Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#32119988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#32340860
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

  • 0

#4321
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

2 Мирас
На белой шкуре моя машина наверное обабится окончательно.
Шкура натуральная? Хочется чтобы природой нашей пахло в машине, а не Японией и Францией всякой)


Да ладно, не розовые же.
Ты прямо в тупик меня поставил, вроде барашек. Завтра заеду на старую квартиру, заберу и выясню.

Мирас , если Нуру не понравятся, поменяюсь на что-нибудь полезное

Хорошо. Завтра заеду, забери.

Газовый баллон новый, туристический никому не нужен? Купил в Москва. Мне по размеру в бус не подошел. На olx никто не интересуется.http://olx.kz/i2/oby...-20150625090248

Сообщение отредактировал -Mirage-: 26.06.2015, 02:32:53

  • 0

#4322
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
2 Адиль
глк в бомжекомплектации, специальная серия называется чтобы клиентов не обидеть), уже идет в коже.
2 Мирас
Так мне ехать смотреть шкуру или нет? Вроде не отказывался от твоего предложения.
  • 0

#4323
Robot Bender

Robot Bender
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Привет всем!
Правда ли что со снятым бампером передвигаться по городу на машине нельзя? Вернее можно, но штраф за это выпишут? ))))
Собираюсь сделать задний бампер, но оставлять машину на 2 дня не хочется.
P.S. гос.номер закреплен на багажнике.


  • 0

#4324
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Привет всем!
Правда ли что со снятым бампером передвигаться по городу на машине нельзя? Вернее можно, но штраф за это выпишут? ))))
Собираюсь сделать задний бампер, но оставлять машину на 2 дня не хочется.
P.S. гос.номер закреплен на багажнике.

Привет!

 

Да правда нельзя! На той неделе коллега ездил без заднего бампера, менты тормознули, хотели штраф влепить ему.

Хотя я его предупреждал...


  • 0

#4325
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

1433995795.jpg 1433995799.jpg

 

 

Бэха семерка - классная тачка (с) 


Сообщение отредактировал Grey: 26.06.2015, 09:14:34


#4326
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Нур
Стыканемся где нибудь.
  • 0

#4327
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Letti - поздравления!!!

 

Кстати, а что за тачила? Я видимо пропустил )))

 

По страховке: а что сразу к Дрюхе не обратилась? Он бы и сам приехал с уже оформленными документами, только денюжку подготовь и все, такой вот сервис!  

ЗЫ согласен, рекламо немного получилось ))  но все таки многие со мной согласятся ))


  • 0

#4328
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Эхх Джонни Джонни, идеалист ты наш ))))

 

Да тебя б, на посту акима, уже через полгода "сняли" бы  :faceoff:

 

ЗЫ

Сегодня что то машин немного...


  • 0

#4329
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

а мерсы вообще "бомж" комплектации бывают? Или у них сразу "люкс+" идет  :D


  • 0

#4330
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Letti - поздравления!!!

 

Кстати, а что за тачила? Я видимо пропустил )))

Тоже долго въехать не мог) потом вспомнил что машина переоформлялась с областных номеров на 01


  • 0

#4331
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Letti - поздравления!!!

 

Кстати, а что за тачила? Я видимо пропустил )))

Тоже долго въехать не мог) потом вспомнил что машина переоформлялась с областных номеров на 01

 

 

аа, вотоночо. с 03 на 01 ?


  • 0

#4332
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

одни проблемы от этой кожи

вот велюр с праворулек 90-х это было дело


  • 0

#4333
Vercus

Vercus
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

Я эту мысль проталкиваю, но исполнять будет "Астана ЛРТ" - там есть специалисты и наши и иностранные и руководитель у них умный. Они только начали отрабатывать этот вопрос. Я думаю начнут с улиц водно-зеленного бульвара.
Речь идет о оплате стоянки на улицах.

1 - Вроде речь шла о том, что до любой точки можно доехать на великах Самрука и в этом случае машина не нужна. 2 - Мне так удобнее. 3 - Если же дети, то машина и платить за стоянку или в автобус.
По хорошему многие и сейчас так поступают - приехали в Керуен, загнали машину в платный паркинг, другие толкаются на бесплатной или паркуют машины вдоль бульвара Нуржол - не проедешь.

