Перейти к содержимому

Фотография

Асыл Арман [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3376

#34433469
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Справочник по Асыл Арману

ТОО «Управляющая компания Сервис комфорт» - 5 дом подвальное помещение

Круглосуточная диспетчерская служба (Эксплуатация, КСК) - +77073363707

ТОО Алатаукомсервис  - поставщик тепла, горячей и холодной воды, канализация  - 5 дом подвальное помещение, +77472418478

ТОО «Таусамалы» поставщик электричества

+7 727128052 - аварийная служба

+ 7 727 389 31 51 – абонентский отдел

ТОО Элиттелеком – ТВ и интернет - +7727 315 65 65, +7727315 6737

ТОО ФНМ – арендные платежи, прописка, +727222 06 82, пр.Абылайхана, 34, офис 304 уг.ул.Маметова

ТОО Ушконыр секюрити   +7  747 772 0309 круглосуточно, - 5 дом подвальное помещение

ТОО «Казахдомофон» -диспетчер +7727 395 6887, +77273956806

ТОО Газовое хозяйство "Тауекел-Н-Алгабас",

Аварийная служба - +77273081104, абонентский отдел +77273083259

ТОО «Видом» - видеофиксация - диспетчер +7 727395 71 74,   +7727317 7087

Филиал АО Казпочта, 7 дом, подвал, под магазином МИРА, +77074254640, индекс 040095

Школа Алтын аул, г.Каскелен - +77277129936

ТОО Элитстрой – отдел продаж, 7 дом

АО Алматы Лифт

Круглосуточный диспетчер 87472718607

Аварийная служба - +77273977770, +77273977926

Диспетчер 8 747 271 86 07

Амбулаторий в пос.Иргели - +77273883062, пос.Иргели ул.Кунаева 15

Скорая помощь - +77277120003

Участковый полиции -+77028350393

Общественный совет, serik911@list.ru, +77021002765


Сообщение отредактировал serik911: 04.11.2016, 11:51:22

  • 1

#1281
vlad.kop

vlad.kop
  • Гость
  • 21 сообщений

 

 

Нашей охране пофиг что ли? С сзади дома 2 лежат 3 стопки новых, но где то "свинченных" входных дверей.

 

Добрый день, Застройщиком проводятся ремонтные работы, сотрудники охраны предупреждены. Благодарю за бдительность! 

Уважаемые жильцы!

Есть предложение: для того, чтобы максимально эффективнее организовать пропускной режим и ограничить количество въезжающих машин, не имеющих отношения к проживающим на территории ЖК "Асыл Арман", предлагаю с "01" июля ввести 100%-ный пропускной режим, то есть допускать автотранспорт только при наличии пропусков установленного образца, либо по звонку принимающей стороны. До этого времени охранной компанией планируется установить на въезде и выезде камеры видеонаблюдения.

Уважаемые жильцы и члены общественного совета, прошу поддержать мое предложение о вводе пропускного режима в наш ЖК!

 

во- первых, если у жителя нет машины, ему обязательно заключать договор с охраной?

во-вторых, хотите организовать пропускной режим, это не ЖК, а "тюрьма" блин какая то будет, мало что на работе пропускной режим, в 9,00 приди, в 18,00 уйди, опоздаешь штраф, рано уйдешь тоже штраф. и тут у нас в Асыл-Арман хотят к этому прийти? а как же права человека? его родственников, друзей и просто знакомых? неужели мы жители Асыл-Арман, хотим привязать себя к этому? объяснить друзьям родным, типа не приходите лишний раз, не нужно беспокоить нашу охрану, так что ли получается, или чтобы войти на территорию ЖК, нужно пропуска, волокиты, каждому раздать пропуска, даже тем родным которые в разных городах, но решат приехать и навестить, да это просто нереально и стыдно как-то, или житель сам отсутствует дома днем или вообще там в командировке, а родные должны приехать к нему домой, он что тогда должен с другого города "прилететь" и показать пропуск и сказать ОНИ МОИ РОДНЯ, ДРУЗЬЯ или знакомые и только тогда их пропустят так что ли?!!!! НЕРЕАЛЬНО

 

 

Поражаюсь, как люди примитивно рассуждают, охрану поставили чтобы охранять Жк в целом, а не только машины.


Сообщение отредактировал vlad.kop: 24.06.2015, 10:54:27

  • 2

#1282
Almira1

Almira1
  • Гость
  • 23 сообщений

А я не согласна, если на квартиру будет одно парковочное место. У кого то две машины, у кого то и три. И потом мне кажется ругани и доак будет больше если все начнут свои места огораживать или как то обозначать их. Мне тоже не понятно почему все стремятся поставить машину именно перед подъездом? Или на худой конец ставят между домами, где и так узко, одна машина еле проезжает. Представляю как тяжело мамам с колясками. Почему не поставить сзади дома где полно пустых мест? Все таки народ у нас ленивый, лишь бы пешком не ходить, пусть даже пару метров(((

а у кого-то нет машины, а у тех кто будет занимать место той квартиры у кого нет машины, тогда как, тоже ДРАКА))  я тоже за то, чтобы быть просто благоразумнее и думать не только о себе, и о соседях, поставить туда где меньше будет мешаться проходу.


