Перейти к содержимому

Фотография

Асыл Арман [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3376

#34433469
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Справочник по Асыл Арману

ТОО «Управляющая компания Сервис комфорт» - 5 дом подвальное помещение

Круглосуточная диспетчерская служба (Эксплуатация, КСК) - +77073363707

ТОО Алатаукомсервис  - поставщик тепла, горячей и холодной воды, канализация  - 5 дом подвальное помещение, +77472418478

ТОО «Таусамалы» поставщик электричества

+7 727128052 - аварийная служба

+ 7 727 389 31 51 – абонентский отдел

ТОО Элиттелеком – ТВ и интернет - +7727 315 65 65, +7727315 6737

ТОО ФНМ – арендные платежи, прописка, +727222 06 82, пр.Абылайхана, 34, офис 304 уг.ул.Маметова

ТОО Ушконыр секюрити   +7  747 772 0309 круглосуточно, - 5 дом подвальное помещение

ТОО «Казахдомофон» -диспетчер +7727 395 6887, +77273956806

ТОО Газовое хозяйство "Тауекел-Н-Алгабас",

Аварийная служба - +77273081104, абонентский отдел +77273083259

ТОО «Видом» - видеофиксация - диспетчер +7 727395 71 74,   +7727317 7087

Филиал АО Казпочта, 7 дом, подвал, под магазином МИРА, +77074254640, индекс 040095

Школа Алтын аул, г.Каскелен - +77277129936

ТОО Элитстрой – отдел продаж, 7 дом

АО Алматы Лифт

Круглосуточный диспетчер 87472718607

Аварийная служба - +77273977770, +77273977926

Диспетчер 8 747 271 86 07

Амбулаторий в пос.Иргели - +77273883062, пос.Иргели ул.Кунаева 15

Скорая помощь - +77277120003

Участковый полиции -+77028350393

Общественный совет, serik911@list.ru, +77021002765


Сообщение отредактировал serik911: 04.11.2016, 11:51:22

  • 1

#1261
daniyar.abdambayev

daniyar.abdambayev
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрый день соседи!

 

Ссылка https://news.mail.ru...637/?frommail=1 "

Прокуратура Алматы выяснит, кто получал деньги за ненужные комуслуги"

 

«Если ваш КСК присылает и вы оплатили и не получили эту услугу, конечно, потребитель имеет право обратиться с претензией в КСК либо обратиться в государственные контролирующие органы», — сказала президент ОО «Адал» Артык Сейткалиева.

 

Если на претензией КСК не реагирует можете гос органы обращаться 


  • 0

#1262
Almira1

Almira1
  • Гость
  • 23 сообщений

Сегодня направлено в АО "АЛСЕКО" письмо с корректными данными по теплоснабжения за апрель месяц.

Соответственно за апрель месяц (21 марта по 21 апреля 2015 года) за 1м2 полезной (отапливаемой) площади равен:

1 дом -37,4 тенге

2 дом -41,7 тенге

3 дом -54,97 тенге

4 дом -49,75 тенге

5 дом -48,63 тенге

6 дом -22,84 тенге

7 дом -49,64 тенге

8 дом -27,39 тенге

10 дом -48,38 тенге

 

В квитанции за июль месяц АО "Алсеко" будут произведен соответствующий перерасчет.

Здравствуйте, а почему самый высокий тариф у 3-го дома?

а нельзя было вывести среднюю и сделать все одним тарифом?

объясните, пожалуйста, каким образом "тепловики" ставят тариф?

жду ответа и заранее благодарю за ответ


  • -3

#1263
Almira1

Almira1
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Нашей охране пофиг что ли? С сзади дома 2 лежат 3 стопки новых, но где то "свинченных" входных дверей.

 

Добрый день, Застройщиком проводятся ремонтные работы, сотрудники охраны предупреждены. Благодарю за бдительность! 

Уважаемые жильцы!

Есть предложение: для того, чтобы максимально эффективнее организовать пропускной режим и ограничить количество въезжающих машин, не имеющих отношения к проживающим на территории ЖК "Асыл Арман", предлагаю с "01" июля ввести 100%-ный пропускной режим, то есть допускать автотранспорт только при наличии пропусков установленного образца, либо по звонку принимающей стороны. До этого времени охранной компанией планируется установить на въезде и выезде камеры видеонаблюдения.