 

 

1 - чтобы до любой точки ЛБ доехать на великах Самрука, надо сначала доехать на чём-то с ПБ до самого ЛБ.

2- а другим, или Вы только о себе думаете?

3 - поездите сами на общественном транспорте (особенно с маленькими детьми или стариками), может поймёте, почему не все хотят им пользоваться (все недостатки описаны раньше другими пользователями + в некоторые автобусы тяжело подниматься/спускаться - очень крутые и высокие ступеньки). Платить БОЛЬШИЕ деньги за паркинг, не все могут себе позволить. Одно дело 100-150 тенге за час, другое 800 и более за рабочий день.

 

Я до ТЦ ЛБ добираюсь общественным транспортом, как раз по причине маеты с парковками, но в этих случаях я не ограничена временем, между торговыми центрами передвигаюсь пешком и без детей. Но не считаю, что все теперь так должны делать. А вот сразу при проектирование и застройки ЛБ выделить полосу для общественного транспорта, спроектировать нормальные, большие парковки перед БЦ иТЦ, сделать нормальные тротуары (тротуар между ТЦ "Мега" и "Сары-Арка" - просто пародия). Отделить тротуары от проезжей части не грязными газонами с засохшей травой, а бордюрами из кустов или деревьями: и зелени больше, и безопасности; а то машины при авариях через газон легко перелетают.

 

Хотим на выходные проехать в Боровскую зону, будем с собакой, так-что в само Боровое нельзя, если мы припаркуемся вдоль дороги напротив озера не доезжая посёлка, нас могут оштрафовать или не имеют право? Мы ведь будем не в закрытой зоне. И там вообще стоянки разрешены (в прошлом году видела там много припаркованных авто)

 

 


Сообщение отредактировал Vercus: 26.06.2015, 10:04:37

  • 5

#4334
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

одни проблемы от этой кожи

вот велюр с праворулек 90-х это было дело

 

не говори, Дим))

зимой ждать пока согреется, летом пока остынет)))


  • 0

#4335
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

одни проблемы от этой кожи

вот велюр с праворулек 90-х это было дело

 

не говори, Дим))

зимой ждать пока согреется, летом пока остынет)))

 

 

Поэтому у меня накидки )))

 

А так да, тот велюр был крут!


  • 0

#4336
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Поэтому у меня накидки )))

 

А так да, тот велюр был крут!

 

 

у меня ничего нет. Не люблю почему-то.

У детей под креслами лежат коврики, но чисто для предохранения кожи сиденья. Автокресла не новые, внизу пластик не айс уже.


  • 0

#4337
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Поэтому у меня накидки )))

 

А так да, тот велюр был крут!

 

 

у меня ничего нет. Не люблю почему-то.

У детей под креслами лежат коврики, но чисто для предохранения кожи сиденья. Автокресла не новые, внизу пластик не айс уже.

 

 

тоже под креслами лежат корпешки, аналогично ))


  • 0

#4338
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

По страховке: а что сразу к Дрюхе не обратилась?

Так страховка то была, думала что просто переоформлю, ну и времени было в обрез. И контактов Дрюхи у меня нет :faceoff:

Тоже долго въехать не мог) потом вспомнил что машина переоформлялась с областных номеров на 01

аа, вотоночо. с 03 на 01 ?

Все верно, изменение номеров и техпаспорта в связи с изменением места жительства.

А то некоторые думают, что кредит с себя сняла и в связи с этим переоформила, но кредита нет, машина была куплена в салоне РФ.

 

Но если подумали, что купила что-то новое - надо оправдать ожидание и что-нибудь прикупить уже :D


  • 0

#4339
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Пока за общественный транспорт не возьмутся, все предложения по пересаживанию с автомобилей на автобусы будет восприниматься как попытка ухудшения и усложнения и без того непростой нашей жизни. Пожалуется-поплачется в интернетах, да проглотит.


  • 1

#4340
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Все верно, изменение номеров и техпаспорта в связи с изменением места жительства.

 

у меня до сих пор 04 регион, машина покупалась в Акт, там и оформили на жену. Сейчас уже все прописаны тут, но машина все равно на 04 регионе + временный учет. Имхо сниму с учета, как продавать буду )))  

ЗЫ так и страховка дешевле ))  недаром у Акселая и Джонни - 09 регион ))


Сообщение отредактировал ermekanzm: 26.06.2015, 10:19:49

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.