Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 934 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

• 0

Severyanka

Severyanka

В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

• 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 934 сообщений

- я ща Северянке пожалуюсь :dont:
*занавес* :D

Самое смешное, что через некоторое время это будет вполне реалистический сценарий ;)

Дочь тут прислала, про навигатор. Сказала что тоже таким пользуется ;)

Тестировали на работе Сири - пытались проложить маршрут, Сири не справилась. Потом начали тестировать окей гугл. В результате пришли к выводу, что лучше всего работает команда "окей, муж" - все наши женщины успешно пользуются этой навигационной программой, достаточно набрать телефон мужа и сообщить - откуда и куда нужно проехать)
  • 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 311 сообщений
Если вдруг будут отказываться, пишите мне)

а они (работники азс) знают Вас по нику? Если прямо сказать:

я ща Северянке пожалуюсь

:D

Сообщение отредактировал TMA93: 23.04.2015, 19:24:53

• 0

Axelay

Axelay

Многоходовочник

• Читатель
  • 3 517 сообщений

Думаю, что так машин мало стало в городе. Ездить вообще легко днем.

И еще что заметил днем домой когда заезжаю - вся стоянка забита машинами. 

Обычно днем все пусто было - все на работе. А сейчас нет такого, места не найти.

Стало меньше машин, но больше гаишников и омоновцев. Скорей бы уже выборы!

А по поводу забитых дворов - мне показалось, что некоторые соседи, пригнавшие себе новые авто из России, тупо хранят свои старые "лишние" авто на приколе во дворах. Приткнуться вечером во дворе стало реально сложнее...  :faceoff:

З.Ы. И еще я зря радовался, что рядом с домом поликлиника... 

- я ща Северянке пожалуюсь  :dont:

Набираете Северянку и протягиваете телефон кассирше: - На, пообщайся!  :D

Сообщение отредактировал Axelay: 23.04.2015, 19:30:03

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

У меня как то вроде был т.номер "Северянина"... а вот Северянки нет ))

• 1

Severyanka

Severyanka

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

а они (работники азс) знают Вас по нику?

В профиле есть мое имя и фамилия) по имени меня точно знают))

Набираете Северянку и протягиваете телефон кассирше: - На, пообщайся! :D

Вполне реальный сценарий. Уже опробовано, когда клиента отказались заправить до полного бака по топливной карте.

З.ы. телефон вроде в профиле есть. Проверю)
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 695 сообщений

Стало меньше машин, но больше гаишников и омоновцев. Скорей бы уже выборы!

А по поводу забитых дворов - мне показалось, что некоторые соседи, пригнавшие себе новые авто из России, тупо хранят свои старые "лишние" авто на приколе во дворах. Приткнуться вечером во дворе стало реально сложнее...  :faceoff:

Сегодня на ЛБ гаишников было просто море.

Насчет авто во дворе возможно. Но с другой стороны почему тогда в городе стало легче ездить? 

• 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

Кто что может сказать про летние шины федерал? Особенно шумность и колейность

шумные они немного. но в целом нормальные. второй комплект купил по цене 2-х, рад. но как сказали - резина бюджетная, износ выше обычной

Мне есть что сказать, федерал формоза фд2, тихая, магкая, колейность присутствует из за низкого профиля и ширины 235, резиной доволен, но у нас основной шум создает не резина а каменистый асфальт, тихого у нас в городе нет.

щелкает у меня и после зимней 16 на 17 такое ощущение что по рельсам ездишь... :faceoff:

А потом присмотрелся во дворе у себя - двух водил с КТЖ сократили, машины на прикол, сосед больше не ездит на машине, стоит.

Соседка тоже перестала ездить на машине - ходит пешком. И это только тех кого я знаю.

И еще что заметил днем домой когда заезжаю - вся стоянка забита машинами. 

Обычно днем все пусто было - все на работе. А сейчас нет такого, места не найти.

тоже - раньше места были, тепрь после 21-00 нет мест во дворе.

