным тегами дневник строителя, land.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.