Перейти к содержимому

Фотография

Хороший тихий корпусвыбор тихого корпуса

шумоизоляция корпус тихий

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1
potemkin

potemkin
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Вообщем занялся поисками тихого корпуса. Вот думаю либо готовое решение найти, модель какую-нибудь, либо самому мудрить что-нибудь. Как думаете стоит ли заморачиваться или есть действительно нормальные тихий корпуса?


  • 0

#2
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Вообщем занялся поисками тихого корпуса. Вот думаю либо готовое решение найти, модель какую-нибудь, либо самому мудрить что-нибудь. Как думаете стоит ли заморачиваться или есть действительно нормальные тихий корпуса?

Вы расскажите нам пожалуйста, что вы подразумеваете под этим и чего хотите достичь в итоге?

 

А то я могу купить процессор не требующий охлаждения, добавить SSD, блок питания без вентилятора и любой корпус будет тихим.  :D


  • 0

#3
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

fractal-ы некоторые модели идут с шумкой, но их ХЗ где достать в КЗ. Можно и самому шумку проклеить(в юбуте полно как) + кулеры оборотов на 600/800 и должен получиться "тихий", единственное видеокарта при нагрузке будет выделяться


  • 0

#4
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

fractal-ы некоторые модели идут с шумкой, но их ХЗ где достать в КЗ. Можно и самому шумку проклеить(в юбуте полно как) + кулеры оборотов на 600/800 и должен получиться "тихий", единственное видеокарта при нагрузке будет выделяться

Поставить водную систему охлаждения?

Тихие бывают?


  • 0

#5
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
Да водянка тихая, Но дорого! С норм шумкой в корпусе и малыми оборотами тоже можно добиться приличной тишины, единственное если более менее мощная видюха вот туда либо водянка или сторонний тихий охлад, чтоб и при нагрузке по возможности оставался тихим. А так водянка по большей степени чисто для эстетики ИМХО
  • 0

#6
Sairan 29

Sairan 29
  • Постоялец
  • 334 сообщений

 

Вообщем занялся поисками тихого корпуса. Вот думаю либо готовое решение найти, модель какую-нибудь, либо самому мудрить что-нибудь. Как думаете стоит ли заморачиваться или есть действительно нормальные тихий корпуса?

Вы расскажите нам пожалуйста, что вы подразумеваете под этим и чего хотите достичь в итоге?

 

А то я могу купить процессор не требующий охлаждения, добавить SSD, блок питания без вентилятора и любой корпус будет тихим.  :D

 

Верно подмечено. Можно еще корпус вытащить на балкон для абсолютной тишины.

У меня дома, старенький i5 с родным интеловским кулером, с открытой боковой стенкой работает тише, чем на работе с системой ВО. Шум помпы теоретики никогда не слышали, которые пишут, что СВО тихие. И водянку ставят не для эстетики, а для хорошего охлаждения, которая приводит увеличению производительности компьютера.

Обезшумка в корпусе это бред, ибо сам корпус весь в решете.

Автору темы надо выложить конфигурацию ПК.


Сообщение отредактировал Sairan 29: 25.04.2015, 11:36:36

  • 0

#7
LawLess

LawLess
  • Гость
  • 47 сообщений

У нас проблема с нормальными корпусами..

Такие бренды как Fractal design, NZXT, Silverstone, Corsair у нас к сожалению никто не представляет =(

 

Могу порекомендовать Fractal design define R5 или NZXT H440

Оба сделаны качественно и на совесть. Оба тихие. Сталь, качественный пластик, минимум отверстий в кейсе

Второй я себе из Москвы недавно привез..Можно поездом за 5к тг припереть почти любой кейс =)

На шум не жалуюсь, при том, что всё на воздухе.

Кстати раз уж зашла речь о воздухе и СВО, хочется отметить, что далеко не всегда СВО тише воздушки:

- Если говорить об all-in-one СВО, то они как правило имеют довольно шумную помпу и говеные стоковые кулеры..Так что почти любая мало-мальски достойная башня будет тише при таком же уровне теплоотвода

- Если говорить о кастомных, то да, можно купить хорошую помпу, взять тихие кулеры и выставить обороты на минимум..но стоить такое будет с учетом доставки 500+ евро..

