Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#32119988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#32340860
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

  • 0

#3121
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

официальная презенташка нового флагмана!

 

Что-то у чувака машина все время меняется)

То 750, то 740, потом опять 750


  • 0

#3122
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Чет Мост через Ишим на орынбор прям аварийный , 2я авария за неделю , аномалия   или просто статистика ибо трафик там высокий?


  • 0

#3123
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Машина на трассе сперва замаралось глиной, потом отмылась водой с асфальта и ливнем.

На парковке показалсоь что еще чище стала чем до дождя. :D


  • 0

#3124
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Вчерашний вечер для меня закончился печально :cry:  Заезжала во двор и попала в ДТП.

Подъезжаю ко въезду в свой двор, а прям перед въездом стоит авто и подбирает голосующих с дороги. Объезжаю его, беру угол побольше и поворачиваю.

Тут бааамммм - удар. Напугалась очень. Включаю аварийку, выхожу с машины. Мужчина на Ниссане въехал мне в дверь. Сначала подумала: неужели взяла так мало для поворота?

Потом оказалось нет, это он поехал, не увидев меня. Ну как так а? Не задом же сдавал и не увидел, а передом. Тем более на нашей улице движение всегда интенсивное: чтобы тронуться с обочины, нужно глаз да глаз.

Предложила вызвать ГАИ, отказался, предложил отремонтировать машину, так как есть знакомые на СТО. Поехали на предложенное СТО, оставила машину там на 3 дня.

Еще и дождь сегодня, а зонт забыла в машине, печаль в общем... :cry:

Фото развернуть не получилось((

Скрытый текст

  • 1

#3125
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Чет Мост через Ишим на орынбор прям аварийный , 2я авария за неделю , аномалия   или просто статистика ибо трафик там высокий?

вчера на мосту около ресторана "На Крыше" аварию видел, машина по ходу в столб ударилась и ее приподняло на забор моста. Не знаю какой силы должен был быть удар. Была скорая помощь.


  • 0

#3126
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Чет Мост через Ишим на орынбор прям аварийный , 2я авария за неделю , аномалия   или просто статистика ибо трафик там высокий?

 

тож читаю сейчас.

Только не понимаю, как летом так умудряются влетать?


  • 0

#3127
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Вчерашний вечер для меня закончился печально :cry:  Заезжала во двор и попала в ДТП.

 

 

сочувствую....

главное с тобой все в порядке. Железо починится.

Надеюсь, машинку хорошо сделают.


  • 1

#3128
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

Чет Мост через Ишим на орынбор прям аварийный , 2я авария за неделю , аномалия   или просто статистика ибо трафик там высокий?

вчера на мосту около ресторана "На Крыше" аварию видел, машина по ходу в столб ударилась и ее приподняло на забор моста. Не знаю какой силы должен был быть удар. Была скорая помощь.

 

 

http://tengrinews.kz...-astane-276039/

вот про эту аварию


  • 0

#3129
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Вчерашний вечер для меня закончился печально

печаль огорчение 


  • 1

#3130
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Вчерашний вечер для меня закончился печально :cry:  Заезжала во двор и попала в ДТП.

Подъезжаю ко въезду в свой двор, а прям перед въездом стоит авто и подбирает голосующих с дороги. Объезжаю его, беру угол побольше и поворачиваю.

Тут бааамммм - удар. Напугалась очень. Включаю аварийку, выхожу с машины. Мужчина на Ниссане въехал мне в дверь. Сначала подумала: неужели взяла так мало для поворота?

Потом оказалось нет, это он поехал, не увидев меня. Ну как так а? Не задом же сдавал и не увидел, а передом. Тем более на нашей улице движение всегда интенсивное: чтобы тронуться с обочины, нужно глаз да глаз.

[/spoiler]

Вот поэтому когда я объезжаю таксеров, я всегда им сигналю. Хоть это типа и запрещено в городе.

Потому как у многих есть привычка уже трогаться, но еще на ходу торговаться и смотреть куда угодно но не на дорогу. :mad:

Бесят меня эти таксеры, особенно когда резко останавливаются и не смотря что сзади поток идет и он всем мешает.

Морду отвернет еще, типа а че я же работаю а вы все идите нах.

Зря Летти гаи не вызвала, машина у тебя новая, если еще и каско есть, то по страховке вытащила бы кучу денег, а сама бы потом покрасила за 20 тыс дверь.

Мне вот интересно денег у таких баранов ни когда нет, а вот свои знакомые СТО всегда есть :D

Они со своим СТО расплачиваются потом как? Орально? :faceoff: :lol:


  • 5

#3131
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Зря Летти гаи не вызвала, машина у тебя новая, если еще и каско есть, то по страховке вытащила бы кучу денег, а сама бы потом покрасила за 20 тыс дверь.

 

вот вот.

По оценке написали б тебе новая дверь, снятие/установка, покраска. А по факту ток покрасила бы)))


  • 0

#3132
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

у таких баранов ни когда нет, а вот свои знакомые СТО всегда есть

это ты точно подметил))))) 


  • 0

#3133
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Лучше мыть на обычной мойке, выходит?! 

