Перейти к содержимому

Фотография

РЕМОНТ и кошка (собака)а давайте делиться опытом

ремонт кошка собака интерьер домашние животные

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Давно собиралась создать такую тему. Думаю нам всем будет полезно и есть что сказать.
Имею собаку (ризеншнауцер) и кошек (ориенталов).
Делая очередной ремонт в первую очередь думаешь о животных. ...а где они будут точить когти, а как будет убираться шерсть, а на каких занавесках котятам будет удобнее кататься и не сильно будет заметно затяжек...
Мы уже давно избавились от всех ковров, половиков и пр... обычно полы просто моем. пылесос достаем редко. Кстати больной вопрос кто каким пылесосом пользуется? Мы сильно разочаровались в разрекламированном "томас твинтичегото там" так что - НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Все фотографии не свежего ремонта, а как бы уже давно в эксплуатации. не стесняйтесь выкладывать такие фотографии ведь нам важно как какой материал поведет себя после общения с нашими животными.

DSC_8111.jpg
Ламинат - в одной комнате уже лет 5 и в общем то неплохо - легко отмывается от шерсти, но на стыках где что то разливается или часто попадает вода - покоробился.

DSC_8104.jpg
В другой комнате специально нашли покрытие как очень плотный линолиум, но в дощечках как ламинат и постелили его на дсп(?) - вода уже не страшна и выглядит неплохо, но глубокие борозки (фактура дерева) и волоски попадая вдоль волокон не сразу убираются тряпкой. Возможно лучше было бы постелить линолеум, но увы последнее время такой маленький выбор и не подходит к современному дизайну квартир.

DSC_8116.jpg
обналичники проемов дверей нам пришлось заменить, так как предыдущию кошки хорошо подрали когтями. Оказывается лучше вего подходит лиственница - у нее такая плотная древесина, что им не по когтям.

DSC_8118.jpg DSC_8123.jpg DSC_8120.jpg
При предыдущем ремонте одна моя кошка очень любила с разгону взбираться в арочном проеме и обои с двух сторон были сильно ободраны. При очередном ремонте мы в прихожей покрыли декоративной штукатуркой ( просто краской двух типов - очень недорогой, но прекрасно себя зарекомендовавшей) а обои в комнате наклеили немного отступив от края и ободрав край (так типа дизайнерская задумка)на фото уже 3 года эксплуатации и покрытие в коридоре нужно только мыть, а обои менять только потому что хочется чего то другого.

PB019920.JPG
тюль которой не страшны котята

AL015209.jpg
Мои решетки на балконе - строительная сетка. не очень эстетично, но надежно. прикручены болтами прям к раме. На другом окне ее нет для мытья, но его просто так не открываем никогда. Решетки это большая тема и надеюсь Тина поделится своим опытом, а заодно покажет как она обустрорила когтеточку на стенах в коридоре..

Думаю, тут же мы и обсудим кто как делает домики лежачки и пр. для наших любимцев.

Сообщение отредактировал bina: 28.04.2015, 12:57:38

  • 7

#2
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Хорошая тема, я бы с удовольствием посмотрела на альтернативу обоям. Т.к. из-за гонок по вертикали в коридоре их практически не осталось.

А так же идеи когтеточек, с указанием мест, где можно приобрести пеньку, веревку и прочее.


  • 0

#3
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
О, какая тема полезная! Молодец, Альбина!
Насчет линолеума.Очень хороший Таркет.Даже полукоммерческий будет служить пока не надоест.А уж коммерческому сноса не будет.Правда не знаю, насколько он собакоустойчив :D
 

Кстати больной вопрос кто каким пылесосом пользуется?


