Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 421 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

• 0

Severyanka

Severyanka

В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений
Первое ТО на гранта(после года) 28.8к.
салонный фильтр грязнющииииий
  • 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений
Походу я блондинка. Заправился на днях в синойле дороже чем вы говорите. 40 литров вышло 5400 тенге примерно.
  • 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений

Как ты о себе скромно! ) ) )

По сути агашки сами за рулем не ездят. Поэтому когда эти мальчики ловят твой серьезный взгляд, то сразу прижимают хвост)
Но ездить размеренно ездить не получается. Все куда-то торопятся, накатом подъезжать к перекрестку не получается по причине шахматистов. И народ озлобленный в целом. Никто не улыбнется в ответ. Ну правильно, серьезные люди не улыбаются. Равно как не танцуют настоящие мужчины. Культура однако. Вождения имеется ввиду. Вернее ее отсутствие.
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Нур, эта машина на тебя странно действует - так быстро регрессировать от агашки в костюме-галстуке до блондинки? )))
  • 2

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений

Нур, эта машина на тебя странно действует - так быстро регрессировать от агашки в костюме-галстуке до блондинки? )))

Не успеваю мониторить цены. Наслаждения от вождения в Астане никакого. Один сплошной напряг. Такое ощущение как-будто не по городу едешь, а на трассе Ф-1.
  • 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений
Масло моторное Ликви-молли льет кто-нибудь? Где покупаете?
  • 0

Avat

Avat
  • Частый гость
  • 79 сообщений

ясно что ничего не ясно)) 
буду сам узнавать

Почем нынче чипы с ключа для обходчиков делают?

Чипы стоят от 4000 до 16000, я себе делал, маленькая фигулька за 14000 в Павлодаре.
  • 0

Avat

Avat
  • Частый гость
  • 79 сообщений
А как вам такая идея. Самый дешевый телефон с действующей симкой прячем в машине, подключаем зарядник, так, что бы заряжался только при заведенном двигателе. Ставим в свой телефон программку слежения и вуаля - GSM. Это я к чему, GSM модуль стоит около 20000 т, а телефон 4-5000 т.
  • 0

Avat

Avat
  • Частый гость
  • 79 сообщений
У меня сигналка старая, GSM модуль не подключить, только менять на другую сигу(
  • 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 238 сообщений

в китае gps/gsm маяки около 3000 тг. стоят, но работают на троечку

лучше я думаю взять автономный маяк известной фирмы, чтоб никаких проводов, ничего не указывало на его присутствие и раз в год-два менять там батарейку

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

хочу чтоб сразу огпо и каско было одной фирмы, а ту выкинуть

Советую просто позвонить в ту фирму, где у вас сейчас есть действующий договор. По правилам, его нужно расторгнуть, дело даже не в деньгах, но раз не хотите, узнаете, можно ли иметь 2 страховки сразу. Думаю, нарушением это не будет. Отпишитесь о результатах потом

можно же просто доплатить, и новая страховка будет уже с новой даты начинаться. узнайте у Дрюхи...

Доплатить вряд ли... просто заключите новый договор страхования, но период (действия) страхования будет не с даты подписания, а позже начинаться. Дата страхования и начало периода страхования могут быть разными, только период страхования не может быть раньше даты заключения договора  :dandy:

Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 13.06.2015, 16:39:42

• 0

Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 615 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

заправлялся сегодня на айнаколе на эталоне! дорога к заправке разрыта. заехать можно только повернув против шерсти через выезд к айнаколю

запах остался, про бонусы пока ничего не знают.

• 0

Severyanka

Severyanka

В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

про бонусы пока ничего не знают.

Подскажите, во сколько вы были?
  • 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений

А как вам такая идея. Самый дешевый телефон с действующей симкой прячем в машине, подключаем зарядник, так, что бы заряжался только при заведенном двигателе. Ставим в свой телефон программку слежения и вуаля - GSM. Это я к чему, GSM модуль стоит около 20000 т, а телефон 4-5000 т.

Я поступил проще - купил каско "все риски, включая угон". Если угоном занимаются настоящие профи, то они заглушку поставят сразу против всякой электронной техники.
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 719 сообщений

в китае gps/gsm маяки около 3000 тг. стоят, но работают на троечку
лучше я думаю взять автономный маяк известной фирмы, чтоб никаких проводов, ничего не указывало на его присутствие и раз в год-два менять там батарейку

Нет таких маяков с батарейками. С аккумулятором есть на заказ, но он уже с габаритами немаленькими будет.
  • 0

Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Еще бывает что угон осуществляют люди кому вы на мойке оставляли ключи, это тоже типа профиков, они клонируют ключ (который вы им оставили чтобы они помыли и отогнали авто) и пульт от сигнализации. Потом кто то следит несколько дней за перемещениями авто. И в какой то момент её угоняют по заранее запланированному маршруту. Вот так у знакомых в Алмате с подземного паркинга угнали авто, при чём даже охрана ничего не заподозрила, последний раз её видели как раз когда угонщик садился в авто и выезжал из паркинга. Невозмутимость угонщика поразила всех.

Многие удивляются потом что у них Смарт ключ, сигналка навороченная.

Сообщение отредактировал Noodle: 13.06.2015, 17:53:16

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

Еще бывает что угон осуществляют люди кому вы на мойке оставляли ключи, это тоже типа профиков, они клонируют ключ (который вы им оставили чтобы они помыли и отогнали авто) и пульт от сигнализации. Потом кто то следит несколько дней за перемещениями авто. И в какой то момент её угоняют по заранее запланированному маршруту. Вот так у знакомых в Алмате с подземного паркинга угнали авто, при чём даже охрана ничего не заподозрила, последний раз её видели как раз когда угонщик садился в авто и выезжал из паркинга. Невозмутимость угонщика поразила всех.

Многие удивляются потом что у них Смарт ключ, сигналка навороченная.

Поэтому никогда не даю ключи на мойке.

Если всё-таки приходится в сервисе машину оставлять, то потом перерегистрирую пульт.

Ну и сигналка конечно лучше диалоговая. 

• 0

Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Я если оставляю то без пульта от сигналки.
  • 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 238 сообщений
Нет таких маяков с батарейками. С аккумулятором есть на заказ, но он уже с габаритами немаленькими будет.

Есть

маяк Starline M6 или M15

d121168s-960.jpg

a1168s-960.jpg

Сообщение отредактировал TMA93: 13.06.2015, 18:22:09

• 0

Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
О а сколько такой маяк стоит.
  • 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.