Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 44 749 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

• 0

Severyanka

Severyanka

В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

• 0

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

дата заправки - 30.05.2015  14:46, заправка на Карагандинской трассе(кстати очень порадовал перекресток со светофором перед заправкой, заправляться можно как при выезде так и при въезде в город)

огорчу. На той АЗС нет терминала Казком. Только Сбер. Я все размышляю - ставить ли туда еще и Казком терминал...

Но сейчас вроде реализация выравнивается - - надо зайти к руководству с этим вопросом.

А тогда попросите кассира не говорить что если заправиться у них, должны упасть бонусы) я еще до заправки спросил - бонусы упадут? ответили четко - должны упасть)

я-то по-любому заправился бы, целенаправленно туда катил перед вылазкой на шашлыкинг, но всяко обманывать нехорошо))

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 20 696 сообщений

Не помню писал уже или нет, камера висит на Туране, смотрит в сторону Кургальджинки. Очень похожа на Интегру, которая наказывает за стоплинию:

Широта
51°9′13″N (51.153507)
Долгота
71°24′45″E (71.412598)

Интересно с нее штрафы приходят или нет?

• 0

Severyanka

Severyanka

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

многие же не разбираются в комплектации по виду кузова (я например :D ),

я тоже не разбираюсь, но Северянин шарит - просветил)))

вчера вообще много нового узрели, пока пешком от Керуена до Достара шли  :faceoff:

Почему машину отдают за почти недельный промежуток времени? Или это связано с оформлением кредита и документов?

банк оформляет техпаспорт на авто сам - у них свои сроки для этого, обычно 2-3 раб дня.

Потом надо прийти, забрать номера (но не техпаспорт), сделать страховку. Потом через день-два прийти подписать договор о залоге, и только потом банк дает добро Автосалону на выгон авто на предпродажную. Ну и ее тоже ждать.

• 0

Severyanka

Severyanka

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

тогда попросите кассира не говорить что если заправиться у них, должны упасть бонусы) я еще до заправки спросил - бонусы упадут? ответили четко - должны упасть)

я-то по-любому заправился бы, целенаправленно туда катил перед вылазкой на шашлыкинг, но всяко обманывать нехорошо))

Коль, приношу свои извинения.

Кассира уже просветила. Менеджера АЗС тоже.

Ну и подала заявку на установку там терминала Казком.

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений

а я вообще не вижу разницы, можно на старый повешать новый бампер и фары и вуаля новый леха :D

так внутри другой будет) Да и бампер с оптикой будет стоить негуманно.

Тоже закралась шальная мысль поменять бампер с оптикой и получить рестайловый авто, больно мне новый GX нравится внешне, но узнавал цены в районе 5к$ так что жаба победила
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 20 696 сообщений

Кстати, Джонни, банк в машину напоминатель об оплате не ставит?

А то говорят сейчас это широко практикуется банками в залоговые машины установка.

Не заплатил вовремя - машина не заводится.  :faceoff:

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 20 696 сообщений

Новый леха

Уже второй рестайл. Значит скоро полностью новая модель.

Хотя писали, что возможно свернут производство. Мол в США продажи не так высоки, да и экологи душат.

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 947 сообщений

Кстати, Джонни, банк в машину напоминатель об оплате не ставит?

Не знаю, не говорили ничего.

Может это на дорогие машины типа Лексус, Мерс, БМВ и т.д? :D

• 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 947 сообщений
 цены в районе 5к$ так что жаба победила

учитывая стоимость машины, сумма же не большая. :D

думаю найдутся люди которые захотят свой пропуканный :D  3 летний лекс выдать за новый, что бы типа все завидовали :D

типа 25 тыс на обновку (продать старый и добавить на новый) нет (к примеру т.к. цены не знаю на машины), но вот 5-ку найдем что бы быть типа на новом :smoke:

Сообщение отредактировал Djoni_D: 01.06.2015, 12:16:49

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 739 сообщений

думаю найдутся люди которые захотят свой пропуканный   3 летний лекс выдать за новый, что бы типа все завидовали

Да ладно, геленвагены же перелицовывают, а что в салоне всем пофиг 

• 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 188 сообщений

цены в районе 5к$ так что жаба победила

учитывая стоимость машины, сумма же не большая. :D

думаю найдутся люди которые захотят свой пропуканный :D  3 летний лекс выдать за новый, что бы типа все завидовали :D

типа 25 тыс на обновку (продать старый и добавить на новый) нет (к примеру т.к. цены не знаю на машины), но вот 5-ку найдем что бы быть типа на новом :smoke:

не обязательно, просто хочется "освежить", то бишь продавать и добавлять смысла не видят, а вот дабы продлить жизнь авто вполне хотят. Я так на субару делал, правда дальше оптики до бамперов не дошел.

Вот чувак LX 570 рейсталлинг своими руками делал, для сЭба, а не для понтов)

• 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 947 сообщений

думаю найдутся люди которые захотят свой пропуканный   3 летний лекс выдать за новый, что бы типа все завидовали

Да ладно, геленвагены же перелицовывают, а что в салоне всем пофиг 

ну я про это и говорю Дима.

