Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#32119988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#32340860
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

  • 0

#4661
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Дааа современное железо гнется от града. Печалька...
  • 0

#4662
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Это только масло поменять и масл. фильтр прикрутить 4300 тг.?

Да. Зато цивильно, чисто и гарантия на работы.
Есть некая гарантия, видео пишут. Машина не дешевая, но и не настолько дорогая чтобы ее официально обслуживать.
Ценник общий в Тойота-центре вышел бы эдак раза в 2 дороже.

В последний раз менял в Мотюле (Аутоленд), который за АЗС Аскар (район МВД) за 2000 тг, тоже чисто диван, камеры, тв, накладные о работе дают с гарантией и то считаю дорого....
  • 1

#4663
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Теперь буду бдителен к прогнозу погоды, в град лучше не выезжать.
  • 0

#4664
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Теперь буду бдителен к прогнозу погоды, в град лучше не выезжать.

. А где делал? Они по какому принципу делали , красили весь капот?
  • 0

#4665
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

то есть все кто ездит в жару свыше 120 кмч автоматом зарабатывают грыжу на колеса и их последующие взрывы!? а как же жители ЮКО и Тараза - там 38 было, все летали свыше 110, меня по крайней мере обгоняли..

Хз на чем там катаются жители определенных областей РК. Представьте себе что вы колесо резиновое на авто весом в тонну-полторы. Внутри вас еще закачан газ в 2 атмосферы.
Все бы хорошо, но пилот начинает в жару гонять из ряда в ряд. Перегрузки дают знать в самом слабом месте. Не в асфальте по котором едет авто, не в воздухе, который в шину закачан, а в тонкой прослойке резины они и дают знать. Где тонко там и того, как грица.

#4666
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Теперь буду бдителен к прогнозу погоды, в град лучше не выезжать.

. А где делал? Они по какому принципу делали , красили весь капот?
каждый хлопун вытягивали.Покраска меня не устраивала, так как машина новая.Хочется сохранить родную краску, по этому в тырнете нашел удаление вмятин без покраски.Делал в районе Кошкарбаева и карагандинки
  • 0

#4667
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Хз на чем там катаются жители определенных областей РК. Представьте себе что вы колесо резиновое на авто весом в тонну-полторы. Внутри вас еще закачан газ в 2 атмосферы.
Все бы хорошо, но пилот начинает в жару гонять из ряда в ряд. Перегрузки дают знать в самом слабом месте. Не в асфальте по котором едет авто, не в воздухе, который в шину закачан, а в тонкой прослойке резины они и дают знать. Где тонко там и того, как грица.

У большинства среднестатистических легковых авто и кроссоверов нагрузка на 1 колесо значительно меньше, нежели 1-1,5 тонны. Полагаю, что многие шинные автопроизводители закладывают гораздо больший запас прочности по температуре нормальной эксплуатации шин, чем наши 30-35 градусов. Как уже отмечали выше: пример арабских стран. Хотя, безусловно, при высоких температурах износ шин более существенен.
  • 1

#4668
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений
При выборе шин нужно смотреть и на индекс скорости и нагрузки.
  • 1

#4669
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Дааа современное железо гнется от града. Печалька...

 

Да ладно. Вон у товарища патруль 2006 года. Вроде крепкий, а тоже капот, а возможно и крышу, побило

А моя нормально перенесла непогоду

Я так понимаю, что от района города зависело. В Чубарах, например, очень сильный град был. 


  • 0

#4670
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 


лавры пустой Татры покоя не дают?))) Для интереса можно глянуть нормы развала/схождения - там нет величин 3-5 градусов, - которые мы наблюдаем (ну или это только мне так везет) у большинства БМВ на дорогах))

 

ну х.з., наверное мы разные иксы видим)))

но я бы точно не допустил бы такого т.к. знаю на перед во сколько мне встанет экономия в 4 тыс на развале. :faceoff:

 

Жень, мы наверное в разных вселенных передвигаемся - я говорю о подавляющем большинстве владельцев подержанных БМВ . ВСЕХ. И владельцы и их авто для меня лично являются источниками повышенной опасности к которым правило ДДД применимо в любой ситуации.

***по поводу моделей Х-цифра, судя по форумам, болезнь "кривоногости" задней оси именно в головах владельцев, т.к. развал выправить там стОит минимум на порядок дороже из-за особенностей подвески.


  • 1

#4671
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

я говорю о подавляющем большинстве владельцев подержанных БМВ . ВСЕХ. И владельцы и их авто для меня лично являются источниками повышенной опасности к которым правило ДДД применимо в любой ситуации.

Надеюсь я пересяду когда нибудь на Х5 и сделаю все возможное что бы хотя бы в моем лице твое мнение было положительным ;)

 

А так да, спорить не буду, этих бмв столько у нас, что за всех говорить не буду.

 

Если кому надо, утром в районе 1 городской и Мастера снимали асфальт, с моста до светофора. Пробки уже в 8 утра были.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 30.06.2015, 09:06:17

  • 0

#4672
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, на многих Киа Соренто задние колеса чуть домиком стоят.

Так понял это норма.


  • 0

#4673
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

На отрезке Мира (вдоль Конгресса) новый знак - остановка/стоянка запрещена.

Именно по правой стороне, если ехать от Кенесары в сторону набережной. С утра гаишник стриг купоны уже.


  • 0

#4674
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Кстати, на многих Киа Соренто задние колеса чуть домиком стоят.

Так понял это норма.

 

Срочно фотку Малышевой  :lol:

 

Кто может поделиться какими-нибудь крепкими стропами?

В багажнике надо надежно закрепить стиральную машину

 

На неделю


  • 0

#4675
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Недавно вроде говорили про обороты двигателя на трассе.

Вот вчера на бетонке:

bea970f1b950.jpg


  • 0

#4676
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

На отрезке Мира (вдоль Конгресса) новый знак - остановка/стоянка запрещена.

Именно по правой стороне, если ехать от Кенесары в сторону набережной. С утра гаишник стриг купоны уже.

 

это где Вакуеро?


  • 0

#4677
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Недавно вроде говорили про обороты двигателя на трассе.

Вот вчера на бетонке:

bea970f1b950.jpg

 

а говорил ранее что до 3-х не дотягивает  :D


  • 0

#4678
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

На отрезке Мира (вдоль Конгресса) новый знак - остановка/стоянка запрещена.

Именно по правой стороне, если ехать от Кенесары в сторону набережной. С утра гаишник стриг купоны уже.

 

это где Вакуеро?

 

 

да. Теперь по стороне Вакуеро парковаться никак


  • 0

#4679
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Недавно вроде говорили про обороты двигателя на трассе.

Вот вчера на бетонке:

 

 

а говорил ранее что до 3-х не дотягивает  :D

 

Это если 140 ехать. У меня же не 4 л под капотом :D

На Иксе с 4,4 объемом на такой же скорости будет как раз под 3 тыс.(+- в зависимости от состояния, бензина и загруженности машины)

Интересно вот на 95-ом на сколько сильно у меня картина изменится, надо как нибудь поэкспериментировать. :smoke:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 30.06.2015, 09:37:19

  • 0

#4680
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

 

 

На отрезке Мира (вдоль Конгресса) новый знак - остановка/стоянка запрещена.

Именно по правой стороне, если ехать от Кенесары в сторону набережной. С утра гаишник стриг купоны уже.

 

Теперь по стороне Вакуеро парковаться никак

 

Там, блин, вообще теперь парковаться негде. 

Плохо.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.