Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#32119988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#32340860
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

  • 0

#1661
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
В смысле деньги есть, но они не для резины.
или это я один такой, кто покупает шины в кредит

Сообщение отредактировал Albi: 19.05.2015, 17:38:48

  • -2

#1662
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

В смысле деньги есть, но они не для резины.
или это я один такой, кто покупает шины в кредит

 

резина в кредит. прикольно. никогда не слышал ))


  • 3

#1663
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Позвонил в наш любимый вианор. Они работают с банком, который сидит в магнуме. Кто-нить брал у них в кредит резину? Насколько это выгодно? а то нет свободных денег на комплект

Я прошлой осенью узнавал, за сам кредит переплаты (процентов) нет, но они навязывают страховку стоимость которой похлеще любых процентов, и без страховки даже не хотят отправлять запрос (по идее это незаконно, т.к. можно отказаться от страхования, но у нас каждый суслик агроном, менеджеры банка скорее всего зарабатывают на страховке), как дела обстоят сейчас не знаю, осенью я отказался от такого кредита, т.к. переплата была очень существенная, порядка 30% годовых выходило


  • 0

#1664
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

резина в кредит. прикольно. никогда не слышал ))

Может там размер неприличный. 


  • 0

#1665
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Вот Феликс например, знал что будет топить и заметать, купил Шниву...потом вроде Спортаж...

а универсальной машины нет (даже идеальный для меня "Джимник" Мираж забраковал, ибо в него багажа не напихаешь :D ) зато жрет мало, паркуется в любую дыру и проезжает в любые интересные дыры)

Шнива хорошо себя оправдала, кто помнит что творилось на кургальджинской трассе в 2012-2013гг. когда её сносили и прокладывали заново - поймёт :D

И сейчас бывает снегом заносит и грязь размывает на подъезде к дому....

 

По ТО-30 на Спортаже в январе при прохождении ТО-15 брал прайс что входит и скока стоит, тут отписывался.

Меняют почти все фильтра, жидкости и масла, +чистка ДЗ, +замена колодок,+еще что-то. Общая сумма около 100К. 

 AlbiЩас в инет-магазинах цены нормальные, в апреле купил ханкук шиповку с -36%


Сообщение отредактировал Felix: 19.05.2015, 18:25:23

  • 0

#1666
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Пару недель назад будучи на центральном рынке я поймал гвоздь. Тут же на Чехоева была шиномонтажка: вагончик, грязь 3 машины в очереди и 1 (!!!) домкрат. Ну это другое, у нас вроде появляются мобильные шиномонтажки по нескромным ценам.

 

Я про другое.  Вот забьешься с одним специализированным мастером, он говорит, все ок, звони, завтра буду. Мало того, что он находится черте где, да еще и на завтра он трубку не берет и не перезванивает. Или приедешь на знакомую точку починиться, причем по договоренности, по времени, а там висит шрот и шут его знает сколько провисит, ибо ремонт сложный.

 

Попалась мне такая статья, про онлайн сервис бронирования времени ремонта, локации мастера, плюс подбор запчастей.

Существует ли отдаленный аналог такого чуда в нашем кишлаке?

inb4: тока не надо мне про анальные сервисы ОД, гнить им в выгребных ямах вечность.



#1667
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

бензин дорожает 108 будет 92-ой
с какого числа не уточнил

Про это? кто не уточнил??

 

а тем временем на Газпроме АИ 95 подешевел со 138 до 130 тенге.

 

мне в итоге получается на 95 дешевле ездить. за год посчитал, и на трассе получается что 95 экономнее. 

в городе на 100 км расход 92 примерно 22-24 литра., на 95 на 100 км расход 20 литров иногда 19.

 

Северянка, а почем у вас бензин сейчас 92? это письмо как нибудь повлияет на цену?


  • 0

#1668
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

По ТО-30 на Спортаже в январе при прохождении ТО-15 брал прайс

После первого ТО отказался к ним ехать.


