Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#32119988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#32340860
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

  • 0

#3841
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Только вот как не знаю

вторую детскую в какое время проезжаешь? 


  • 0

#3842
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Только вот как не знаю

вторую детскую в какое время проезжаешь? 

 

это на выезде которая?

Утром к 8 часам, вечером в 7, начало 8.


  • 0

#3843
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Летти, брелок Рено я бы забрал ;) Только вот как не знаю :faceoff:

Привет, Жень! Варианты - на среде бываю, после 6 вечера отдать могу.

Кстати, раньше то в Астане даже брелков не найти на Рено было, так как этой машин этой марки мало было, пришлось с России заказать тогда 2 штуки)

Один как видишь новый лежать остался. В общем - забирай :)


  • 0

#3844
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

это на выезде которая? Утром к 8 часам, вечером в 7, начало 8.

ага

эх, раньше уезжаю, так бы могли пересечься 


  • 0

#3845
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Всем доброго утра!

Показалось или в городе утром меньше машин стало? Еду по Сарыарке около 8 утра, так обычно там плотный поток, особенно в направлении левого берега, а сегодня дороги полупустые.


  • 1

#3846
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Всем доброго утра!

Показалось или в городе утром меньше машин стало? Еду по Сарыарке около 8 утра, так обычно там плотный поток, особенно в направлении левого берега, а сегодня дороги полупустые.

Есть такое. В девятом часу утра обычно 30-40 минут до работы еду, а в последние недели иногда (в т.ч. и сегодня) удается и за 20 доехать.



#3847
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Показалось или в городе утром меньше машин стало? Еду по Сарыарке около 8 утра, так обычно там плотный поток, особенно в направлении левого берега, а сегодня дороги полупустые.

Ой не) Выехала позже минут на 10 и попала в пробку на Иманова.

А еще сейчас до работы езжу по городу и замечаю: много таксующих у обочины, из-за этого постоянно приходиться быть начеку.

Раздражают водители, не умеющие или не желающие пользоваться поворотниками. Один едет медленно без поворотника и все за ним, не понимая, чего он тупит, а тут он вдруг парковаться просто вздумал.

Или стою в левом ряду за авто без поворотника - загорается зеленый - он включает поворотник - я остаюсь и пытаюсь объехать его справа :mad:


  • 2

#3848
Serik249

Serik249
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Всем доброго утра!

Показалось или в городе утром меньше машин стало? Еду по Сарыарке около 8 утра, так обычно там плотный поток, особенно в направлении левого берега, а сегодня дороги полупустые.

возможно из-за периода отпусков)


  • 0

#3849
Serik249

Serik249
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 

Показалось или в городе утром меньше машин стало? Еду по Сарыарке около 8 утра, так обычно там плотный поток, особенно в направлении левого берега, а сегодня дороги полупустые.

Ой не) Выехала позже минут на 10 и попала в пробку на Иманова.

А еще сейчас до работы езжу по городу и замечаю: много таксующих у обочины, из-за этого постоянно приходиться быть начеку.

Раздражают водители, не умеющие или не желающие пользоваться поворотниками. Один едет медленно без поворотника и все за ним, не понимая, чего он тупит, а тут он вдруг парковаться просто вздумал.

Или стою в левом ряду за авто без поворотника - загорается зеленый - он включает поворотник - я остаюсь и пытаюсь объехать его справа :mad:

 

машинку Вашу нормально восстановили?


  • 0

#3850
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

машинку Вашу нормально восстановили?

Спасибо, все ок. Фото я уже выкладывала после ремонта :)


  • 0

#3851
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

авто без поворотника - загорается зеленый - он включает поворотник
 

лампочки экономит)))


  • 0

#3852
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

никогда не видела процесс такой мойки , но возникает вопрос -а нет ли риска быть оштрафованным экологической полицией? Моющие спецсредства на землю не стекают?

А вообще за это реально штрафуют?

Сколько раз наблюдал моющих машины по дворах многоэтажек.....

 

З.Ы. вчера вылизал свою машину... кашером, пеной, пылесосом, даже диван с третьего ряда снял первый раз за 3 года - много мусора нашел и целую 50 тенговую монету :faceoff:  Много новых царапин и потертостей - последствия забитых парковок.

(частный дом, ко мне экологи не приедут  :D)


Сообщение отредактировал Felix: 22.06.2015, 09:50:22

  • 0

#3853
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 вообще за это реально штрафуют?

Сколько раз наблюдал моющих машины по дворах многоэтажек.....

 

 

штрафуют.

Когда на 188й жила, постоянно звонила 102 по поводу вот таких мойщиков. Приезжали, штрафовали.


  • 0

#3854
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Всем доброго утра!

Показалось или в городе утром меньше машин стало? Еду по Сарыарке около 8 утра, так обычно там плотный поток, особенно в направлении левого берега, а сегодня дороги полупустые.

Есть такое! На трассе также наблюдается.

Каникулы в школах, отпуска, в дет.сады детей мало возят....


  • 0

#3855
Serik249

Serik249
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 

никогда не видела процесс такой мойки , но возникает вопрос -а нет ли риска быть оштрафованным экологической полицией? Моющие спецсредства на землю не стекают?

А вообще за это реально штрафуют?

Сколько раз наблюдал моющих машины по дворах многоэтажек.....

 

штрафуют и сумма порядка 40 тысяч тенге вроде)


  • 1

#3856
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Один как видишь новый лежать остался. В общем - забирай :)

 

Попрошу Сэма на среде забрать.

Я сейчас к сожалению не попадаю ни куда, времени катастрофически не хватает.

Все точно по графику.

Летти спс. ;)


  • 0

#3857
BobenNes

BobenNes
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Всем доброго утра!

Показалось или в городе утром меньше машин стало? Еду по Сарыарке около 8 утра, так обычно там плотный поток, особенно в направлении левого берега, а сегодня дороги полупустые.

Такая тенденция наблюдается во время любых школьных каникул.


  • 0

#3858
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

 

штрафуют.

Когда на 188й жила, постоянно звонила 102 по поводу вот таких мойщиков. Приезжали, штрафовали.

Эмм... Сауле, а я в среднем раз в неделю выхожу во двор с ведерком и тряпочкой протирать стекла, фары, номера и т.п. Ну не люблю я с грязными вышеперечисленными вещами ездить.

Не дай Бог кто-нибудь, выглянув из окна, не разберет что к чему и стукнет в 102  :faceoff:



#3859
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

 

 

штрафуют.

Когда на 188й жила, постоянно звонила 102 по поводу вот таких мойщиков. Приезжали, штрафовали.

Эмм... Сауле, а я в среднем раз в неделю выхожу во двор с ведерком и тряпочкой протирать стекла, фары, номера и т.п. Ну не люблю я с грязными вышеперечисленными вещами ездить.

Не дай Бог кто-нибудь, выглянув из окна, не разберет что к чему и стукнет в 102  :faceoff:

 

Где то было такое обсуждение, вроде в Алматинской ветке, и кто то из юристов сказал что, если моешь без моющих средств, просто водой, то штраф незаконен.


  • 0

#3860
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Попрошу Сэма на среде забрать.

Договорились :)

я в среднем раз в неделю выхожу во двор с ведерком и тряпочкой протирать стекла, фары, номера и т.п

Ну если есть еще т.п, надеюсь, это не все авто?)) :D

Я делаю так - 3 тряпочки разного цвета и для всего по отдельности - стекла мистером Мускулом протираю, фары натираю другой тряпочкой, а номер третьей - ведро мне не пригождается. А намочить тряпку если надо - есть распылитель в багажнике.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.