Для уборки шерсти нужна пет щетка (турбощетка).У этой щетки внутри вращающийся валик.Шерсть и длинные волосы на раз собирает.Три года пользовалась Самсунгом SC6570.Отличный пылесос по нормальной цене.Он бы еще служил и служил. да мой сынок, двигая диван, наехал на шланг, раздавил его.Хотела купить новый шланг, но в сервис центре зарядили за него 9000 тысяч.Плюнула, и купила точно такой же.Только сейчас у этой модели почему-то другое буквенное обозначение Samsung VCC6573H3R.Есть турбощетка
До этого был Борк.Это вообще супер пылесос.Маленький, как игрушка, и мощный, как звЭрь.Турбощетка у него вообще сказочная была.От моей первой белой кошки шерсти было немерянно.Приходилось один раз в день ползать по ковру с каучуковым валиком.Эта щетка избавила меня от таких мук.Но и цена у этого пылесоса сказочная :D Так что рекомендую Самсунг.
По поводу окон, только сегодня писала в другой теме:
 

С приходом весны вновь серьезно озаботилась вопросом сеток на окна.Мои старые мужественно терпели натиск кошачьего стада 7 лет.К сожалению вместе с телефоном были утеряны и контакты мастера, изготовившего такие надежные сетки, и что еще более важно, такие крепления.
DSC03963.JPG

DSC03966.JPG
Обзвонила кучу фирм по изготовлению окон.У них странные представления о сетках-антикошка.Все упирается в качество самой сетки.На вопрос о креплениях блеют что-то невразумительное.Приходили обмерщики с двух фирм с образцами своих якобы супер-пупер креплений.Туфта полная.С такими креплениями название "антикошка" приобретает прямой нехороший смысл :D
Выручил народный умелец в самом лучшем смысле этого выражения.Теперь у меня крепкие  сетки с надежными креплениями.
Сетки металлические оцинкованные.По четырем углам с внешней стороны окна упоры.И для полного спокойствия по периметру окна сетки прикручены в шести местах на саморезы.Конечно, не самой удобный вариант для мытья окон.Придется саморезы выкручивать.Зато на душе спокойно за шилопопых :)
Может кому пригодиться такое решение или контакты мастера.
IMG_7724.JPG


я бы с удовольствием посмотрела на альтернативу обоям.

Полагаю, альтернатива обоям - декоративная штукатурка типа Леонардо.Правда, сама смогу сказать позже, после переезда на новую квартиру.Но. кошатники рекомендуют.
 

А так же идеи когтеточек, с указанием мест, где можно приобрести пеньку, веревку и прочее.


Я как-то делала когтеточки из бобин от кабеля антенного.Основание обклеивала пеньковой веревкой, а на верх бобины наклеивала толстый поролон и шила чехол на резинке.получалась такая круглая невысокая табуреточка.Кошкам эти когтеточки нравились больше покупных.Нашлп вот только эту фотку.Низ уже ободрали.Но его всегда можно подклеить.Думаю, идея понятна.Веревку покупала на Тастаке, где автозапчасти продавали.Видела и на Карсити
d028.jpg
  • 5

#4
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Тина телефоны мастера пж-та.
моя подвесная штучка. Подсмотрела на мау форуме. подвешивается к потолку. 4 пар старых джинс. В общем то неплохо, но кошки освоили только 2 нижних яруса. Причем один кот игнорирует. кошка средний ярус. на нижем катается внук.
Сейчас буду модернизировать.
post-8921-0-27503300-1427713723.jpg post-8921-0-31142800-1427713724.jpg post-8921-0-88996100-1427713723.jpg
  • 6

#5
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Насчет линолеума.Очень хороший Таркет.Даже полукоммерческий будет служить пока не надоест.А уж коммерческому сноса не будет.Правда не знаю, насколько он собакоустойчив

\

 

насколько устойчив Таркет к мытью хлорсодержащими растворами? У меня метящий кот, для дезинфекции и удаления запаха взяла соликлор, сейчас линолеум старый, ободранный, не жалко, если разводами пойдет, но какое покрытие сделать в котовьей комнате, как за ремонт примусь - ума не приложу. То ли линолеум, то ли плитку взять..


Сообщение отредактировал ДинчикБ: 29.04.2015, 15:39:53

  • 0

#6
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

для дезинфекции и удаления запаха взяла саниклор

 

Дин, ты зачем кота провоцируешь на дальнейшие подвиги? Для них же запах хлорки, как красная тряпка для быка :D Я раз в неделю Дианкин лоток заливаю на пол чаа Доместосом.Так после этого каждый идет туда отметиться, хоть в остальное время им этот лоток по барабану.