Уважаемые жильцы и члены общественного совета, прошу поддержать мое предложение о вводе пропускного режима в наш ЖК!

 

во- первых, если у жителя нет машины, ему обязательно заключать договор с охраной?

во-вторых, хотите организовать пропускной режим, это не ЖК, а "тюрьма" блин какая то будет, мало что на работе пропускной режим, в 9,00 приди, в 18,00 уйди, опоздаешь штраф, рано уйдешь тоже штраф. и тут у нас в Асыл-Арман хотят к этому прийти? а как же права человека? его родственников, друзей и просто знакомых? неужели мы жители Асыл-Арман, хотим привязать себя к этому? объяснить друзьям родным, типа не приходите лишний раз, не нужно беспокоить нашу охрану, так что ли получается, или чтобы войти на территорию ЖК, нужно пропуска, волокиты, каждому раздать пропуска, даже тем родным которые в разных городах, но решат приехать и навестить, да это просто нереально и стыдно как-то, или житель сам отсутствует дома днем или вообще там в командировке, а родные должны приехать к нему домой, он что тогда должен с другого города "прилететь" и показать пропуск и сказать ОНИ МОИ РОДНЯ, ДРУЗЬЯ или знакомые и только тогда их пропустят так что ли?!!!! НЕРЕАЛЬНО

в- третьих, это вообще чья такая идея дурацкая если честно? а вы знаете, что за каждую идею необдуманную, платят сами жители, например, введут этот пропускной режим, и в квитанциях тут же появится графа или повысится цена за охрану, а знаете почему? да потому что, для карточек там всяких пропускных нужны мани мани чтобы их ввести в дело, а откуда они возьмутся как ни с жителей. Охрана итак не мало берет с каждой квартиры за услуги, а за нововведения прибавят к этим услугам. ГЛАВНЫЙ ВОПРОС - кому это надо? 


  • -5

#1264
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
У нас вместо горячей воды идет холодная, второй день уже. А платить будем как за горячую (((

Сообщение отредактировал tekatoka: 23.06.2015, 17:21:46

  • 0

#1265
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
[quote name="Almira1" post="32499099" timestamp="1435057151"][quote name="Управляющий" post="32471669" timestamp="1434623180"]
[quote name="Zhan2277" post="32470666" timestamp="1434615146"]
Нашей охране пофиг что ли? С сзади дома 2 лежат 3 стопки новых, но где то "свинченных" входных дверей.
[/quote]
 
ГЛАВНЫЙ ВОПРОС - кому это надо?
[/quote]

А я считаю что пропускной режим нужен! Раз мы платим за охрану, значит охрана должна знать и проверять кто и к кому приезжает. И с гостевой парковкой я согласна. Если к нам приезжают гости, а охрана не извещена об этом. Пусть оставляют машину и заходят пешком в ЖК. Сейчас уже практически все парковочные места заняты, а Конда будут заселены все квартиры, будут большие проблемы с парковкой.
Ну и возмущают "умники" которые ставят машину на два парковочных места.
  • 2

#1266
Almira1

Almira1
  • Гость
  • 23 сообщений

[quote name="Управляющий" post="32471669" timestamp="1434623180"]
[quote name="Zhan2277" post="32470666" timestamp="1434615146"]
Нашей охране пофиг что ли? С сзади дома 2 лежат 3 стопки новых, но где то "свинченных" входных дверей.
[/quote]
 
ГЛАВНЫЙ ВОПРОС - кому это надо?


А я считаю что пропускной режим нужен! Раз мы платим за охрану, значит охрана должна знать и проверять кто и к кому приезжает. И с гостевой парковкой я согласна. Если к нам приезжают гости, а охрана не извещена об этом. Пусть оставляют машину и заходят пешком в ЖК. Сейчас уже практически все парковочные места заняты, а Конда будут заселены все квартиры, будут большие проблемы с парковкой.
Ну и возмущают "умники" которые ставят машину на два парковочных места.

пусть проверяет всех, я не против, у кого есть авто! только вопрос об  идее внести в пропускной режим какие-то пропуска, а на это говорю нужны будут найти средства, и откуда все это найдется? конечно поднимут еще стоимость за услуги, понимаете? и потом ПРОВЕРЯТЬ кто и к кому приезжает, с какой целью, разве это не слишком,  для охраны?вот еще осталось перед охраной отчитываться за свои личные дела? Охрана пусть проверяет багажники, для предотвращения всяких там завозов газ баллонов и других запрещающих вещей на территорию ЖК, а спрашивать ты кто такой  для чего и зачем приехал,  они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА.   


