Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#32119988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#32340860
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

  • 0

#661
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Сегодня наконец переобула шины, за радиус 15 отдала 3000 тенге (и это не Астана).

Потом заехала на мойку, но вымыли так, что пришлось потом еще минут 20 ходить вокруг машины и указывать на разводы и грязь в некоторых местах. Отвратительно в общем. Не выдержала потом, взяла свою тряпку в машине и сама помогала.

Дешевле только, чем в Астане, мойка кузова стоит 800 тенге, а мойка кузов-салон 1300.


  • 0

#662
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Я сейчас тутhttp://www.insurance...ce/kasko#result расчитала. у меня получилось на сумму 500 000 тг, оплачивать чуть больше 17 тыс за саму страховку и 14 тыс за франшизу , не поняла что за франшиза? Ее надо тоже оплачивать помимо страховки?
Кто ниб пробовал получить сумму через каско? Выдают в короткие сроки , без резины?

Франшизу не оплачивают. Если случится ДТП, то ущерб в пределах этой суммы не выплачивается. Бывает условная и безусловная франшиза. Условная - если ущерб в пределах франшизы, то не выплачивается, если выше- выплачивается вся сумма ущерба в рамках страховой суммы. Безусловная - минусуется в любом случае. У наших СК в основном безусловные франшизы. 


  • 2

#663
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
И мою машину наконец сегодня переобули)))
Но я сильно и не парилась. Не на шипах. Да и липучки по ходу это последний сезон. Но на всякий резину не стала выкидывать. Ну мало ли как к следующей зиме)))
  • 0

#664
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

В общем купил я себе пежоattachicon.gifIMG-20150429-WA0000.jpg

конгратюляции!


  • 0

#665
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Кугу переобула, намыла)) красавец таки)) машине год, пробег... 1567 км)) кому скажи- не поверят)

Остановили на проверку документов. Проворонила страховку на 2 дня.. штраф 39650 тг и штраф-стоянка сейчас за это преступление. Пообещала что прям сейчас сделаю страховку) Обещание сдержала. Год ездила с каско, сейчас решила обязательную просто сделать.
  • 0

#666
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Сделал геометрию в перекрестке на Абая. 3500тг. Въезд там действительно неудобный. Был бы на механике вообще бы не сунулся.

А можно страховку заранее, но от того числа когда старая заканчивается?
  • 0

#667
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

А можно страховку заранее, но от того числа когда старая заканчивается?

Теоретически можно, т.к. все равно указывается период страхования с определенной даты, это не противоречит Правилам СК.

Но редко кто приходит заранее, потому агенты могут быть не в курсе и сопротивляться)) Лучше уточнять в офисах СК.

 

PS: не страховщик, просто владею немного темой ))


  • 0

#668
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Сделал геометрию в перекрестке на Абая. 3500тг. Въезд там действительно неудобный. Был бы на механике вообще бы не сунулся.

А можно страховку заранее, но от того числа когда старая заканчивается?

Вроде нет. У Дрюхи оформляла пораньше страховку, но дата была текущая. Наверное не могут будущей датой оформить.
Уточни у него.
Я сейчас к нему уже всеех друзей отправляю)
  • -2

#669
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
конкуренты Дрюхины звонить и напоминать начали за месяц
  • 0

#670
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Торайгырова закрыли, чинят
  • 0

#671
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

 

Сделал геометрию в перекрестке на Абая. 3500тг. Въезд там действительно неудобный. Был бы на механике вообще бы не сунулся.

А можно страховку заранее, но от того числа когда старая заканчивается?

Вроде нет. У Дрюхи оформляла пораньше страховку, но дата была текущая. Наверное не могут будущей датой оформить.
Уточни у него.
Я сейчас к нему уже всеех друзей отправляю)

 

могут, хоть с какого дня. Я когда страховку казкомовскую оформлял сказал чтобы число поставили на 3 дня позже. Без вопросов напечатали нужные цифры

 

у меня такая ситуация была: страховка кончалась в воскресенье, а в этот день они конечно не работаю, поэтому я оформлял страховку в пятницу и попросил чтоб она начала действовать с понедельника. 