У меня когда жил метящий гость из Бишкека, я Байкалом только и спасалась.А на место с дуру помытые хлоркой, он как обезумевший тут же метил.Я потом стала эти места уксусом протирать.А уж позже открыла для себя Байкал.

 

насколько устойчив Таркет к мытью хлорсодержащими растворами?

Вот этого не знаю.Ты свяжись с представителями.Думаю, они тебе ответят.Я тебе в ЛС контакты скину.

 

какое покрытие сделать в котовьей комнате, как за ремонт примусь - ума не приложу. То ли линолеум, то ли плитку взять..

 

У меня кот в моей спальне живет.И, слава Богу, боюсь даже говорить, чего не делает.Если бы метил, и жил в своей комнате. отдельно от меня, я бы, наверное, плитку сделала.Какой бы линолеум хороший не был, если за плинтус моча попадет, качество линолеума не спасет :D


  • 0

#7
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Тин, мне посоветовал чел, который пользуется, сказал, что не провоцирует. Именно это средство. Посему взяла в порядке эксперимента. Потом расскажу о результатах.

 

Вот и я склоняюсь все-таки к плитке.. присмотрела на сайте Керамы Марацци французскую серию  ;)


  • 0

#8
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений

я бы с удовольствием посмотрела на альтернативу обоям.

Обои можно заменить на декорштукатурку. Очень удобно! У меня это выглядит так:

Прикреплённые изображения:

  • post-312460-0-70974100-1408118768_thumb.jpg

  • 3

#9
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Я комнату выделенную только под себя и собак буду закатывать в кафель от и до, включая полы. Сначала хотела до половины, что и начали делать. Но альтернативы кафелю не вижу. Штукатурка хороша, но мыть её и дезинфицировать как? Подруга сделала, какую-то красивую, но в частном доме при отоплении на твёрдом топливе, и сырости вследствии этого она у неё кусками отваливаться начала. 
Для меня приоретет всё-таки долговечность, и возможность качественной дезинфекции. Хотя всякая декорация очень нравится.
Вот пока ещё в процессе. здесь только переехали после пожара в дом, так и зимовали.
hWrvf23ZhaM.jpg
 

Плинтус буду тоже из остатков кафеля делать потому, что мои чи сожрали пластик как нефиг делать, впрочем как коммерческий линолеум. 


  • 2

#10
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Про Байкал можно поподробнее? Диваны им чистить прыскать возможно? У мамы кошка перманентно постоянно .....

ссылку на кокретное средство можно. Где брать?


Сообщение отредактировал Alarika: 29.04.2015, 22:04:21

  • 0

#11
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Про Байкал можно поподробнее? Диваны им чистить прыскать возможно? У мамы кошка перманентно постоянно .....

ссылку на кокретное средство можно. Где брать?

 

Байкал ЭМ-1 - это концентрат биоудобрения.Из него изготавливается раствор, который в свою очередь разводится перед применением.Из флакончика 40 мл получается 3-4 литра раствора.И уже этот раствор, разведенный 1 к 10 используется для обработки запакощенных животинкой мест или обработки лотков.Надо просто набрызгать на нужное место, или протереть тряпкой, смоченной в растворе.Бактерии, содержащиеся в растворе, разрушают энзимы мочи, уничтожая запах.

Есть готовый раствор Эмикс.Флакончик 25 мл разводится на пол литра воды.Стоит он около 1000 тенге.Поэтому дешевле купить Байкал и самому приготовить раствор.Только лучше разводить не весь флакон сразу.Открытый флакон держать в холодильнике.

Ссылку. где можно купит препарат дам в личку, иначе схлопочу от Модератора за рекламу


  • 1

#12
Мэрлин

Мэрлин
  • Свой человек
  • 639 сообщений

 

Про Байкал можно поподробнее? Диваны им чистить прыскать возможно? У мамы кошка перманентно постоянно .....

ссылку на кокретное средство можно. Где брать?

