Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#32119988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#32340860
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

  • 0

#3081
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

второй продающийся авто просто вывожу перед гаражом на солнышко на пару часиков по выходным, чтоб подышал, но не эксплуатирую.
Акс, это самый главный нюанс!!! Если машин не эксплуатируется, то надо хотя бы раз в неделю заводить! И хотя бы раз в мес чуток проезжать!! :dont:

Но когда такое на практике увидишь :faceoff:  машина если заброшена, то брошена по факту... и никому не нужна, пока не вспомнят...


  • 0

#3082
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Жанажол, 17. Вебасто 205 тысяч с таймером и установкой. Гидроник 195 тысяч. Это 4 кв. То есть для авто объемом до 2 литров. Хотя я на 3-х литровый паджеро ставил именно такой. Греет, только дольше по времени. А экономия получается ощутимая.

Если поедете по адресу, отпишитесь. Мне до выходных не вырваться в тот район.

 

 

спасибо за информацию, планирую ставить в октябре, пока инфу собираю


  • 0

#3083
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Тоже согласен, что на хорошей машине запчасти менять надо раз в 7-8 лет

У меня Паджеро был, 6 лет отъездил на нем, ничего не менял вообще


  • 0

#3084
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Элементарно наматывать пробег

По 15-20км в неделю погоды не сделают же

просто чтобы жижи разогнать)


  • 0

#3085
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Акс кстати еще вопрос.

В логане с салона залито масло ельф 0/30

Есть ли смысл в нем? Или залить обычный 0/40 или 5/40 (бренд не важен пока)

Ты уже спрашивал и я уже отвечал  :faceoff:

Нет разницы, конечно. Там стоит довольно простой классический 16-клап двигатель без всяких наворотов и особых прихотей к маслу. Я лью 5/40, правда Мотюль, но это потому что пока он был новым - хотелось побаловать машинку таким маслом, а потом я заметил, что в принципе и двигатель хорошо и тихо на нем работает, поэтому остался на Мотюле. Твой отец может лить масло почти любой марки, вон Галант заливал Зик и Лукойл в гораздо более технологичный двигатель Равчика и не жаловался, а Логан создан, чтобы терпеть.  :D

 

З.Ы. А помните, как мы тут кооперативно закупались Мобилом 1 0W40 фуллсинтетикой? Я его в Степвей заливал. И этой зимой он 1 раз не завелся в -30, причем после этой попытки не желал заводиться вплоть и до -20, я потом неделю ждал прихода потепления и завел с ключа (т.е. без подогрева и прикуривания) примерно при -15.

Вот тебе и нулевка. А на Мотюле 5W40 этот же двигун, только стоящий в Дастере, при -30 с трудом, но не было случая, чтоб не завелся без ночных прогревов. Причем Дастер на 1,5 года старше Степвея - это к вопросу о состоянии других агрегатов, участвующих при заводке.  


Сообщение отредактировал Axelay: 10.06.2015, 10:49:26


#3086
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

 

Акс кстати еще вопрос.

В логане с салона залито масло ельф 0/30

Есть ли смысл в нем? Или залить обычный 0/40 или 5/40 (бренд не важен пока)

Ты уже спрашивал и я уже отвечал  :faceoff:

Нет разницы, конечно. Там стоит довольно простой классический 16-клап двигатель без всяких наворотов и особых прихотей к маслу. Я лью 5/40, правда Мотюль, но это потому что пока он был новым - хотелось побаловать машинку таким маслом, а потом я заметил, что в принципе и двигатель хорошо и тихо на нем работает, поэтому остался на Мотюле. Твой отец может лить масло почти любой марки, вон Галант заливал Зик и Лукойл в гораздо более технологичный двигатель Равчика и не жаловался, а Логан создан, чтобы терпеть.  :D

 

 

кстати, на оил-клабе очень хорошие отзывы о маслах лукойл, но как-то не доверяю, лить пока не буду )))))) 


  • 0

#3087
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

у меня на зиму было залито 5-30 ликвимоли, ваще улет. ни разу не подвел, ни разу не прогревал. тьфу три раза. мотуль кстати тоже не подводил, только это масло дешевле )))

 

сейчас залито тоже ликви моли, но 10-40, на лето.

