Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#32119988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#32340860
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

  • 0

#1641
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

В общем как я всегда считал и говорил, в наших диких условиях когда в любой момент может то задуть двор или мкр зимой, затопить летом, когда дорог толком нормальных нет- лучше джипа нет ничего.

Да пусть ест больше, да места больше занимает, да тяжелый и дороже.

Но зато ты почти всегда ко всему готов. В рамках разумного конечно :D

А то вот так купить себе в кредит новую машинку, а с работы или с дому выехать не сможешь т.к. потом или задуто все, а если еще и машину угробишь то ни кто ни за что не в ответе, как бы дорога кому то принадлежит, а как что так и виновных не найдешь. :-/

Бери Субару Форестер, дешевле, экономичнее, и эффект почти то же, везде проедет, нигде не утонет, за счет своих 22 см клиренса и симметричного полного привода.


  • 1

#1642
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Прочитала вас за весь день и подумала: после недавних ливней нужно брать КАСКО :D

И прописать там пунктик про затопление авто.

Да ладно, такие ливни не чаще пары раз в год бывают, а коммунальщики обещали в ближайшие годы увеличить пропускную способность ливневок.

 

Кто что скажет про Ceed 1.4? Как двигатель? Коля?



#1643
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

а коммунальщики обещали в ближайшие годы увеличить пропускную способность ливневок.

Один проектировщик сказал, что они в городе есть, хотя я спорила что постоянно лужи собираются летом.

Придется уточнить еще раз и предъявить теперь доказательства того, что за последние несколько дней можно убедиться в том, что либо ливневок нет, либо они не справляются с положенной задачей.


  • 0

#1644
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

В общем как я всегда считал и говорил, в наших диких условиях когда в любой момент может то задуть двор или мкр зимой, затопить летом, когда дорог толком нормальных нет- лучше джипа нет ничего.

 

 

вообще не соглашусь. 

Если ездить по городу и не лезть в степи/сопки/овраги - джип вообще никак не необходимость.

Вот сколько лет езжу, ни разу не возникало ситуации, что я на своих пузотерках не могу проехать. Надо просто уметь ездить и выбирать дорогу с умом.


  • 2

#1645
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ближайшие годы увеличить

уху... к 2020 или 2030.... плавали, знаем :lol:


Надо просто уметь ездить и выбирать дорогу с умом.

Не всегда так получается... К нашим домам на пузотерке проехать весной, осенью и после ливней на пузотерке весьма тяжело... Тут хоть как умей ездить, и другой дороги нет... Только менять дом или страну проживания :faceoff:

Сообщение отредактировал Farmer: 19.05.2015, 15:10:02

  • 1

#1646
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

глюк 


Сообщение отредактировал Merzhan: 19.05.2015, 15:25:29

  • 0

#1647
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

бензин дорожает 108 будет 92-ой
с какого числа не уточнил

Про это? кто не уточнил??

 

а тем временем на Газпроме АИ 95 подешевел со 138 до 130 тенге.

 

мне в итоге получается на 95 дешевле ездить. за год посчитал, и на трассе получается что 95 экономнее. 

в городе на 100 км расход 92 примерно 22-24 литра., на 95 на 100 км расход 20 литров иногда 19.


Сообщение отредактировал Merzhan: 19.05.2015, 15:30:42

  • 0

#1648
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

К нашим домам на пузотерке проехать весной, осенью и после ливней на пузотерке весьма тяжело... Тут хоть как умей ездить, и другой дороги нет... Только менять дом или страну проживания :faceoff:

 

 

значит мне удается выбирать дома, где живу   :lol:


  • 0

#1649
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

А то вот так купить себе в кредит новую машинку, а с работы или с дому выехать не сможешь т.к. потом или задуто все, а если еще и машину угробишь то ни кто ни за что не в ответе, как бы дорога кому то принадлежит, а как что так и виновных не найдешь. :-/

Кто про что, а Женя - про новые машины)

Купи в кредит джип...или Ниву...или не покупай в кредит...или не покупай машину...или живи или работай там где не задувает)

ибо ни джип, ни коммунальщики тут ни при чем)

Наверное это только мне уже мерещится, что ты просто ненавидишь бюджетные новые машины, которые большинство покупают в кредит на 5-7 лет, потому что хотят ездить на новой машине)

Вот Феликс например, знал что будет топить и заметать, купил Шниву...потом вроде Спортаж...

