Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#32119988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#32340860
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

  • 0

#141
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Может кто тут юзает такое чудо?))

 

Не без косяков конечно... И похоже лучше поставить дополнительно внешнюю GSM антенну, ибо бывает сигнал теряет в паркингах... Но в целом удобная фича.

 

Да, юзаю, прикольная штука. Кстати, пару раз уже попадал в неприятную ситуацию когда ключи у жены, а у меня чип-метка.

Открыть машину могу, а завести через интернет - нет. Кажется можно звонком заводить, правда не помню как.


  • 0

#142
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Pandora у меня пока только ассоциируется с милыми женскими украшениями))))
мдяяяя, а как же женщина любопытная, греческая, древняя, ларец открывшая??? :faceoff:

чо уш тут про сигналки речь вести ))


  • 0

#143
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

Как думаете, это реально?http://kolesa.kz/a/show/21873837

Вот он в Германии

Конечно реально если продавец занимается благотворительностью

это чо чистое кидалово?? вот же уроды...

чо будет если им показать мобиледе?? сразу свалят или чонить лепить будут :spy:

 

Думаю будут лепить что купят ее дешевле, но там даже если чуть чуть поторговаться, потом заморочиться с возвратом НДС, потом растаможить (если даже по кривому) все равно не выйдет на ту цену что предлагается в "колесах". Думаю если предложить им на пару штук заплатить больше но после доставки , они съедут


  • 0

#144
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Pandora у меня пока только ассоциируется с милыми женскими украшениями))))

мдяяяя, а как же женщина любопытная, греческая, древняя, ларец открывшая??? :faceoff:
чо уш тут про сигналки речь вести ))
Пффф, про тётеньку тоже всё знаю))
А вот про сигналки нишего) До этого меджикар шерхан был на камри, так вроде не разговаривал и кофе по утрам не варил)

Отличная бесконтактная мойка на Тауелсыздык в здании фк Winox) светлая, чистая, 6 постов, моют отлично, натирают полирольками) цена за кроссовер кузов- салон- багажник 3000 тг
  • 0

#145
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Оказывается можно и сигнашку не ставить, только этот gsm блок и управлять с телефона) и не надо лишнего брелка таскать с собой)
  • 2

#146
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Оказывается можно и сигнашку не ставить, только этот gsm блок и управлять с телефона) и не надо лишнего брелка таскать с собой)

 

Эээ... есть одна проблема... точнее несколько.... Вобщем gsm штука хорошая, но не слишком надежная. Брелок надежнее. Правда я сейчас брелок с собой вообще не ношу, сигналка работает в slave режиме и, в основном пользуюсь штатной. Но если двигатель заведен, то штатная сигналка не открывает, можно открыть либо по звонку, либо через интернет-сервис, либо с брелка, либо с чип-метки. А чип-метка всегда с собой, потому брелок и не нужен.

 

 

 

Открыть машину могу, а завести через интернет - нет. Кажется можно звонком заводить, правда не помню как.

Я, кстати, все собираюсь поэкспериментировать, как будет себя вести сигналка, когда не видит чип-метку. Но для запуска двигателя с интернет-сервиса либо по звонку, чип метка не нужна. Естественно если сигналка в режиме охраны.


Сообщение отредактировал Farmer: 23.04.2015, 10:15:23

  • 0

#147
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

бывают "прикольные" моменты, когда у метки садиццо батарейка :faceoff:

рекомендуется 1-2 экземпляра батареи держать в бардаке ))


  • 0

#148
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Открыть машину могу, а завести через интернет - нет. Кажется можно звонком заводить, правда не помню как.

Я, кстати, все собираюсь поэкспериментировать, как будет себя вести сигналка, когда не видит чип-метку. Но для запуска двигателя с интернет-сервиса либо по звонку, чип метка не нужна. Естественно если сигналка в режиме охраны.

Мойка в паркинге была, интернет не был доступен, только голос и то одна полосочка.

А когда интернет есть, то без проблем - завожу, открываю, закрываю.

Кстати, у меня настроено так что если машина заведена, а я к ней подхожу с меткой, то она автоматом двери разблокирует.

 

Хотя на машине классный пуш-старт - к заглушенной машине подходишь, за ручку берешь, в тот же миг разблокируется.