 

на крышке написано 5-20, я думаю гонево в "старую" машину 2003 г.в., с пробегом более 150 тк заливать как по паспорту  :D


Сообщение отредактировал ermekanzm: 10.06.2015, 11:12:35

  • 0

#3088
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Поставил в выходные парктроники на Сид(заказывал с Китая)...эпопея растянулась с утра(как забрал с почты) и до позднего вечера. 

Сначала все уперлось в то, что при всех открученных болтах и клипсах бампер сниматься отказался...после долгого курения интернетов, оказалось, что "какие-то умные корейцы" сначала приклепали бампер клипсами к усилителю, а потом прикрутили усилитель к кузову...пришлось, лежа на асфальте под дождем, заломав руки в 17ти местах, откусывать эти клипсы. Бампер снят...

Дабы сверлить отверстия под датчики, нужно електричество...квартира на 4м этаже...поглядев на рулетку в багажнике, пожалев стекла соседей, потащил бампер в квартиру...где уже стоят велики)

Это на машине бампер - запчасть невыдающегося такого размера...а вот в квартире он вполне мог конкурировать за место с диваном...

нашел метки, оклеил, просверлил, утащил обратно к машине...

Нашел умную книжку - мануал по установке оригинального парктроника...самая удачная находка, ибо четко ответила на вопросы - где тянуть и куда подключать провода..иначе бы нагородил однозначно...судя по отчетам на драйве, другим эта книжка не попадалась.

Разобрал весь багажник и пол салона, протянул и подключил провода...проверил, подбегая и отбегая от машины - работа парктроника соответствует инструкции и удовлетворяет желаниям.

Собрать салон новой корейской машины, после опыта работы с немцами и японцами - задача самая экзотическая и без хладнокровия, аптечки и словаря русского мата невыполнимая...набор оранжевых монтировок из китая оказался кстати вполне себе полезным инструментом...рекомендую однозначно любителям отковыривать мягкий пластик отвертками и кухонными ножами)

Итог - теперь у меня есть парктроник, истерзанные пальцы начинающего гитариста и 10000 тенге, которые я мог отдать, чтобы не прочувствовать всего этого)

 

ах да...к чему это все:

нашел причину известной в "корейских" кругах проблемы с запотеванием стекол - мало того что жабры вентиляции почти полностью закрыты шумкой багажника, так еще и сами резиновые заслонки либо держатся только одной стороной, не закрывая полностью воздуховод, либо вообще отсутствуют...замечу, что отломившихся креплений в багажнике нет...а значит либо жабры уже ставились в таком состоянии, либо после сборки все крепления вычистили..но однозначно такое состояние с момента покупки.


  • 3

#3089
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

В логане с салона залито масло ельф 0/30 Есть ли смысл в нем? Или залить обычный 0/40 или 5/40 (бренд не важен пока)

Сначала заливала в Рено разное масло, потом попробовала Эльф, брала в Рено-центре на Циолковского.

Мне оно понравилось, после него другое уже не заливала.

Правда я брала или 5 W 40 или 10 W 40 в зависимости от времени года


  • 0

#3090
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Коля, ты юзер опытный! И как давно заметил в таких случаях принято делать фотоотчет :dont: ))

с жабрами чо? приколхозил чегонить? ))


  • 0

#3091
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Итог - теперь у меня есть парктроник, истерзанные пальцы начинающего гитариста и 10000 тенге, которые я мог отдать, чтобы не прочувствовать всего этого)

 

ого....

могу только выразить искреннее восхищение!


  • 0

#3092
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений


Коля, ты юзер опытный! И как давно заметил в таких случаях принято делать фотоотчет :dont: ))

с жабрами чо? приколхозил чегонить? ))

Полный фотоотчет есть на драйве, не мой правда, но точно такой же белый универсал. Так что я вообще не заморачивался с камерой.

