Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#32119988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#32340860
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

  • 0

#3741
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ездили на Соренто в Омск. Машина хорошая, но сильно не понравились 2 вещи:

1) Высокий расход топлива (на боровской трассе казалось, что стрелка бензобака на глазах падает, при скорости около 150-160) .

2) Как свернули с основной трассы в сторону Омска, там же трасса не очень. Вот там удивило, как на вроде незаметных неровностях дороги пробивает ходовку до отбойников и передаются ощутимые удары на кузов. При том, что старались ехать по принципу "больше скорость, меньше ям", около 120 км/ч. Может, это у всех внедорожников так?

1. Насчет бензина, возможно. Просто двигатель изначально рассчитан на 95, но корейцы прошили его и под использование 92.

Так что на 92 двигатель есть чувствительно больше, чем на 95. Ну и все большие машины едят много на большой скорости.

У РАВчика 3-го поколения такая же фигня была. На 4-м уже получше.

В общем на Соренто расход легко прикинуть - 110 км/ч - 11л, 150 км/ч - 15л и т.д.

2. Ходовка заточена под автобан, а не под гравийку. Уже пару раз ездил к ОД, ел им мозг, говорят не вы один, все жалуются, мол особенность подвески.

На форумах уже целые темы, кто какие аммо с пружинами поставил и как это все повлияло. Ну зато повороты хорошо проходит.


  • 0

#3742
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Ок джони! Спасибо! Завтра поеду.
  • 0

#3743
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Камрады, рано утром часов в 4-5 утра, в суб/воскр, где есть заведения на ПБ или АЗС с кофе-машинами?

В дорогу надыть накачаться кофеинчиком спросони.

 

Кстати о дальней дороге. 

Вице-президент Федерации объединений автошкол России Владимир Чуков обращает внимание на то, что доводить свое состояние до таких крайностей, как слипающиеся глаза и рассеянность внимания, категорически нельзя, и рекомендует отдых каждые четыре часа, даже если водителя не клонит в сон.

Проехали участок пути — отдохните, пройдитесь, сделайте зарядку, умойтесь. И ни в коем случае не бравируйте! Особенно когда едете в ночь, когда на дорогах плохая видимость».
Эксперт отмечает, что разговоры с водителем помогут только в том случае, если он находится во вменяемом состоянии, иначе человек в любом случае заснет. «Иногда водители могут сами не понимать, что спят, едут с открытыми глазами, заметить такое собеседнику тоже может быть непросто».

Проехали участок пути — отдохните, пройдитесь, сделайте зарядку, умойтесь. И ни в коем случае не бравируйте! Особенно когда едете в ночь, когда на дорогах плохая видимость». Более подробно тут.


  • 2

#3744
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Понятно, что кроссоверы заточены под автобан. Просто я думал, что джипо-подобный авто должен иметь ходовку хотя бы чуть покрепче, чем у седана. Там ведь пробивало даже не на ямах, тут бы я не обратил внимания. А пробивало на внешне приличной дороге, на незаметных глазу волнах асфальта. Т.е. вот я еду, покачиваясь на не самой лучшей дороге, ямы по возможности объезжаю. И вдруг (ямы нет(!)), ШТАДАМММ, пробой! Аж кузов содрогается.((


  • 0

#3745
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Понятно, что кроссоверы заточены под автобан. Просто я думал, что джипо-подобный авто должен иметь ходовку хотя бы чуть покрепче, чем у седана. Там ведь пробивало даже не на ямах, тут бы я не обратил внимания. А пробивало на внешне приличной дороге, на незаметных глазу волнах асфальта. Т.е. вот я еду, покачиваясь на не самой лучшей дороге, ямы по возможности объезжаю. И вдруг (ямы нет(!)), ШТАДАМММ, пробой! Аж кузов содрогается.((

Имел ввиду что Соренто заточен, например на РАВе через 3-4 часа уже ноги и спина отваливаются.

В общем косяк с ходовкой у Соренто присутствует, на нынешнем поколении исправили.


  • 0

#3746
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Кстати о дальней дороге. 