  • 0

#1283
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

 

А я не согласна, если на квартиру будет одно парковочное место. У кого то две машины, у кого то и три. И потом мне кажется ругани и доак будет больше если все начнут свои места огораживать или как то обозначать их. Мне тоже не понятно почему все стремятся поставить машину именно перед подъездом? Или на худой конец ставят между домами, где и так узко, одна машина еле проезжает. Представляю как тяжело мамам с колясками. Почему не поставить сзади дома где полно пустых мест? Все таки народ у нас ленивый, лишь бы пешком не ходить, пусть даже пару метров(((

а у кого-то нет машины, а у тех кто будет занимать место той квартиры у кого нет машины, тогда как, тоже ДРАКА))  я тоже за то, чтобы быть просто благоразумнее и думать не только о себе, и о соседях, поставить туда где меньше будет мешаться проходу.

 

У нас есть дома в которых имеются 288 квартир в котором четыре подъезда. У нас просто физически не хватит мест парковочных, и предлагать идею о закрепление парковочного места думаю это абсурд. Рано или поздно соседи тоже могут приобрести машины.


Сообщение отредактировал Prophet88W: 24.06.2015, 10:46:37

  • 0

#1284
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Уважаемые соседи
Охрана не занимается охраной сохранности автомашин.
ОХРАННИКИ ДОЛЖНЫ СЛЕДИТ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЗА ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТЬЮ.
А ТАКЖЕ ПРЕДОТВРАЩАТЬ СО СТОРОНЫ ТРЕТЬИХ ЛИЦ (ТЕХ КТО НЕ ПРОЖИВАЕТ В ЖК) ПРОТИВОПРАВНЫЕ ДЕЙСТВИЯ В ОТНОШЕНИИ ОБЩЕДОМОВОГО ИМУЩЕСТВА И ЖИТЕЛЕЙ АА.
  • 2

#1285
Одри

Одри
  • Частый гость
  • 66 сообщений
дд! Даа с парковками вообще беда...у меня двое малышей...неееевооозможно ходить. Понаставят сбоку домов...перед подъездом...хотя места есть. Просто этому "барану" так видите удобно. Кстати, заметила контигент здесь набирается все хуже и хуже...что очень печально для нашего ЖК(((
Вчера меня с маленькими детьми, чуть с лестницы магазина не столкнула парочка с пакетом пива, на мое возмущение даже не обернулись..им было некогда(((
Когда уже обещали сделать разметку дорог, поливать и посадить саженцы, поставить информационный щит...Уважаемый КСК когда?
  • 1

#1286
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Birbeza вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#1287
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю tekatoka вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.

  • 0

#1288
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Кто-то писал, о том, что можно фиксировать и отправлять данные ватсап в ровд, если будут нарушения. Напомните телефон.

 

ВООТ.

 

К сведению

"Сейчас у въезда в наш двор суета, ругань. Трое полицейских составляют протоколы на три автомобиля, припаркованные на тротуаре. Как выяснилось, в РУВД поступил анонимный звонок о правонарушении. Знаете, какой штраф выписали каждому водителю? 20 МРП или 40 000 тенге. Не слабо. Кстати, полицейские очень вежливые. Дали совет - при любом нарушении, при парковке на тротуарах во дворах, мешающей жителям, звонить 102 или присылать сообщения на WhatsApp ДВД Алматинской области +77079223233. Все звонки и сообщения регистрируются, и полицейские обязаны на них отреагировать. Так что, мамы, не могущие проехать с колясками во дворах, не стесняйтесь, звоните 102. Нарушитель в первый раз отдаст 40 000 тенге, при повторном случае 60 000 тенге. И поверьте, в третий раз не поставит."

 

(С)  Tekk с темы ХанТенгри


  • 0

#1289
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

У нас есть дома в которых имеются 288 квартир в котором четыре подъезда. У нас просто физически не хватит мест парковочных, и предлагать идею о закрепление парковочного места думаю это абсурд. Рано или поздно соседи тоже могут приобрести машины.

 

Шерхан

 

привет))

 

уже горит, уже срочно нужны разметки парковок :faceoff: ...


Сообщение отредактировал Внеземная: 24.06.2015, 11:57:49

  • 0

#1290
danic_ov

danic_ov
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
В жилой зоне запрещается:
  • стоянка с работающим двигателем;
  • стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т, автобусов вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
  • подавать звуковой сигнал, включать громкую музыку;
  • стоянка на тротуарах, газонах, детских и игровых площадках.
  •  

  • 1

#1291
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

 еще бы все жители понимали бы такое))

 

В жилой зоне запрещается:

  • стоянка с работающим двигателем;
  • стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т, автобусов вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
  • подавать звуковой сигнал, включать громкую музыку;
  • стоянка на тротуарах, газонах, детских и игровых площадках.