есть фото жабры...как видно, наличествует только средняя часть. Позади проглядывается шумка.

gallery_87390_8693_1789127.jpg

На каждой резиночке есть номер детали. Закажу, установлю) с шумкой думаю поступить как на солярисах делают - вырезать кусок обшивки с шумкой, вставить решетку)


Сообщение отредактировал xspeakerx: 10.06.2015, 11:52:06

  • 0

#3093
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А где можно у нас купить материал для шумки?
И дорогое ли это удовольствие?

Акс кстати еще вопрос.
В логане с салона залито масло ельф 0/30
Есть ли смысл в нем? Или залить обычный 0/40 или 5/40 (бренд не важен пока)

Джонни не парься лей то что с завода.
Именно по вязкости. Марка не так важна.
Я бы смело летом лил Зик А+ 5-30, он недорогой, а на зиму 0-30 Мотуль Мобил Эльф Кастрол.
  • 0

#3094
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

да в этом году зимы не было)))


  • 1

#3095
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Спасибо ув. Спекулянту за любезно предоставленный на тест-драйв HUD F202 и пары ништяков в довесок

 

Первые впечатления. 

 

1. Мелковат размер экрана. На али видел 5 дюймовые. Тут меньше 3.

2. Подключился без проблем. Несмотря на инструкцию только на великом и могучем китайском языке, мои шаловливые руч0нки тут же полезли в настройки и как выяснилось позже, выставили мониторинг температуры двигателя с порогом в 86 градусов. В результате до дома ехал с непрерывно мигающей температурой. Потом разобрался.

3. Неравномерная подсветка сегментов индикаторов. 

4. Двоится отражение на лобовом вследствие его заметной толщины. Постепенно перестаешь на это обращать внимание. Возможно лечится наклеиванием пленки. Еще не пробовал.

5. Не вполне ясно как себя будет вести девайс находясь все время под прямыми солнечными лучами и нагреваясь при этом до довольно высокой температуры. Он еще и радикального черного цвета

 

Общая оценка - брать можно. Считывать показания с лобаша приятно. Привычные километры в час и литры на сотню, что для меня, как для владельца авто с имперской системой, особенно актуально. Однако сильно не хватает подсчета средних значений.

 

Да, и настраивать его приходится глядя в отражение ))


  • 1

#3096
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Спасибо ув. Спекулянту за любезно предоставленный на тест-драйв HUD F202 и пары ништяков в довесок

 

Общая оценка - брать можно. Считывать показания с лобаша приятно. Привычные километры в час и литры на сотню, что для меня, как для владельца авто с имперской системой, особенно актуально. Однако сильно не хватает подсчета средних значений.

 

Шнур торчит на панели или как-то спрятать можно? Питание от прикуривателя?


  • 0

#3097
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Нашел умную книжку - мануал по установке оригинального парктроника...самая удачная находка,

Книжка для определенной марки или вообще ? в каком формате  электронная?


  • 0

#3098
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

 

Спасибо ув. Спекулянту за любезно предоставленный на тест-драйв HUD F202 и пары ништяков в довесок

 

Общая оценка - брать можно. Считывать показания с лобаша приятно. Привычные километры в час и литры на сотню, что для меня, как для владельца авто с имперской системой, особенно актуально. Однако сильно не хватает подсчета средних значений.

 

Шнур торчит на панели или как-то спрятать можно? Питание от прикуривателя?

 

У меня шнурок можно засунуть в стык обшивки панели и боковой части кузова. Хз насколько понятно объяснил, но спрятать можно. ))

 

Питание непосредственно от OBD2


  • 0

#3099
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Нашел умную книжку - мануал по установке оригинального парктроника...самая удачная находка,

Книжка для определенной марки или вообще ? в каком формате  электронная?

 

Специально для КИА(видел там Сид Хетч/СВ/Про, Соренто, Каренс), сервисная инструкция по монтажу, в пдф.


  • 0

#3100
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений
Что тотна форуме тихо. Все на автосреде наверно....
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.