Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 44 730 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

• 0

Severyanka

Severyanka

В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 739 сообщений
Дима ты 95-ый льешь в гранту?

а то :laugh:  

да не абы какой, газпром онли

Сообщение отредактировал I_am_one: 18.06.2015, 10:47:20

• 0

ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

2 Мираж
Попробовал пленку на стекло - двоение полностью исчезло. В общем буду брать

Доставила картинка. Китайцы жгут.
HTB1E6auGpXXXXa7XVXXq6xXFXXXY.jpg

Я так понимаю это лепится на стекло, через связь ObdII выводятся цифры, можно здесь модель написать и почём и где такое чудо взять
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 14 836 сообщений

Дима ты 95-ый льешь в гранту?

а то :laugh:
да не абы какой, газпром онли
Гурман, блин! )))

Печалька - из под турбины на VW, мокреет маслом.((
На 3.5 тыс км долив составил 0.5 литра.
Мастера говорят, что особо ничего страшного пока нет, но если турбина начала гнать масло надо готовиться к ее замене. Деталь, я думаю, совсем не дешевая.
В общем б/у есть б/у, правда у меня это был очень осознанный выбор. Давно забыл каково это - искать запчасти, ремонтироваться...
Придется вспоминать (((
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 947 сообщений
В общем б/у есть б/у, правда у меня это был очень осознанный выбор. Давно забыл каково это - искать запчасти, ремонтироваться...
Придется вспоминать (((

Сейчас почти все можно заказать же. От китая до оригинала.

http://www.avto-zakup.ru/   гляньте тут, в Астане на угольной сидят. Возле Астыкжана, большой мебельный магазин.

Или еще куча сайтов тут выкладывали.

Я себе заказал ПТФы, вышло почти в двое дешевле чем на базаре. Производитель тот же, DEPO.

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 20 684 сообщений

Я себе заказал ПТФы, вышло почти в двое дешевле чем на базаре. Производитель тот же, DEPO.

Чего-то цены на масла немилосердные.

Подскажите плиз, где купить мало Тойота 0-20 оригинал?

Кроме Астана-моторс конечно.

• 0

Металлург

Металлург

........

• В доску свой
  • 2 729 сообщений

AXELAY, 

как ваши дастеры перенесли прошедший недавно град? Коллега недавно приобрел машину в масле, еще не ездил на ней и после града остались следы на капоте и крыше.

Теперь он озабочен капотом- то ли новый заказывать, то ли существующий реставрировать. 

• 0

Axelay

Axelay

Многоходовочник

• Читатель
  • 3 517 сообщений

Меке,

продаваемый вообще хранится в защищенном от внешней пагубной среды месте - гараже, а используемый - стоял под градом и не пострадал. Хотите убедиться лично - будете ехать мимо ДМ в рабочее время, покажу :)

Axelay

Axelay

Многоходовочник

• Читатель
  • 3 517 сообщений

EMEX.ru

С образованием таможенного союза, что очень положительно сказалось на ценах в емексе и подобных интернет-магазинах, я полагал, что настал момент сушить весла и сворачивать удочки торговцам на Салеме и прочим конторам типа LETO и TSP.

Оказалось - вовсе нет! О них знает, а тем более - использует, ничтожный процент местных автолюбителей.

Кто-то сидит на дилерской игле, кто-то ленится изучать новые способы покупки запчастей и комплектующих.

Вчера разговаривал с 2-мя владельцами премиальных авто, у каждого в семье по 2-3 дорогих свежих авто (от RX до LX570!), и ни они, ни их друзья не имеют ни малейшего понятия о Eмексе и т.п. Для них все еще Лето - эталон-источник доступных и качественных запчастей. Открыл им Америку - послушали, но осталось ощущение, что заинтересовались слабо и через полчаса забыли. Конечно, там же думать надо, что заказываешь, и несешь свою личную ответственность и будешь пенять только на себя, если заказал что-то не то.

Так что, Салем может спать спокойно  :D

sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Пропала 0w20, попробуйте на Емекс заказать я там заказывал и по деньгам дешевле получается
  • 0

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 058 сообщений

Акс, уже не один заказ сделал с emex-а все дошло быстро и дешевле чем местные цены. при мне также молодой человек получал около 10 позиции, в том числе и дверь на дастер!

• 0

Металлург

Металлург

........

• В доску свой
  • 2 729 сообщений

Меке,

продаваемый вообще хранится в защищенном от внешней пагубной среды месте - гараже, а используемый - стоял под градом и не пострадал. Хотите убедиться лично - будете ехать мимо ДМ в рабочее время, покажу :)

коллега попросил уточнить кое-какие детали :)

302d763886de.jpg

Сообщение отредактировал Металлург: 18.06.2015, 12:06:11

• 2

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 947 сообщений

Акс просто есть два вида ремонта.