  • 0

#1669
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Кстати автосреда была??

Хотел посмотреть машину Миража, меня в столице 22 дня не было.


  • 0

#1670
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Видел Камри с номером 010ROK01
  • 1

#1671
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Кстати автосреда была??
Хотел посмотреть машину Миража, меня в столице 22 дня не было.

была и будет
  • 0

#1672
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

кто знает в Астане паркинг, желательно бесплатный, чтоб был темный, без освещения? 

хочу тест-сравнение ламп сделать, нужно статичное место, без освещения


  • 0

#1673
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

 

Позвонил в наш любимый вианор. Они работают с банком, который сидит в магнуме. Кто-нить брал у них в кредит резину? Насколько это выгодно? а то нет свободных денег на комплект

Я прошлой осенью узнавал, за сам кредит переплаты (процентов) нет, но они навязывают страховку стоимость которой похлеще любых процентов, и без страховки даже не хотят отправлять запрос (по идее это незаконно, т.к. можно отказаться от страхования, но у нас каждый суслик агроном, менеджеры банка скорее всего зарабатывают на страховке), как дела обстоят сейчас не знаю, осенью я отказался от такого кредита, т.к. переплата была очень существенная, порядка 30% годовых выходило

 

 

За всякие встраховки по кредитам посылаю банки "в сад" ))

Мне каспийский как то пару раз пытался всучить

 

В вианоре взял 2 комплекта (зима и лето) со скидкой. Напрягся, но обошлось без кредита (ттт)

Понравилась заявленная ими пожизненная гарантия на всю резину. В случае порчи (боковой порез и т.п.) меняют баллон, но один раз. И один ремонт бесплатно, но если его никто до них не ремонтировал.


  • 0

#1674
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

В вианоре взял 2 комплекта (зима и лето) со скидкой. Напрягся, но обошлось без кредита (ттт)
Понравилась заявленная ими пожизненная гарантия на всю резину. В случае порчи (боковой порез и т.п.) меняют баллон, но один раз. И один ремонт бесплатно, но если его никто до них не ремонтировал.


Меня подкупает их гарантия - заставляет зсдуматься брать у них резину или тащить из РФ :)
  • 0

#1675
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Джонни, за сколько взяли кресло?
Удерживающее устройство никто не покупал?
  • 0

#1676
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
Ceed 1.4? Как двигатель?

 

был пассажиром , при включенном кондере , тупит тачка 

 

Подскажите заправки Газпром кроме Гребного и Горизонта 

желательно левый берег если есть , сайт у них отрублен, в гугле кажет только эти заправки


Сообщение отредактировал murathan: 20.05.2015, 00:21:32

  • 0

#1677
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Ceed 1.4? Как двигатель?


был пассажиром , при включенном кондере , тупит тачка

Подскажите заправки Газпром кроме Гребного и Горизонта
желательно левый берег если есть , сайт у них отрублен, в гугле кажет только эти заправки
На Кургальджинке, на трассе Астана Караганда в Жибек Жолы. Скоро откроется в районе Мастера 2 на Ш.Кудайберды улы и Кошкарбаева
  • 0

#1678
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений
По кургальджинской трассе за КАЗГЮА есть Газпром. Я там всегда заправляюсь
  • 0

#1679
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

По кургальджинской трассе за КАЗГЮА есть Газпром. Я там всегда заправляюсь

На выезде в сторону КРГды есть еще, там сосиськи в тесте зачетные...

Три штуки купил - вкусные...


  • 1

#1680
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений


По кургальджинской трассе за КАЗГЮА есть Газпром. Я там всегда заправляюсь

На выезде в сторону КРГды есть еще, там сосиськи в тесте зачетные...
Три штуки купил - вкусные...

Сейчас на Газпроме акция. Заправляешься 30 литров и 50% скидка на работу и диагностику тойота/ лексус и пр марки в Autoland на Жубанова.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.