Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#32119988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#32340860
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

  • 0

#3061
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Навеяло uploadfromtaptalk1433875005752.jpg Че то домой не тянет после такого фото)
  • 1

#3062
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

 

Если страховаться по каско, то огпо тоже обязательно оформлять?

Да. 

КАСКО защищает ваш автомобиль при наступлении страхового случая.

ОГПО защищает другой автомобиль, пострадавший в результате наступления страхового случая по вашей вине. 

 

 

Я так понимаю лучше  беречь  КАСКО  (не дай Бог\теории вероятности)   до крупных поломок по Вашей вине  и тыкать ОГПО иных случая ? так правильнее? или там какие то нюансы?


  • 0

#3063
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Erland, помнишь я спрашивал о новых БМВ 90-ых. Есть такая, но не в Германии, а в России в Тюмени, 2000 км всего пробег. е38 - 740iL, правда комплектация бомж, но бмв любят за езду и двигатель, а няшки это к корейцам.



#3064
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Erland, помнишь я спрашивал о новых БМВ 90-ых. Есть такая, но не в Германии, а в России в Тюмени, 2000 км всего пробег. е38 - 740iL, правда комплектация бомж, но бмв любят за езду и двигатель, а няшки это к корейцам.

За 2 миллиона рублей хозяин продаёт, это почти 7 миллионов тенге. Дороговато, хотя может какой богач купит.

 

Интересно, официальный сервис сможет такую машину обслужить? Или скажут — слишком старая.

 

На капоте с левой стороны спереди какой-то зазор странный. Не удивлюсь, если хорошо восстановленная машина на самом деле. Неужто на 7-ке с таким пробегом будут плящущие зазоры.


Сообщение отредактировал v04bvs: 10.06.2015, 01:55:02

  • 0

#3065
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

может б/у обули для продажи 

хозяин сразу сказал - то проходили, но на резине не зморачивались...я вот сам не пойму - они еще "старую" не продали а новую уже взяли, неужто такие жмоты? тачка правда в хор.сост, но то что резина сьедена это капец....ну и 100 000 пробега за 2 года это почти такси...


  • 0

#3066
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

может б/у обули для продажи

хозяин сразу сказал - то проходили, но на резине не зморачивались...я вот сам не пойму - они еще "старую" не продали а новую уже взяли, неужто такие жмоты? тачка правда в хор.сост, но то что резина сьедена это капец....ну и 100 000 пробега за 2 года это почти такси...
У Андрея наверное купили. Они любят такси из Европы с пробегами в 200-300 ткм.
  • -1

#3067
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Erland, помнишь я спрашивал о новых БМВ 90-ых. Есть такая, но не в Германии, а в России в Тюмени, 2000 км всего пробег. е38 - 740iL, правда комплектация бомж, но бмв любят за езду и двигатель, а няшки это к корейцам.

Это же какие обстоятельства должны быть что бы не ездить на этой красотке :faceoff:

Ладно вилюр, но кондер вместо климы :ninja:  это реально очень редкое сочетание. :D

А вообще эта машина при ежедневной эксплуатации проживет дольше новых современных авто, про комфорт молчу :smoke:


  • 0

#3068
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Интересно, официальный сервис сможет такую машину обслужить? Или скажут — слишком старая.

В принципе должны обслуживать, в разряд классики Е38 еще не перешла


  • 0

#3069
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Интересно, официальный сервис сможет такую машину обслужить? Или скажут — слишком старая.

В принципе должны обслуживать, в разряд классики Е38 еще не перешла

 

а что там обслуживать?

Ходовка..., так там еще железо, рейки нет. Стоит трапеция. Ставь раз в два/три года (смотря где и как ездить) все оригинальное и все.

Двигатель тоже не самый капризный.

В общем тот еще танк. :D


  • 0

#3070
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Ходовка..., так там еще железо, рейки нет. Стоит трапеция. Ставь раз в два/три года (смотря где и как ездить) все оригинальное и все.

Двигатель тоже не самый капризный.

В общем тот еще танк. :D

Какие 3 года? Я на Рено по Карагандинке 3 года езжу, и ничего не менял, а тут легендарное хваленое немецкое качество 90-х - 8-10 лет должна ходить, не меньше :smoke:  



#3071
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Какие 3 года? Я на Рено по Карагандинке 3 года езжу, и ничего не менял, а тут легендарное хваленое немецкое качество 90-х - 8-10 лет должна ходить, не меньше :smoke:  

 

так потому что в рено и менять нечего :D

а в семерке хоть и железные, но рычаги.