Никакой кнопки нет. Чтобы закрыть дверь - нежно пальчиком по ручке гладишь и защелкивается замок. Странно... :D

 

бывают "прикольные" моменты, когда у метки садиццо батарейка :faceoff:

рекомендуется 1-2 экземпляра батареи держать в бардаке ))

Уже возим батарейку!  :D


  • 0

#149
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

народ, кто-нить с gepard.kz (Алматинкая фирма) шины брал?

у них щас скидки хорошие, доставка в Астану 6000тг. за комплект.


  • 0

#150
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

рекомендуется 1-2 экземпляра батареи держать в бардаке ))
Зимой держать в бардачке батарейку бесполезно IMHO, умрет быстро от низких температур. Литиевая - точно умрет.

Кстати, у меня настроено так что если машина заведена, а я к ней подхожу с меткой, то она автоматом двери разблокирует.
Не.. нафиг... у моей метки радиус обнаружения порядка 30 метров. На форуме пандороводов кто то жаловался, двери сами разблокируются, как оказалось он ставит машину под окна, в зависимости от того, в какой комнате лежит метка, она то обнаруживается то нет :lol:   Да и вообще, мало ли зачем я мимо машины прохожу ;)

 

Хотя на машине классный пуш-старт - к заглушенной машине подходишь, за ручку берешь, в тот же миг разблокируется. Никакой кнопки нет. Чтобы закрыть дверь - нежно пальчиком по ручке гладишь и защелкивается замок. Странно... :D

На арендованной хонде джаз такая же фича была :D  Тоже на мой взгляд неоднозначно... Кнопка оно надежнее в смысле отсутствия ложных срабатываний.


  • 0

#151
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Права купили, правила не знают, нет понятий, что где-то пожар и кому-то помощь требуется.. Раньше ушлаганы за скорой помощью на хвост падали, та по крайне левой или по встречке, и эти за ней, так и ездили. Сейчас поменьше таких, после ужесточения наказания за встречку..

когда жену увезли рожать я так за ней ехал до роддома.


  • 0

#152
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
 

полная 2.5 отличается от полной 3.6 только самим двигателем и раздвоенным выхлопом у 3.6

спасибо


  • 0

#153
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

когда жену увезли рожать я так за ней ехал до роддома.

Понятно. Но 2-3 машины на хвосте - непонятно  :)


  • 0

#154
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Спасибо за полезные ответы!

а по ценам какие разбеги на эти девайсы?
  • 0

#155
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а по ценам какие разбеги на эти девайсы?
Увы не подскажу, я заказывал комплектом у дилера Ниссана в Челябинске, он же и ставил. Но удовольствие не из дешевых :)
  • 0

#156
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Дороже 60000 тг?
  • 0

#157
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Дороже 60000 тг?

 

Сейчас не скажу, вечером дома гляну накладную - скажу точно.


  • 0

#158
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Дороже 60000 тг?

Модуль GSM/GPS StarLine M31 - 35 000 тг - первая попавшаяся ссылка
  • 0

#159
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
GPS

А вот GPS в комплексе с сигналкой, на мой взгляд, неоднозначная фича. Существуют риски взлома веб-сервиса, утери телефона и т.п. В случае отсутствия координат это не так страшно, ибо злоумышленнику не известно, где находится автомобиль.. А вот при наличии GPS модуля, координаты текущего места авто к услугам злоумышленника :faceoff:

 

Если уж так интересно отслеживать местоположение автомобиля, лучше установить GPS трекер, который ни как не связан с сигналкой.


Сообщение отредактировал Farmer: 23.04.2015, 13:27:29

  • 0

#160
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

GPS

А вот GPS в комплексе с сигналкой, на мой взгляд, неоднозначная фича. Существуют риски взлома веб-сервиса, утери телефона и т.п. В случае отсутствия координат это не так страшно, ибо злоумышленнику не известно, где находится автомобиль.. А вот при наличии GPS модуля, координаты текущего места авто к услугам злоумышленника :faceoff:

 

Если уж так интересно отслеживать местоположение автомобиля, лучше установить GPS трекер, который ни как не связан с сигналкой.

 

я же сказал что первая попавшаяся ссылка :)

там же на сайте есть модуль только с GSM - M21 - он и дешевле на 10,5 тыс


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.