Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#32119988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#32340860
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

  • 0

#3201
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Продолжу делиться впечатлениями Нашел пару косяков Во-первых после включения зажигания надо подождать пару секунд. В противном случае начинают мигать лампочки ABS и VSC. А во-вторых не работает датчик освещения (если то окошко с каким то датчиком - это он) Возможно это проблемы конкретного устройства.

 

Гриша, привет. Это устройство сколько оно стоит и как подключается? Гугл меня забанил).


  • 0

#3202
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант, но на фото - Fiat Ducato :D

Всегда удивляло, хватает ли таким огромным и тяжелым домам таких маленьких колесиков? Меньше, чем у Прадика или Газели, при массе в пару раз больше... На плохой дороге несколько раз в хорошую яму влетишь и "привет, Шишкин" :faceoff:

Да? Сорри, тогда с меня бутылка!  ;)  :D

В общем понятно, что имел ввиду, что-то такое жутко большое.

7.jpg


Сообщение отредактировал Галант: 11.06.2015, 22:37:42

  • 0

#3203
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Еще вот непонятные китайские товарищи:
90fd31bbe7f38c29bd6b58c36e4baf10.jpg
797ec12672b4a89044eaf897f0a6d910.jpg
8916e080a6bcfaff9838d8b19de1a7cd.jpg
  • 0

#3204
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Последний faw
  • 0

#3205
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Очень много китайских кроссоверов жутко напоминающих предыдущие поколения бестселлеров - RX350 и т.д.

Много красивых машин о существовании которых я даже не догадывался.

Похоже многие седаны перелицованы для Китая, сменена оптика и растянут салон - уаля и новая модель.

 

Спрашивал самих китайцев - говорят что качество серьезно выросло, большинство якобы китайских моделей выпускаются на базе предыдущих западных моделей с разрешения ведущих автопроизводителей. Так что теперь их массово покупают. Ну а почему бы и нет. Дороги идеально ровные, бензин высокого качества, светофоров почти нет, катаются и паркуются все очень аккуратно. Требования к выносливости и неубиваемости не так высоки как у нас.


Сообщение отредактировал Галант: 11.06.2015, 23:18:50

  • 0

#3206
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Очень много китайских кроссоверов жутко напоминающих предыдущие поколения бестселлеров - RX350 и т.д.

Много красивых машин о существовании которых я даже не догадывался.

Похоже многие седаны перелицованы для Китая, сменена оптика и растянут салон - уаля и новая модель.

а как качество отделки салона? 


  • 0

#3207
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

любят китайцы лонг-версии...


  • 0

#3208
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Очень много китайских кроссоверов жутко напоминающих предыдущие поколения бестселлеров - RX350 и т.д.
Много красивых машин о существовании которых я даже не догадывался.
Похоже многие седаны перелицованы для Китая, сменена оптика и растянут салон - уаля и новая модель.

Очень много машин американской марки buick, и vag моделей в модификации long.
  • 0

#3209
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

а как качество отделки салона? 

Тоже подтянули. Конечно запашок есть, но не сильный. Пластик как правило жесткий, но не будем забывать, что климат тут жаркий, салон сильно нагревается, жесткий - это переносит легче, ну и царапается меньше. У всех большие медийные экраны. Сиденья стараются взять кожаные, хотя потом накидки лепят.

Самый прикол - тоже привязывают красные ленточки к новым машинам. :D


  • 0

#3210
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Еще вот непонятные китайские товарищи:


8916e080a6bcfaff9838d8b19de1a7cd.jpg

ну это стыдно не знать)) их у нас в Астане уже довольно много стало

я смотрю китайцы любят кроссоверы...


Сообщение отредактировал TMA93: 11.06.2015, 23:37:14

  • 0

#3211
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

я смотрю китайцы любят кроссоверы...

 

Скрытый текст


  • 0

#3212
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

я смотрю китайцы любят кроссоверы...

Мировое увлечение - есть все что и у нас, + еще туева хуча неизвестного.


  • 0

#3213
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

http://kolesa.kz/a/show/22380367
У кого-то из форумчан вроде такой, тоолько поновее.
По моему лучше самому собрать чем такой старый брать

На фото VW Westfalia - эти машины выпускались тюнинговым ателье Westfalia на базе Транспортера t4.
У меня заводская VW California t5.
В Европе покупают VW Транспортер и отдают их в переделку на ту же Westfalia или другую. Выходит дешевле чем заводская California, но тоже влетает в копеечку.
Самому собрать, теоретически возможно, но в наших реалиях практически нереально.
  • 0

#3214
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Очень много китайских кроссоверов жутко напоминающих предыдущие поколения бестселлеров - RX350 и т.д.
Много красивых машин о существовании которых я даже не догадывался.
Похоже многие седаны перелицованы для Китая, сменена оптика и растянут салон - уаля и новая модель.

Очень много машин американской марки buick, и vag моделей в модификации long.
Я там видел "селедку " в версии лонг. Даже сфоткался. В середине вставка см 40 с отдельными вставными стеклами
  • 0

#3215
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

сегодня ехал по Пушкина, проехал перекресток с Кенесары, и вперед меня с правой полосы начал подрезать пассат в3 универсал. Сигналю ему, этот чудила все равно мне в бок выруливает, я принял еще левее и задел зеркалом кашкай. Остановился. То чмо сразу стартануло по правой полосе. Вышел, подошел к кашкаю, там агашка пожилой улыбается, у меня мол все в порядке, видел, как он тебя подрезал, аккуратнее мол. Извинился перед ним, повреждений ни у меня, ни у него, по касательной задел. Обошлось в общем.Придется таки регик прикупить.

может это тот пассаи который на министре отрабатывал разворот!?

 

 

 

такой же был, кстати. Белый универсал ушатанный. Мне иногда кажется они нарочно лезут в ДТП, ибо машина старая и битая, вот и наглеют.


Сообщение отредактировал Grey: 12.06.2015, 01:27:42


#3216
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

Такой же движок на многих мерсах стоит, не только на 211, у меня на 221 стоял. И грешат они заменой цепи после 100 тысяч пробега, да и не только цепью.

Вот тебе и на, ведь в качестве аргумента преимуществ цепи перед ремнем как раз и приводят ее ресурс, а тут всего 100 тык. Да 100 тысяч и оригинальный ремень прослужит, если ездить в основном по-пенсионерски и не насиловать машину - убеждался, прочитав множество отчетов на Драйве и других автосайтах.

 

По идее цепь не рвётся, а достаточно долгое время растягивается, причём компьютер этот факт определяет и водителя предупреждает. Ну и на диагностике видно. Поэтому цепь надёжней, но не обязательно дешевле.


  • 0

#3217
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Подскажите на что обращать внимание при покупке Camry в 40м кузове. Выпуск 2007г. Братишка родной планирует машину сменить, в субботу будем смотреть.


  • 0

#3218
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Я там видел "селедку " в версии лонг.

куда уж длиннее :faceoff:  

 

Китайцы длинными машинами компенсируют что ли?


  • 0

#3219
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Подскажите на что обращать внимание при покупке Camry в 40м кузове. Выпуск 2007г. Братишка родной планирует машину сменить, в субботу будем смотреть.

Австралия (араб), США, Европа? Объем?


  • 0

#3220
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

США, 2.4 л. АКПП. 2007 год. Больше нет данных.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.