 

Акс изучил отцовский логан снизу, там вообще запчасти есть? :D  Сзади балка, два амора и две пружины. Ну и езе подрамники почти вечные. Спереди тоже минимум деталей.

И еще, у тебя в дастере и степвее глушак слышно было в салоне?

В логане последняя банка с "писюном" находятся примерно м/у сиденьем и багажником.

На трассе при 100-110 в салоне хорошо слышно рокот глушителя.

Вот думаю может купить шумку и заклеить весь пол в багажнике и всё под задним сиденьем?


  • 0

#3072
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

так потому что в рено и менять нечего :D

 

а в семерке хоть и железные, но рычаги.

 

Акс изучил отцовский логан снизу, там вообще запчасти есть? :D  Сзади балка, два амора и две пружины. Ну и езе подрамники почти вечные. Спереди тоже минимум деталей.

И еще, у тебя в дастере и степвее глушак слышно было в салоне?

В логане последняя банка с "писюном" находятся примерно м/у сиденьем и багажником.

На трассе при 100-110 в салоне хорошо слышно рокот глушителя.

Вот думаю может купить шумку и заклеить весь пол в багажнике и всё под задним сиденьем?

 

Нет, глушак не слышно, рев двигателя слышно. Но в целом замечу, что в необесшумленном Дастере тише, чем было в обесшумленной Нексии. 

 

Поэтому на любителя - можно и обесшумить. 



#3073
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Erland, помнишь я спрашивал о новых БМВ 90-ых. Есть такая, но не в Германии, а в России в Тюмени, 2000 км всего пробег. е38 - 740iL, правда комплектация бомж, но бмв любят за езду и двигатель, а няшки это к корейцам.

Грей, но это не совсем то, что я отвечал тогда... Есть РЕТРОсвежак не только одометром, но и годами!!!

а именно этот (бабушка/дедушкаповыходнымвмагазин))) вариант кстати очень опасный :fie:  машин не должен стоять!!! Иначе всё резиновое и неметалическое усохнет и деформируется (((

тогда это ваще не машина ((

Я уже как то давал сцылу на тему "Прощай БМВ" примерно такой случай, там Т.С. купил Х5ый у жены посла, тож примерно с таким пробегом, а потом ни одного дня толковой эксплуатации, с СТО не вылазил :fie:

а так да согласен машин легендарный е38!!! Многие после него прочие семеры и за БМВ не считают :D :shy:


  • 0

#3074
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

вот же стремно инсталлил регик (( полкартинки схавал (((

 


  • 0

#3075
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

 вариант кстати очень опасный :fie:  машин не должен стоять!!! Иначе всё резиновое и неметалическое усохнет и деформируется (((

тогда это ваще не машина ((

А кто как думает, сколько машина может стоять без вреда для нее?

 

Я второй продающийся авто просто вывожу перед гаражом на солнышко на пару часиков по выходным, чтоб подышал, но не эксплуатирую. 



#3076
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 вариант кстати очень опасный :fie:  машин не должен стоять!!! Иначе всё резиновое и неметалическое усохнет и деформируется (((

тогда это ваще не машина ((

А кто как думает, сколько машина может стоять без вреда для нее?

 

Я второй продающийся авто просто вывожу перед гаражом на солнышко на пару часиков по выходным, чтоб подышал, но не эксплуатирую. 

 

 

а чо не катаешься на обоих? чередуя недели )))


  • 0

#3077
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

 

а чо не катаешься на обоих? чередуя недели )))

Элементарно наматывать пробег и подвергать опасностям окружающей среды не хочу.



#3078
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

А где можно у нас купить материал для шумки?

И дорогое ли это удовольствие?

 

Акс кстати еще вопрос.

В логане с салона залито масло ельф 0/30

Есть ли смысл в нем? Или залить обычный 0/40 или 5/40 (бренд не важен пока)


Сообщение отредактировал Djoni_D: 10.06.2015, 10:08:23

  • 0

#3079
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

в дастере и степвее глушак слышно было в салоне?

В логане последняя банка с "писюном" находятся примерно м/у сиденьем и багажником.

На трассе при 100-110 в салоне хорошо слышно рокот глушителя.

Вот думаю может купить шумку и заклеить весь пол в багажнике и всё под задним сиденьем?

Дастер намного тише мелких. Так что покупай шумку, и заклеивай нафег) хуже точно не будет.


  • 0

#3080
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

А где можно у нас купить материал для шумки?

И дорогое ли это удовольствие?

На любом авторынке, куча предложений, марок, цен) 

Можно поискать официальных дилеров какого-нибудь материала...хотя из-за трех-пяти листов для багажника можно не заморачиваться)


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.