  • 0

#1292
danic_ov

danic_ov
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

 

 еще бы все жители понимали бы такое))

 

В жилой зоне запрещается:

  • стоянка с работающим двигателем;
  • стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т, автобусов вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
  • подавать звуковой сигнал, включать громкую музыку;
  • стоянка на тротуарах, газонах, детских и игровых площадках.

 

Гайцы умеют прививать рефлексы, когда бьют по кошельку многие начинают задумываться

Неделю побудут в ЖК наездами снимут денежку и глядишь народ ответственнее будет )))

я не злой, жизнь такая ))))


  • 0

#1293
Makpal_86

Makpal_86
  • Частый гость
  • 71 сообщений

ДД соседи.в последнее время невозможно ночью открывать окна,вонь усиливается в последнее время.дышать не возможно :faceoff:  :mad:  


  • 0

#1294
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Продолжаются мероприятия по подключению газа. 5 дом подключат полностью в четверг и пятницу

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20150624-WA0010.jpg

  • 0

#1295
BaurBaur

BaurBaur
  • Гость
  • 45 сообщений

ДД соседи.в последнее время невозможно ночью открывать окна,вонь усиливается в последнее время.дышать не возможно :faceoff:  :mad:  

+1


  • 0

#1296
Birbeza

Birbeza
  • Гость
  • 6 сообщений

ДД соседи.в последнее время невозможно ночью открывать окна,вонь усиливается в последнее время.дышать не возможно :faceoff: :mad:

Раньше не замечал запахи. Сейчас уже чувствую.
  • 0

#1297
Нур-Арай

Нур-Арай
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Мне без разницы, куда ставить машину в жилом комплексе, но она должна быть закреплено за мной

ничего себе, еще скажите, чтобы одна скамейка была закреплена, чтобы вы приехали домой и все разбежались из скамейки, потому что она закреплена за вами?!
Если вам без разницы почему не поставите сзади домов? куча - куча мест!
Не забывайте живем не в элитном ЖК, где можно, что-то требовать.
Почему нельзя требовать, арендная плата, коммунальные услуги, налоги все мною своевременно оплачиваются. Я проживаю в арендном помещении, где собственник скинул решение вопросов на самих жителей. Заменить разбитое окно, потребовалось 2 месяца и письменной жалобы. Где в акте приема-передачи имущества указанный индивидуальный газовый счетчик, которого фактический нету.Но, я могу требовать, предлагать и возмущаться как житель жилого массива.
  • -1

#1298
Нур-Арай

Нур-Арай
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Тема парковок в жилом массиве не абсурдна. Нужно упорядочить место нахождение автомашин. В жизни всякое бывает, замкнула проводка сгорит машина в течении нескольких минут. Помню показывали года 3 или 4, на левом берегу города Алматы в жилом комплексе порубил парень другого , из за того что был неуступчив, при выезде из жилого скомплекса. Погибший вроде был сын генерала КНБ. Когда на тебя будет идти водитель с гаечным ключом и орать что ему на всех наплевать и он может где хочет оставлять машину, тогда как обычно добропорядочному человеку, придется плохо.
  • 0

#1299
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

К сведению с чем, МЫ столкнемся в дальнейшем!!!

 

Стандартная ширина парковочного места 2,5 метра.

По данным яндекс карте длина четырезподъездного дома составляет примерно 130 метров.

Получается следующее, 130/2,5=52 машины возможно припарковать в лучшем случае с одной стороны.

С двух сторон 52х2=104 машины примерно может себе позволить один дом.

Учитывая, что в четырехподъездном доме 288 квартир.

 

Прикреплённые изображения:

  • Длина дома в ЖК.png

Сообщение отредактировал Prophet88W: 24.06.2015, 17:01:06

  • 0

#1300
vlad.kop

vlad.kop
  • Гость
  • 21 сообщений

 

 

 

Мне без разницы, куда ставить машину в жилом комплексе, но она должна быть закреплено за мной

ничего себе, еще скажите, чтобы одна скамейка была закреплена, чтобы вы приехали домой и все разбежались из скамейки, потому что она закреплена за вами?!
Если вам без разницы почему не поставите сзади домов? куча - куча мест!
Не забывайте живем не в элитном ЖК, где можно, что-то требовать.
Почему нельзя требовать, арендная плата, коммунальные услуги, налоги все мною своевременно оплачиваются. Я проживаю в арендном помещении, где собственник скинул решение вопросов на самих жителей. Заменить разбитое окно, потребовалось 2 месяца и письменной жалобы. Где в акте приема-передачи имущества указанный индивидуальный газовый счетчик, которого фактический нету.Но, я могу требовать, предлагать и возмущаться как житель жилого массива.

 

Получается вы хотите себе, чтобы за вами была закреплено парковочное место?

Я правильно Вас понял?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.