Перейти к содержимому

Фотография

ПаркурЕсть трейсеры в Алматы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#1
salter

salter
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Посмотрел фильм "13 район" ...
Вспомнил что видел нечто подобное в фильме "Ямакаси"
стал копаться в инете и выяснил - что все эти прыжки и лазания по урбанизированной пересеченой местности называется Паркур ... а увлекающиеся этим "спортом" ребята - трейсерами ...

По поиску на сайте ничего не нашел по сабжу ... поэтому и запостил эту тему
Интересно - а есть ли у нас в Алматы такие?
Да и вообще что вы об этом думаете?
  • 0

#2
salter

salter
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Здесь можно почитать об этом движении
  • 0

#3
gnjbs

gnjbs
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Тоже запал на эту тему. Интересно. Но у нас про паркур ничего пока не слышал. Возможно альпинисты этим занимаются.
  • 0

#4
gnjbs

gnjbs
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Прикольно было бы создать что-то подобное в Алмате.
  • 0

#5
other

other
  • Постоялец
  • 492 сообщений
забавно. только хотел создать тему
у нас есть одна команда. тренируются на старой площади. но они новички и пока еще мало что умеют
заниматься паркуром зимой это действительно экстримально. всё начнется летом
  • 0

#6
gnjbs

gnjbs
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
А зимой они нигде не тренькаются? Интересно было бы с ними пообщаться.
  • 0

#7
other

other
  • Постоялец
  • 492 сообщений
отжимайся на пальцах и кулаках. укрепляй связки. подтягивайся. остальное на улице или же читай forum.tracers.ru
  • 0

#8
Eglantt

Eglantt
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Я месяц назад такую тему создавал.
Не пробовали в любом поисковике набрать "паркур в казахстане"?? Попробуйте.
Если что, паркур в Казахстане есть, существует проект Parkour-KZ и команда FTF, которая двигает паркур в Казахстане. Существует всё это уже почти год. Если кому-то надо - связывайтесь.
  • 0

#9
Eglantt

Eglantt
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
...Мда. По ходу тема заглохла...
С таким интересом паркур в Казахстане будет развиваться еще очень долго...
  • 0

#10
Eglantt

Eglantt
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
В апреле запускаем трпнировочную программу.
Кому-нибудь интересно?
  • 0

#11
salter

salter
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

В апреле запускаем трпнировочную программу.
Кому-нибудь интересно?


Интересно - а есть какие то возрастные ограничения
Просто смотрю - одна молодежжжжжь там ... стоит ли нам старикам туды суваться :D
Меня например не столько экстремальные прыжки и прочее интересует - сколько правильная техника их исполнения и использование этих тренировок для поддержания общей формы и мышечного тонуса.
Где кстати будут проходить тр-ки?
  • 0

#12
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений
ДА это прикольно,нада действовать как потеплеет нада встретиться ивсё обдумать...чур никаких ограничений!!! Тему поддерживать до последнего!!!
  • 0

#13
Eglantt

Eglantt
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Интересно - а есть какие то возрастные ограничения

Ограничения есть, к участию допускаются с 14 лет и старше.

Просто смотрю - одна молодежжжжжь там ... стоит ли нам старикам туды суваться :)
Меня например не столько экстремальные прыжки и прочее интересует - сколько правильная техника их исполнения и использование этих тренировок для поддержания общей формы и мышечного тонуса.
Где кстати будут проходить тр-ки?

Старикам? Это сколько же тебе лет? :bored:
Правильная техника прыжков и приземлений осваивается от 2-х дней до 2-х месяцев, в зависимости от общей физподготовки и частоты тренировок.

Первый тренировочный сбор, при необходимом количестве народа (если наберется более 30-ти человек), планируем провести на Медео (там тоже много мест, где можно грамотно потренироваться). Если меньше - то где-нибудь в городе.
А это инфа по тренировочной программе.

Сообщение отредактировал Eglantt: 20.02.2006, 00:10:32

  • 0

#14
salter

salter
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Старикам? Это сколько же тебе лет? :bored:
Правильная техника прыжков и приземлений осваивается от 2-х дней до 2-х месяцев, в зависимости от общей физподготовки и частоты тренировок.


30 :)
думаю самостоятельно тренироваться (вряд ли мой график совпадет с расписанием ваших тренировок) ...
но нужна базовая техника ... поэтому то и хочу познакомиться ...
  • 0

#15
Eglantt

Eglantt
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

30 :)
думаю самостоятельно тренироваться (вряд ли мой график совпадет с расписанием ваших тренировок) ...
но нужна базовая техника ... поэтому то и хочу познакомиться ...

