Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#32119988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#32340860
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

  • 0

#3181
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

 



у него чот там с цепью, ему сказали что ремонт с запчастями выйдет более 400 штук!!! :faceoff: , поэтому он спрашивает может купить просто двиг и поменять.

Пусть к Витале Витасу обратится, что то очень много. Даже если с учетом запчастей.
211 же.
Для него нормально. Ты думаешь, что купишь двиг за 250 тыс ? Ошибаешься.

 

хочешь сказать что плановая замена цепей звезд и т.д. с прокладкой под голову столько стоят? :ninja:


  • 0

#3182
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Ппц град, чуть стекло не треснуло. Вдоль алки встал, ветками накрыло. Все равно пробивает.
  • 0

#3183
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

хочешь сказать что плановая замена цепей звезд и т.д. с прокладкой под голову столько стоят? :ninja:

Я когда крышку багажника покупал, в Алмате она обошлась в 60 тыс все в сборе. А тут от 120 тыс. Я тогда еще спросил про простой 112 на 211ый, тогда он стоил минимум 2000 у.е.
На твою фабию двиг 1000 стоит, а че про 211 говорить.
  • 0

#3184
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Такими градинами и прибить может, а уж крышу машины покоцать запросто.

у здания ДМ града не было.
Странно. Я в двух шагах от него.
  • 0

#3185
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

у здания ДМ града не было.

Возле вашего подъезда, может, и не было, а возле нашего был. Машину пофигачило, щас пойду смотреть насколько :faceoff:  



#3186
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Удаленно просматриваю датчик удара на машине - вроде ничего не сработало.
блин фигово когда ты так далеко от тачки.
  • 0

#3187
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

я ехал по дороге, мелкий град не страшен, но потом пошел такой, что думал стеклу и ЛКП ппц. Но вроде обошлось, но такие удары были, что...



#3188
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

сегодня ехал по Пушкина, проехал перекресток с Кенесары, и вперед меня с правой полосы начал подрезать пассат в3 универсал. Сигналю ему, этот чудила все равно мне в бок выруливает, я принял еще левее и задел зеркалом кашкай. Остановился. То чмо сразу стартануло по правой полосе. Вышел, подошел к кашкаю, там агашка пожилой улыбается, у меня мол все в порядке, видел, как он тебя подрезал, аккуратнее мол. Извинился перед ним, повреждений ни у меня, ни у него, по касательной задел. Обошлось в общем.

 

Придется таки регик прикупить.



#3189
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
Град знатный прошел, народ прячась от града загнал машины под сарыаркинский мост и тупо закрыв все движение ждал окончания.
  • 0

#3190
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений




у него чот там с цепью, ему сказали что ремонт с запчастями выйдет более 400 штук!!! :faceoff: , поэтому он спрашивает может купить просто двиг и поменять.

Пусть к Витале Витасу обратится, что то очень много. Даже если с учетом запчастей.
211 же.
Для него нормально. Ты думаешь, что купишь двиг за 250 тыс ? Ошибаешься.
хочешь сказать что плановая замена цепей звезд и т.д. с прокладкой под голову столько стоят? :ninja:
За 272 двигатель еще дешево насчитали, а поменять движку еще дороже выйдет, года полтора назад с литвы за 4 штуки привозили, при чем евриков.
Такой же движок на многих мерсах стоит, не только на 211, у меня на 221 стоял.И грешат они заменой цепи после 100 тысяч пробега, да и не только цепью. Ребята, у которых обслуживал машину сразу за этот движок предупредили. И как начались предвестники, то решил просто продать этот баблосос.
И вообще мерс считается дорогой не из за стоимости, а из за расходов на обслуживание, чего одни пневмостойки по 250 тонн за штуку стоят. Да и электрики там мама не горюй, куда не сунься кругом блоки, которые чуть что надо перепрошивать.