мне обычная (калипсо) не понравилась. На портальной мойке гелиоса имхо в разы лучше. После неё у меня машина такая легкая, мягкая становится, как новая.

p.s. цвет машины белый, поэтому если какие то косяки и есть - то их не видно :)


  • 0

#3134
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

сочувствую.... главное с тобой все в порядке. Железо починится. Надеюсь, машинку хорошо сделают.

Спасибо, Сау :kiss: Надеюсь что сделают хорошо

Зря Летти гаи не вызвала, машина у тебя новая, если еще и каско есть, то по страховке вытащила бы кучу денег, а сама бы потом покрасила за 20 тыс дверь. Мне вот интересно денег у таких баранов ни когда нет, а вот свои знакомые СТО всегда есть :D Они со своим СТО расплачиваются потом как? Орально? :faceoff: :lol:

Джони, КАСКО нет. И сейчас за 20 000 такое уже не сделаешь, это раньше цены гуманнее были, когда одна деталь стоила 15 тыс.

Тоже теперь буду таким сигналить, раз не видят. Спецом машину красную взяла, чтобы меня заметно было. В итоге не помогло.

Как будет расплачиваться с СТО, уже не мои проблемы - не интересно.

вот вот. По оценке написали б тебе новая дверь, снятие/установка, покраска. А по факту ток покрасила бы)))

И ждать пару месяцев... ездить с такой дверью((

Суд - оценка - страховка... проходила, знаю сколько времени нужно на все это. :cry:


  • 0

#3135
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Суд - оценка - страховка... проходила, знаю сколько времени нужно на все это. :cry:

 

 

ждать даа долго

тож проходила

но зато "заработала" почти 75 штук, которые потратила на установку автозапуска.


  • 0

#3136
Serik249

Serik249
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 

сочувствую.... главное с тобой все в порядке. Железо починится. Надеюсь, машинку хорошо сделают.

Спасибо, Сау :kiss: Надеюсь что сделают хорошо

 

Я бы не доверил работу случайному стошнику. Как показывает практика бараны априори не могут быть знакомы с нормальными малярами)  


  • 0

#3137
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Вчерашний вечер для меня закончился печально :cry:  Заезжала во двор и...

Тут бааамммм - удар. Напугалась очень. Включаю аварийку, выхожу с машины. Мужчина на Ниссане въехал мне в дверь. Сначала подумала: неужели взяла так мало для поворота?

Потом оказалось нет, это он поехал, не увидев меня. Ну как так а? Не задом же сдавал и не увидел, а передом. Тем более на нашей улице движение всегда интенсивное: чтобы тронуться с обочины, нужно глаз да глаз.

Предложила вызвать ГАИ, отказался, предложил отремонтировать машину, так как есть знакомые на СТО. Поехали на предложенное СТО, оставила машину там на 3 дня.

Ай-яй-яй, незадача...

Летти, так в тебя этот подбиравший людей таксер приехал? Вот за что боги насылают на тебя таких ушлепков?

Ему еще крупно повезло, что нарвался именно на тебя, согласную починиться на его СТО, а не на Джонни или Сауле. 

 

Говорят, включайте днем световые приборы, выбирайте яркие цвета своего авто (по статистике, красные авто попадают в ДТП реже всего) - имхо, все туфта. Львиная доля ДТП происходит из-за невнимательности и безответственности, и заметность автомобиля тут не при чем. 



#3138
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

но зато "заработала" почти 75 штук, которые потратила на установку автозапуска.

Сау, я "заработала" с предыдущей аварии гораздо больше, но лучше бы ее не было. Потому как время свое тратить и нервы себе дороже выйдет.

@Serik249, СТО посмотрела, машины там стоят не дешевые, не просто маляры с кустарными условиями. Так что будем ждать и надеяться на лучшее.


  • 0

#3139
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Ему еще крупно повезло, что нарвался именно на тебя, согласную починиться на его СТО, а не на Джонни или Сауле. 

 

Джонни, вот так нас с тобой выделили в отдельную когорту  :lol:

а ну еще Миража сбивать нельзя  :lol:

 

Так что будем ждать и надеяться на лучшее.

 

 

мне как то на случайном СТО очень неплохо сделали двери на А6. Тож один деятель въехал мне в бочину. Двери еще ж алюминий, но сделали хорошо и быстро.


  • 2

#3140
Serik249

Serik249
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 

но зато "заработала" почти 75 штук, которые потратила на установку автозапуска.

Сау, я "заработала" с предыдущей аварии гораздо больше, но лучше бы ее не было. Потому как время свое тратить и нервы себе дороже выйдет.

@Serik249, СТО посмотрела, машины там стоят не дешевые, не просто маляры с кустарными условиями. Так что будем ждать и надеяться на лучшее.

 

надеюсь что сделают хорошо. Желаю Вам больше не попадать в такие ситуации ;)


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.