 

Байкал ЭМ-1 - это концентрат биоудобрения.Из него изготавливается раствор, который в свою очередь разводится перед применением.Из флакончика 40 мл получается 3-4 литра раствора.И уже этот раствор, разведенный 1 к 10 используется для обработки запакощенных животинкой мест или обработки лотков.Надо просто набрызгать на нужное место, или протереть тряпкой, смоченной в растворе.Бактерии, содержащиеся в растворе, разрушают энзимы мочи, уничтожая запах.

Есть готовый раствор Эмикс.Флакончик 25 мл разводится на пол литра воды.Стоит он около 1000 тенге.Поэтому дешевле купить Байкал и самому приготовить раствор.Только лучше разводить не весь флакон сразу.Открытый флакон держать в холодильнике.

Ссылку. где можно купит препарат дам в личку, иначе схлопочу от Модератора за рекламу

 

И нам тоже пожалуйста в личку))) 


  • 0

#13
Мэрлин

Мэрлин
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Я в этом году также озадачилась что делать со стенами. Обои кошки снимают очень быстро и получают от этого максимум удовольствия))) Просто декорштукатурка очень быстро марается собаками, особенно если они после дождя и грязи в дом залетают. Сейчас покрыла декорштукатурку акриловой краской на три слоя, результат- можно мыть щеткой с кометом, ей теперь ни чего не страшно, минус- поменять это можно теперь только с гипсокартоном)))  А вот что делать с полами не знаю, таркет коммерческий пробовала, когти собак выдержал, а зубы нет)))

Очень хочется посмотреть как и кто делал сам домики и когтеточки, из Китая привезла 100 м сизаля, хочется уже что то с ним сделать)))


  • 0

#14
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

кошка у нас обои не трогает, а вот собаки очень любят пройтись и при этом боком об стену потереться. В итоге стены на уровни спин собак быстро грязнятся. Поэтому в последний ремонт, который в том году закончили, на стены, где собаки своими боками обычно трутся, положили (или поставили  :D ) ламинат, от пола и см 90 вверх все закрыто ламинатом, а выше уже обои. Получилось очень миленько и практично, раз в неделю протираю его и все чисто красиво. А полы у нас все разные, в детской просто деревянный, покрашенный пол (в местах где собака любит полежать уже правда краска исчезла) В зале линолиум толстый и не скользкий (который полукоммерческое покрытие для офисов, не знаю может он как то по другому правильно называется), рассчитан на то что по нему много ходят. Пока тоже меня очень даже устраивает, легко мыть и не протирается вроде. А вот в коридоре и кухне мы в этот раз решили попробовать и положили ламинат. В принципе тоже хорошо и удобно, единственно местами небольшие щели появились между досточками, но мне кажется это не из-за собак, а просто качество у ламината такое не очень, т.к. он еще во время ремонта плохо сбивался между собой. Ну и малость скользковат ламинат для собак.


  • 1

#15
Аленка BON-BON

Аленка BON-BON
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

в процессе ремонта отказались вот от таких обоев "под закатку" хоть и красиво((((

 

60507f824eec.jpg

 

наклеили обои гладкие ,типа шелковых.все ,прекратились любые поползновения на стены,а на углы наклеили пластиковые уголки ,получилось декоративно и практично и углы перестали кошек привлекать

 

923a4fcb4748.jpg

 

мама считает,что лучший выход ,когда в доме много животных-хороший линолеум.мы взяли Таркет , плотный ,крепкий .рисунок "под  ламинат"  вид эстетичный и ничего нигде не подтекает,если "вдруг" наш Смурф решит напомнить кто в доме хозяин)))

 

60d449007f71.jpg

 

с когтеточками проблему тоже решили по-своему)))) отец наделал пуфиков-домиков,раз в полгода пере обиваем новой тканью или ковролином.занимает времени полчаса. крышка открывается-можно пропылесосить

 

8ded4df615d0.jpg

 

кстати,о пылесосе-перед новым годом сделала себе и маме подарок ,купила вот такой -с водяным фильтром,мощный,с турбощеткой

не пожалела ни разу,что взяла!