Сообщение отредактировал c98a: 11.06.2015, 20:31:10

  • 0

#3191
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

как раз выезжал из города во время града  :dandy:  приехал, показали, градинки еще лежат в палисадниках :faceoff:


  • 0

#3192
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
На астраханке не то что града, даже дождя не было, стороной как то все прошло.
  • 0

#3193
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений
Такой же движок на многих мерсах стоит, не только на 211, у меня на 221 стоял. И грешат они заменой цепи после 100 тысяч пробега, да и не только цепью.

Вот тебе и на, ведь в качестве аргумента преимуществ цепи перед ремнем как раз и приводят ее ресурс, а тут всего 100 тык. Да 100 тысяч и оригинальный ремень прослужит, если ездить в основном по-пенсионерски и не насиловать машину - убеждался, прочитав множество отчетов на Драйве и других автосайтах.



#3194
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Ну как мне сказали это проблема 3.5, на 5.5 такой проблемы нет, там свои косяки))
  • 0

#3195
Baurka11

Baurka11
  • Гость
  • 20 сообщений
http://kolesa.kz/a/show/22380367
У кого-то из форумчан вроде такой, тоолько поновее.
По моему лучше самому собрать чем такой старый брать
  • 0

#3196
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Такой же движок на многих мерсах стоит, не только на 211, у меня на 221 стоял. И грешат они заменой цепи после 100 тысяч пробега, да и не только цепью.

Вот тебе и на, ведь в качестве аргумента преимуществ цепи перед ремнем как раз и приводят ее ресурс, а тут всего 100 тык. Да 100 тысяч и оригинальный ремень прослужит, если ездить в основном по-пенсионерски и не насиловать машину - убеждался, прочитав множество отчетов на Драйве и других автосайтах.

 

Катался на машине с ремнем ГРМ и потом с цепью.

Надо признать машины с ремнем потише работают.

Нормальный двигатель тише работает.

А цепь немного растягивается со временем, приходилось натяжитель менять.


  • 0

#3197
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Спасибо ув. Спекулянту за любезно предоставленный на тест-драйв HUD F202 и пары ништяков в довесок

 

Первые впечатления. 

 

...

 

Продолжу делиться впечатлениями

 

Нашел пару косяков

 

Во-первых после включения зажигания надо подождать пару секунд. В противном случае начинают мигать лампочки ABS и VSC.

А во-вторых не работает датчик освещения (если то окошко с каким то датчиком - это он)

 

Возможно это проблемы конкретного устройства.


  • 0

#3198
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

сегодня ехал по Пушкина, проехал перекресток с Кенесары, и вперед меня с правой полосы начал подрезать пассат в3 универсал. Сигналю ему, этот чудила все равно мне в бок выруливает, я принял еще левее и задел зеркалом кашкай. Остановился. То чмо сразу стартануло по правой полосе. Вышел, подошел к кашкаю, там агашка пожилой улыбается, у меня мол все в порядке, видел, как он тебя подрезал, аккуратнее мол. Извинился перед ним, повреждений ни у меня, ни у него, по касательной задел. Обошлось в общем.Придется таки регик прикупить.

может это тот пассаи который на министре отрабатывал разворот!?

 

в районе 7 поликлиники града не было.


  • 0

#3199
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

По моему лучше самому собрать чем такой старый брать

Согласен, но лучше взять новый.

Мне нравятся американские дома на колесах.

%D0%B4%D0%BE%D0%BC%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%


  • 0

#3200
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

 

По моему лучше самому собрать чем такой старый брать

Согласен, но лучше взять новый.

Мне нравятся американские дома на колесах.

%D0%B4%D0%BE%D0%BC%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%

 

Галант, но на фото - Fiat Ducato :D

 

Всегда удивляло, хватает ли таким огромным и тяжелым домам таких маленьких колесиков? Меньше, чем у Прадика или Газели, при массе в пару раз больше... На плохой дороге несколько раз в хорошую яму влетишь и "привет, Шишкин" :faceoff:





Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.