Перейти к содержимому

Фотография

Daewoo Damas Deluxeвопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Нужно купить пассажирский Дамасик. Поехали в представительство узбекского Daewoo и стали выбирать... проверили 4 машинки, у всех при заведённом двигателе какой-то странный звук раздаётся снизу с периодичностью примерно 2 в секунду, какой-то "вжик-вжик" :)
если отжимать сцепление и поддавать газ звук особо не меняется, тот же "вжик-вжик".
вот теперь в сомнениях стоит ли брать такую новую машину.

кто-нибудь там брал аналогичную машину?
и что может быть причиной такого звука?
  • 0

#2
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
может вы их все проверяли на канализационном люке, от туда и звук :)
  • 0

#3
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
это двигатель! он же там маленький, всего 900 кубиков :)
  • 0

#4
Kazuma

Kazuma
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Мое мнеие лучше не надо!
В лучшем случие хватит зтого нового дамаса с его двигателем 900кубиков на пол года!
И то если повезет:)
  • 0

#5
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
канализационных люков там не было
(убивать таких шутников надо) :)
какие ещё будут мнения и, самое главное, советы.
  • 0

#6
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
когда-то у меня была Ока, 750 кубиков, такой вжик-вжик раздавался постоянно.
Машина у них на гарантии идет?
  • 0

#7
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Если при подаче газа частота вжик-вжика не меняется, то это не ремни, не генератор, не гидрач (если есть), не кондёр, не помпа, не трамблёр, не клапана, не сцепление.
Это уже хорошо.
Что это может быть? Это может быть электробензонасос (если он там есть такой), может быть так засасывается воздух, это может быть игольчатый (пилотный) подшипник в маховике (вряд ли, если новый).
Другого не припомню.
Точно ничего не меняется при перегазовке?
  • 0

#8
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений
про звук не знаю, но сам я из Узбекистана, и дамасов у нас завались. Бегают многие года и горя не знают.
  • 0

#9
Art.

Art.
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Дамас рулит бери у нас тип за место девятки бэушной взял новый дамас и уже 2 год только масло и резинус с бензином меняет... Он рад поуши... На оставшиеся деньги воткнул в него аппаратуры тебер это музыкальная шкатулка так мы ее называем :)
  • 0

#10
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
объём двигателя действительно небольшой - 800 кубиков, 3 цилиндра
гарантия 3 года и 40 тыс. км.
перегазовка и отжатие сцепления на звук на влияют.
  • 0

#11
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Мое мнеие лучше не надо!
В лучшем случие хватит зтого нового дамаса с его двигателем 900кубиков на пол года!
И то если повезет:)

Мда... неубиваемо желание наших сограждан 3.14здануть ченить просто так... то ли чтобы постов прибавить, то ли себя умнее почувствовать...

Дамас совершенно спокойно выхаживает 150 000 км без какого либо вмешательства в мотор при условии нормального масла/бензина... Статистика эксплуатации есть на очень многих предприятиях... все довольны.
Из минусов:
Холодно, трясет, буксует постоянно зимой, при аварии шанцов мало...
  • 0

#12
indeec

indeec
  • очередь на регистрацию
  • 1 065 сообщений

Нужно купить пассажирский Дамасик. Поехали в представительство узбекского Daewoo и стали выбирать... проверили 4 машинки, у всех при заведённом двигателе какой-то странный звук раздаётся снизу с периодичностью примерно 2 в секунду, какой-то "вжик-вжик" :)
если отжимать сцепление и поддавать газ звук особо не меняется, тот же "вжик-вжик".
вот теперь в сомнениях стоит ли брать такую новую машину.

кто-нибудь там брал аналогичную машину?
и что может быть причиной такого звука?



Езжу на дамасе уже год, не чего вроде не вжикает. Или просто не обращаю внимания. Может так вжикать бензонасос, он находится справа под пассажирской дверкой. Нагнись послушай если он то это норм, не очень, но хватит на долго. Больше проста не имею представления что там может вжикать.

#13
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

объём двигателя действительно небольшой - 800 кубиков, 3 цилиндра
гарантия 3 года и 40 тыс. км.
перегазовка и отжатие сцепления на звук на влияют.


Тогда покупай. Если вжик-вжик проявится в течении 3 гарантийных лет - не страшно, починят.
Я склоняюсь к бензонасосу.
  • 0

#14
Kucher

Kucher
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
А подскажите пожалуйста где сие представительство находиться и почём сейчас новый дамас ????
  • 0

#15
Art.

Art.
  • Свой человек
  • 580 сообщений

А подскажите пожалуйста где сие представительство  находиться и почём сейчас новый дамас ????


На атакенте есть там рядом со "Студентом" уздэу... Цену не знаю так как неинтересовался :smoke:
  • 0

#16
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
цена от 5900 убитых енотов. и это неверняка не делюкс. помоему можно больше машины купить за эти средства. в том числе и "комерческие".
  • 0

#17
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

А подскажите пожалуйста где сие представительство  находиться и почём сейчас новый дамас ????


я смотрел в бывшем центре ВАЗа, по дороге в аэропорт, там же где и Porsche

5900 стоит грузо-пассажирский
6450 стоит пассажирский, 6 мест
  • 0

#18
indeec

indeec
  • очередь на регистрацию
  • 1 065 сообщений
Сегодня заметил, вжиканье у себя на холодную, но как только машина нагрелась, вжиканье пропало, что это не знаю, может ГРМ. Надо будет заехать показать.

#19
valiadeath

valiadeath
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Я вам скажу так, дамасы ходят хорошо, у отца втарой уже первый отходил 3 года, и продали его в хорошем состоянии, теперь втарой ходит уже 2 года, жалоб нет! А вжикает это у них бензонасос, так что нет тут ни чего плохово так и должно быть, вот если он не вжикает это уже плохо! :rotate:
  • 0

#20
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений
как же все-таки хорошо, когда темы по прошествии времени не закрываются - можно некропостингом заняться :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.