Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#32119988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#32340860
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

  • 0

#4461
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Сегодня ехал от поста по карагандинке, напротив Мичурино и недоезжая ресторана Акбозат монтировали ещё 2 циклопа. Так как сопровождал груз, некогда было остановить и распросить монтажников, когда ящики заработают не в тестовом режиме. Да и что-то многовато навтыкали их на таком коротком промежутке. От метро до мичурино.

#4462
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

когда ящики заработают не в тестовом режиме.

Это пилотный проект, использование их в боевом режиме в ближайший год - полтора не планируется.

А вот оснащение перекрестков камерами начнется в следующем году. Со всеми вытекающими :)


  • 0

#4463
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Астана Инновейшн плодит циклопов.
Соблюдение ПДД - спасет от них!
С выходными!
  • 1

#4464
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Накладную подписал, значит претензий нет, сам виноват

а коробка была заклеена/запаяна или свободно открывающаяся?
я последние всегда при приеме открываю, убеждаюсь что деталь точная, без повреждения, не бу и т.п.
свободно открывающаяся. Теперь и я так делать буду ))))
  • 0

#4465
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

    Еду вчера на работу, фары  включены,  скорость черепашья, не подрезаю никого ну короче нормально еду. Стоит тело ЖП на перекрестке тормозит меня. 

- Рядовой (РЯДОВОЙ -КАРЛ!!!) Тычтычбеков. Здравствуйте.

-Добрый день, что то нарушил я?

-Сейчас в связи с намечанными праздниками дня города проверяем машины на  предмет перевоза салютов пиротехники фейерверков.

-Хорошо говорю, а я причем тут?

-Ну у вас какбы универсал , вы ничего такого не перевозите?

- Можно подумать что в других машинах их будет проблематично перевезти. Вон, говорю ему, загляните через стекло в багажник увидите что он пустой.

   ЖП зависает  секунд на 30, смотрит так на меня , потом говорит.

-Ну давайте тогда ваши документы проверим.

   Достаю доки, он посмотрел их возвращает. А фигли не вернуть то? Там все железобетонно в порядке. Стоит дальше зависат. Через минуту включается речевой аппарат.

-Олег Владимирович, дождь был 4 дня назад, у вас машина грязная, помойте пожалуйста.

  И тут чета меня накрыло. Бывает так у меня. Анекдот вспомнил.

-Вы , говорю ему, за ремень еще подергайте может быть я за 500 теньге решил удавиться.

-Продолжайте движение, Олег Владимирович, счастливого пути.

 А на той неделе меня тормознули в Алексеевке  при выезде с лесхоза, корову искали, и них там понимаешь скот воруют... Но это совсем другая история ©


Сообщение отредактировал мастер 36: 27.06.2015, 09:25:45

  • 2

#4466
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Вообще то обычно это фишка юристов и как правило у них это лучше получается на практике :D

На самом деле даже юристы не всегда разберутся там, где разберутся филологи. Во многих юридических конторах есть филологическая экспертиза текста, которую я успешно и применяю в спорных ситуациях.

а зачем вообще было нужно изначально в аманат обращаться? :spy: имхо, не самый авторитетный вариант... да и я первый раз вижу человека там страхонувшегося ))))

Согласна с вами, я заехала в Номад (дело было в Щучинске), продлевать страховку, выданную мне на границе, а после оформления номеров приехала к ним же, причем на визитке и на вывеске офиса то висело название Номад, а на бланке страховки появилось Аманат - на мой вопрос, почему названия отличаются, сказали, что сейчас это просто одна контора :D

Разбираться неохота, тем более бланка уже нет, вчера сдала, а так бы заехала им предъявить.

ЗЫ: что интересно, на визитке страхового агента фамилия - Подставленников :faceoff:  Меня еще тогда это насторожило, и видно, не зря))


  • 0

#4467
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


ладно чо накинулись то, я не водил гелен, не знаю :D

ну накинулись те, кто тоже его никогда не водил, так что не парься)
Как раз таки наоборот
  • 0

#4468
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Спасибо гаишнику тормознувшему меня рано утром, рядом с домом.
Выехал в Боровое и как оказалось забыл документы. Сбегал домой за ними домой и от души поблагодарил гаишника.
  • -1

#4469
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Мирас, нарушаете?)
  • 1

#4470
Абзый

Абзый
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

 

страховку только на границе...
Можно у Дрюхи

Дрюха ОСАГО не делает. Если речь про нее.

Да и потом, страховка по самым скромным прикидкам начинается от 6,5-7 кило тенге... Штраф за отсутствие оной у соседей равен 500 целковым, что нашими примерно 1800 тенге :D

 

Когда мне сказали что на машину объёмом 2,4 2013 года надо заплатить 2800 рублей я был в шоке... Позвонил пацанам сказали езжай так, не нарушай и не остановят... а остановят заплатишь штраф всё дешевле... я не призываю не платит дело каждого... но почему Россияне заезжая к нам платят всего 900 рублей... не справедливо...

 

То ли на 3 то ли на 5 дней отдал 300 рублей.Страховщики у нас ахреневшие.Бесят всех


  • 0

#4471
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

BzqZsu2synM.jpg


  • 3

#4472
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Яркое солнце - это конечно хорошо, но у меня теперь такой 

big.jpeg

Руки реально различаются по цвету.


Сообщение отредактировал feliz.muito: 27.06.2015, 15:44:05

  • 0

#4473
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Скрытый текст


  • 0

#4474
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Руки реально различаются по цвету.

и так каждый год

все не решусь наклеить атермалку на передний полукруг


  • 0

#4475
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

 

Руки реально различаются по цвету.

и так каждый год

все не решусь наклеить атермалку на передний полукруг

 

Для того чтобы загар был ровным нужно иметь 2 машины и ездить по очереди... (левым и с правым расположением руля).... :)  :)  :)


  • 0

#4476
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Чтобы был ровный загар, надо руль держать двумя руками. Ну и гулять пешком почаще))))
  • 0

#4477
Dauletnet

Dauletnet
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

 

Спасибо, в общем, поеду на Жанажол, там все и узнаю.

а у меня к вам просьба)) обратите внимание на режим работы в субботу, пожалуйста

отпишитесь?

Не видел вашего сообщения на счет субботы, извините уж не узнал. Народу много, электронной очереди нет, живая очередь как раньше ,кто-куда стоит непонятно,бардак полнейший.  Гаер уже со скидкой оказ-ся выписал(9910тнг) за превышение от 10 до 20 км/ч.Комиссия 250тнг, в кассе сказали,что штраф снимается автоматически после оплаты,переспросил дважды-кассир нервно ответила "тошна дим"


  • 0

#4478
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Если я мокрые полики брошу у меня днище не сгниет?
  • 0

#4479
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Вчера вечером ехал с работы смотрю на мосту по Сарайшык пробка хотя девятый час... Подъезжаю ближе там автобус чуть ли не поперёк стоит и ещё машины 2-3 стоят криво... человека 3 собрались возле Бехи и хуки в окно закидывают... Потом водитель Бехи дал по газам и скрылся... оказывается у нас тоже разборки на дорогах есть... 


  • 0

#4480
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Если я мокрые полики брошу у меня днище не сгниет?

Нет. Уже кидал так. Все нормально было.
Единственно запах может появится.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.