Сообщение отредактировал TMA93: 03.05.2015, 13:02:39

  • 1

#672
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Ровно год назад оттирал от всякой бяки легкосплавные диски на своем НьюАктионе.И что мы имеем? А вот что:

sml_gallery_23108_20470_1213989.jpg

И это диск после мойки такой!  :faceoff:

Но тут пришла на помощь химия от Hi-Gear, которая не разочаровала:

sml_gallery_23108_20470_1022366.jpg
З.Ы. Фотки маленькие получились какие-то, потому не сильно видна разница. Не разобрался я как тут изображения выкладывать - либо такие маленькие получаются, либо сильно большие (800 на 600). Кому интересно - в моей галерее можете глянуть.


Сообщение отредактировал Vred: 03.05.2015, 16:48:46

  • 0

#673
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

могут, хоть с какого дня. Я когда страховку казкомовскую оформлял сказал чтобы число поставили на 3 дня позже. Без вопросов напечатали нужные цифры

 

 

у меня такая ситуация была: страховка кончалась в воскресенье, а в этот день они конечно не работаю, поэтому я оформлял страховку в пятницу и попросил чтоб она начала действовать с понедельника. 

 

Подтверждаю могут когда страховал тоже сделал на 5 дней заранее ни каких проблем...


  • 0

#674
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Прошел бесплатную диагностику от КИА:

1. Поменяли грязный забитый салонный фильтр бесплатно (рекомендовали это делать как можно чаще)

2. Пропылесосили салон, вытряхнули коврики

3. Снизили давление с 2,3 до 2,0

4. Компьютерная диагностика ничего не выявила

5. Проверили уровень масла

 

Кореец был равнодушен и уставший, ходил в сторонке, позже куда-то свалил вообще. Хотя нет, потом в конце сделал фотку машины.

Все остальные тусили кто-где. В общем особого порядка не было. Да было чувство праздника, но похоже она царило в рядах сотрудников КИА.  ;)

 

Подарили кепку, календарик и гелевый держатель для сотки (куда его приспособить не знаю).

В общем расти и расти в направлении качества сервису КИА.


Сообщение отредактировал Галант: 03.05.2015, 17:54:19

  • -1

#675
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Ехала по трассе сегодня. Ощущения после смены резины несколько другие. Подкачали до 2,2, но по ощущениям кажется, что это много, хотя так рекомендовано заводом-изготовителем. То ли шины новые еще как следует не притерлись, но теперь чувствую каждую неровность на дороге, трясет как на стиральной доске на плохой дороге.

Расход немного вырос, но незначительно, я почему-то думала, что наоборот - с увеличением давления в шинах он упадет.

 

ЗЫ: все думала: каким Макаром поднять все 4 зимние шины на -надцатый этаж одной, но проблема неожиданно решилась: завезла друзьям саженцы в частный дом, а они предложили хранить шины у них в гараже. Повезло мне в общем :rotate:


  • 0

#676
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Летти, расход бензина будет выше обычного если недокачали или перекачали. Плюс износ резины будет неравномерным в обеих случаях. Давление в шинах оптимально замерять на холодную, пока резина не нагрелась.
Гаражное хранение хорошо если там чисто, сухо и прохладно. А то экономия выйдет боком.
  • 1

#677
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Давление в шинах оптимально замерять на холодную, пока резина не нагрелась.

Шины были холодные, я ж переобувалась с шипов в новую резину.

Гаражное хранение хорошо если там чисто, сухо и прохладно. А то экономия выйдет боком.

Чисто и сухо точно, а вот прохладно летом или нет - не знаю. Во всяком случае этот вариант мне обошелся без физических усилий. :) А то я как вспомню, как раньше то с шинами, то с аккумулятором сама таскалась на 4 этаж, аж плохо становится :faceoff:

Что ж теперь так и ездить 2,2 как завод рекомендует и чувствовать все неровности наших дорог?!


  • 0

#678
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Я на джипе езжу меньше рекомендованного. А то такая же фигня, пробивает подвеску.
  • 0

#679
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Забрал по прилету машину, дожидавшуюся меня в аэропорту на бесплатной стоянке - вся пылью покрылась за пять дней.

Привет припаркованному там же неподалеку рыжему Солярису Success - записку под дворником с твоим приветом получил!)

Еще там белый, приметный Форд Эксплорер 5 давно стоит - я неделю назад в Алматы летал, он уже стоял покрывшийся пылью.
Выходит уже пару недель хозяина ждет.
  • 1

#680
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
За Думаном сделали одностороннее движение от Турана до Кургальджинки
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.