Перейти к содержимому

Фотография

Велоодеждасоветы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Сегодня утром прокатился по городу, вроде было не холодно, но только пока стоиш, как начинаю ехать, так сразу продувает даже на слабой скорости. Одет был был в спортивную футболку. Заехал в лимпопо, обьяснил проблему, ответ был только ветрозащита, а все фуболки продуваются, но на мой взгляд этот целофан полезен только для скоростных поездок или вниз с горы лететь, а если ехать неспешно, а еще и с остановками, то в этом полиэтилене можно взмокнуть.
Посоветуйте пожалуйста, есть ли чтонибудь специальное именно для таких условий? Может футболка которая имеет небольшую степень ветрозащиты и немного утепленная, или, как я подумал, в следующий раз просто накинуть сверху флисовку?

Друзья, поделитесь опытом.
  • 0

#2
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Искать по тегу "виндстоппер". Можно взять жилетку виндстопперную, спина там сетчатая, а перед из плотной ткани не пропускающей ветер. Со всех сторон запаковываться не стоит, если вам предлагают такую одежду, то это не велоодежда либо это дождевик.


  • 0

#3
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Обычно виндстоппер теплый, чуть на более холодную погоду. Хотя и может легкий есть. Он не продувается от ветра и дышит, т.е. в нем не потеешь.

И вот еще, есть у меня одна веломайка - она тонкая и держит ветер... Не помню где я такую приобрел... Все другие веломайки, которые имеются у меня, продуваются.


  • 0

#4
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Обычная флисовая кофта, тонкая, поверх осенней велоформы с длинным рукавом. Смысл в том, чтобы отводить пот. Если футболка ваша отвечает этому требованию - самый дешевый вариант прикрыться поверх нее флиской нетолстой, она быстро сохнет и комфортно утепляет. Для нашей безветреной погоды вполне достаточно. На спуск по холодку - ветровку из рюкзака.


  • 0

#5
Arial_kz

Arial_kz
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Термобелье под футболку не пробовали? типа этого:

http://www.bike-disc...-tanktop-200392

 

В "виндстопперах" в любом случае на ходу жарко. имхо. :)


  • 0

#6
AlexAz

AlexAz
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
В прошлом году тоже страдал от задувания ветра в грудь. В этом году взял обычную вроде веломайку и бобы. И все отлично. И пот сбрасывает наружу и не дует. Брал на Али. Если интересно могу дать продавца. Он занимается велоодеждой. Брал и зимний флис (всю зиму проездил) и сейчас летняя. Доволен в принципе.
  • 0

#7
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

может кто подскажет - где прикупить носки типа спотивные коротыши,только чтобы без синтетики?

или из "новых" синтетик


  • 0

#8
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Посоветую такой вариант http://redfoxmsk.ru/...&category_id=25
Я уже 4-ю такую юзаю. Очень понравилась. Легкая, непродуваемая, непромокаемая (в разумных пределах), в меру дышащая.
Когда еду в горы всегда беру с собой - на спусках отлично выручает. И от дождя спасала не раз.
  • 0

#9
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

может кто подскажет - где прикупить носки типа спотивные коротыши,только чтобы без синтетики?
или из "новых" синтетик

Сейчас вроде все спорт носки пластмассовые. ХБ влагу сильно впитывают и долго сохнут.
Брал синтетические год назад в АДК, кто производитель уже не помню - скорее ближе к ноунейм, чем брендовые. Короткие, тонкие и удобные. Стоили 400~450 тг/пара. Взял пару пар, понравились, докупил до десятка. Все лето и пол осени в них провел - вкупе с легкими фит. кроссовками было вообще отлично, но при спусках с Медео и Алмаарасан ноги подмерзали.
  • 0

#10
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

может кто подскажет - где прикупить носки типа спотивные коротыши,только чтобы без синтетики?
или из "новых" синтетик

Сейчас вроде все спорт носки пластмассовые. ХБ влагу сильно впитывают и долго сохнут.
Брал синтетические год назад в АДК, кто производитель уже не помню - скорее ближе к ноунейм, чем брендовые. Короткие, тонкие и удобные. Стоили 400~450 тг/пара. Взял пару пар, понравились, докупил до десятка. Все лето и пол осени в них провел - вкупе с легкими фит. кроссовками было вообще отлично, но при спусках с Медео и Алмаарасан ноги подмерзали.

 

ээээ

за такие деньги я полноформатные лорпены и тимберленды пользую (они правда в ~500 мне обходились)

 

жду ещеО варианты


  • 0

#11
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений

В прошлом году тоже страдал от задувания ветра в грудь. В этом году взял обычную вроде веломайку и бобы. И все отлично. И пот сбрасывает наружу и не дует. Брал на Али. Если интересно могу дать продавца. Он занимается велоодеждой. Брал и зимний флис (всю зиму проездил) и сейчас летняя. Доволен в принципе.

 

Да, скиньте сцылу на продавана.

спасибо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.