Оно все правильно, да мне ехать всего 1.5 часа туда. Главное пораньше, бо днем иные занятия, а тут пораньше встал, с утра пару часов по лесу и норм. Как раз не жарко еще с утреца, уже 2-3 дня как без дождей и тепло. Грибы это дело такое... 



#3747
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Корейские автомобили признали более надежными, чем японские af.gif
 
Как оказалось, наиболее впечатляющие результаты по улучшению качества показали корейские компании – Kia и Hyundai. У автомобилей данных марок было зафиксировано менее 100 поломок на 100 автомобилей, они попали в десятку самых надежных и обогнали при этом некоторые премиальные бренды -– Infiniti, BMW, Lincoln и Lexus.
Японские автомобили, по результатам 2015 года, напротив, стали менее надежными. Впервые средний показатель неисправностей для японских машин составил 114 дефектов на 100 автомобилей, что даже слегка выше, чем у машин европейских брендов (113 неисправностей).

  • 0

#3748
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

опять-таки замечательно работает треугольник ВРЕМЯ-ЦЕНА-КАЧЕСТВО.


Плюссто
Если пох на ВРЕМЯ - например заказал з/ч по кузовщине через Дрюху, шла 2-3 недели вроде.
Если пох на ЦЕНУ - автомагаз под боком. Лампы там подномерные по 500тг (Салем по 200).
Если пох на КАЧЕСТВО - шаманство, казахская сварка, колхозить, ноунейм Ашот-сервис или Кузьмич-сервис.

Зачастую стоит вопрос времени, приезжаю на ТО, говорю что надо сделать. У СТО есть свой магаз, если надо мастер сбегает в магаз иной - если у самих нет. Мне потом даст расклад. Чуть дороже (но раза в 1.5/2 дешевле чем у ОД), но сносные запчасти/расходники. Главное не заморачиваешься, бегая в поиске, оставил авто, дал заказ и ушел по своим делам.
Дилеры молчат об этом. Столкнулся с Меркур астана, запчасти и расходники если покупать через дефектовочный акт, т.е заехал на диагностику, мастер приемщик составляет акт дефектовки и указывает в ней что делать и не делать. Если клиент соглашается, то мастер, который занимался, на свое имя берет запчасти со склада. То в счет фсктуре цена идет со скидкой 10%. Но приемщик хитрит и указывает цену с магазина запчастей Меркур и скидки нет. Мне в Алматы Меркур, когла я подружился с приемщиком. Все работы и запчасти в оригинали выходили дешевле дубликатов в других магазинах. Тут другой менеджмент. Работают на корпаративных клиентов.
  • 0

#3749
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Ануар спамит контактами ксенонщиков.
Подскажите, есть а6 капля. Свет никакой.
Что лучше вставить ксенон в старую фару, отполировав, или заказать новые фары, конечно китай, с такими линиями светодиодными.

Новые фары depo, как вариант. Полировать это временный вариант. Ксенон со временем "садится", светит тускнее. Я отцу решил проблему так. Снял фару , разобрал прочистил. Заменил лампы, все равно эфекта особо не было. Так как у А6 изначально свет средний. В туманки поставил , osram ALS , светит отлично. Туианки линзованы, никого не слепит. Туманки были отпескоструены и одно стекло разбито. Поставил новые.
Если интересно , могу на выхолгых показать как светит
  • 0

#3750
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Как оказалось, наиболее впечатляющие результаты по улучшению качества показали корейские компании – Kia и Hyundai. У автомобилей данных марок было зафиксировано менее 100 поломок на 100 автомобилей, они попали в десятку самых надежных и обогнали при этом некоторые премиальные бренды -– Infiniti, BMW, Lincoln и Lexus.

Японские автомобили, по результатам 2015 года, напротив, стали менее надежными. Впервые средний показатель неисправностей для японских машин составил 114 дефектов на 100 автомобилей, что даже слегка выше, чем у машин европейских брендов (113 неисправностей).

 

 

Хоть у меня в семье все на корейцах ездят, но мне кажется это бред.

Корейцы уступают японцам и немцам по надежности, нужно это признать


  • 0

#3751
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Корейцы уступают японцам и немцам по надежности, нужно это признать

 

мне кажется уступали ранее. сейчас по надежности думаю примерно сравнялись.


