Перейти к содержимому

Фотография

Религиозные праздники - красный день календаряЧто скажете?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Вчера, 22.11.05, Глава государства, Председатель Ассамблеи народов Казахстана Нурсултан Назарбаев принял участие в работе ХI сессии Ассамблеи народов Казахстана, ?10 лет мира, межнационального согласия и созидания?.
На данной сессии, отдавая дань уважения двум самым крупным конфессиям в нашей стране, Нурсултан Назарбаев предложил объявить праздничными выходными днями первые дни мусульманского праздника Курбан-айт и христианского Рождества.
Что скажете? Поддержит народ, конфессии, правительство? Тока не надо кричать, что это показуха перед выборами, это и так понятно!!! Я бы лично не отказался еще от двух выходных дней в году.
  • 0

#2
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
1 народ поддержит - лишний повод никогда не мешал еще!
2 конфессии тоже, так сказать, вот вам, дорогие наши и "светское государство", где религия отделена от государства
3 правительство никуда не денется: разве можно папку ослушаться?
  • 0

#3
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
2 Joker_
Такая тема уже имеет место быть! Смотри внимательнее :)
  • 0

#4
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

На данной сессии, отдавая дань уважения двум самым крупным конфессиям в нашей стране, Нурсултан Назарбаев предложил объявить праздничными выходными днями первые дни мусульманского праздника Курбан-айт и христианского Рождества.
Что скажете? Поддержит народ, конфессии, правительство? Тока не надо кричать, что это показуха перед выборами, это и так понятно!!! Я бы лично не отказался еще от двух выходных дней в году.

ИМХО, не совсем справедливо. Ведь в Казахстане не только мусульмане и христиане живут. По отношению к людям с другим вероисповеданием это не правильно. Насколько мне известно, в Канаде, предоставляются 5 выходных дней в году (на выбор), чтоб отметить религиозные праздники. Вот так честнее. Почему какой-нибудь кришнаит на Рождество и Курбан-айт будет отдыхать, а на свой религиозный праздник впахивать? Надо делать так, чтоб никого не обидеть. :)
  • 0

#5
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

На данной сессии, отдавая дань уважения двум самым крупным конфессиям в нашей стране, Нурсултан Назарбаев предложил объявить праздничными выходными днями первые дни мусульманского праздника Курбан-айт и христианского Рождества.
Что скажете? Поддержит народ, конфессии, правительство? Тока не надо кричать, что это показуха перед выборами, это и так понятно!!! Я бы лично не отказался еще от двух выходных дней в году.

ИМХО, не совсем справедливо. Ведь в Казахстане не только мусульмане и христиане живут. По отношению к людям с другим вероисповеданием это не правильно. Насколько мне известно, в Канаде, предоставляются 5 выходных дней в году (на выбор), чтоб отметить религиозные праздники. Вот так честнее. Почему какой-нибудь кришнаит на Рождество и Курбан-айт будет отдыхать, а на свой религиозный праздник впахивать? Надо делать так, чтоб никого не обидеть. :)

А если попросить почитать внимательней? :)

двум самым крупным конфессиям в нашей стране


  • 0

#6
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
а когда будут рассматривать предложение от НАН-а на утверждение?
Я за :)

#7
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

2 Joker_
Такая тема уже имеет место быть!  Смотри внимательнее ;)

ну сори, не заметил :)
если модеры считают нужным пусть закроют тему.........желательно не мою :)
  • 0

#8
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

А если попросить почитать внимательней?

двум самым крупным конфессиям в нашей стране

Вот то-то и оно, что если крупные - им дань уважения. А остальные побоку! Некрасиво получается :)

Сообщение отредактировал Natella: 23.11.2005, 16:12:02

  • 0

#9
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
сапсем забыл, еще же есть Парламент
им то может взбрести в голову не пропускать такие изменения в закон о праздниках
  • 0

#10
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

А если попросить почитать внимательней?

двум самым крупным конфессиям в нашей стране

Вот то-то и оно, что если крупные - им дань уважения. А остальные побоку! Некрасиво получается :)

Ну эт везде так :D имхо ущемления никакого не вижу :)

ЗЫ если были бы по боку,имхо запретили бы вообще ;)
  • 0

#11
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

объявить праздничными выходными днями первые дни мусульманского праздника Курбан-айт и христианского Рождества.

В смысле - Рождества по календарю православных?

Сообщение отредактировал IGK: 24.11.2005, 11:34:37

  • 0

#12
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Ну эт везде так  :spy: имхо ущемления никакого не вижу  :smoke:

В смысле - Рождества по календарю православных?

Во, видишь уже пошли вопросы, так как только у христианства направлений немало. Это и православные и католики и бабтисты и т.д. и т.п. Какое будем выбирать для официальной даты? Вот хоть тресни, считаю, что практика в Канаде более приемлима для всех :D
  • 0

#13
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Народ объясните мне неумной это разве аналогичные праздники?
Я почему то думала что ближе в Курбан Айту будет Пасха или нет?
  • 0

#14
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Народ объясните мне неумной это разве аналогичные праздники?
Я почему то думала что ближе в Курбан Айту будет Пасха или нет?

а Пасху бесмысленно делать выходным днем, так как она и так всегда на выходной выпадает
Пасха всегда в воскресенье
  • 0

#15
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

предложил объявить праздничными выходными днями первые дни мусульманского праздника Курбан-айт и христианского Рождества.
Что скажете? ...


афтур, это не шутка?!!!
было бы класно... надеюсь на выборах НАН победит... и будет хлеб всему голова
  • 0

#16
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

надеюсь на выборах НАН победит... и будет хлеб всему голова

А что у кого-то есть сомнения в этом :smoke: Тут к бабке не ходи и так все ясно...
  • 0

#17
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
я создал глюка, я его и убил

Сообщение отредактировал Joker_: 24.11.2005, 15:28:14

  • 0

#18
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Ну это завсегда можно перенести на Понедельник, а то получается что абсолютно разные праздники,которые вроде и рядом не стоят...

а Курбан Айт всегда перемещается,вроде так?
  • 0

#19
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

А что у кого-то есть сомнения в этом :smoke: Тут к бабке не ходи и так все ясно...


тады можна планы на рождество строить... :spy: эх, жаль курбан айт прошел
  • 0

#20
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

предложил объявить праздничными выходными днями первые дни мусульманского праздника Курбан-айт и христианского Рождества.
Что скажете? ...

афтур, это не шутка?!!!

вопрос навеян моим ником? :smoke:
а что именно не шутка? то что Президент так сказал или то что сделают эти праздники выходными днями? насчет сделают или не сделают не знаю, а насчет того что он действительно внес такое предложение можете прочитать на официальном сайте Президента
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.