Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#32119988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#32340860
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

  • 0

#2881
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

 

Мастер в Вианоре рекомендовал. Сказал что резина греться будет меньше летом и износ соответственно меньше.
Тему не курил. Но машина едет мягче, стыки на асфальте переносит лучше.


Вам скорее всего давление чуть не докачалаи, вот вы и чувствуете разницу. Слышал специально так делают в первый раз и бесплатно, чтоб народ потом приезжал за деньги чудо азот качать.
У меня стоит датчик давления в шинах.

 

 

Если не ошибаюсь то эти датчики покажут только если в одном (нескольких) колесе сильно давление будет отличаться от остальных. А если во всех колесах закачать допустим не 2.2 а 1.8 то датчик ничего не покажет, зато машина поедет мягче.


  • 0

#2882
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Сегодня заправился на Эталоне что на Пушкина. Вошло 81.5 литра. Это при баке 85. Причем лампочка недавно загорелась. После того как загорается лампочка в баке еще 12-15 литров остается. Даже при условии что в горлышко еще литров 5 входит все равно очень много вошло. Заметил что 80 и больше литров у меня только на эталоне помещается. 


  • 0

#2883
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
ВиталийМ, я стоял рядом и проследил чтобы закачали 2.0 как положено.
  • 0

#2884
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

А как же то, что водитель белого авто не мог совершать левый поворот с данной полосы? 

 

 Действительно,  по данной полосе движение только прямо, но это не делает абсолютно никакой скидки гольфу, у которого помеха, а он прет как танк.

Принцип ДДД никто не отменял, но это такая благодатная почва для автонахалов, коих и так развелось полгорода.


  • 0

#2885
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Доброго времени суток! Хочется, чтобы наказали данного водителя. Слишком нагло вел себя. Как считаете, нужно? Если да, то куда обратиться? 

Ссылка на видео 

что за машина у вас? жук?


  • 0

#2886
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений


А как же то, что водитель белого авто не мог совершать левый поворот с данной полосы?

Действительно, по данной полосе движение только прямо, но это не делает абсолютно никакой скидки гольфу, у которого помеха, а он прет как танк.
Принцип ДДД никто не отменял, но это такая благодатная почва для автонахалов, коих и так развелось полгорода.
Когда там поменяли знак? Недавно только там был разрешен левый поворот.
Я же правильно понял, это момышулы- шарль де голя
  • 0

#2887
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

У меня нет радара. Это опция. Парктроники пищат у меня в случае опасного приближения с другим авто.

Кстати, в РАВчике стоит контроль слепых зон и контроль съезда со своей полосы.

Вот только не могу понять где эти датчики? Сколько не искал не нашел.


  • 0

#2888
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Когда там поменяли знак? Недавно только там был разрешен левый поворот.

Я же правильно понял, это момышулы- шарль де голя

 Это перектресток Момышулы - Токпанова  (Момышулы не пересекается с улицей им. Шарля де Голля), там напротив памятник Б.Момышулы.

Мне тоже казалось, что налево есть поворот, так как это к школе дорога, но пересмотрев видео, поняла что можно только ПРЯМО.


  • 0

#2889
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

У меня нет радара. Это опция. Парктроники пищат у меня в случае опасного приближения с другим авто.

Кстати, в РАВчике стоит контроль слепых зон и контроль съезда со своей полосы.
Вот только не могу понять где эти датчики? Сколько не искал не нашел.
У мерседеса все это якобы стоит под передним бампером. Не совсем удачное место для расположения столь дорогого оборудования, имхо.
Я специально взял пустой мерседес. Ломаться меньше будет. Зато как он едет. Просто песня.
  • 1

#2890
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

Мастер в Вианоре рекомендовал. Сказал что резина греться будет меньше летом и износ соответственно меньше.
Тему не курил. Но машина едет мягче, стыки на асфальте переносит лучше.


Вам скорее всего давление чуть не докачалаи, вот вы и чувствуете разницу. Слышал специально так делают в первый раз и бесплатно, чтоб народ потом приезжал за деньги чудо азот качать.
У меня стоит датчик давления в шинах.

 

можно вместо рекомендуемых 2,3 к примеру, закачать 2,1. В таком случае датчик загораться не будет, ведь он срабатывает только при большой разнице в давлении, или если какое-либо из колес начинает спускать. При одинаковом будет молчать.


Сообщение отредактировал Grey: 07.06.2015, 20:15:39


#2891
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
По инструкции написано качать 2.0, столько и закачали.
  • 0

#2892
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

По инструкции написано качать 2.0, столько и закачали.

исходя из всего, один фиг обманули, раз вам куча форумчан говорят, значит так и есть!
  • -1

#2893
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

По инструкции написано качать 2.0, столько и закачали.

исходя из всего, один фиг обманули, раз вам куча форумчан говорят, значит так и есть!
Это каким же образом?
  • 0

#2894
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Необходимо доставить велосипед из Алматы в Астану. Кто может подсказать телефон камазистов которые туда-сюда мотаются? Насколько знаю это самый быстрый и дешевый способ.

Я через эту http://abttrans.kz/kontakty# компанию из Алматы 35кг тренажер привозил за 2400тг.


  • 0

#2895
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

По инструкции написано качать 2.0, столько и закачали.

Нур, всё-таки учитывая качество наших дорог надо закачивать чуток меньше рекомендованного.

Кроме пожалуй выезда на трассу, тут лучше повыше закачать давление, так выше вероятность сохранить боковину покрышки от грыжи.

Например у меня рекомендовано 2,2-2,3 в зависимости от давления, закачал 2.

Машинка стало мягче, глотает швы, даже ямочки лучше проходит, единственно ухудшилась управляемость, хотя для лета и городских скоростей это не актуально.


  • 0

#2896
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Сейфуллина напротив Жастара опять прорвало. Так что завтра есть шанс того что её таки начнут копать.


  • 0

#2897
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Необходимо доставить велосипед из Алматы в Астану. Кто может подсказать телефон камазистов которые туда-сюда мотаются? Насколько знаю это самый быстрый и дешевый способ. 

пользуюсь их услугами в течение двух лет уже. Посылки постоянно из Алматы идут. Фуры ездят из Алматы в Астану, забираю на Можайского, где автобусный парк.

 

Скрытый текст



#2898
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Grey вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 1

#2899
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Интересная запись: Из чего состоит батарея для Tesla Model S


  • 0

#2900
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
На мосту Арыс , под желтым скоростемером установили черные (инфракрасные?) камеры или что это я не знаю. Как у интегры.
Зачем?
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.