Есть ряд машин которые можно рестальнуть ;)

я на свою старушку даже если сейчас повешаю другие бампера, молдинги и фары, то могу косить под 2002 год :D

Грей согласен и с тобой тоже.

Как то пересекался с одним мужичком, он рассказывал что так хорошо на жизнь заробатывал, покупал крузаки 100-ки и делал из них рестаил, потом удачно продавал.

Тут вариантов много, и желающие по любому найдутся. Но у каждого будет свой интерес.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 01.06.2015, 12:31:56

• 0

intelfan

intelfan
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Всем привет! Жена теперь катается на новом Сиде, комплектация Комфорт, поставили Старлайн. Пока всё нравится. По комплектации - мультируль с лепестками переключения передач, подгревы сидений, руля, электрозеркала, поворотные фары, кондиционер. Взяли по льготному автокредиту.

Всем приятного обеда!

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 20 696 сообщений

Всем привет! Жена теперь катается на новом Сиде, комплектация Комфорт, поставили Старлайн. Пока всё нравится. По комплектации - мультируль с лепестками переключения передач, подгревы сидений, руля, электрозеркала, поворотные фары, кондиционер. Взяли по льготному автокредиту. Всем приятного обеда!

Наверное всё-таки климат двухзонный? Кстати, какая максималка у Сида?

• 0

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Всем привет! Жена теперь катается на новом Сиде, комплектация Комфорт, поставили Старлайн. Пока всё нравится. По комплектации - мультируль с лепестками переключения передач, подгревы сидений, руля, электрозеркала, поворотные фары, кондиционер. Взяли по льготному автокредиту. Всем приятного обеда!

Наверное всё-таки климат двухзонный? Кстати, какая максималка у Сида?

Там кондер) а все описанные примочки у нас в базе стоят) в этом хороший плюс Сида) блютуз в базе опять же

максималка оч хорошая - пушстарт, панорама, ксенон, автопарковщик, камера, навигация...а, ЖК-спидометр еще)

intelfan - с приобретением!) 

Сообщение отредактировал xspeakerx: 01.06.2015, 12:54:44

• 0

Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 528 сообщений

В Риддере оправдали водителя Lexus’а- убийцы

Трагедия на одной из риддерских улиц разыгралась 30 мая 2014 года. В тот день внедорожник Lexus LX570, принадлежащий сыну директора одного из предприятий ВКО Владиславу Зиновьеву, сбил насмерть Елену Добыш. Девушка стала третьей жертвой водителя. В 2010 и 2011 году он уже сбивал насмерть людей. В первый раз молодой человек попал под амнистию, во второй — дело закрыли по примирению сторон. Разбирая же последнее ДТП, следствие сразу склонилось к версии, что за рулём автомобиля сына директора завода сидел не он сам, а его гражданская супруга.

Год длилось разбирательство, и суд постановил, что риддерские пинкертоны правы. К ответственности привлекли гражданскую супругу Владислава Зиновьева. Девушку приговорили к двум годам лишения свободы условно и лишили водительских прав на три года. С директорского сына все обвинения были сняты.

http://kolesa.kz/con...-lexusa-ubiycy/

Вот так запросто, сынок богатого папика гуляет (и продолжает ездить!) на свободе, после тройного убийства... :faceoff:

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 01.06.2015, 13:44:04

• 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 947 сообщений

В Риддере оправдали водителя Lexus’а- убийцы

Это Казахстан :-/

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 14 837 сообщений
Джонни, с приобретеним!
Отцу хороших дорог, безпроблемной эксплуатации и крепкого здоровья!
Хороший выбор машины - Логан крепкая и ладная машина, а в новом кузове еще и симпатичная!
Много лет назад я писал про Логан - такими могли бы быть современные Жигули, какими их знали в 70-х наши родители : крепкие, современные, надежные, комфортные и недорогие.
Теперь Логан выпускают на АвтоВАЗе... Название дали бы этим машинам старое - Жигули, их бы еще быстрее разбирали.
Зы. Хорошо, что вновь с старой не связались.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 01.06.2015, 14:13:46

• 1

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

Жоне, тут тож поздравления!!! Беспроблемной эксплуатации!!!

Адиль, то так называемый "транзитный вариант" ))))

ну или вернее транзитная машина для этого номера :laugh:

это как мощный семейный нематериальный актив )) номер заготовлен для внедора или солидного кроссовка :smoke:

если это сосед, то потом сам сможешь убедиться!!

• 1

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 945 сообщений

Джонни, с приобретеним!
Отцу хороших дорог, безпроблемной эксплуатации и крепкого здоровья!
Хороший выбор машины - Логан крепкая и ладная машина, а в новом кузове еще и симпатичная!
Много лет назад я писал про Логан - такими могли бы быть современные Жигули, какими их знали в 70-х наши родители : крепкие, современные, надежные, комфортные и недорогие.
Теперь Логан выпускают на АвтоВАЗе... Название дали бы этим машинам старое - Жигули, их бы еще быстрее разбирали.
Зы. Хорошо, что вновь с старой не связались.

Джонни, поздравляю! Пусть только радует!!!

• 1

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.