  • 0

#3752
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Корейцы уступают японцам и немцам по надежности, нужно это признать

А считаю, что нет. Просто немного проще машины.

Думаю всё будет как с техникой, сначала все покупали Сони, а теперь Самсунг.

Так скоро и с авто будет.


  • 0

#3753
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Хоть у меня в семье все на корейцах ездят, но мне кажется это бред.

Корейцы уступают японцам и немцам по надежности, нужно это признать

Ну если рассматривать именно болячки и косяки в первые месяцы использования, а не состояние машины после 20 лет под таксистом, то почему бред? вполне заслуженно, японцы расслабились, корейцы подтянулись...


  • 0

#3754
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

С утра Джони был свидетелем опрокинутого автобуса. Теперь появилась инфа в нете:

В Акмолинской области Казахстана опрокинулся автобус с россиянами, четыре человека погибли, сообщает «Интерфакс».

Один человек погиб на месте, еще три человека скончались в больнице. Еще 12 человек получили травмы различной степени тяжести.

ДТП произошло 1320-м км трассы Алматы-Екатеринбург около поселка Ижевский в Аршалынском районе. По предварительным данным, водитель не справился с управлением. Всего в машине находились 16 человек.

 


  • 0

#3755
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Между Хаем и Соренто, выбрал бы последний.

Ездили на Соренто в Омск. Машина хорошая, но сильно не понравились 2 вещи:
1) Высокий расход топлива (на боровской трассе казалось, что стрелка бензобака на глазах падает, при скорости около 150-160) .
2) Как свернули с основной трассы в сторону Омска, там же трасса не очень. Вот там удивило, как на вроде незаметных неровностях дороги пробивает ходовку до отбойников и передаются ощутимые удары на кузов. При том, что старались ехать по принципу "больше скорость, меньше ям", около 120 км/ч. Может, это у всех внедорожников так?
Так вам мало что тогда понравится. Как говорится с дуру можно и Х... сломать.

1. Я на своем, если 150-160 буду ехать и на мой машине стрелка падать будет, впрочем как и на любом джипе/кроссовере и в меньшей степени седане/хэтчбеке.

2. Если в сторону Омска 120 нестись, то только на рамном внедорожнике не будет пробивать, что через Одесское (там максимум 90 и то от ямы до ямы), что от Петропавловска, ну там 100 можно держать.

Соренто новый был или старый?
Речь идет о новом.
  • 0

#3756
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Камрады, рано утром часов в 4-5 утра, в суб/воскр, где есть заведения на ПБ или АЗС с кофе-машинами?
В дорогу надыть накачаться кофеинчиком спросони.
Вангую АЗС ГПН на Астраханке, не?
Рахмат.

Кмг на республике, там Лаваззе стоит
  • 0

#3757
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Ануар спамит контактами ксенонщиков.
Подскажите, есть а6 капля. Свет никакой.
Что лучше вставить ксенон в старую фару, отполировав, или заказать новые фары, конечно китай, с такими линиями светодиодными.

Оригинал, в разы лучше колхозного ксенона.
Тем более стекло не под ксенон, фиг там с линзой уже.
  • 0

#3758
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


А где пощупать норм депо в астане? Явки, пароли!

знаю, что уже давно есть хороший бутик в Астыкжане на рабочке на 2 этаже . В свое время на ауди свою брал там и капот и всю оптику. После того когда краш тест с ГАЗ 53 прошел :D
Как по центральной лестнице подымаешься, сразу прямо бутик.
Там девушка продавец сипотишная. Чернявая такая.
У них все, кузовщина, оптика и т.д.
На 211 там фары стоили 85000, купил через тогда еще моторшоп за 43000
  • 0

#3759
Men foi

Men foi
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Всем добрый день! Нужен совет: на следующей неделе выезжаю в Усть-Каменогорск. На машине стоят 18-е диски, 215/55. Хотел на всякий случай купить запасное колесо на железном диске, но нигде не могу найти. Звонил в Вианор, шинный склад под горбатым мостом. На прошлой неделе на Салеме у нескольких спрашивал, также нету. Может кто-нибудь знает где ещё можно поискать, а ещё лучше найти )


  • 0

#3760
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

По карагандинке треш после чего начинается?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.