а универсальной машины нет (даже идеальный для меня "Джимник" Мираж забраковал, ибо в него багажа не напихаешь :D ) зато жрет мало, паркуется в любую дыру и проезжает в любые интересные дыры)


  • 5

#1650
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Кто что скажет про Ceed 1.4? Как двигатель? Коля?

"Не нужна тебе такая машина" (с) Бумер 2

Во первых это самая пустая комплектация, во вторых многим и 1,6 мало, 2,0 подавай...коробка только механика...

100 лошадей против 130 в 1,6...неее...я не гоняю, мне и 1,6 всегда хватает...но и мне кажется, что это просто крайняя мера - впихнуть в такую немалую машину двиг 1,4, чтобы продавать как можно дешевле...

ну а если машина для Папы/Деда/Мамы, которым не летать, а передвигаться, на механике и без наворотов...то сид тем более сюда не вписывается...он по запчастям и комплектующим гораздо дороже солярисов и рио...

Россияне очень любят покупать минимальную комплектацию, а потом пытаются поставить круиз, кнопочки, хромульки, магнитолу, диски, ручку коробки передач - "как в Элегансе, Премиуме, Престиже и тд"...по мне это вообще странная затея) лучше добавить, дозанять, докредитовать, и получить все нужное с завода, работающее, и без проблем с гарантией...но нет, там есть культ "доработок")


Сообщение отредактировал xspeakerx: 19.05.2015, 15:47:35

  • 1

#1651
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Жонни джип тоже не панацея от всех катаклизмов природы.
  • 0

#1652
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Надо просто уметь ездить и выбирать дорогу с умом.

Не всегда так получается... К нашим домам на пузотерке проехать весной, осенью и после ливней на пузотерке весьма тяжело... Тут хоть как умей ездить, и другой дороги нет... Только менять дом или страну проживания :faceoff:

В том-то и дело, что было утверждение - Джип-лучшая машина для города) ибо занесет, затопит, и тд) мы же считаем что достаточно и пузотерки, если не заносит, затопляет и тд...

а те, кого заносит и топит, ездят на джипах, кроссоверах, нивах...но только потому что это нужно конкретно им) и вам)


  • 0

#1653
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

здравствуйте автолюбители

мы работаем с компанией Триумф такси но их работа в последнее время нас не устраивает,вовремя не получаем образные закрывающиеся докты,какую компанию по предоставлению услуг такси могли бы посоветовать?спасибо заранее


Сообщение отредактировал Marsie: 19.05.2015, 16:23:42

  • 0

#1654
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

бензин дорожает 108 будет 92-ой
с какого числа не уточнил

Про это? кто не уточнил??

я сам документ не видел, со слов написал

 

что утка?


  • 0

#1655
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Да ладно, такие ливни не чаще пары раз в год бывают, а коммунальщики обещали в ближайшие годы увеличить пропускную способность ливневок.

Уже лет 5-6 никак не меняется - одни и теже перекрёстки топит - возле дома министерств постоянно топит, а низинка под мостом пр. Сагынак сухая - как так, по идее вся вода должна быть там.
  • 0

#1656
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Стойки при растяжении имеют фиксированную длину, независимо от степени износа. А вот в случае просадки машины стойки(именно амортизаторы) вообще не играют роли...садятся пружины...

значит, будем еще и пружины менять


  • 0

#1657
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Добрый день. Нужно автокресло для ребенка 5 лет и 3 удерживающих устройства. Подскажите плиз пароли и явки. Спасибо заранее!

я брал в аптеке Биосфера, где Габдуллина Кенесары, где 7 континент

 

 

в 7 контитенте есть бутик автокресла.кз - можно поглядеть там. Сейчас практически в любом детском/ авто магазине есть автокресла.


  • 0

#1658
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Столкнулся разок с траблой: так вот, пытался снять колесо, домкрат выкрутил на полную, а колесо все равно задевает до асфальта. Домкрат заводской, родной.  Стойки?

Видимо. Резину менял, так домкрат на ШМ не смогли засунуть. Авто на асфальте стояло. Пришлось помочь руками приподнять. То, что мне пора стойки менять, давно известно. 

 

 

Что то делал, уже не помню, но домкрат ставил на максимум. Делал у дома на асфальте. Видимо что-то случилось  (с) не помню   :D


  • 0

#1659
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

на НомадОйле 95 - 128 тнг с утра был.


  • 0

#1660
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Позвонил в наш любимый вианор. Они работают с банком, который сидит в магнуме. Кто-нить брал у них в кредит резину? Насколько это выгодно?
а то нет свободных денег на комплект
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.