Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#32119988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#32340860
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

  • 0

#3721
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

по самостоятельной  ремонтно пригодности кто лучше коррец или японец?

русский 

 

 

когда у тебя на гранте гарантийка заканчивается?)

 

 

такда уж Россейский, а не Русский )))


  • 0

#3722
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

когда у тебя на гранте гарантийка заканчивается?)

через ә года

 

 

попробуй теперь пойми )))  что это "ә года"  :D


  • 0

#3723
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

через ә года

На ХПшной клаве нет наклеек , пришлось  в соседний кабинет идти , смотреть на раскладку :D


  • 0

#3724
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

 

через ә года

На ХПшной клаве нет наклеек , пришлось  в соседний кабинет идти , смотреть на раскладку :D

 

ә года получается 2, і - 3 года, ғ- 5 лет, надо запомнить )))


  • 1

#3725
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

А по самостоятельной  ремонтно пригодности кто лучше коррец или японец? , ну допустим самому поменять датчик какой либо , топливный фильтр , свечи?

Тут куча нюансов, зависит от опыта ремонтирующего (сам всегда лезу в свои машины сам, делал и корейцев, и японцев, и немцев и американцев...российским не владел...от замены колодок до перебора двигателя и перепайки ЭБУ) и от конкретного узла конкретной машины...что-то у одной легко меняется, что-то у другой.


Сообщение отредактировал xspeakerx: 19.06.2015, 10:36:27

  • 1

#3726
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

ә года получается 2, і - 3 года, ғ- 5 лет, надо запомнить )))

верноҚҚҚҚҚҚ

:laugh:  


  • 0

#3727
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
перепайки ЭБУ

ого-го  чиповали? ,или не родной ставили?


Сообщение отредактировал murathan: 19.06.2015, 10:46:29

  • 0

#3728
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Ануар спамит контактами ксенонщиков.
Подскажите, есть а6 капля. Свет никакой.
Что лучше вставить ксенон в старую фару, отполировав, или заказать новые фары, конечно китай, с такими линиями светодиодными.
  • 0

#3729
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

перепайки ЭБУ

ого-го  чиповали? ,или просто не родной ставили?

На бмв отключился один цилиндр, по отдельности везде есть и искра, и впрыск - заводишь, пятерит...из датчика АБС сделал осциллограф, выявил что только после того как двигатель заведется, отключается сначала искра, потом и подача бензина на 2м цилиндре. нашел, что одна из управляющих катушками микросхем показывает чуть другие цифры...преепаял, завел, все отлично) оказывается даже ЭБУ конца 80х уже умел следить за искрой и бензином в каждом цилиндре...причем не только по датчику коленвала, но и по "рисунку" искры.

чиповка кстати не предусматривает пайки, чип - это по сути флешка, только не юсб, а кучей ножек в плату вставляется) раньше были одноразовые, сейчас спокойно перезаписываемые...


Сообщение отредактировал xspeakerx: 19.06.2015, 10:51:53

  • 2

#3730
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

 

Ну Ну )))

Попрошу не обижать моего Иа___))) :D

 

 

А по самостоятельной  ремонтно пригодности кто лучше коррец или японец? , ну допустим самому поменять датчик какой либо , топливный фильтр , свечи?

 

 

у меня руки не с того места растут_))) я не умею.

Мне проще сломать, чем починить) 

 

Потому предпочитаю, что бы каждый занимался своим делом) продавец-продавал, чинильщик- чинил)))


  • 0

#3731
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

На бмв отключился один цилиндр, по отдельности везде есть и искра, и впрыск - заводишь, пятерит...из датчика АБС сделал осциллограф, выявил что только после того как двигатель заведется, отключается сначала искра, потом и подача бензина на 2м цилиндре. нашел, что одна из управляющих катушками микросхем показывает чуть другие цифры...преепаял, завел, все отлично) оказывается даже ЭБУ конца 80х уже умел следить за искрой и бензином в каждом цилиндре...причем не только по датчику коленвала, но и по "рисунку" искры.

шаман! 


  • 1

#3732
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ануар спамит контактами ксенонщиков.
Подскажите, есть а6 капля. Свет никакой.
Что лучше вставить ксенон в старую фару, отполировав, или заказать новые фары, конечно китай, с такими линиями светодиодными.

По ксенону, поставил себе в ПТФ и ближний ксенон. Первое время светило адски (ну и стоял мощный), но я то всю зиму на трассе, свет всегда включен.

В обще сел ксенон, не светит уже нормально.. Продавцы подтвердили, китайский ксенон (лампы) со временем "садятся".

Жду ПТФ новые и буду ставить простые лампы назад.

Пластик полировать...ну я полировал несколько раз, пару недель и он опять желтый.

В итоге поменял передний пластик фары. На е39 он отдельно отстегивается от всей фары и можно хоть раз в пол года менять. Еще себе и забронил его пленкой под хелла блэк :D

 

На ауди фары разве не разборные?