1. Планируемый или плановый, т.е когда ты знаешь что надо что то делать. заказал, ждешь, получаешь и едешь делать.

2. Не запланированный. Это когда у тебя например по среди города что то заклинило, не едет. машина нужна максимально быстро в ходовом состоянии.

Тогда ты уже загоняешь её на СТО и едешь на Салем. Да знаешь что есть переплата, но ждать неделю и тратится на такси не вариант. Еще дороже выйдет.

Это железо и бывает всякое. Хоть оно новое, хоть старое.

• 1

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

2 Мираж
Попробовал пленку на стекло - двоение полностью исчезло. В общем буду брать

Доставила картинка. Китайцы жгут.
HTB1E6auGpXXXXa7XVXXq6xXFXXXY.jpg

Я так понимаю это лепится на стекло, через связь ObdII выводятся цифры, можно здесь модель написать и почём и где такое чудо взять

http://ru.aliexpress...iewCP=y&catId=0 - на любой вкус и цвет

• 1

Axelay

Axelay

Многоходовочник

• Читатель
  • 3 517 сообщений

Акс просто есть два вида ремонта.

1. Планируемый или плановый, т.е когда ты знаешь что надо что то делать. заказал, ждешь, получаешь и едешь делать.

2. Не запланированный. Это когда у тебя например по среди города что то заклинило, не едет. машина нужна максимально быстро в ходовом состоянии.

Тогда ты уже загоняешь её на СТО и едешь на Салем. Да знаешь что есть переплата, но ждать неделю и тратится на такси не вариант. Еще дороже выйдет.

Это железо и бывает всякое. Хоть оно новое, хоть старое.

Так и есть, это понятно.

Но если бы Салем существовал только за счет категории незапланированного срочного ремонта и обслуживания - то давно загнулся б, имхо. 

vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 584 сообщений

AXELAY,
как ваши дастеры перенесли прошедший недавно град? Коллега недавно приобрел машину в масле, еще не ездил на ней и после града остались следы на капоте и крыше.
Теперь он озабочен капотом- то ли новый заказывать, то ли существующий реставрировать.

стою в очереди на улаление вмятин по града, как сделаю ,отпишусь.Вроде обещают сделать, что никаких следов не останется.
  • 0

bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Не. Строго говоря на стекло можно ничего не лепить. Оно лежит на панели и отражается в стекле.

На панели циферки зеркальные, поэтому в отражении они правильные

подробней можно поискать по мистической аббревиатуре HUD (Head-Up Display)

ЗЫ. Кто будет лепить это, как и многое другое на панель при помощи липких силиконовых ковриков, учтите, что эти *цензоред* коврики портят мягкий пластик панели. У себя на рыксе я это почувствовал. Спасибо Миражу за ценную инфу.

Сообщение отредактировал bsod: 18.06.2015, 14:24:02

• 0

murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

срочно ищу толкового электронщика  , что бы прошить Блок управления машины ,

многие не могут , ибо там все завязано к противоугонной системе, думаю тот кто чипует движки может мне помочь

Сообщение отредактировал murathan: 18.06.2015, 14:53:10

• 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 177 сообщений

EMEX.ru

С образованием таможенного союза, что очень положительно сказалось на ценах в емексе и подобных интернет-магазинах, я полагал, что настал момент сушить весла и сворачивать удочки торговцам на Салеме и прочим конторам типа LETO и TSP.

Оказалось - вовсе нет! О них знает, а тем более - использует, ничтожный процент местных автолюбителей.

Кто-то сидит на дилерской игле, кто-то ленится изучать новые способы покупки запчастей и комплектующих.

Вчера разговаривал с 2-мя владельцами премиальных авто, у каждого в семье по 2-3 дорогих свежих авто (от RX до LX570!), и ни они, ни их друзья не имеют ни малейшего понятия о Eмексе и т.п. Для них все еще Лето - эталон-источник доступных и качественных запчастей. Открыл им Америку - послушали, но осталось ощущение, что заинтересовались слабо и через полчаса забыли. Конечно, там же думать надо, что заказываешь, и несешь свою личную ответственность и будешь пенять только на себя, если заказал что-то не то.

Так что, Салем может спать спокойно  :D

аналогично я для шефа заказывал коврики для его Патрола на охоту, он в два раза больше хотел заплатить за них, но платеж не прошел по яндекс кошельку. Я в итоге в два раза дешевле заказал с Емех )).

• 0

Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

была тут тема про теннисные мячики, которые напихивали между пружинами, тут что-то подобное увидел

теннисные мячики

Скрытый текст

Увеличение грузоподъемности. Решение проблемы за несколько часов до старта

d8b25d2s-960.jpg

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Kakashi: 18.06.2015, 16:03:11

• 0

МаПаСу

МаПаСу

Говорю что думаю, поэтому молчу

• В доску свой
  • 2 706 сообщений

Топливный фильтр может стоить на субару 10000?

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.