Перейти к содержимому

Фотография

Методы усмирения разбушевавшейся толпыкакие методы вы считаете оправданными...

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 76

Опрос: Какие методы вы считаете оправданными? (127 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Многие осуждали киргизское правительство в том что они слишком "мягко" подавляли бунтующихся у себя. Мне стало интересно, общественное мнение так сказать, какие методы вы считаете гуманными, при выходе народа бунтовать в бандитских целях типа разбоев, грабежей... и т.д.?
Лично я считаю что во блага большинства мирного населения активистов таких движений стоит убирать, лучше подальше, на тот свет.

Я предпочел пункт номер 2. Я не хочу чтоб мимо моего дома прошла толпа и все разорила, или чтоб из-за что кто-то "играет" в Чапая, пострадали мои близкие наше нажитое добро. ИМХО.

Сообщение отредактировал [K2XP] Charlie: 24.11.2005, 10:58:10

  • 0

#2
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Водомёты. По-моему самое козырное оружие.
  • 0

#3
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Лучший метод для правительства - не доводить народ до состояния , когда народ превращается в толпу .
Короче , нету в голосовании - дипломатический метод.
  • 0

#4
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
2 den10
пункт 4. Более-менее подходит.
  • 0

#5
Sergak

Sergak
  • Свой человек
  • 592 сообщений
лучше последовательность этих пунктов
3 - 5 - 2 - 1 - 4
  • 0

#6
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Окатить ледяной водой.
  • 0

#7
Ivanov911

Ivanov911
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений
Я предлогаю ... новый пункт ... отстрел всех неверных ...
  • 0

#8
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений
выбрала пункт 5, в обезъянник до выяснения и потом уже наказывать...т.к. помню 16 декабря и помню как страдали простые местные жители от пьяной толпы
  • 0

#9
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
3+5
нормальный человек не пойдет крушить все что принадлежит его же народу
считаю, что буйная толпа, это уже не люди, так как для них ничего святого, и о демократии и мирных переговорах не может быть и речи.
  • 0

#10
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

выбрала пункт 5, в обезъянник до выяснения и потом уже наказывать...т.к. помню 16 декабря и помню как страдали простые местные жители от пьяной толпы

А можно подробнее ? Кто и как пострадал , какие местные жители ? Я ,допустим ,не помню . Милиция - да , были пострадавшие , но - это не мирные жители , работа у них такая , за это пенсия в 45 и частичное гособеспечение .
  • 0

#11
ener-gizer

ener-gizer
  • Постоялец
  • 318 сообщений
я считаю п.1 - правильное решение.
Зато после одного такого подавления никто уже на улицы со всякой брехней не выйдет.

И вообще, нах нам все эти потрясения, живем хорошо, проблемы конечно есть, но как без них? Лучше работать, учиться, заниматься своими делами, решать эти самые проблемы и не выпендриваться.
  • 0

#12
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Тяньаньмынь (если это так пишется).

Другие средства в постсоветских условиях, когда солдаты побираются, а менты только и умеют, что брать взятки, часто оказываются неэффективными. Два года назад я был свидетелем разгона массового митинга (30 000 демонстрантов) в Баку. Их и водометами поливали, и газом травили, и резиновыми пулями стреляли, и собак спускали на них, и спецназ, и ВВ, один фиг только к ночи управились.

А днем они делали, что хотели - голыми руками мочили даже спецподразделения, не говоря уже о солдатиках-срочниках. Потом их же спецсредствами метелили остальных.
  • 0

#13
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений
Лучший способ потушить пламя, залить водой и по холодней.
Интересно, а если кипятком :smoke:
  • 0

#14
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
ну кроме Наполеона способ действеннее не придумали
-- дать залп картечью по толпе, остальные сами разбегутся.
  • 0

#15
Padre

Padre
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Все варианты не правильные.
Первыми надо нейтрализовать паникеров. Потом изолировать подстрекателей.
Остальные сами успокоятся. И мирно разойдутся, бескровно выразив свои идеи...
  • 0

#16
Lord_Izverg

Lord_Izverg
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Была ещё при союзе замечательная разработка газа для подавления демонстрантов... :spy: Быладаже опробована в одной из дружественных республик - результат поразил всех своей эффективностью...

Нет, вы не подумайте, я не предлагаю травить людей, там очень интерестный эффект от данного газа - он заставляет людские организмы раззлаблять некоторые мышицы, а именно обделываться по полной программе... :smoke: А обделавшись - не сильно-то бунтовать хочется...

Тем более есть мнение и не только моё, что все революции и восстания не делаються самим народом, это обязательно кому-то нужно и кем-то очень хорошо финансируется...

Так вот как раз к этим финансистам-возмутителям как раз и нужно применять жёсткие меры присечения...

Я всё сказал.
  • 0

#17
Targap

Targap
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Тем более есть мнение и не только моё, что все революции и восстания не делаються самим народом, это обязательно кому-то нужно и кем-то очень хорошо финансируется...

Ленин где бабки взял интересно? :smoke:
  • 0

#18
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Все варианты не правильные.
Первыми надо нейтрализовать паникеров. Потом изолировать подстрекателей.
Остальные сами успокоятся. И мирно разойдутся, бескровно выразив свои идеи...

И будеш ты выбирать по одному паникёров и подстрекателей!! пока выбереш - запинают. Вода самый идеальный вариант, поставиви себя на место людей в толпе - думаю я бы одумалась и успокоилась.
  • 0

#19
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений


Тем более есть мнение и не только моё, что все революции и восстания не делаються самим народом, это обязательно кому-то нужно и кем-то очень хорошо финансируется...

Ленин где бабки взял интересно? :smoke:

У немецкого правительства :spy: Доказанный факт: Ленина финансировали германские спецслужбы. Банально, но Ленин - немецкий шпион, впоследствие вышедший из-под контроля..
  • 0

#20
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Была ещё при союзе замечательная разработка газа для подавления демонстрантов... :( Быладаже опробована в одной из дружественных республик - результат поразил всех своей эффективностью...

Нет, вы не подумайте, я не предлагаю травить людей, там очень интерестный эффект от данного газа - он заставляет людские организмы раззлаблять некоторые мышицы, а именно обделываться по полной программе... :D А обделавшись - не сильно-то бунтовать хочется...

А потом организовать бесплатную раздачу люлей и туалетной бумаги :spy: Суперметод! Вот собственники биотуалетов наварятся.. :smoke: Можно еще организовать передвижные прачечные и торговлю чистым нижним бельем. И политики целы и экономике польза..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.