Китай не стал бы ставить, светить будет криво все равно.

А Деповские фары на заказ дорогие? Через ебей если заказать.

ИМХО или ставь пластик новый (если это возможно), или меняй фару (но не китай а хотя бы ДЕПО). 

А вот по свету, как сам решишь уже. В принципе ты на трассе то редко, в основном по освещаемуму городу катаешься.

Ксенона в два этажа должно хватить.

Ну и ДХО в бампер ;)


Сообщение отредактировал Djoni_D: 19.06.2015, 10:58:45

  • 0

#3733
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

На бмв отключился один цилиндр, по отдельности везде есть и искра, и впрыск - заводишь, пятерит...из датчика АБС сделал осциллограф, выявил что только после того как двигатель заведется, отключается сначала искра, потом и подача бензина на 2м цилиндре. нашел, что одна из управляющих катушками микросхем показывает чуть другие цифры...преепаял, завел, все отлично) оказывается даже ЭБУ конца 80х уже умел следить за искрой и бензином в каждом цилиндре...причем не только по датчику коленвала, но и по "рисунку" искры.

чиповка кстати не предусматривает пайки, чип - это по сути флешка, только не юсб, а кучей ножек в плату вставляется) раньше были одноразовые, сейчас спокойно перезаписываемые...

Ризпегд тебе бажуха Респект и уважуха, Коля!

Тоже предпочитаю сам чинить по мелочи, поскольку с такими мастерами, в профессионализме которых уверен и смело доверю свою машинку, я не знаком. Посему приходится ездить только на свежих авто.

 

 

у меня руки не с того места растут_))) я не умею.

 

Мне проще сломать, чем починить) 

 

Потому предпочитаю, что бы каждый занимался своим делом) продавец-продавал, чинильщик- чинил)))

Но-но-но, зачем так критично о себе. Оставим это дело женщинам, которые обожают выражением "да у тебя руки из ж... растут" загонять самооценку любимого мужчины ниже плинтуса. Но мы-то знаем, что способны на все, любого орангутанга можно научить менять ГРМ, вопрос лишь в том, сколько времени на это понадобится, и может целесообразнее потратить это время на занятием тем, что получается лучше и приносит больший доход. 


Сообщение отредактировал Axelay: 19.06.2015, 11:03:43


#3734
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Джоне, рахмет.
посмотрел я депо. Голимый китай))
Стекло у нас клеится, что плохо.
значит ксенон не советуешь?
  • 0

#3735
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

значит ксенон не советуешь?

учитывая что он сейчас не дорогой, на год хватит легко.

Мне так и хватило :D  Но я то и езжу больше и постоянно все включено. Но для себя сделал вывод что ставить больше не буду. Или уже только качественный дорогой, но зачем мне это надо :smoke:

Если фары до этого не полировались, попробуй полирнуть и поставить лампы Осрам или филипс.

А еще как вариант глянть фары на разборе, правда цена на них х.з. какая будет.

На баварце на мою бэху столько фар лежит :faceoff:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 19.06.2015, 11:08:07

  • 0

#3736
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

посмотрел я депо. Голимый китай))
 

 

Депо он разный, на салеме может и голимая кустарщина, настоящий заводской Депо(Тайвань) у нормальных продаванов хорошее сочетание цена/качество


  • 1

#3737
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

посмотрел я депо. Голимый китай))
 

 

Депо он разный, на салеме может и голимая кустарщина, настоящий заводской Депо(Тайвань) у нормальных продаванов хорошее сочетание цена/качество

 

Кстати да Алби.

Надо заводской смотреть Депо.


  • 0

#3738
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Между Хаем и Соренто, выбрал бы последний.

Ездили на Соренто в Омск. Машина хорошая, но сильно не понравились 2 вещи:

1) Высокий расход топлива (на боровской трассе казалось, что стрелка бензобака на глазах падает, при скорости около 150-160) .

2) Как свернули с основной трассы в сторону Омска, там же трасса не очень. Вот там удивило, как на вроде незаметных неровностях дороги пробивает ходовку до отбойников и передаются ощутимые удары на кузов. При том, что старались ехать по принципу "больше скорость, меньше ям", около 120 км/ч. Может, это у всех внедорожников так?


  • 0

#3739
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
А где пощупать норм депо в астане? Явки, пароли!
  • 0

#3740
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

А где пощупать норм депо в астане? Явки, пароли!

знаю, что уже давно есть хороший бутик в Астыкжане на рабочке на 2 этаже .  В свое время на ауди свою брал там и капот и всю оптику. После того когда краш тест с ГАЗ 53 прошел :D

Как по центральной лестнице подымаешься, сразу прямо бутик.

Там девушка продавец сипотишная. Чернявая такая.

У них все, кузовщина, оптика и т.д.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 19.06.2015, 11:28:50

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.