  • -4

#1267
danic_ov

danic_ov
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

пусть проверяет всех, я не против, у кого есть авто! только вопрос об  идее внести в пропускной режим какие-то пропуска, а на это говорю нужны будут найти средства, и откуда все это найдется? конечно поднимут еще стоимость за услуги, понимаете? и потом ПРОВЕРЯТЬ кто и к кому приезжает, с какой целью, разве это не слишком,  для охраны?вот еще осталось перед охраной отчитываться за свои личные дела? Охрана пусть проверяет багажники, для предотвращения всяких там завозов газ баллонов и других запрещающих вещей на территорию ЖК, а спрашивать ты кто такой  для чего и зачем приехал,  они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА.   

 

 

 

 

 

ЖК находится далеко от города

жильцы имеют право на то что бы их место жительства охраняют.Охрана  Имеет право спрашивать если не относится к жильцам данного комплекса. 

Иначе будет бардак воровство и пьянь всякая ходить, кафешку закрыть батут убрать))))) 

охрана нужна

Кстати водители которые паркуются вне парковки их можно сдавать в 102 штраф от 10 до 18 тыс 


Сообщение отредактировал danic_ov: 23.06.2015, 18:10:38

  • 4

#1268
daniyar.abdambayev

daniyar.abdambayev
  • Гость
  • 11 сообщений
Думаю пропуск для жителей не нужно. Но пусть охрана внесут в единый реестр всех владельцев автомашин жк. а гостей просто записать в журнал. Это для того чтобы в случае проишествия какого либо инцидента по быстрее сооренирования. А вообще банки тоже грабят с целой системой по безопасности. Охранная фирма сам должен решить что нужно. Если это делается для нашей же безопасности, то тюрьма не тюрьма, должно делаться! Как я понял у нас люди не образовавщеяся, большинство молодые, я бы сказал казгуград. Надо немного пожоще быть охранникам. Если президенту грозит опасность, телеохранитель не спрашивает... просто спасает, а как? Он сам знает
  • 1

#1269
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Тариф по каждому дому индивилуальный так как в каждом доме стоит отдельный общедомовой счетчик тепла. Количество затраченных Гкал. Тепла зависит от многих факторов как сработает и отрегулирована автоматика, тепловых узлов, состоянием внутренних сетей, заселенности дома, теплоизоляции дома и тд, соответственно в каком то доме было дарко в каком то прохладней
  • 0

#1270
MukhtarZhan

MukhtarZhan
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

У нас в 3 доме лифт перестал останавливаться на 2 этаже.может убрали с эксплуатационных услуг за лифт с 1-2 этажей,кто в курсе?

да, это актуально для меня. Уважаемые представители МХМ, мы живем на 2-м этаже, он нам не нужен, мы им вообще не пользуемся. Будет справедливо, если с суммы эксплуатационных услуг жителям 1-2 этажей уберут расходы за лифт.


  • -2

#1271
Нур-Арай

Нур-Арай
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Общественный совет, есть предложение о необходимости ввода места автопарковок. Распределение мест по принципу, одна квартира - одномашиноместо. Это уже необходимо вводить, начинаются бои за место парковки перед подъездом, хотя с тыльной стороны мест свободных много. Мне без разницы, куда ставить машину в жилом комплексе, но она должна быть закреплено за мной, а то приехал домой , а там гостевая машина стоит.
  • 1

#1272
alexgav

alexgav
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Мне без разницы, куда ставить машину в жилом комплексе, но она должна быть закреплено за мной

ничего себе, еще скажите, чтобы одна скамейка была закреплена, чтобы вы приехали домой и все разбежались из скамейки, потому что она закреплена за вами?!

Если вам без разницы почему не поставите сзади домов? куча - куча мест!  


  • -1

#1273
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Это земля общеготпользования поэтому при всем желании данное предложение не осуществимое. С полным заселением 1 ой очереди действительно станет вопрос о парковке. Для Упорядочивания мест будут сделаны разметки силами эксплуатирующих компаний. Будем обращаться в уполномоченные органы с просьбой установить знаки ПДД регулирующих правила проезда по ЖК и стоянки.
ждем Ваших предложений для обсуждения и выработки решения по данной проблеме
  • 1

#1274
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Общественный совет, есть предложение о необходимости ввода места автопарковок. Распределение мест по принципу, одна квартира - одномашиноместо. Это уже необходимо вводить, начинаются бои за место парковки перед подъездом, хотя с тыльной стороны мест свободных много. Мне без разницы, куда ставить машину в жилом комплексе, но она должна быть закреплено за мной, а то приехал домой , а там гостевая машина стоит.