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

Сегодня на ЛБ гаишников было просто море.

Елбасы в Пирамиде был, куча автомашин разных посольств стояли.. 

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 800 сообщений

вообще не заметил

как стоял по 2-3 светофора с Валиханова на Кенесары так и стою

чера специально для Айэмуана посмотрела цены на 92й на АЗС Аскар и номад -99 тнг

посмотрел сейчас чек, по 134 на газпроме :)

• 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

по мере возможности, передаю руководству все пожелания, которые читаю здесь)

Сауле, пусть реально подумают над бонусами/скидками при оплате картами. как примеры - Синооил при оплате АмЭксом начисляют кэшбэк 7% (периодически, сообщая владельцам смсками), а в Смоле скидка 5% при оплате МастерКардом.
пообщайтесь с банками, как такие акции работают. может какая идея да родится в итоге.
  • 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 362 сообщений

Грей, на камри цены сейчас какие? Барыги снизили цены или все еще держат на прежнем уровне? Интересует комплектация с полным подогревом лобового стекла.

хз, после того как закончилась моя эпопея, я за ценами не слежу. А пыж 508 не нравится уже что ли?
Нет, интерес к пежо есть. Но за почти те же деньги сейчас уже можно купить камри или мерс. Вот думаю. Ездить буду на машине долго так как больше за рубеж не поеду. Если не вышлют)
  • 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 035 сообщений
Бери мерс )))
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 021 сообщений

Похоже "накрылся" или уже "накрывается" генератор  :faceoff:   Вчера на перекрестке заглох, хорошо нормальные гаишники попались, остановили машину чтобы на тросе убрали машину с дороги.

Где у нас генераторщики сидят? Там же где и стартещики?  :)   Им, наверное, гену надо снятую привозить...

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 695 сообщений

Похоже "накрылся" или уже "накрывается" генератор  :faceoff:   Вчера на перекрестке заглох, хорошо нормальные гаишники попались, остановили машину чтобы на тросе убрали машину с дороги.

Где у нас генераторщики сидят? Там же где и стартещики?  :)   Им, наверное, гену надо снятую привозить...

На Угольной, не доезжая Автогранда, есть мойка и заправка (Шесс кажется), там есть СТО и внутри генераторщики.

Мне делали стартер на старом РАВ4 - сделали хорошо.

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 021 сообщений

На Угольной, не доезжая Автогранда, есть мойка и заправка (Шесс кажется), там есть СТО и внутри генераторщики.

понял, у Можайского моста значит...

• 0

Severyanka

Severyanka

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

на Угольной, не доезжая Автогранда, есть мойка и заправка (Шесс кажется), там есть СТО и внутри генераторщики.

а СТО прям в здании азс или рядом?

и еще вопрос - мойка там действующая?

• 0

I_am_one

I_am_one

• В доску свой
  • 9 800 сообщений

На Угольной, не доезжая Автогранда, есть мойка и заправка (Шесс кажется), там есть СТО и внутри генераторщики. Мне делали стартер на старом РАВ4 - сделали хорошо.

Да, шесс. Делал там генератор и стартер. 

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 021 сообщений

На Угольной, не доезжая Автогранда, есть мойка и заправка (Шесс кажется), там есть СТО и внутри генераторщики. Мне делали стартер на старом РАВ4 - сделали хорошо.

Да, шесс. Делал там генератор и стартер. 

Спасибо. Гену снятую возил?

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 021 сообщений

на Угольной, не доезжая Автогранда, есть мойка и заправка (Шесс кажется), там есть СТО и внутри генераторщики.

а СТО прям в здании азс или рядом?

и еще вопрос - мойка там действующая?

Мойка работает, а что ей будет то? Как то раз мылся там, нормалек.

• 0

I_am_one

I_am_one

• В доску свой
  • 9 800 сообщений

Спасибо. Гену снятую возил?

Нет, доехал, там на сто сняли. На цефире просто так гену не снимешь. 

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.