Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение нового радара "«Крис-П»"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1655

#501
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Раньше , на ручных радарах, мона было за совсем маленькую копеечку развести на месте. А щаз с этой крысой все сразу падает в центр.
:eek: Ух ты, неожиданный поворот... То есть Крис-П - плохой радар, потому что, зараза, он уменьшает коррупционную составляющую на дороге и не дает давать взятки (простите за невольный каламбур)?

Меня, честно говоря, он нервирует, потому что вынуждает недобитых летчиков, видимо, с радар-детекторами резко сбрасывать скорость и тормозить всех, потому как обратить внимание на существующее ограничение скорости на подлете им религия не позволяет. И там, где по знаку - 90 км\ч такие начинают ехать 60... И если я раньше только на стационарных злобно шипела "ну ты еще, падлюка, выйди, поклонись на камеру и толкай свое ведро с гайками вручную", то теперь география обширнее.


  • 11

#502
Lampochka3

Lampochka3
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

а можно просто не нарушать ПДД :bow:
Лампочка, вы, когда дышите, углекистый газ выдыхаете? Можно не выдыхать, не повышать уровень CO2?

 

И не говорите, что это- другое....

 

:faceoff: это одно и то же, даже спорить не буду :hi:


  • 0

#503
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Эээээ... если вас не затруднит, не могли бы вы привести пункт ПДД, который ограничивает действие знака пешеходным переходом?
 Да, каюсь, сейчас посмотрел еще раз на те знаки.

Там сначала стоит щит со знаками (сверху вниз) 1.21 "дети", несуществующая подзнаковая табличка "мектеп школа", 3.24 "40". Потом щит со знаками 1.21 "дети", табличка 7.2.1 "зона действия 100м". 

Вот я и перепутал загадочную табличку "школа" с 7.2.1

Но в любом случае, прямо перед ПП (если ехать в сторону моста) там Т-образный перекресток с улицей Луговая (кажется так называется). Так что ограничение с обеих сторон действует только до него.


  • 0

#504
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

раньше только на стационарных злобно шипела "ну ты еще, падлюка, выйди, поклонись на камеру и толкай свое ведро с гайками вручную"
я пару раз в окно говорил несколько иначе- может полностью остановишься и поцелуешь три полоски перед радаром?..глядишь премию выпишут.)))

Ненравится мне что их  камуфлируют....кажись незаконно это.и противоречит принципу предотвращения и профилактики.


  • 0

#505
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений

В вайбере кстати есть чат (г)Almaty Drivers vs Крис-п .в онлайн вся инфа о крысах,пробках и.т.д. Удобно,меня выручает,
Подключайтесь соконфетники)

Можно подробней как подрубиться? В паблик чате не нашел.


  • 0

#506
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Ух ты, неожиданный поворот... То есть Крис-П - плохой радар, потому что, зараза, он уменьшает коррупционную составляющую на дороге и не дает давать взятки (простите за невольный каламбур)?
Что  значит - давать взятки? Я взяток никому не даю! Я оплачиваю штраф на месте! Мне так удобнее. А крыса вынуждает мотацца в центр для оплаты.
  • -8

#507
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

не гонять ума никак не хватает?


  • 0

#508
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Сегодня примерно в 15.00 стоял на восточке напротив разворота, если ехать на север и скорей всего фиксировал 60км.ч. Экипаж стоял на стоянке где могилки. Заметил, что они постоянно ставят по правую сторону если ехать вниз.
Вообще все эти камеры дисциплинируют конечно, замечаю за собой что стал ездить строго по знакам.
  • 1

#509
По секрету

По секрету
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

В вайбере кстати есть чат (г)Almaty Drivers vs Крис-п .в онлайн вся инфа о крысах,пробках и.т.д. Удобно,меня выручает,
Подключайтесь соконфетники)

Можно подробней как подрубиться? В паблик чате не нашел.

 

https://vk.com/kris_p_almaty Здесь посмотрите, мне в вайбере удобно, я не нарушаю скоростной режим, мне эти криспы по боку, там еще скидывают информацию о пробках, ремонтах, авариях, неработающих светофорах, ямах. Большое спасибо, GREEN HILL. 


  • 2

#510
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Да просто по знакам ездить никто не мешает. Правда есть бараны, которые сигналят, когда едешь 40, если знак 40. Но зато они едут 40, хотя камера фиксирует превышение 60.


  • 4

#511
neman

neman
  • Постоялец
  • 314 сообщений

в 12,49 стоял на  ул. Саина  севернее ул. Рыскулбекова


  • 0

#512
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
URL=http://www.radikal.ru]0f628d173463.png[/URL]
Замаскированный в пакет по Теле би не доезжая Матезалки
  • 4

#513
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

URL=http://www.radikal.ru]0f628d173463.png[/URL]
Замаскированный в пакет по Теле би не доезжая Матезалки

 

Он еще и в спину стоит?


  • 0

#514
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Красавчики:) Кто тут писал, о том что таблички предупреждающие должны ставить, а иначе идут лесом?:)


  • 0

#515
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Красавчики :) Кто тут писал, о том что таблички предупреждающие должны ставить, а иначе идут лесом? :)

вообщет  мне кажется это скрытая сьемка.незаконная..но вот доказать по пришедшему штрафу не получится- вы уже не вспомните  к тому времени))а точнее даже знать не будете.


  • 0

#516
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

ГлавГай в интревью сказал. Что никаких табличек мы ставить не обязаны. А вот водилы обязаны правила соблюдать. Потому хоть на аэроплане сверху летать будут. Вы и знать не будете. Но законно выходит. :)


  • 3

#517
Goliath

Goliath
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
А зачем их прятать? Неужели у нас водители настолько зоркие, что умудряются высмотреть их и затем успеть снизить скорость?
  • 1

#518
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Он еще и в спину стоит?


Сам лично не видел, но получается что так и есть.
  • 0

#519
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

да не у нас это фото вроде сделано, в Казани что-ли говорят. присмотритесь получше.


  • 0

#520
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
14:55 по саина если ехать в сторону толеби, не доезжая домостроит справа стоит ,темного цвета Крис
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.