Перейти к содержимому

Фотография

Инетрнет в частном доме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1
Len04ka

Len04ka
  • Гость
  • 13 сообщений

Сейчас проживаю в Алмате и полузьзуюсь IDNet.

 

Скоро планирую перехать в загородный дом (сейчас уже к Алмате относится, но до цивилизации еще далеко), аот и  сталкнулась с проблемами интернета.

 

1. Хотела подключить Мегалайн...

Обращалась в Казактелеком, сказали что нету свободных портов и поэтому можно забыть о мегалайне, неизвестно когда появятся.

Предложили радиотелефон и к нему подключить уже интернет, но что-то нету веры у меня в радиотелефон. И читала что при плохой погоде сигнала практически не бывает.

 

2. Кабельный интернет от АлмаТв и прочих компаний отпадает скорее всего, т.к. кабель туда не будут тянуть. Телевидение в том районе у всех спутниковое.

 

3. Интернет от Алтел 4G. Ловит нормально. Но у нас в семье 4 человека и каждому нужен интернет, дом 4-этажный, а дальность wi-fi у их роутеров всего около 10 метров.

Можно ли установить их роутер и как-то усилить сигнал раздачи на весь дом? Или выход только собраться всей семье вокруг модем :) Каждому по модему собсвенному накладно выходит в месяц абоненскую плату такую отдавать.

 

4. Спутниковый интернет дорогой сильно.

 

5. Может есть интернет провайдеры, которые специализируются на частных домах?  Как лучше усилить сигнал на весь дом, точки доступа ставить или есть более лучший вариант?

 

 

Спасбо за советы.

 

 

 

 

 

 

 


  • 0

#2
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

если сотовая связь у вас ловит хорошо то попробуйте 4G роутеры http://www.altel.kz/...es/mobile-wifi/

+ точка доступа по дому


Сообщение отредактировал Geralt: 15.04.2015, 05:51:30

  • 0

#3
Rakhmankul T

Rakhmankul T
  • Гость
  • 35 сообщений

Та же проблема, сижу на Алтеле, скорость Инета слабая, выходные скорость сильно падает. 

 

Звонил в Казактелеком тоже нет портов, у соседей есть. Живу в мкр.Кайрат вроде в прошлом году вошли в город. 


  • 0

#4
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Я живу в мкр. Ерменсай (бывший посёлок Ерменсай), были стандартные отмазки что нету свободных портов и точных дат не могли назвать. Написал в блог председателю правления Казахтелекома, в итоге подключили к мегалайну в течении недели :) Через пол-года провели новую линию (даже столбы поставили) и ещё раз позвонили, мол хотите подключаться мы линию подвели новую. Так что в нашей стране нужно найти нужную инстанцию и идти до конца. Можно даже в НурОтан написать :)


  • 0

#5
Len04ka

Len04ka
  • Гость
  • 13 сообщений

Я живу в мкр. Ерменсай (бывший посёлок Ерменсай), были стандартные отмазки что нету свободных портов и точных дат не могли назвать. Написал в блог председателю правления Казахтелекома, в итоге подключили к мегалайну в течении недели :) Через пол-года провели новую линию (даже столбы поставили) и ещё раз позвонили, мол хотите подключаться мы линию подвели новую. Так что в нашей стране нужно найти нужную инстанцию и идти до конца. Можно даже в НурОтан написать :)

 

Не подскажите как найти блог предателя правления Казахтелекома? Буду писать, хочу хороший интернет дома :)


  • 0

#6
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Не подскажите как найти блог предателя правления Казахтелекома? Буду писать, хочу хороший интернет дома :)

 

Я так понимаю Блог уже ликвидировали, видимо надоело им быть блииже к народу.

Вот тут попробуйте связаться.


  • 1

#7
Vipertas

Vipertas
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Вот тут попробуйте связаться.

Или на их стр. Вконтакте А еще вариант, постоянно позванивать 160, и узнавать о ходе работы по заявке на подключение.


  • 0

#8
PashKE

PashKE
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Не подскажите как найти блог предателя правления Казахтелекома? Буду писать, хочу хороший интернет дома :)

Я так понимаю Блог уже ликвидировали, видимо надоело им быть блииже к народу.
вот оно - дерево,
блог Раздыкова Ш. П. - http://212.19.128.92/blog/?lang=RU
  • 0

#9
Rakhmankul T

Rakhmankul T
  • Гость
  • 35 сообщений

Народ есть новости? 


  • 0

#10
romash

romash
  • Частый гость
  • 50 сообщений

У меня выделенку  не скоро подключат, реально дорого в частный сектор.  Мне такую сумму зарядили,  что пока я лучше посижу на мобильном интернете, вон  думаю взять  смартфон заточенный под 3G  https://www.beeline....special_devices  через точку доступа буду раздавать WiFi  на ноутик интересно во сколько это выльется.


Сообщение отредактировал romash: 28.09.2015, 05:09:36

  • 0

#11
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

У меня выделенку  не скоро подключат, реально дорого в частный сектор.  Мне такую сумму зарядили,  что пока я лучше посижу на мобильном интернете, вон  думаю взять  смартфон заточенный под 3G  https://www.beeline....special_devices  через точку доступа буду раздавать WiFi  на ноутик интересно во сколько это выльется.

Это смотря в чем считать, если в тенге, то 3G безлимит от билайн стоит 3490 в месяц, а если в геморроях, то хронический обеспечен :)

Но это все при условии что у Вас уже имеется персональная машина времени, т.к. упоминаемая Вами акция закончилась в июне.



#12
mykof

mykof
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Пользуюсь 3G модемом от Билайн. Посоветуйте недорогой роутер для раздачи по Wi-Fi. У провайдера в продаже мобильный роутер, мне для стационарного использования.


  • 0

#13
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Модель модема какая?


  • 0

#14
mykof

mykof
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Модель модема какая?

Билайн предлагает 3G USB модемы только HiLink.


  • 0

#15
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Мы это знаем, вы конкретно свою модель назовите


  • 0

#16
mykof

mykof
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Мы это знаем, вы конкретно свою модель назовите

 

Прикреплённые изображения:

  • modem.png

  • 0

#17
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

картинка из которой понятно что речь идет о Huawei E3531

поддержка Huawei E3531 работающих в режиме RAS (режим модема) или NDIS (режим сетевого адаптера или HiLink):

TL-MR3020

TL-MR3220

 

поддержка Huawei E3531 работающих в режиме NDIS (в режиме RAS скорее всего тоже, но нужно проверять):

TL-MR3420

TD-W8970



#18
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

работающих в режиме RAS (режим модема)

А разве в режиме RAS на свистке будут данные по адресу WAN интерфейса?

Судя по скрину выше он там есть, поэтому это скорее всего NDIS...


  • 0

#19
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

А разве в режиме RAS на свистке будут данные по адресу WAN интерфейса?

Судя по скрину выше он там есть, поэтому это скорее всего NDIS...

я тоже так подумал, но во-первых до конца не ясно откуда сделан скрин (хрустальный шар кто-то спер, без него гадать не прет), поэтому в первую очередь указал устройства, которые с высокой долей вероятности будут работать с конкретным донглом любой конфигурации. А во-вторых достаточно во-первых. :)



#20
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

 

Мы это знаем, вы конкретно свою модель назовите

 

Это Huawei E3531. По идее с ним Кинетики должны работать. Но желательно HiLink отключить и перевести модем в режим "только модем"


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.