 

в городе во многих новых ЖК и на самом деле за каждой квартирой закрепляют парковочное место.

 

мне кажется стоит учесть и это предложение, но надо все мнения выслушать и уже что то комбинированное применить... а то реально уже даже опасно будет двигаться маленьким деткам во дворе, где люди скоро начнут буквально драться за места... а наш местный контингент очень даже предрасположен к дракам))

 

с ужасом жду второго заселения :faceoff:  :D


  • 0

#1275
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
А я не согласна, если на квартиру будет одно парковочное место. У кого то две машины, у кого то и три. И потом мне кажется ругани и доак будет больше если все начнут свои места огораживать или как то обозначать их. Мне тоже не понятно почему все стремятся поставить машину именно перед подъездом? Или на худой конец ставят между домами, где и так узко, одна машина еле проезжает. Представляю как тяжело мамам с колясками. Почему не поставить сзади дома где полно пустых мест? Все таки народ у нас ленивый, лишь бы пешком не ходить, пусть даже пару метров(((
  • 2

#1276
danic_ov

danic_ov
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

честно говоря не верится что будет больше тысячи машиномест


  • 0

#1277
vlad.kop

vlad.kop
  • Гость
  • 21 сообщений

Нашей охране пофиг что ли? С сзади дома 2 лежат 3 стопки новых, но где то "свинченных" входных дверей.

Охрана в ЖК нужна, чтобы наш ЖК не превратился в проходной двор.

И чтобы от нее что-то требовать нужно платить.


  • 1

#1278
vlad.kop

vlad.kop
  • Гость
  • 21 сообщений

Это земля общеготпользования поэтому при всем желании данное предложение не осуществимое. С полным заселением 1 ой очереди действительно станет вопрос о парковке. Для Упорядочивания мест будут сделаны разметки силами эксплуатирующих компаний. Будем обращаться в уполномоченные органы с просьбой установить знаки ПДД регулирующих правила проезда по ЖК и стоянки.
ждем Ваших предложений для обсуждения и выработки решения по данной проблеме

Хорошая идея насчет ПДД. В казну деньги пойдут)))


  • 0

#1279
vlad.kop

vlad.kop
  • Гость
  • 21 сообщений

 

Мне без разницы, куда ставить машину в жилом комплексе, но она должна быть закреплено за мной

ничего себе, еще скажите, чтобы одна скамейка была закреплена, чтобы вы приехали домой и все разбежались из скамейки, потому что она закреплена за вами?!

Если вам без разницы почему не поставите сзади домов? куча - куча мест!  

 

Не забывайте живем не в элитном ЖК, где можно, что-то требовать.


  • 0

#1280
vlad.kop

vlad.kop
  • Гость
  • 21 сообщений

 

пусть проверяет всех, я не против, у кого есть авто! только вопрос об  идее внести в пропускной режим какие-то пропуска, а на это говорю нужны будут найти средства, и откуда все это найдется? конечно поднимут еще стоимость за услуги, понимаете? и потом ПРОВЕРЯТЬ кто и к кому приезжает, с какой целью, разве это не слишком,  для охраны?вот еще осталось перед охраной отчитываться за свои личные дела? Охрана пусть проверяет багажники, для предотвращения всяких там завозов газ баллонов и других запрещающих вещей на территорию ЖК, а спрашивать ты кто такой  для чего и зачем приехал,  они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА.   

 

 

 

 

ЖК находится далеко от города жильцы имеют право на то что бы их место жительства охраняют.Охрана  Имеет право спрашивать если не относится к жильцам данного комплекса. 

Иначе будет бардак воровство и пьянь всякая ходить, кафешку закрыть батут убрать))))) 

охрана нужна

Кстати водители которые паркуются вне парковки их можно сдавать в 102 штраф от 10 до 18 тыс 

 

Кто-то писал, о том, что можно фиксировать и отправлять данные ватсап в ровд, если будут нарушения. Напомните телефон.


Сообщение отредактировал vlad.kop: 24.06.2015, 10:02:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.