Сообщение отредактировал Аленка BON-BON: 30.04.2015, 14:08:37

  • 2

#16
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Когда с собакой прихожу к маме,у нее лежат доски которые вставляются друг в друга,ламинат наверно,это он.

Так у 14 летнего спаниеля это аттракцион веселье.Вся старость выветривается сразу.

Она начинает закидывать уши,специально,ее заносит,она бежит,у нее все это дело не бежится,

она поворачивает,ее заносит,она такая довольная,подскальзывается,падает,буксует. :faceoff:

Потом выходит мама  :dont:  руки в боки,молча.Тут же веселье сворачивается и топает на кухню где кафель.

Еще любит на ковриках возле кровати кататься.Тоже смотрю,очень уж весело это все.

Надо тоже попробовать. ;)


  • 3

#17
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Девочки, кто интересовался Байкалом, ссылки всем дала.Хочу еще сказать, что для приготовления раствора лучше там же купить ЭМ-патоку.В инструкции написано, что можно использовать мед или даже варенье.У меня с медом не получилось.Потом прочитала, что мед перед внесением надо кипятить и вносить порционно.Ну его на фиг, мороки много.А с патокой без осечек получается.


  • 0

#18
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

... В итоге стены на уровни спин собак быстро грязнятся. Поэтому в последний ремонт, который в том году закончили, на стены, где собаки своими боками обычно трутся, положили (или поставили :D ) ламинат, от пола и см 90 вверх все закрыто ламинатом, а выше уже обои...

 

Чувствуется родство душ. ))

 

Животные есть всегда и много.) У родителей кошки - беготня по стенам. По нижнему уровню стен пустили настенные панели, смотрится неплохо, в отличие от драных когтями обоев.) Сейчас рынок богатый выбор предлагает, на любой вкус и кошелек. Не могу сказать, как ведут себя на предмет ударов.

 

У нас собаки - несвежие спины)), слюни (много), а недавно был разбитый кончик хвоста - вот где я оценила свои новые стены в прихожей и коридоре! Долго смотрела-выбирала, сначала думала про кафель... Передумала, так как нашла клинкер (клинкерный камень, клинкерная плитка). Смотрится несколько грубовато на мой вкус (хотя мы уже привыкли), но очень практично! Отмывается абсолютно все, царапин не остается, сколов после ударов тяжелым предметом тоже (ремонт еще продолжается, поэтому, да, случается).

Выбор цветов-оттенков не так, чтобы огромен, но есть. Минус - продается только коробками, распил только хорошим профессиональным инструментом. Из минусов бытовых - моется щеткой (правда любым моющим, хоть хлорсодержащим). При всей моей страсти к тряпочкам-губочкам не нашла ни одной чтобы справилась - то не отмывает, то вся общипывается на лохмотья и остается на камне.

 

У меня на стенах вот такой вариант (картинка не моя, утащила...). Но в моем случае на высоту 160 см от пола, жалею, что не выложили до потолка.., но может еще соберусь с духом и таки реализую! )

01-1024x639.jpg


  • 2

#19
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

По нижнему уровню стен пустили настенные панели, смотрится неплохо, в отличие от драных когтями обоев.) Сейчас рынок богатый выбор предлагает, на любой вкус и кошелек. Не могу сказать, как ведут себя на предмет ударов.

 

можно фото?  


  • 0

#20
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Чувствуется родство душ. ))   Животные есть всегда и много.) У родителей кошки - беготня по стенам. По нижнему уровню стен пустили настенные панели, смотрится неплохо, в отличие от драных когтями обоев.) Сейчас рынок богатый выбор предлагает, на любой вкус и кошелек. Не могу сказать, как ведут себя на предмет ударов.   У нас собаки - несвежие спины)), слюни (много), а недавно был разбитый кончик хвоста - вот где я оценила свои новые стены в прихожей и коридоре! Долго смотрела-выбирала, сначала думала про кафель... Передумала, так как нашла клинкер (клинкерный камень, клинкерная плитка). Смотрится несколько грубовато на мой вкус (хотя мы уже привыкли), но очень практично!

:hi: 

я про такой материал не знала, теперь буду иметь в виду


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, кошка, собака, интерьер, домашние животные

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.