Первые тренировочные сборы будут проходить по выходным, именно по тому, что у многих "график не совпадает" :bored:
А по группам - это уже кому как удобно будет.
  • 0

#16
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений
если я не ошибаюсь паркур-это способ бысрого передвижения по городу а я смотрю на город и думаю что всё можно оббежать,но если не искать лёгких путей и выбирать дистанции то это уже интересней.
  • 0

#17
Eglantt

Eglantt
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Вот, тут немного инфы, взятой с tracers.ru
Тот минимум, что необходимо знать о паркуре.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Истинное восприятие паркура.


 
Паркур (от франц. parkour ? полоса препятствий; сокращенно PK) ? дисциплина, представляющая из себя совокупность навыков владения своим телом, которые в нужный момент могут найти применение в любой из ситуаций нашей жизни. Сила и верное её приложение ? необходимое условие сохранения своей жизни и жизни человека, которому может потребоваться твоя помощь. Умение быстрее других оказаться там, где ты необходим является показателем твоих способностей и уровня. Не имея возможности добежать, залезть, вырваться, прорваться, то будь ты хоть гуру гуманитарных наук, ты так и сгниешь в той яме посреди джунглей, в которой оказался, не сумев добраться до пункта назначения.


 
Паркур не учит использовать какие-либо средства, приспособления или оружие, а позволяет развить навык поведения в условиях здесь и сейчас. Деревья, стены, крыши ? всё это есть часть нашей жизни и мы можем столкнуться с любым препятствием в любых условиях. Скорость реакции, оценки обстановки и своих возможностей ? то, что тренированное сознание автоматически прорабатывает за секунды. Опыт преодоления своих страхов, неуверенности, полученный путем множества тренировок, научит тебя видеть путь везде. Отверстия в стенах, за которые ты успешно сможешь зацепиться, выступы, которые не пропустят твои ноги, пропасти, через которые тебе не составит труда перепрыгнуть ? вот результат сканирования местности трейсером (трейсерами стали называть людей, занимающихся паркуром; от франц. traceur ? прокладывающий путь).


 
Для того, чтобы ты смог справиться с любой ситуацией, необходимо развиваться в целом ряде дисциплин. Прежде всего, необходимо познать себя, стремясь создать гармонию между телом и духом, оценить свои нынешние возможности и начать бороться со своими недостатками, страхами. Прекрасным способом воспитания духа являются единоборства, где постоянно приходится бороться с психологическим фактором, нарабатывая стремление побеждать. Для развития навыков перемещения помогут легкая атлетика, скалолазание, гимнастика. Замыкающим список является медицина, знания в которой есть необходимое составляющее нашей жизни.


 

 
Сознание трейсера:

?Мы живем и постоянно двигаемся по этой планете. В обычном для себя ритме я могу пересекать городские пространства, лесные массивы и джунгли так как мне этого хочется с условием соблюдения норм, которые обязывают меня не мешать жизни других людей. Ни одно движение, используемое мной, не поддается четкой классификации, т.к. оно моё и только моё.
Я рисую путь, я художник по бетону и асфальту, деревьям и скалам. Я не стремлюсь пробежать как можно быстрее, ибо ни с кем не соревнуюсь, я на тренировке, которая приносит мне удовольствие от осознания работы над собой.

Возможность поразить прохожих не дает мне права на риск, которому я могу себя подвергнуть, исполняя на их глазах немыслимые пируэты. Я рисую присущей мне техникой и оценка стороннего наблюдателя мне не важна, т.к. делаю я это для самотренировки до тех пор, пока мои навыки не пригодятся кому-либо. И вот тогда уже тот самый прохожий будет вынужден оценивать меня лишь по одному критерию ? успел ли я воспользоваться своей силой, когда это стало необходимо.

Развиваясь, я могу добавить более яркие мазки - эффектные движения, или более жесткие - резкость, ускорение, прорыв. И никакой из пройденных этапов не закончит мою картину, ибо она рисуется всю жизнь, изменяясь в характере и тонах.

Стиль рисования индивидуален и не следует ломать эту уникальность, подстраиваясь под стереотип или нормы, а расти и развиваться именно в своем стиле, совершенствую его доступными именно тебе средствами и методами.?
  • 0

#18
aler

aler
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений
Паркур опасные игрушки! Одна ошибка и псе!!! :rotate:
Знаю несколько психов, с 5-6 метров прыгают!!! :laugh:
Правда один уже допрыгался, осенью руку сломал!!!
  • 0

#19
Eglantt

Eglantt
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Паркур опасные игрушки! Одна ошибка и псе!!! :rotate:
Знаю несколько психов, с 5-6 метров прыгают!!! :laugh:
Правда один уже допрыгался, осенью руку сломал!!!

Паркур - это не игрушки.
Ты что, невнимательно читал, что я выложил в своём предыдущем посте.
А зачем эти "психи" с 5-6 метров прыгают??
  • 0

#20
Жанчик

Жанчик
  • Гость
  • 6 сообщений
ПИПЛ набираеться команда все кто хочет заняться ПАРКУРОМ ПИШИТЕ! : Greed_is_good@mail.ru
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.