Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#32119988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#32340860
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

  • 0

#2201
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Всем ДД. Кто подскажет со скольки начинает работать ГАИ на лесазаводе? И со скольки там можно оплатить штраф? А то мож гаи с 9 а кассы с 10.

в СУББОТУ ездил платил штраф там в кассах сидит ТОО какая-то(к гаи отношения не имеющая) подходишь к ним если у них штраф открылся, то оплачиваешь и через час его в базе уже нет, даже к гаи подходить не надо...

если не открылся то к гаишникам... Комиссия у них 250 тенге.


  • 0

#2202
Baurka11

Baurka11
  • Гость
  • 20 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где можно купить, а потом установить сетку/решётку на передний бампер Ниссана Кашкай? Наверное, многие замечали, какие там огромные отверстия, радиатор не защищён на трассе… ОД 36 тыс. запросили. Имеются ли СТО где-нибудь не на Салеме где это могут сделать?


Я брал на форкар точка кз (не реклама) обошлись за 14 тысяч
есть похожие аналоги на сайтах новлайн и автопрофи. Но там с доставкой выходит тысячи на 3 меньше
  • 0

#2203
Baurka11

Baurka11
  • Гость
  • 20 сообщений

Всем ДД. Кто подскажет со скольки начинает работать ГАИ на лесазаводе? И со скольки там можно оплатить штраф? А то мож гаи с 9 а кассы с 10.

в СУББОТУ ездил платил штраф там в кассах сидит ТОО какая-то(к гаи отношения не имеющая) подходишь к ним если у них штраф открылся, то оплачиваешь и через час его в базе уже нет, даже к гаи подходить не надо...
если не открылся то к гаишникам... Комиссия у них 250 тенге.

Платил в главпочтамте на ауэзова. Очередь небольшая и комиссия 150 тг. Штрафы видит и если права не забирали снимается автоматом.
  • 0

#2204
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Решетку для своей Октавии сделал сам. Для себя ведь сделаешь с любовью и всей ответственностью) В интернете нашел размеры. Далее на строительном рынке купил сетку подходящую за 1000 тенге плюс каркас в виде резинового уплотнителя от вазовской десятки. Пользуюсь уже третий год. Летом надеваю сетку дополнительную от мошкары.


Сообщение отредактировал BodyMaker: 28.05.2015, 20:49:55

  • 1

#2205
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома. Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

 

Сауле, здравствуйте! У меня на карточке Казкомовской есть неск тысяч этих бонусов. Могу ли я их обменять на бензин у вас на АЗС? Вообще не понимаю как это работает)


  • 0

#2206
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома. Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.


Сауле, здравствуйте! У меня на карточке Казкомовской есть неск тысяч этих бонусов. Могу ли я их обменять на бензин у вас на АЗС? Вообще не понимаю как это работает)
Можно оплатить бонусами бензин. Попросите снять с бонусов
  • 1

#2207
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
На заправке Газпром, уфимская солярка по 96 тенге. Злил 90 литров.
Мне все больше и больше нравится турбодизель.
Жрет в городе 11 литров, если надо то пуляет тяжелую машину только так.
33f3aba37406.jpg
  • 0

#2208
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


Сауле, здравствуйте! У меня на карточке Казкомовской есть неск тысяч этих бонусов. Могу ли я их обменять на бензин у вас на АЗС? Вообще не понимаю как это работает)


Конечно. Просто при оплате предупредите кассира, чтобы снимала деньги не с основного счета, а с бонуса.
Если будет отказываться или ссылаться на незнание, звоните мне.
  • 1

#2209
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Сейчас на моих глазах авария произошла на ровном месте.
На Астраханске передо мной мерс, пропустив встречных, уже на желтый пошел на разворот, парень на праворульной тойоте же летел и думал проскочить.
Пипец! Мужик на мерседесе успел хоть немного отвернуть и удар пришелся по касательной, но и этого хватило.
bf5c3b2a81fc.jpg

066785dbde5e.jpg
  • 0

#2210
Avat

Avat
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Всем ДД. Кто подскажет со скольки начинает работать ГАИ на лесазаводе? И со скольки там можно оплатить штраф? А то мож гаи с 9 а кассы с 10.


Сегодня к девяти поехал оплатить письмо счастья, сынок постарался( На лесозаводе в кассе очереди нет, очередь в 8 и 9 окно, или столик, как придете, лучше сразу занять туда, а потом идти платить. При мне была очередь, человек 5-7, т.к. У меня автоматический штраф, то меня послали в 3,4 окно, а там никого нет, за 20 мин оплатил и снял штраф в компьютере, и вуаля, 30000 тыш как с куста ушло на ЭКСПО, уж построили быстрее што ли(
  • 0

#2211
Avat

Avat
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Оплатил за 20 мин, выезжал с лесозавода 40 мин, капец((
  • 0

#2212
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Наши автозаправки поторопились получается? и повысили цену до того, как приказ, в котором стоимость 92 бензина должна быть не выше 108 тенге, официально опубликовали.

Нашла, что в

случае, если торгующие организации будут устанавливать цены выше, чем 99 тенге за литр, они могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 171 КРК об АП

А пока действует предыдущий приказ, в котором цена АИ-92 равна 99 тенге.


  • 0

#2213
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Спасибо за ответы. Позеленил)


  • 0

#2214
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Так бенз то подорожал только на кмг и гелиос.
  • 0

#2215
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Их не оштрафуют.
  • 0

#2216
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Так бенз то подорожал только на кмг и гелиос.

На ГПН тоже уже 108.


  • 0

#2217
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Так бенз то подорожал только на кмг и гелиос. Их не оштрафуют.

Почему не оштрафуют? На какой закон ссылались они при повышении АИ-92?

Юридически оснований для повышения не было.

В силу п. 4 ст. 4 Конституции РК, официальное опубликование нормативных правовых актов, касающихся прав, свобод и обязанностей граждан, является обязательным условием их применения. Таким образом, учитывая, что вышеназванный приказ не был официально опубликован, в настоящее время не утратил силу и продолжает действовать аналогичный Приказ Министра энергетики Республики Казахстан от 10 февраля 2015 года № 67, в соответствии с которым предельная цена на бензин марки Аи-92/93 — 99 тенге за литр.

Сообщение отредактировал ~Letti~: 28.05.2015, 21:59:21

  • 0

#2218
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Всем ДД. Кто подскажет со скольки начинает работать ГАИ на лесазаводе? И со скольки там можно оплатить штраф? А то мож гаи с 9 а кассы с 10.


Сегодня к девяти поехал оплатить письмо счастья, сынок постарался( На лесозаводе в кассе очереди нет, очередь в 8 и 9 окно, или столик, как придете, лучше сразу занять туда, а потом идти платить. При мне была очередь, человек 5-7, т.к. У меня автоматический штраф, то меня послали в 3,4 окно, а там никого нет, за 20 мин оплатил и снял штраф в компьютере, и вуаля, 30000 тыш как с куста ушло на ЭКСПО, уж построили быстрее што ли(

 

как будто после ЭКСПО сразу снизят штрафы. Забудьте. Камер будет еще больше, около 3000 штук. 



#2219
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Да хоть 10 тысяч. Не нарушайте и не парьтесь.
  • 1

#2220
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Летти, не оштрафуют, ибо это Казахстан, детка (с)
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.