А так..Можно смело взять башню от Noctua..К примеру NH-D15..Если не планируется серьезный разгон, то можно изи выкинуть один из двух кулеров..Будет тише чем 90% aio СВО

Прикрутить к этому всему видеокарту STRIX, которая без особой нагрузки кулеры вообще не включает..и будет щастье

 

Чет я так расписал а про бюджет не спросил :-D

автор отпишись чтоли)


  • 1

#8
Sader0

Sader0
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Тишина - понятие относительное для каждого конкретного человека. То, что вы не услышите - меня будет сильно раздражать и наоборот. ;)

 

Как владелец Fractal Design Define R5 могу сказать что помимо корпуса очень многое зависит от компектующих.

 

Конфиг такой:

i5 4690k + Scythe Kotetsu

Asus Z97I-plus - не спрашивайте почему mITX :lol:
RAM G.Skill 2*4Gb DDR3 2400
SSD: Crucial M500 256 Gb + OSZ Arc 256 Gb
Asus Stix GTX970
PSU: Seasonic X1050 в режиме Hybrid(полупассив)
Define R5 + стоковые вентили.

 

Сам корпус просторный и дает свободу действий для установки но с моейп МП пришлось повозится.

Радиатор + Вентилятор на процессор - ну очень тихие - на процессоре не видел температуры выше 45-48 градусов под перекодированием видео и оборотами 12 см. вентилятора менее 1000 об.мин :idea: 

 

У корпусных вентиляторов есть 3 положения скорости 5-7-12 Вольт напряжения соотв-но. На 12В их немного слышно для меня - пойдет для игр. На 5В их не слышно ночью когда все спят и закрыты окна. Ночью зато стало слашно WD Green  - поэтому отправил его в NAS для хранилища.

Еще пищит ASUS Strix 970 (уже вторая такая попалась, собака :mad:) под нагрузкой - спасибо инженерам НВИДИА..... :faceoff:

 

если есть вопросы - задавайте.
 


  • 0

#9
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Мозги не парить и своевременно менять кулер на ЦП (берите подороже, смотреть на уровни шума при покупке), Видео и сам БП. Тогда тихо будет.



#10
Frenkis

Frenkis
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Своевременно менять кулер на ЦП? Как-то жирно это) Может пасту менять между ними? Да и корпус тоже не мало важен для построения тихой системы, как не крути


  • 0

#11
LawLess

LawLess
  • Гость
  • 47 сообщений

Своевременно менять кулер на ЦП? Как-то жирно это) Может пасту менять между ними? Да и корпус тоже не мало важен для построения тихой системы, как не крути

 

 

Нет, не жирно 

В конце концов, не каждую неделю же его менять

Замена термопасты не всегда поможет от шума избавиться (только в том случае, когда старая термопаста окаменела > перегрев ЦП > подскакивают обороты кулера


  • 0

#12
Waren

Waren
  • Гость
  • 16 сообщений

Для меня больше важнее хорошее охлаждение внутри воздуха, чем шум их работы, поэтому я в своём корпусе Cooler Master задействовал все вентиляторы!


  • 0

#13
Frenkis

Frenkis
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Нет, не жирно

Без комментариев. Хотя у богатых свои привычки. У меня уже почти 5 лет кулер установлен и только раз в год термопасту меняю, а температура такая же как и при покупке и первой установке 


  • 0

#14
LawLess

LawLess
  • Гость
  • 47 сообщений

Без комментариев. Хотя у богатых свои привычки. У меня уже почти 5 лет кулер установлен и только раз в год термопасту меняю, а температура такая же как и при покупке и первой установке 
 

 

Ну речь в данном случае не о температурках, а о шуме =)

За 5 лет, как-то сомневаюсь что кулер может потерять свои теплоотводящие свойства

А вот подшипник средненького кулера убить можно..будет не совсем приятно


  • 0

#15
USAGate

USAGate
  • Гость
  • 16 сообщений

Стоит у меня дешевенький AeroCool X1 Predator уже год- нарадоваться не могу


  • 0

#16
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Камрады, заменил крутилки в корпусе, окромя видюхи.

Кто сможет передать из Ламаты кулер на радеон сапфир 6770? Деньги вышлю на карту...в Астане этого добра нетути =(

ЗЫ: больно шумлив новый кулер на ЦП, купил недорогой который как башня - радиатор выводит на кулер стоящий перпендикулярно мат.плате...



#17
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

А кто находил в наличии в Алма-Ате небольшие micro-ITX корпуса, с внешним (типа ноутбучного) блоком питания. Ничего за неделю не нашел. А с Китая и долго и пощупать перед покупкой хочется. Собрать нужно небольшой и тихий комп. На ITX и то и другое вроде вырисовывается. По крайней мере, по начинке.


  • 0



Темы с аналогичным тегами шумоизоляция, корпус, тихий

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.